Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум клана Abuse!

Для вступления в наши стройные ряды в любом из проектов вам следует создать топик в этом разделе форума, указать игру (так как мы не ограничиваем себя одним проектом), цели вступления и статы персонажа/информацию в зависимости от игры. Небольшое эссе о себе и контактные данные приветствуются.

Зарегистрироваться

Коротко о нас

«– Я вас оскорбила. Я вас назвала дураком, глупцом, идиотом и пиздюком.

Лунообразное лицо приняло такое выражение, будто Катценберг увидел лакомства:

– Вы знаете, откуда произошло слово «дурак»? От латинского imbecille, что значит «не имеющий палки». Намек на то, что при ходьбе всегда приходится опираться на палку. Жить, не опираясь ни на одну догму, ни на один твердый принцип, не прислоняясь ни к чему, – для этого нужно иметь храбрость, правда? Надеюсь, что я – дурак, и хочу оставаться им как можно дольше…

– Я не обижаюсь и на определение «глупец», – продолжил Катценберг. – Глупец произошел от латинского stupidus Пораженный изумлением. Глупец всему удивляется и всему радуется. Я надеюсь долго пробыть глупцом. «Идиот» по-гречески значит «особенный». Идиоматизм – это особенность языка. Я хочу быть особенным. Что же касается пиздюка, то тут есть явная связь с женскими половыми органами. Назвать кого-нибудь пиздюком – значит провести параллель между ним и чем-то самым прекрасным и плодородным на свете, не так ли? Я верю, что я – пиздюк, обладающий достоинствами дурака, глупца и идиота.»

«Отец наших отцов» — Бернард Вербер

Фотография

Технология D30 (ткань которая защищает)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

Qu4tro

Qu4tro

Доброе Кутро

• Модераторы
  • 8 264 сообщений

Steam профиль

С этим материалом, знаком давно, Бучик, каг мотоцеклитис тоже в курсе о существовании данного материала наверное, наверняка, кто то из нас тоже в курсе, особливо интересующиеся снаряжением, ну вот для всех остальных, вещи удобные даже в повседневной жизни.
Действие материала основано на свойстве неньютоновской жидкости и тем он уникален, встречайте.

Непосредственно сайт производителя http://www.d3o.com/
можно поглядеть, что можно достать и прикупить.

Вот как бы простое описание.
Ткань, которая защищает.
Одежда с защитными свойствами выпускается из особого материала с применением революционной технологии d30. Такой материал ничем не отличается от обычного, пока Вы двигаетесь плавно, но при резком ударе он мгновенно становится твердым, защищая Вас от ушибов и травм. Это стало возможным благодаря особым свойствам «умных» молекул, которые свободно перемещаются друг относительно друга в нормальных условиях, но при ударе мгновенно образуют твердую молекулярную решетку.

вот так вот.
  • 0

Qu4tro

Qu4tro

Доброе Кутро

• Модераторы
  • 8 264 сообщений

Steam профиль

резерв
  • 0

Ciclone

Ciclone

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 3 197 сообщений
спасибо подрочил

а приобрести-то где? а то вона в ипонии и тилипоны с 40мегапикселями и машинки на биэлектрических маторах
  • 0

циклоне, ты долбанутый, многоаспектный извращенец (с) Дочь полка
у всего есть ресурс,даже у Понтика! (с) aka_44n

Ciclone

Ciclone

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 3 197 сообщений
такого типа наколенники давно хатет приобрести
видел в "штурме", нужно понять сколько стоит сие чудо и как долго будут доставлять
  • 0

Qu4tro

Qu4tro

Доброе Кутро

• Модераторы
  • 8 264 сообщений

Steam профиль

бляяяять, Шааад, ебаный форум, ну не ужели нельзя отладить редактирование, пиздец. Пока писал следующий пост уже нельзя редачить, это выпиющее хамство.

Минусы найденые в сети по де-три-о
плохое качество пошива
того самого d3o слишком мало
при падении на камень защита работает хуже, чем твердые аналоги
Соответственно страдает цена качество.

едем дальше, пиздец как меня напрягает еще раз переписывать.

Компания Aerostich также производит аналогично работающую защиту под названием TF Pads. Это вставки для бедер, колененй, локтей, защита спины.

http://www.aerostich.com/

"В комбинезонах и куртках Aerostich используются защитные вкладки из поглощающего материала. Этот вязкоупругий материал уникален, потому что чем чильнее и жеще его ударяешь, тем сильнее он сопротивляется. При обычных условиях этот материал мягкий и удобный, но при высокоскоростных воздействиях он становится жестким, это идеальный выбор для защитной экипировки. Материал TF чувствителен к температуре и каждя вставка оптимизирована конкретного диапазона температуры, которая создается микроклиматов вашего тела под курткой или комбинезоном. Если материал подвергнуть низкой температуре и резко согнуть, он может сломаться. (Вот это меня смущаед) Такие случайные повреждения могут быть восстановлены с помощью любого клея."
В сети вроде бы считают, что материал работает на хорошо. Что и не удивительно, компания на рынке всяких защит уже почти четверть века.

SAS-Tec - немецкая компания, специализирующаяся на производстве мягкой защиты. Эта защита используется в экипировке Hein Greiche, Draggin Jeans, RevIt, если это кому то о чом то.
http://www.sas-tec.de/

Производят они вставки для локтей, плечей, коленей, спины, копчика, груди и, голени и предплечья.
Более внушительная, чем у SixSixOne, толщина защиты в 2.5 см. Хороший уровень защиты и комфорт, но защита спины плохо вентилируема и неудобна в жаркую погоду. Протекторы становятся очень податливыми после прогревания об тело.

Вот, d3o и SixSixOne далеко не первые и не единственные, а просто самые разрекламированные. Возможно стоит еще полазать и поискать.
  • 0

Qu4tro

Qu4tro

Доброе Кутро

• Модераторы
  • 8 264 сообщений

Steam профиль

видел в "штурме"

в сплаве и еще хз где, я вопросом покупки не занималсо поэтому не искал (тихо подрачиваю в сторонке) стоят в приделах 50-100 бачинских, ну у них там я полагаю, тут буит дороже. Хотя можно попробовать поискать на "ебеи"
  • 0

Qu4tro

Qu4tro

Доброе Кутро

• Модераторы
  • 8 264 сообщений

Steam профиль

а приобрести-то где?

вот например, хотя не знаю на сколько достоверно http://www.splav.ru/... ... 1748000195
  • 0

Qu4tro

Qu4tro

Доброе Кутро

• Модераторы
  • 8 264 сообщений

Steam профиль

ну кстати, ежели погодить пару лет то возможно будет купить и российский аналог, точнее мы уже в этом случае будем задавать моду. д3о не нашел применения у военных, хотя гель и ловит пулю, а вот наши делают для военных, будем надеятся, что в гражданку оно тоже пойдет.

• 0

Ciclone

Ciclone

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 3 197 сообщений
D3O - вставки в наколенники
это хуита для вставки в комуфло
мне хотелось именно наколенники
  • 0

Andr01d

Andr01d

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Steam профиль

Вообще технология интересная, но вот из роликов я так и не понял на каком этапе пластичные деформации переходят в упругие. Видно, что часть материала все-таки пластично деформируется т.е. гасит энергию удара. Оно становится полностью твердым, или только его верхняя/нижняя часть? Ведь для эффективного спасения конечности/сустава надо не просто защитить, но и перераспределить полученную энергию в тепло и деформацию (можно в излучение (волны или элементарные частицы) еще, но насколько мне известно такой технологии нет пока еще). Выглядит вообще занимательно, если верхняя часть становится "скорлупой" а нижняя продолжает эластично деформироваться. Если же твердеет вся конструкция целиком - то проку от нее, я думаю, немного. И да, на ролике показано как эта чудо-ткань-гель реагирует на деформацию - сдвига, а как D30 относится к резкому растяжению, например? Или кручению? Вот наебнулся я с мотоциклетки и дальше поехал по асфальту, чо-чо с ней будет? Что-то тут нечисто... да и стоит она для вундервафли не так и дорого.

Я вот тут немножко подрочил на сайтике того же сплава, но все же... нипанятна.
  • 0

aka_44n

aka_44n

Олдфаг

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 912 сообщений
оно наверно больше для всяких паркурщиков и прочих экстремаловспортсменов.В лисапедной индустрии наверное не найдет применения.Спасибо за инфо.
  • 0
Сытый конному не пеший

Qu4tro

Qu4tro

Доброе Кутро

• Модераторы
  • 8 264 сообщений

Steam профиль

это хуита для вставки в комуфло
мне хотелось именно наколенники

ну чо сразу хуита, не в камуфло а в штаны где есть кармашки для наколенникоф.

оно наверно больше для всяких паркурщиков и прочих экстремаловспортсменов.В лисапедной индустрии наверное не найдет применения.Спасибо за инфо.

лол, читай внимательнее, а особливо пройди по ссылкам на сайт производителей
  • 0

Ciclone

Ciclone

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 3 197 сообщений
это изначально придумывалось для лисапедов
  • 0

aka_44n

aka_44n

Олдфаг

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 912 сообщений
оно может изначально и продумывалось для лисапедистов.Только по себе могу сказать, что велосипедисты(иключая конечно всяких экстрим триалеров и даунхилеров) страдают больше от перегрева и обезвоживавания нежели от падений,в т.ч. суставы в первую очередь от обезвоживания страдают, посему нужна дыщащая одежда которая поддерживает одну температуру.А то, что катание в таких брониках летом комфортно я сильно сомневаюсь.
  • 0
Сытый конному не пеший

Qu4tro

Qu4tro

Доброе Кутро

• Модераторы
  • 8 264 сообщений

Steam профиль

А то, что катание в таких брониках летом комфортно я сильно сомневаюсь.

нужен ли тебе на лисапеде полный комплект бронека, вот вопрос. Может ограничиццо коленями, локтями, и перчатками с броней на ладонях?
  • 0

Qu4tro

Qu4tro

Доброе Кутро

• Модераторы
  • 8 264 сообщений

Steam профиль

Вообще технология интересная, но вот из роликов я так и не понял на каком этапе пластичные деформации переходят в упругие. Видно, что часть материала все-таки пластично деформируется т.е. гасит энергию удара. Оно становится полностью твердым, или только его верхняя/нижняя часть? Ведь для эффективного спасения конечности/сустава надо не просто защитить, но и перераспределить полученную энергию в тепло и деформацию (можно в излучение (волны или элементарные частицы) еще, но насколько мне известно такой технологии нет пока еще). Выглядит вообще занимательно, если верхняя часть становится "скорлупой" а нижняя продолжает эластично деформироваться. Если же твердеет вся конструкция целиком - то проку от нее, я думаю, немного. И да, на ролике показано как эта чудо-ткань-гель реагирует на деформацию - сдвига, а как D30 относится к резкому растяжению, например? Или кручению? Вот наебнулся я с мотоциклетки и дальше поехал по асфальту, чо-чо с ней будет? Что-то тут нечисто... да и стоит она для вундервафли не так и дорого.

В смысле на каком этапе? в момент соприкосновения, ясно дело, что не до и не после него.
По поводу полного или частичного отвердевания, точно сказать не могу, могу только рассудить логически, скорее всего более 50% отвердевает, возможно даже полностью. Считаю, что его действие сродни кевлара использующегося в брониках до 2класса защиты, то есть в момент удара площадь возрастает и связывает, чем и гасит проникновение.
По поводу полного затвердевания и полезности, данная хрень редко используется самостоятельно, как есть. Т.е. она либо в изделиях уже обшита и имеет поролоновую прослойку например, либо вставляется, как наколенные пластины в кармашки.
Сдвиг и кручение опять же ответ выше, не используется как есть, соответственно между тобой и асфальтом всегда будет прослойка. То что материал активно используется в такого рода защитах и не ширпотребных фирм говорит само за себя.
Оно не так вундервафильно, как хотелось бы, по сути просто замена стандартной защите, за сносную цену, позволяющее сгибать конечности там, где стандартная не позволит и защищать их.
  • 0

Qu4tro

Qu4tro

Доброе Кутро

• Модераторы
  • 8 264 сообщений

Steam профиль

Удобность, кстати, опять же на примере коленной или локтевой защиты при расположении в кармашках (т.е. пластин выше). Можно подогнать под кармашек обрезав (легко исполняемо), нет креплений например удерживающих резинок, которые, блиать, постоянно сползают, как не крепи, аналогичная стандартная защита удобна только если входит в кармашек как влитая (трудоемкая задача подобрать) ну или покупать штаны уже с защитой. Плюс ногу не стягивает.
  • 0

aka_44n

aka_44n

Олдфаг

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 912 сообщений

А то, что катание в таких брониках летом комфортно я сильно сомневаюсь.

нужен ли тебе на лисапеде полный комплект бронека, вот вопрос. Может ограничиццо коленями, локтями, и перчатками с броней на ладонях?

Хм.Вот интересно-на перчатках куда наносится эта ткань если сплошняком,то как оно отразится на эластичности ибо на мтб который катаю в ладони часто передается нехилая встряска - не затвердеют ли? На тыльную сторону смысла нет ее ставить, при падении руки впирод инстинктивно выставляешьда и перфорирована она должны быть хорошо, а для смягчения вского рода ударов и тычков на внутренней строне есть гелевые вставки.

Наколенники юзать разве что в холодное время, при температуре от +18 уже парить будет,а летом так вообще чем меньше ткани,тем лучше.
Зато мне кажется это шикарная вещь для скейтбордистов или роллеров,там падения не редкость и они в защите больше нуждаются. Но опять же судить тяжело, я от этих видов спорта далек.
  • 0
Сытый конному не пеший

Понтик

Понтик

Школьник

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений
Это как неньютоновская жидкость, только не жидкость? :3
  • 0

Igrok

Igrok

Ньюфаг

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
Стремные вещи. Идешь ты в такой курточке, а тут сзади кто-нибудь фикакс по локтю нечайно- и ты затвердел...
Я это на тему рассуждений,что материал хоть и функционален, да не всегда применим в тех же городских условиях.
  • 0
Малолетнее уг.