Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум клана Abuse!

Для вступления в наши стройные ряды в любом из проектов вам следует создать топик в этом разделе форума, указать игру (так как мы не ограничиваем себя одним проектом), цели вступления и статы персонажа/информацию в зависимости от игры. Небольшое эссе о себе и контактные данные приветствуются.

Зарегистрироваться

Коротко о нас

«– Я вас оскорбила. Я вас назвала дураком, глупцом, идиотом и пиздюком.

Лунообразное лицо приняло такое выражение, будто Катценберг увидел лакомства:

– Вы знаете, откуда произошло слово «дурак»? От латинского imbecille, что значит «не имеющий палки». Намек на то, что при ходьбе всегда приходится опираться на палку. Жить, не опираясь ни на одну догму, ни на один твердый принцип, не прислоняясь ни к чему, – для этого нужно иметь храбрость, правда? Надеюсь, что я – дурак, и хочу оставаться им как можно дольше…

– Я не обижаюсь и на определение «глупец», – продолжил Катценберг. – Глупец произошел от латинского stupidus Пораженный изумлением. Глупец всему удивляется и всему радуется. Я надеюсь долго пробыть глупцом. «Идиот» по-гречески значит «особенный». Идиоматизм – это особенность языка. Я хочу быть особенным. Что же касается пиздюка, то тут есть явная связь с женскими половыми органами. Назвать кого-нибудь пиздюком – значит провести параллель между ним и чем-то самым прекрасным и плодородным на свете, не так ли? Я верю, что я – пиздюк, обладающий достоинствами дурака, глупца и идиота.»

«Отец наших отцов» — Бернард Вербер

Фотография

Новости киноиндустрии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 783

dwarfi

dwarfi

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 3 302 сообщений
«Дэдпул» обзавелся режиссером
Фильм про болтливого наемника с обезображенным лицом наконец-то обрел постановщика. «Дэдпула» снимет Тим Миллер, ранее работавший над спецэффектами в «Людях Икс». Сценарий написали авторы черной комедии «Добро пожаловать в Zомбиленд» Ретт Риз и Пол Верник.

Наемник Уэйд Уилсон впервые появился на экране в образе Райана Рейнольдса в фильме «Люди Икс: Начало. Росомаха». Образ циничного юмориста уже давно полюбился фанатам комиксов, но Дэдпул в фильме отличался от привычного героя.

Рейнольдс обещал взять спин-офф под свой контроль, что вылилось в сценарий с жестким рейтингом R. Остается надеяться, что студия сохранит намерение не делать детское кино, которым «Дэдпул» быть никак не может.

Летом прошлого года Fox предложили экранизацию комикса Роберту Родригесу. Режиссер долго пытался согласовать свои графики, но в октябре выбыл из проекта. Инсайдеры приписывали к проекту шведского клипмейкера Адама Берга. Но и он не удержался в режиссерском кресле.

Теперь его займет Тим Миллер, владелец Blur Studio, где он поставил ряд умопомрачительных роликов для видеоигр.
Остается добавить, что Blur Studio сейчас занимается превизуализацией «Темной башни» Рона Ховарда. Кроме того, в планах у студии работа над анимированным проектом Heavy Metal, в котором примут участие сразу несколько режиссеров: Джеймс Кэмерон, Зак Снайдер и Дэвид Финчер.

Вот примеры работ студии Blur:

пруф
  • 0

кино от идиотов. 7871fa1ef8cd.gifфак по запилу видевы.

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Генрих Гейне

dwarfi

dwarfi

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 3 302 сообщений
В 2012 году нам обещают космический малобюджетный ужастик Аполлон 18.

Сюжет картины строится вокруг миссии «Аполлон 18». Считается, что этот полет на Луну был отменен, однако «ранее неизвестные документальные» материалы проливают свет на то, что миссия на самом деле не только состоялась, но и привела к обнаружению доказательств существования инопланетной жизни.

10 ноября выходит Война Богов: Бессмертные, ещё одна красивая эпика о греческих богах и людишках. обещают , что будет не такая хунта, как Битва Титанов (2010).

Одержимый жаждой власти царь Гиперион хочет уничтожить род людской и низвергнуть богов. С помощью Эпирского Лука, сделанного руками бога войны Ареса, он освобождает Титанов от тысячелетнего заточения в горах Тартара. Боги бессильны противостоять безумному царю. Единственная надежда на спасение — герой Тесей, который вступает в неравную войну с Титанами. Боги Олимпа во главе с самим Зевсом, пророчица Федра и хитрый раб Ставрос помогают герою в смертельной битве с демонами. Тесей должен победить или боги Олимпа будут низвержены, а Эллада обречена на погибель…

В начале марта компания Alcon Entertainment приобрела права на франшизу «Бегущий по лезвию». Согласно договору у новых обладателей есть возможность расширять и дополнять мир фильма Ридли Скотта, но только не снимать ремейк. Рутгер Хауэр, снимавшийся в оригинале, считает, что сиквел может поставить только Кристофер Нолан.
Когда в 2007 году на DVD вышел так называемый окончательный монтаж «Бегущего по лезвию», Ридли Скотт упомянул, что у фильма есть потенциал для продолжения. «Думаю, у „Бегущего по лезвию“ может быть сиквел, — сказал режиссер. — Там есть явная история. Вполне возможно, она связана с фразой Эдварда Джеймса Олмоса. В финале он говорит: „Жаль, что она не выживет. Хотя кто вообще выживает?“ Я считаю, что Декард и Рэйчел — оба репликанты, так что это уже неплохой старт».
Рутгер Хауэр, игравший одного из сбежавших репликантов, сейчас промотирует свою новую картину «Бомж с дробовиком». Журналист «LA Times» поинтересовался у актера, что он думает о заявленных планах на сиквел «Бегущего по лезвию». «Если Кристофер Нолан будет его снимать, то я буду только рад, — ответил Хауэр. — В противном случае ничего не выйдет. „Бегущий по лезвию“ — уникальный фильм. Как можно описать бриллиант? По-моему, его лучше уже не трогать».
Хауэр снимался у Нолана в фильме «Бэтмен: Начало», так что неудивительно, что актер представляет именно этого режиссера на посту Ридли Скотта.
Интересно, что сам Кристофер Нолан не раз признавался в любви к фильму Скотта и рассказывал, что «Бегущий по лезвию» оказал огромное влияние на его творчество. В 2002 году Нолан в интервью изданию «Entertainment Weekly» заявил следующее: «Здорово, наверное, говорить, что тебя вдохновили Николас Рей или Куросава, но для человека моего возраста это вранье. Я из тех парней, что 200 раз смотрели „Бегущего по лезвию“».

пруф

Художником нового проекта Нила Бломкампа «Элизиум» будет 77-летний Сид Мид. Он работал над «Бегущим по лезвию», оригинальным «Троном» и «Чужими».
Заполучить на работу Мида очень трудно: дизайнер отказывает практически всем. Но ему пришелся по душе «Район № 9», так что Бломкамп сумел договориться.
Сюжет фильма до сих пор держится в тайне, лишь известно, что действие развивается в будущем, сто лет спустя. Препродакшн начинается в апреле, съемки пройдут в Ванкувере в июле, а осенью Бломкамп переместится в Мексику.
В главных ролях заняты Мэтт Дэймон, Джоди Фостер и Шарлто Копли. Права на прокат фильма выиграла Sony Pictures и заплатит за «Элизиум» 120 миллионов долларов.
Футурист Сид Мид работал над концептами для ряда компаний вроде Ford, Sony, Honda и Philips. Питает особенную любовь к разработке транспортных средств. Это он придумал светоциклы для «Трона», разработал город будущего для Ридли Скотта и «Бегущего по лезвию», был дизайнером робота «Джонни 5» в «Коротком замыкании». Считает, что фантастика — это не что иное, как реальность, опережающая график.
Релиз «Элизиума» намечен на конец 2012 года.

пруф

Еще летом 2009 года режиссер «Луны 2112» рассказывал, что собирается снимать картину в стилистике «Бегущего по лезвию», но, к сожалению, проект положен на полку. Одной из причин стала негативная реакция на просочившийся в сеть сценарий «Немого».
По сюжету главный герой — немой бармен, который ищет свою пропавшую подружку. Действие развивалось в Берлине будущего, который чем-то напоминал Лос-Анджелес из культового фильма Ридли Скотта.
На сегодняшний день «Немой» предан забвению. «Мне всегда нравился сценарий, и я считал, что фильм стоит снять, — говорит Дункан Джонс. — Но некоторое время назад один из ранних вариантов оказался в сети. Реакция была неоднозначная. Многие не поняли, что это фантастика. А это триллер, действие которого происходит в будущем. <…> Идея заключалась в том, чтобы снять фильм, чье действие могло бы происходить в любой эпохе, но оно развивается именно в будущем. Было очень сложно объяснить людям, почему надо было снимать так и не иначе. Меня спрашивали, почему нельзя перенести сюжет в наше время. Нельзя, потому что атмосфера играет очень важную роль. Кроме того, картина очень мрачная, а студии не очень любят такое кино».
Нежелание студий запускать «Немого» в производство как минимум странное. По словам Джонса, бюджет проекта весьма скромный, где-то между «Луной» и его второй лентой «Исходный код», выходящей этой весной.
«Мне надо пока отдохнуть от „Немого“. Однажды я вернусь к нему, а там посмотрим. Пока же у меня есть другой проект, которым я очень хочу заняться. Он больше похож на то, что зрители ожидают от фантастики, но все равно отвечает моим пристрастиям», — продолжает режиссер.
Остается дождаться результатов проката «Исходного кода» с Джейком Джилленхолом. Если фильм будет успешным, то у сына Дэвида Боуи будет меньше проблем в убеждении студий.

пруф

3 ноября выходит мультфильм Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D. интересен он хотя бы тем, что киноиндустрия давно не видела такого капустника из отличных актёров и режиссёров. Именно режисёров! В кресле сидит Спилберг, продюссирует и помогает Питер Джексон.
Изображение
Среди сценаристов присутствует Эдгар Райт, а там где Райт, там и Пегг с Фростом в актёрах, так же им поможет Дэниэл Крейг и ещё один годный комик из англии Энди Серкис. А так мультик судя по кадрам со сьёмок будет именно сниматься (будут снимать живых актёров и накладывать на них оболочки героев), то Серкис тут придётся к месту, ибо именно он играл Голума во властелине колец.

Изображение

нарезка кадров из мульта и со сьёмок.

ну и бонус нюка брейк с переводом http://rutracker.org...c.php?t=3406786
  • 0

Генрих Гейне

dwarfi

dwarfi

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 3 302 сообщений
DreamWorks готовит сиквел «Живой стали»

Фильм про то, как Хью Джекман готовит к рингу бракованного робота, выйдет на экраны лишь в октябре, но DreamWorks уже запускает в работу его продолжение. Такой поворот событий возможен только при абсолютной уверенности студии, что у нее на руках стопроцентный хит.

Один из авторов «Живой стали», Джон Гэйтинс, получил заказ на сочинение сиквела. Примерно то же самое было в случае с «Мальчишником в Вегасе» — тест-просмотры комедии оказались настолько удачными, что Warner моментально заказала продолжение, не дожидаясь выхода первого фильма на экраны.

У DreamWorks прошел ряд внутренних просмотров «Живой стали», получивших положительные отзывы. Также владельцы кинотеатров, прибывшие на CineCon в Лас-Вегасе, отзывались о просмотренных материалах крайне оптимистично.

Фильм являет собой смесь «Рокки» и «Трансформеров». Действие происходит в недалеком будущем, когда боксеры на ринге заменены роботами. Один из бывших боксеров, Чарли Кентон (Хью Джекман) становится промоутером и находит робота, чьи незначительные недостатки не мешают ему побеждать. Также у Чарли обнаруживается 13-летний сын, так что по мере развития фильма герой еще и налаживает отношения с отпрыском.

В основе сценария рассказ Ричарда Мэтисона, автора романа «Я — легенда». Интересно, что Мэтисон был сценаристом дебютного фильма Стивена Спилберга «Дуэль», а знаменитый режиссер значится одним из продюсеров «Живой стали».

пруф

«Американские боги» отправляются на канал HBO. линк на либрусек.

Роман Нила Геймана «Американские боги» все-таки будет экранизирован. Но, как это часто бывает, снять один фильм по объемному тому бывает непросто, поэтому «Богами» займется один из крупнейших кабельных каналов Америки — HBO. Права на книгу Геймана находятся у компании Тома Хэнкса Playtone.

«Американские боги» вышли в 2002 году и принесли автору множество премий, в том числе «Хьюго» и «Стокер». Главный герой, преступник по кличке Тень, досрочно выходит из тюрьмы в связи с гибелью супруги в автокатастрофе. Его нанимает некто мистер Среда, чтобы Тень сопровождал его в путешествии по Америке. Со временем оказывается, что Среда — инкарнация бога Одина, который собирает американские воплощения Старых Богов из древней мифологии для битвы с Новыми Американскими Богами.

Один, Локи, Чернобог, Ананси, Астарта, Тот, Кали, Анубис, Гор, Бастет — им, а также персонажам комикса «Сэндмен» Гейман нашел место в своем романе, по праву считающимся его лучшей книгой.

Сценарий пилотного эпизода Нил Гейман будет писать в сотрудничестве с Робертом Ричардсоном. Последний является известным оператором, лауреатом премии «Оскар» за фильмы «Авиатор» и «Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе». Также Ричардсон снимал «Взвод», «Бесславных ублюдков», «Убить Билла», «Остров проклятых», а сейчас завершает работу над «Хьюго Кабре» Мартина Скорсезе.

Для Ричардсона это будет первый опыт в работе над сценарием. Оператор уговорил Playtone Тома Хэнкса взяться за разработку проекта, ну а те в свою очередь сумели договориться с HBO. На этой неделе канал выпускает первый эпизод дорогостоящей экранизации эпического романа Джорджа Р. Р. Мартина «Игра престолов» с Шоном Бином, так что если рейтинги проекта окажутся на высоте, то есть шанс, что «Американские боги» будут продвигаться к зрителю еще быстрее.

ЗЫ буквально на днях прочитал саму книгу - очень рекомендую.

пруф

Роберт Земекис поможет пережить «Атаку гномов»

Режиссер трилогии «Назад в будущее» спродюсирует фильм по книге Чака Самбучино «Как пережить атаку садовых гномов: Защитите себя, когда воины с лужайки нападут на вас (а они нападут)». Sony Animation прикупила права на экранизацию, но отмечает, что Роберт Земекис на данном этапе занят исключительно как продюсер.

Учитывая, что недавно Земекис остался без «Желтой подводной лодки», у режиссера есть свободное время. Однако он не приписан к «Атаке гномов» в качестве постановщика, а кто займет режиссерское кресло, пока тоже не оговаривается.

В ближайшее время студия наймет сценариста, которому придется сдерживать буйную фантазию: бюджет проекта определен в рамках от 20 до 30 миллионов долларов.

Книга — по сути юмористическое пособие о том, как предусмотреть и предотвратить нападение обычных садовых гномов. Таких, как, например, в мультфильме «Гномео и Джульетта». Однако, несмотря на, казалось бы, безобидную тематику, проект будет иметь взрослый рейтинг R, так что без жертв не обойдется.

пруф

• 0

Генрих Гейне

dwarfi

dwarfi

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 3 302 сообщений
Уже находится в пост продакшене и выходит в РФ 27 октября фантастический триллер, классика умной социальной фантастики Эндрю Никкола - Сейчас.

Изображение

Добро пожаловать в мир, где время стало единственной и самой твердой валютой, где люди генетически запрограммированы так, что в 25 лет перестают стареть. Правда, последующие годы стоят денег. И вот богатые становятся практически бессмертными, а бедные, как всегда, обречены сражаться за жизнь.

Уилл, бунтарь из гетто, несправедливо обвинен в убийстве с целью грабежа времени и вынужден, захватив заложницу, пуститься в бега. Так, ежеминутно рискуя жизнью, эти двое становятся грозным оружием в борьбе с системой. Но вот вопрос: кто кого? А может быть, в дело вмешается третья сила?…

*на мой взгляд фильмография Эндрю Никкола не может не радовать глаз и сердце, ну и ум конечно. Сценарист Оружейного барона,Терминала,Симоны, Шоу Трумана,Гаттаки, и их же режиссёр, кроме терминала и шоу трумана. 3 из 5 фильмов, имхо заслуженно, находятся в топе КП.
  • 0

Генрих Гейне

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку
Изображение
Lionsgate TV запускает пиратский сериал
Дата выхода: 2013

Известный британский телесценарист и продюсер Линда Ла Плант (Главный подозреваемый) займется сериалом про пиратов для Lionsgate TV Group, сообщает Deadline.
Драматический сериал "Злодеи всех наций" представляется закономерной реакцией телевизионного сегмента кино-рынка, на беспрецедентный успех франшизы о фантастических приключениях самого авантюрного киношного пирата, в исполнении нестареющего Джонни Деппа. (?!) Только в отличие от карибских пиратов в основу сюжета телесериала будут положены реальные события золотой эпохи пиратства (XVII-XVIII в.), описанные в исторической книге Маркуса Редикера.

Проект обещают сделать «смелым, современным и твердо в рамках жанра (очередной спартак?)»

йарр?
  • 0

Что, если?

"У игге болит больнее, чем у вас всех вместе, потому что он внезапно вчера познал суть".

dwarfi

dwarfi

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 3 302 сообщений

в этом году выходить большое кол-во фильмов по гомиксам. и одной из первых ласточек станет Тор, который появиться на экранах 28 апреля.

Эпическое приключение происходит как на нашей планете Земля, так и в вымышленном королевстве богов Асгарде. В центре истории — Могучий Тор, сильный, но высокомерный воин, чьи безрассудные поступки возрождают древнюю войну в Асгарде. Тора отправляют в ссылку на Землю, лишают сил и заставляют жить среди обычных людей в качестве наказания. Тор узнает, сколько требуется сил, чтобы стать настоящим героем, когда самый опасный злодей его мира направляет темные силы поглотить Землю.

в главных ролях Крис Хемсворт, Натали Портман, Энтони Хопкинс. Режиссёром выступит Кеннет Брэна актёр и создатель сыщика. так же бюджет в 150 лямов (пока в 150, скорее всего потом снизиться) и трейлер даёт надежду на годные компьютерные эффекты.

* Тора могли сыграть Чаннинг Татум, Чарли Ханнэм, Александр Скарсгард, Лайам Хемсворт (к слову, брат Криса Хемсворта), Кевин МакКидд, Джоэль Киннаман и чемпион WWE Пол Левески. По слухам главная роль в проекте интересовала даже таких звезд как Брэд Питт, Мэтт Дэймон и Леонардо ДиКаприо. Играющий Локи Том Хиддлстон, так же пробовался на роль Тора.
* На роль подруги главного героя Джейн Фостер претендовали Джемма Артертон и Джессика Бил. Бил к тому же прослушивалась и на роль Сиф.
* В 2005 году фильм собирался снимать режиссер «Слоеного торта» и «Звездной пыли» Мэттью Вон. В 90-ых Сэм Рэйми хотел стать постановщиком «Тора» сразу же после «Человека тьмы». Несмотря на то, что работа над «Тором» так и не началась, Рэйми снял три фильма о другом супергерое вселенной Марвел, Человеке-пауке.
* Дэниэл Крэйг отклонил предложение сыграть Тора.
* Долгое время главным фаворитом на роль Локи был Джим Керри. По слухам главного отрицательного персонажа так же мог сыграть Джош Хартнетт.

Сходил. фильм предсказуемо пафосный, но не без налёта иронии. Сюжет соответствующий, но я бы ещё раз сходил посмотреть на спецэффекты космоса в 3Д - они охуенны! все эти пролёты рядом с созвездиями и через туманности, ммм. у меня встал.
  • 0

Генрих Гейне

zeroalex29a

zeroalex29a

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 726 сообщений
  • Играет в:
    DOTA, DAYZ
Я тоже ходил, и потом очень жалел. Фильм хуже чем унылое гавно.
Кароче в анус его.
  • 0

Добрым словом и пистолетом, можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом
gallery_149_9_67088.gif

Jam

Jam

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений

После нескольких лет развития проект Винченцо Натали «Нейроманта / Neuromancer» наконец увидит свет.
Согласно опубликованному пресс-релизу, работа над созданием фильма уже началась. Съемки, запланированные на 2012 год, пройдут предположительно в окрестностях Канады, Стамбула, Токио и Лондона.
«Нейромант» - экранизация одноименной книги Уильяма Гибсона 1984 года, награжденной премиями «Небьюла», «Хьюго» и Призом Филипа Дика. Роман предсказывает некоторые аспекты виртуальной реальности и раскрывает понятие «киберпространство».
По словам режиссера, многие предсказания писателя-фантаста свершились, что делает книгу актуальной и уместной для экранизации. К тому же, он считает, что публика становится более восприимчивой к научной фантастике, что позволяет ему видеть огромный потенциал этого проекта.
Режиссер, выполняющий также функции сценариста, полагает, что не стоит слишком удаляться от сюжета книги. Нужно лишь добавить некоторые детали и скорректировать финал. Натали также планирует углубиться в прошлое героев, а затем вернуть их в настоящее. Он уже обсудил это предложение с автором бестселлера Уильямом Гибсоном. Также Винченцо Натали намерен отойти от привычной структуры научно-фантастического кино.

http://www.kinoafish...u/news/8119499/

• 0

в сад! все в сад! Spaceinvaders.png

Aelali

Aelali

Зайка

• Abuse
  • PipPip
  • 782 сообщений

Steam профиль

хочу!
  • 0
I also used to be a freelance Mechwarrior until I took an Arrow IV to the Lower Leg Actuator.

dwarfi

dwarfi

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 3 302 сообщений

Уже в следующий понедельник Лен Уайзман приступит к съемкам новой экранизации рассказа Филипа К. Дика, по которому был снят боевик «Вспомнить всё» с Арнольдом Шварценеггером. Теперь на его месте Колин Фаррелл, главные женские роли отданы Джессике Бил и Кейт Бэкинсейл, злодея сыграет Брайан Крэнстон, а Билл Найи - харизматичного лидера повстанцев Куато.

Фильм Уайзмана будет отличаться от оригинала Пола Верховена. Всю линию с Марсом удалят. Вместо этого появятся два государства – Евромерика и Новый Шанхай. Колин Фаррелл сыграет Дугласа Куэйда, рабочего завода, который начинает подозревать, что на самом деле является шпионом, но не знает, на чьей стороне находится.

Лидера Евромерики Вилоса Кохаагена сыграет Брайан Крэнстон. Его герой, прикрываясь мерами по защите своих граждан, втихаря планирует нападение на Новый Шанхай. Ожидается камео Этана Хоука, но кого именно он сыграет, не оглашается.

Женские партии поделили между собой супруга Лена Уайзмана Кейт Бекинсейл и Джессика Бил.

Билл Найи уже работал с Уайзманом на «Другом мире», где играл главу вампирского клана. Сейчас ему досталась роль лидера сопротивления Куато. В фильме Верховена внутри героя Маршалла Белла жил небольшой мутант, который на самом деле и возглавлял повстанцев. Каким получится Куато у Билла Найи, пока не известно.

Релиз «Вспомнить все» намечен на 3 августа 2012 года.

пруф

• 0

Генрих Гейне

dwarfi

dwarfi

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 3 302 сообщений

7ого апреля выходит оригинальный фильм Звуки шума. Вроде кто-то у нас даже его освещал.

скип

вышел! http://rutor.org/torrent/115770/
  • 0

Генрих Гейне

dwarfi

dwarfi

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 3 302 сообщений

Все старания студии Warner по осуществлению киноверсии аниме «Акира» периодически идут прахом. 17 мая Киану Ривз отказался от участия в проекте, а сегодня стало известно, что фильм в очередной раз остался без постановщика: Альберт Хьюз покинул режиссерское кресло.

Планировалось, что Хьюз будет снимать фильм вместе со своим братом Алленом. На их счету значится готический триллер «Из ада» и постапокалиптическая драма «Книга Илая». Братья Хьюз фигурировали в качестве режиссеров «Акиры» с февраля 2010 года.

Согласно информации от инсайдеров, развод Хьюзов с Warner был взаимным и не повлечет за собой дележ совместно нажитого имущества. Более того, студия пообещала в ближайшее время прикрепить братьев к постановке другой картины.

Что касается «Акиры», то Warner не намерена тянуть резину. Это означает, что режиссер будет найден максимально быстро. В марте прошлого года Warner составила список актеров, среди которых планировала искать исполнителей главных ролей. Сейчас студия снова обратилась к этому списку.

На роль Тецуо рассматривались Роберт Паттинсон, Эндрю Гарфилд и Джеймс МакЭвой. На роль Канеды приглашали пробоваться Гарретта Хедлунда, Майкла Фассбендера, Криса Пайна, Джастина Тимберлэйка и Хоакина Феникса. Затем Warner передумали и решили найти звезду покрупнее – так в проекте появился Киану Ривз, пару недель назад от «Акиры» отказавшийся.

Теперь Warner снова будут перебирать вышеуказанные имена в попытке найти двух главных героев. Сценарий к фильму в феврале этого года правил Стивен Кловз, автор адаптаций книг про Гарри Поттера. Съемки планируются на конец этого года или же на начало следующего.

• 0

Генрих Гейне

dwarfi

dwarfi

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 3 302 сообщений

Дилогия «Хоббит» получила название и даты релиза
Как известно, экранизация романа Дж. Р. Р. Толкина «Хоббит», которую сейчас снимает Питер Джексон, превратится в дилогию. Первый фильм будет называться «Хоббит: Неожиданное путешествие» и выйдет 14 декабря 2012 года. Вторая часть окажется в прокате ровно год спустя.

Продолжение, которое выйдет 13 декабря 2013 года, получило классическое название «Хоббит: Туда и обратно». Таким образом, обе картины увидят свет под Рождество, причем «Туда и обратно» пока не имеет конкурентов: студии пока что не добрались до этой даты. Однако в декабре будущего года «Неожиданное путешествие» окажется по соседству с «Жизнью Пи» Энга Ли.

Питер Джексон приступил к съемкам фильмов в середине марта этого года. Мартин Фриман играет Бильбо Бэггинса, тогда как из трилогии «Властелин колец» перешли Элайджа Вуд, Кейт Бланшетт, Иэн МакКеллен, Орландо Блум, Хьюго Уивинг и Энди Серкис. Причем Серкис также является режиссером второй съемочной группы.

Проект Джексона регулярно окружен множеством слухов. Среди последних – слова Мартина Фримана об участии своего коллеги по сериалу «Шерлок» Бенедикта Камбербэтча. Кто знает, возможно, исполнители ролей сыщика и доктора объединятся и в Средиземье? Но официальной информации на этот счет пока не поступало.

Тем временем, Джексон начал отвечать на вопросы фанатов на своей странице в Facebook. В частности, будет ли в его фильмах показана атака Белого Совета на крепость Саурона Дол Гулдур. «Не скажу, как и когда, но подтверждаю, что Белый Совет и Дол Гулдур появятся в фильме, - пишет режиссер. – И не только в одной сцене. Каким образом это показать, стало для нас серьезной задачей, но к счастью Алан Ли и Джон Хоу придумали несколько сногсшибательных идей, так что должно получиться круто».

К посту Джексона прилагалась фотография Белого Совета:

Изображение

proof

• 0

Генрих Гейне

dwarfi

dwarfi

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 3 302 сообщений

Лукас обещает качественно конвертировать «Звездные войны»
Осенью прошлого года Джордж Лукас заявил, что перевыпустит на экраны всю сагу «Звездные войны», переведенную в формат 3D. Фильмы пойдут в хронологическом порядке. «Скрытую угрозу» покажут в США, начиная с 10 февраля. Тем временем, режиссер объяснил, чем его 3D будет отличаться от прочих конвертированных картин.

«Мы давно говорили о переводе «Звездных войн» в формат 3D, - рассказывает Лукас. - 15 лет назад мы перевели в 3D фрагмент одного из фильмов и показали его ассоциации владельцев кинотеатров. Со мной тогда были Джим Кэмерон и Боб Земекис. Тогда я пытался объяснить кинотеатрам, что им необходимо ставить цифровые проекторы. Джим хотел снимать «Аватар», а Боб разрабатывал свой фильм про поезд. Все мы были готовы работать с 3D, но нам нужны были кинотеатры, в которых можно показывать фильмы, поэтому мы трудились, не покладая рук».

Кинотеатры начали устанавливать цифровые проекторы в 2005 году. Одним из первых экспериментальных релизов в 3D был мультфильм студии Disney «Цыпленок Цыпа». Он демонстрировался в формате digital 3D, но не снискал успеха в прокате.

К середине 2006 года 400 кинотеатров в США установили цифру. На сегодняшний день в мире насчитывается свыше 36 000 залов с цифровыми проекторами.

«Когда я впервые увидел тестовый фрагмент, то понял, что конвертировать фильм в 3D можно, - продолжает режиссер. – Однако надо было переводить в этот формат весь фильм целиком, и тут мы столкнулись с определенными сложностями. Дело в том, что это невероятно творческий процесс и мне нужны были для этого знающие и творческие люди, которых было не очень-то много. Так что мы потратили много времени, обучая специалистов, которые могли бы заняться конвертацией. Они были готовы 3-4 года назад. Моя компания Industrial Light & Magic должна была заняться супервайзингом проекта по переводу «Звездных войн» в 3D. Там прекрасно знают, с какими проблемами приходится сталкиваться при конвертации. Дело в том, что люди, которые этим занимаются, зачастую не представляют, как выглядит съемочная площадка, где стоят актеры – и это одна из главных проблем. А наши люди были на съемках и всё знают».

Лукас уверяет, что его специалисты способны перевести фильм в 3D так, будто он был изначально снят в этом формате. Как известно, картины, переведенные в стерео-формат, страдают множеством проблем. Немало критики высказано в сторону «Битвы Титанов» и «Повелителя стихий».

«Существует два типа 3D, - говорит режиссер. – Один из них увлекает вас вглубь экрана, а другой тип более традиционный. Я называю его «эффектом 3D» - это когда с экрана в зал как бы выскакивают всякие предметы. Я не очень-то верю в тыканье предметами в лицо зрителю. По-моему просмотр 3D должен превосходить просмотр фильма в обычном формате. И вообще это как переход от черно-белого кино к цветному: смотреть его интереснее, ощущения гораздо приятнее. И как раз это вы получите от новых «Звездных войн».

• 0

Генрих Гейне

dwarfi

dwarfi

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 3 302 сообщений

Студия Disney продолжит «Трон»

Вышедший в конце прошлого года фильм «Трон: Наследие» собрал в мировом прокате 400 миллионов долларов. Этой суммы не хватило, чтобы моментально запустить в работу сиквел, но похоже, что Disney заработала достаточно на сопутствующих товарах, так что продолжение все-таки будет. Его напишет Дэвид ДиДжилио.

Стоимость «Наследия» в производстве официально составила 170 миллионов долларов, причем в американском прокате фильм собрал столько же. Интерес к вселенной «Трона» у зрителя был, но некоторая монотонность фильма вкупе с рядом сценарных огрехов не позволила ленте Джозефа Косински собрать больше.

Сценаристы сиквела Адам Хоровиц и Эдвард Китсис могли бы вернуться и к работе над «Троном 3», но они заняты в сериале «Однажды» для канала ABC, премьера которого состоится этой осенью.

Дэвид ДиДжилио — участник сценарной программы студии Disney. На его счету сценарий к семейной ленте «Белый плен» с Полом Уокером. Также он создал сериал «Пропавший», к которому тоже писал сценарий. Сейчас ДиДжилио занят работой над технотриллером Daemon.

Вернется ли для работы над сиквелом режиссер Джозеф Косински, пока не известно.

• 0

Генрих Гейне

dwarfi

dwarfi

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 3 302 сообщений

Мэттью Фокс и Эд Харрис отправятся воевать с зомби

Режиссер «Кванта милосердия» Марк Форстер уже три года пытается запуститься с проектом экранизации романа Макса Брукса «Мировая война Z». Финансирование удалось найти с трудом, причем гарантом выступал Брэд Питт, подписавшийся не только продюсировать фильм, но и играть главную роль. На этой неделе к нему присоединились Мэттью Фокс и Эд Харрис.

Paramount пыталась урезать бюджет фильма, разросшийся до 125 миллионов долларов, но для «Мировой войны Z» был важен размах: Форстер всеми силами старался отстоять право снять многобюджетную картину о войне человечества с зомби. Поддержка пришла в марте этого года в лице молодого продюсера Дэвида Эллисона. Его компания Skydance заполучила крупного инвестора, чье имя не разглашается.

Таким образом, у Paramount появляется проект, способный встать на один из премьерных слотов лета 2012 года. После того как Джей Джей Абрамс увел сиквел «Звездного пути» на зиму, студии очень нужен хит.

Роман «Мировая война Z» написан от лица сотрудника послевоенной комиссии ООН, который интервьюирует людей, выживших в беспощадной мировой войне с живыми мертвецами. История заинтересовала Форстера: «То, как на Paramount мне расписали идею фильма, напомнило мне о параноидальных лентах 70-х, рассказывающих о заговорах, вроде «Всей президентской рати».

Кого именно сыграют Мэттью Фокс и Эд Харрис, пока не известно. Звезда сериала «Остаться в живых» только что завершил работу в театре, где он играл в пьесе Нила ЛаБута и готовится сыграть беспощадного убийцу в триллере Роба Коэна «Меня зовут Алекс Кросс».

Эд Харрис недавно завершил съемки в триллере «Человек на краю». В этом году актер появится в драме «Бульвар спасения» и в комедии «Вот я какой».

Также Форстер привлек к проекту французскую актрису Джулию Леви-Бекен, звезду израильского сериала Ha-Alufa, где она играет американскую шпионку, работающую на «Моссад».

• 0

Генрих Гейне

Qu4tro

Qu4tro

Доброе Кутро

• Модераторы
  • 8 264 сообщений

Steam профиль

а чо чо никто не скажет, что вышел шедевр под названием "ред факшин". Я вчера имел удовольствие отсмотреть, лол
Первое, что пришло в голову, вышел бы ты вместе с Дюной, самый раз бы было.
  • 0

dwarfi

dwarfi

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 3 302 сообщений
а нука поподробнее и с линками!

Стивен Спилберг вернется в «Парк Юрского периода»

Динозавры снова привлекли внимание Стивена Спилберга. Недавно режиссер встречался со сценаристом «Тора» Марком Протосевичем и обсуждал возможность продолжения франшизы «Парк Юрского периода».

Этой осенью на канале Fox стартует сериал «Терра Нова», продюсером которого стал Спилберг. Герои отправляются на 85 миллионов лет назад, когда по Земле еще бродили динозавры. Возможно, режиссер уже придумал, как возродить интерес к этим созданиям на большом экране, но студия Universal отмечает, что сценарист к проекту пока не прикреплен.

Марк Протосевич знаком со Стивеном Спилбергом со времен работы над ремейком корейского хита «Олдбой». В 2008 году режиссер планировал ставить свою версию знаменитой ленты с Уиллом Смитом в главной роли. Однако продюсеры не смогли решить проблемы с правами на постановку, что в итоге привело к остановке проекта.

«Парк Юрского периода» по одноименному роману Майкла Крайтона увидел свет в 1993 году. Фильм с бюджетом в 63 миллиона долларов собрал в мировом прокате 914 миллионов и поднял спецэффекты в кино на новый уровень. Сиквел, вышедший в 1997 году, заработал 618 миллионов. Третий фильм Спилберг снимать не стал, ограничившись продюсерскими функциями. Картина Джо Джонстона завершила трилогию со сборами 368 млн. долларов.

С приходом формата 3D, у Спилберга появилась идея реанимировать динозавров с учетом всех достижений современных технологий. Кроме того, студии Universal не помешал бы еще один тентпол. Аналога в русском языке для этого слова нет, но в кинобизнесе «тентполом» именуется проект, в который планируется вложить много средств, как на производство, так и на раскрутку, а также выпустить его в максимально широкий прокат с целью получения крупной прибыли.

Спилберг сейчас заканчивает работу над первой частью запланированной трилогии о Тинтине. Далее режиссер собирается снимать фильм об Аврааме Линкольне.

Остается добавить, что «Парк Юрского периода 4» существовал в 2007 году как минимум в виде сценария. Это была история о специально выведенных динозаврах на службе у правительства.

Саймон Уэст продолжит «Неудержимых»

Весной этого года Сильвестр Сталлоне окончательно отказался от идеи снимать сиквел «Неудержимых», так что начались поиски режиссера. Им станет постановщик «Воздушной тюрьмы» Саймон Уэст, чьей последней работой в кино стал боевик «Механик».

Карьера Уэста, бодро начатая в 1997 году боевиком «Воздушная тюрьма», была практически загублена экранизацией игры «Лара Крофт: Расхитительница гробниц». На протяжении 10 лет Саймон Уэст был далек от большого кино. «Механик», вышедший в начале этого года, не стал сенсацией бокс-офиса, но вернул режиссера в строй.

«Неудержимые 2» будут сниматься этим летом. Ожидается возвращение звезд оригинала: помимо Сталлоне в фильме снимутся Джейсон Стэтэм, Микки Рурк, Дольф Лундгрен, Джет Ли и Терри Крюс.

Не очень понятно, как Сталлоне собирается согласовывать свой съемочный график. Уже в конце июня актер приступит к работе в триллере «Выстрел в голову» режиссера «48 часов» Уолтера Хилла. Это будет фильм о киллере из Нового Орлеана, который вынужден объединиться с молодым полицейским из Нью-Йорка, чтобы расследовать дело, которое в итоге приводит их в Белый дом. Фильм должен был снимать Уэйн Крамер, но в итоге работа перешла к Хиллу.

«Неудержимые» заработали в мировом прокате 275 миллионов долларов. Релиз сиквела запланирован на 17 августа 2012 года.

«Росомаху 2» снимет Джеймс Мэнголд

Приключения Росомахи продолжит Джеймс Мэнголд, режиссер «Поезда на Юму» и «Полицейских». Постановщик «Рыцаря дня» заменит Даррена Аронофски, отказавшегося от работы над сиквелом в марте этого года.

Как сообщает Deadline, студия Fox собирается снимать историю Логана уже этой осенью. Действие фильма развивается по большей части в Японии, куда Росомаха отправляется в поисках себя. В основе сценария Кристофера МакКуорри сюжетная линия из комиксов Фрэнка Миллера.

Джеймс Мэнголд уже работал с Хью Джекманом – актер снимался в его романтической комедии «Кейт и Лео». В том, что режиссеру покорится экшн, сомневаться не приходится – достаточно посмотреть «Рыцаря дня». Несмотря на крах в прокате, картина является неплохим образцом комедийного боевика.

Поговаривают, что бюджет «Росомахи» не может тягаться с типичными затратами на блокбастер и ограничивается суммой в 90 миллионов долларов.

В 1985 году Джеймс Мэнголд получил работу на студии Disney – будущему режиссеру доверили сценарий телефильма и полнометражного мультфильма. Однако Мэнголд разочаровался в студийной системе и отправился учиться в киношколе Колумбийского университета, где преподавал Милош Форман.

Мэнголд дебютировал в режиссуре драмой «Тяжелый» в 1995 году. Фильм был тепло принят на кинофестивале «Сандэнс», а Джеймс получил приз за постановку картины. Вторым его проектом стала криминальная драма «Полицейские», где сошлись в кадре Сильвестр Сталлоне и Роберт Де Ниро.

Впрочем, в США Мэнголда знают прежде всего по фильму «Переступить черту». Байопик о Джонни Кэше получил пять номинаций на премию «Оскар» и принес заветную статуэтку исполнительнице главной женской роли Риз Уизерспун.

• 0

Генрих Гейне

dwarfi

dwarfi

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 3 302 сообщений

В третий фильм о Бэтмене вернется один из старых знакомых

На съемочной площадке «Воскрешения Темного рыцаря» был замечен актер, снимавшийся в одном из предыдущих фильмов. Внимание: спойлер! Если вы не хотите знать, кто это, не читайте дальше!

В понедельник на съемочной площадке нового фильма Кристофера Нолана был замечен Лиам Нисон в образе Рас Аль Гула. Поскольку уже во вторник Нисон появился на премьере мюзикла «Человек-паук» в Нью-Йорке, многие решили, что в «Воскрешении» у актера будет появление во флешбэке.

Вместе с тем следует помнить об утверждении Джоша Пенса на роль молодого Рас Аль Гула. Когда об этом стало известно, поклонники комикса также предположили, что персонаж появится во флешбэке.

Поскольку сюжет фильма держится в тайне, остается только гадать, какова роль Нисона в «Воскрешении Темного рыцаря». В финале первого фильма трилогии Нолана Рас Аль Гул благодаря Бэтмену оказался на поезде без тормозов, что и привело к его гибели. Хотя тело злодея режиссер так и не показал, зрители предположили, что он все-таки умер. Впрочем, как известно, герои комиксов умирают редко.

«Воскрешение Темного рыцаря» окажется на экранах 20 июля 2012 года.

PS. В комментариях, естественно, уже есть спойлеры, так что будьте осторожны.

Питер Джексон раздал последние роли в «Хоббите»

Несмотря на то, что съемки дилогии «Хоббит» по роману Толкина уже идут, режиссер Питер Джексон продолжает утверждать актеров на важные роли. Люк Эванс сыграет Барда Лучника, тогда как Бенедикт Камбербэтч, исполнитель роли Шерлока Холмса в одноименном телесериале, озвучит дракона Смауга.

Бард Лучник по книге Толкина – потомок Гириона, последнего короля Дейла. После того как город был разрушен при нападении дракона Смауга, семья Гириона бежала в Эсгарот, где Бард впоследствии стал простым городским стражником. Славился умением метко стрелять и своей интуицией. Убил дракона-обидчика во время похода Бильбо и гномов к Одинокой горе.

Персонаж Люка Эванса раскроется во втором фильме и станет своеобразным аналогом героя Вигго Мортенсена в трилогии «Властелин колец». Актер в последнее время пользуется спросом не только у себя на родине в Великобритании, но и в Америке. В ближайшее время Эванса можно будет увидеть в роли Арамиса в «Мушкетерах», а также в роли Зевса в «Войне богов».

Дракон Смауг, являющийся главным врагом в «Хоббите», станет компьютерным персонажем, которому подарит свою мимику и голос Бенедикт Камбербэтч. Интересно, что актер уже задействован в проекте, озвучивая тёмного мага Некроманта. Слухи об участии Билла Найи в качестве голоса Смауга не подтвердились.

• 0

Генрих Гейне

Qu4tro

Qu4tro

Доброе Кутро

• Модераторы
  • 8 264 сообщений

Steam профиль

Splinter Cell: Extinction

• 0