Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум клана Abuse!

Для вступления в наши стройные ряды в любом из проектов вам следует создать топик в этом разделе форума, указать игру (так как мы не ограничиваем себя одним проектом), цели вступления и статы персонажа/информацию в зависимости от игры. Небольшое эссе о себе и контактные данные приветствуются.

Зарегистрироваться

Коротко о нас

«– Я вас оскорбила. Я вас назвала дураком, глупцом, идиотом и пиздюком.

Лунообразное лицо приняло такое выражение, будто Катценберг увидел лакомства:

– Вы знаете, откуда произошло слово «дурак»? От латинского imbecille, что значит «не имеющий палки». Намек на то, что при ходьбе всегда приходится опираться на палку. Жить, не опираясь ни на одну догму, ни на один твердый принцип, не прислоняясь ни к чему, – для этого нужно иметь храбрость, правда? Надеюсь, что я – дурак, и хочу оставаться им как можно дольше…

– Я не обижаюсь и на определение «глупец», – продолжил Катценберг. – Глупец произошел от латинского stupidus Пораженный изумлением. Глупец всему удивляется и всему радуется. Я надеюсь долго пробыть глупцом. «Идиот» по-гречески значит «особенный». Идиоматизм – это особенность языка. Я хочу быть особенным. Что же касается пиздюка, то тут есть явная связь с женскими половыми органами. Назвать кого-нибудь пиздюком – значит провести параллель между ним и чем-то самым прекрасным и плодородным на свете, не так ли? Я верю, что я – пиздюк, обладающий достоинствами дурака, глупца и идиота.»

«Отец наших отцов» — Бернард Вербер

Фотография

Книга VS Аудиокнига

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Опрос: Кто как больше любит? (23 пользователей проголосовало)

Кто как больше любит?

1. Обычная книга (ну или электронная) (19 голосов [82.61%])

Процент голосов: 82.61%

2. Аудиокнига (4 голосов [17.39%])

Процент голосов: 17.39%

Голосовать Гости не могут голосовать

Semeckiy

Semeckiy

Кулинарный б-г

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 413 сообщений
  • Играет в:
    War of Roses, War of Vikings

Steam профиль

Решил разместить, может кому будет интересно обсудить данную тему.
А то я заметил, что довольно частое явление "А где аудиокнигу *** скачать?"
Сам я - сколько не пытался слушать аудюхи - не получалось, вечно портило впечатление о книге. :(
После прочтения "Безнадеги" С.Кинга в руки мне попалась аудюха - начал слушать, чуть не сблеванул - все впечатление испортилось.
  • 0

ДА ну нахуй, я сваливаю отсюда...

login

login

Ньюфаг

• Модераторы
  • 3 708 сообщений
третий вариант зпили, ато хуй не получится нарисовать
  • 0

47fb9dddb3e7.jpg

Roompa

Roompa

'I said No Spoilers!'

• Модераторы
  • 4 732 сообщений
  • Играет в:
    русские шашки
Мне понравилось слушать аудиокниги в машине, когда на дальнее расстояние едешь. Из тех, что чтивом зовут: фантастика, фентези.

Если не за рулём, то, разумеется, аудиокнига мне не интересна вообще.
  • 0

Qu4tro

Qu4tro

Доброе Кутро

• Модераторы
  • 8 264 сообщений

Steam профиль

Мне понравилось слушать аудиокниги в машине, когда на дальнее расстояние едешь. Из тех, что чтивом зовут: фантастика, фентези.

угу, я с ребенком раньше, когда гулял, слушал, а то повесишься 2 часа слоняться.

и это, схуяли только 2 варианта
  • 0

Semeckiy

Semeckiy

Кулинарный б-г

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 413 сообщений
  • Играет в:

Steam профиль

Если не за рулём, то, разумеется, аудиокнига мне не интересна вообще.

Вот, кстати, научную аудиокнигу пробовал послушать по пути до Евпатории (1.500 км) - чуть не уснул, тут я, наверное, дал маха.

угу, я с ребенком раньше, когда гулял, слушал, а то повесишься 2 часа слоняться.

и это, схуяли только 2 варианта

Ну я с племяшкой когда гулял (она еще мелкая совсем была - в коляске) - я брал с собой книгу - ногой качаешь коляску, рукой держишь книжку-читаешь - нормально, без аудиокниг нормально обходишься :Р
Предложи 3-ий вариант, а то я у меня идей нету.
  • 0

login

login

Ньюфаг

• Модераторы
  • 3 708 сообщений

"я хуй", очевидно
  • 0

47fb9dddb3e7.jpg

Qu4tro

Qu4tro

Доброе Кутро

• Модераторы
  • 8 264 сообщений

Steam профиль

без аудиокниг нормально обходишься :Р

мы тебе, как бе намекаем, что всему есть свое время.
3-ий вариант, оба варианта, например.
аудио книга аудиокниге рознь, конечно все зависит от того кто читает, я вот не терплю "русских" с явно выраженным украинским, например, акцентом.
  • 0

Semeckiy

Semeckiy

Кулинарный б-г

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 413 сообщений
  • Играет в:

Steam профиль

мы тебе, как бе намекаем, что всему есть свое время.
3-ий вариант, оба варианта, например.
аудио книга аудиокниге рознь, конечно все зависит от того кто читает, я вот не терплю "русских" с явно выраженным украинским, например, акцентом.

Ну хрен знает, вот вариант румпы с слушанием книги в машине - нарное - не для меня, мне как-то по-душе больше слушание музыки в автотранспорте.
И не зависит от того - кто и каким голосом читает. Помнится, попробовал послушать серию Баттлтеч (а она еще и не целиком переведена) - нихуя не понял, вообще нихуя не понял.
Добавить третий вариант не могу - редактировать запрещено, пусть модератор поставит, если есть желание.
  • 0

Kvark

Kvark

БАНОЧКА, БЛЯТЬ!!!!!111

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 4 227 сообщений
  • Играет в:
    старпёра

Steam профиль

дада
я тоже выбираю 3ий вариант.

А то получается "Кто как больше любит готовить?" и два варианта "Сковородка", "Кастрюля"... Ну или там "хуй"/"трамвайная ручка"

Кстати, добавлю к удобным случаям использования аудиосабжа:
Я, например, практиковал аудиокниги с бывшей женой. Как-бе тяжело вслух читать главами, а так засыпаешь под аудиокнигу и на следующий вечер споришь с какого места начинать слушать. ??????? PROFIT
  • 0

Не суть, мое мнения не услышат да и особого выхлопа с этого не будет. Как не странно связь между шутка и логика есть. Взаимосвязь в том...

Qu4tro

Qu4tro

Доброе Кутро

• Модераторы
  • 8 264 сообщений

Steam профиль

бывшей женой.
PROFIT

• 0

LEGION

LEGION

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 765 сообщений

угу, я с ребенком раньше, когда гулял, слушал,

дада
Я, например, практиковал аудиокниги с бывшей женой.

Вы меня пугаити. Фпизду эти аудиокниги))
  • 0

Qu4tro

Qu4tro

Доброе Кутро

• Модераторы
  • 8 264 сообщений

Steam профиль

а что тебя испугало в моем посте, щас он уже соображает, не до ауди книг в прогулке.
  • 0

dwarfi

dwarfi

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 3 302 сообщений
и то и то приемлимо. хотя книг именно прослушал немного, но почти всё понравилось, слушал работая за компом Бредбери И хайнлайна. Причем авторские, т.е самодельные, с музыкальными вставками на космическую тему - доставляло. Попробовал Пелевина послушать, не айс например. Так что раз на нараз, как говриться.
  • 0

кино от идиотов. 7871fa1ef8cd.gifфак по запилу видевы.

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Генрих Гейне

b00tch

b00tch

Мастер редупликаций

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 7 314 сообщений
  • Играет в:
    GTA IRL mode
3 вариант.
  • 0

No discrimination. I hate them all equally.

Kaznilka

Kaznilka

Олдфаг

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 1 903 сообщений
  • Играет в:
    PvP

Steam профиль

аудиокнига оправдывает себя только в случае достойного, а главное уместного звукового оформелния (серии рассказов "Модель для сборки" например)
  • 0

не ставь точки, ставь запятые

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку
сейчас не могу вообще без аудиокниг.
работать под музыку и тишину не круто. под аудиокнижки - ништяк. приятное с полезным и необходимым.
сейчас на очереди сапковски, кук, кинг...
и вообще, поскольку книги хватает на 2 рабочих дня, подкидывайте вещи, которые слушали сюда. буду крайне благодарен.

когда к аудиокнигам привыкаешь, разницы между прослушанным и прочитанным текстом не замечаешь. лично у меня уже визуальные образы в голове абсолютно идентичны. но разумеется хороший голос\голоса крайне приветствуются.
  • 0

Что, если?

"У игге болит больнее, чем у вас всех вместе, потому что он внезапно вчера познал суть".

Andr01d

Andr01d

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Steam профиль

Есть мегагодные аудиокниги, которые радиопостановками зовутся. Попадался "Пикник на обочине" Стругацких, озвученный известными актерами, Караченцевым, например (За Реддрика Шухарта) + музыка Артемьева - это шедевр. Редкий случай, когда при прослушивании зацепило больше чем при чтении... А вот всякие модели для сборки (еще не самый плохой вариант, кстати). Простите, в большинстве своем хуита.
  • 0

dwarfi

dwarfi

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 3 302 сообщений
http://rutracker.org...ic.php?t=111233 Хайнлайн Роберт - Пасынки вселенной
вроде именно её слушал, вроде понравилось.
http://rutracker.org...ic.php?t=127056 Брэдбери Рей - Марсианские хроники - тоже самое.
  • 0

кино от идиотов. 7871fa1ef8cd.gifфак по запилу видевы.

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Генрих Гейне

Andr01d

Andr01d

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Steam профиль

Вот те самые Струкацкие и их "Пикник"
  • 0

AlexDumper

AlexDumper

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 4 303 сообщений
Аудиокниги делать хорошо это дорого. Это ж цельный аудиоспектакль. Есть Стругацких "Стажеры" - отлично сделанные, очень рекомендую. а в основном - всякое говно конечно, которое не так интересно слушать как читать.

Аудиокнига в автомобиле на дальняке - самое то что нужно.
  • 0