Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум клана Abuse!

Для вступления в наши стройные ряды в любом из проектов вам следует создать топик в этом разделе форума, указать игру (так как мы не ограничиваем себя одним проектом), цели вступления и статы персонажа/информацию в зависимости от игры. Небольшое эссе о себе и контактные данные приветствуются.

Зарегистрироваться

Коротко о нас

«– Я вас оскорбила. Я вас назвала дураком, глупцом, идиотом и пиздюком.

Лунообразное лицо приняло такое выражение, будто Катценберг увидел лакомства:

– Вы знаете, откуда произошло слово «дурак»? От латинского imbecille, что значит «не имеющий палки». Намек на то, что при ходьбе всегда приходится опираться на палку. Жить, не опираясь ни на одну догму, ни на один твердый принцип, не прислоняясь ни к чему, – для этого нужно иметь храбрость, правда? Надеюсь, что я – дурак, и хочу оставаться им как можно дольше…

– Я не обижаюсь и на определение «глупец», – продолжил Катценберг. – Глупец произошел от латинского stupidus Пораженный изумлением. Глупец всему удивляется и всему радуется. Я надеюсь долго пробыть глупцом. «Идиот» по-гречески значит «особенный». Идиоматизм – это особенность языка. Я хочу быть особенным. Что же касается пиздюка, то тут есть явная связь с женскими половыми органами. Назвать кого-нибудь пиздюком – значит провести параллель между ним и чем-то самым прекрасным и плодородным на свете, не так ли? Я верю, что я – пиздюк, обладающий достоинствами дурака, глупца и идиота.»

«Отец наших отцов» — Бернард Вербер

Фотография

Карты, навигация, путеводители.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

Andr01d

Andr01d

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Steam профиль

Полагаю, что раздел потребует все же отдельной темы, ибо достаточно специфичен. Тут предлагаю обсуждать программы навигации, отдельные девайсы на Андроиде заточенные под навигацию, карты, удобство пользования, ведения по маршруту, удобные фишки еtс.

Итак по опыту личного использования на Андроиде использовал следующие навигаторы и карты:
Navitel 5.0.4.0 с картами Q3-2011.
Progorod 2.0.3139 GL. Карты 2.0.026.20110831. Доступен с Андроид-маркета - стоит 950 рэ. Взлома нет. Дает триал на 30 дней - при переустановке через маркет - триал обнуляется.
Поездил с обеими картами по Москве и области. В сумме накатал больше 1000 с Навителом и около 2000 с Прогородом (правда с PNA под Win CE - но они мало чем отличаются - пробки только PNA не грузит у меня, ибо нет инета).
Про Навител ничего говорить не буду - просто хорошая Навигационная программа, со множеством настроек, требующая "допиливания напильником под себя", с годными картами. Чуть более/менее (в зависимости от версии) глюкаво-тупяще-тормозящая, но в целом выполняющая свои функции на твердую четверку. Со своими достоинствами и хорошо известными недостатками. Поэтому расскажу про Прогород (не сочтите за рекламу).

Прогород по Москве рулит и педалит:
Во-первых: Куча уже вложенных скинов. Найти удобную цветовую схему "под" себя - очень просто.
Во-вторых: Грамотное (на мой взгляд) построение маршрута (в сравнении с Navitel, конечно). Тащить старается не по центральным улицам, а в объезд по дублерам, скверам и проездам. Не мегаполисному водителю сложно объяснить - надо попробовать поездить. Опять же мнение сугубо-субъективное.
В-третьих: Фишки которых нет пока нигде и ни у кого. Развязки. Фотографически точные картинки развязок с указанием куда поворачивать. Кто был на ТТК в районе Беговой - меня поймет как это важно. Полосы. Да удобнее менять свой ряд заранее, и знать про то есть ли поворот налево или разворот на ближайшем перекрестке. 3в вид зданий. As is. Если небоскреб - то небоскреб, если двухэтажная халупа - и на карте халупа.
В-четвертых: пробочный сервис. Грамотная фильтрация POI.
В-пятых: OpenGL двигло. Поэтому работает шустро. Масштабируется четко и шустро на всех современных устройствах.

Однако, есть и свои недостатки. В отличие от navitel'a, на моем Galaxy S2 Прогород не может самостоятельно включать GPS - надо включать вручную перед запуском программы. То же самое и с мобильным Интернетом.
В демо-версии отправляет треки на свой сервер (можно отключить только после оплаты, или отрубить злодею интернет, а можно и поотправлять, они их вроде как для улучшения логики навигатора пользуют). Недостаточный диапазон некоторых настроек. Например, цветов маршрута всего три, а цветов курсора - два. Причем иногда они накладываются с цветами "пробок". Таблетки пока нет.

Парочка скринов:
Изображение

Изображение
  • 0

Aelali

Aelali

Зайка

• Abuse
  • PipPip
  • 782 сообщений

Steam профиль

Для пешехода с географическим кретинизмом навител, имхо, лучше всего ибо на картах есть каждая тропинка. Соу реквестую кряку для навитела
  • 0
I also used to be a freelance Mechwarrior until I took an Arrow IV to the Lower Leg Actuator.

Andr01d

Andr01d

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Steam профиль

Для пешехода с географическим кретинизмом навител, имхо, лучше всего ибо на картах есть каждая тропинка. Соу реквестую кряку для навитела

Пройдись по ссылкам от навитела из первого моего поста.
  • 0

Kaznilka

Kaznilka

Олдфаг

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 1 903 сообщений
  • Играет в:
    PvP

Steam профиль

понадобилось срочно установить навигатор человеку, сунулся в данную тему, ебался ебался с установкой навитела, все скачал все установил, но всеравно косяк: почему-то навигация не синхронизуется с картами(хотя они нормально загружены и отображаются правильно) просто при включении система меня автоматом ставить на дефолтную точку и думает что я начинаю движение оттуда
// при настройке Навитела он несколько раз пытался вылезти в нет. обрубил любой выход в инет, возможно из-за этого такой косяк

с чем такое может быть связано? можете посоветовать алтернативную навигацию (на сколько я понимаю карты от навитела можно будет переконвертировать, чтобы опять лишние гигабайты не качать)

нужен просто навигатор без ебаных пробок, чтобы баба зазывным голосом говорила водиле когда нужно свернуть и все
  • 0

не ставь точки, ставь запятые

login

login

Ньюфаг

• Модераторы
  • 3 708 сообщений

я не удосужился прочитать фак по навигаторам и не знаю, что в помещении гпс не ловит нихуя

можете посоветовать

советую выйти из дома, блеать
  • 0

47fb9dddb3e7.jpg

Qu4tro

Qu4tro

Доброе Кутро

• Модераторы
  • 8 263 сообщений

Steam профиль

я не удосужился прочитать фак по навигаторам и не знаю, что в помещении гпс не ловит нихуя

можете посоветовать

плюсую, новител работает нормально, просто он работает там где должен работать, а не там где его захотели включить.
  • 0

Kerogaz

Kerogaz

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 1 019 сообщений
на правах рекламы:
http://navigator.yandex.ru/
для андроида: https://play.google.... ... yandexnavi
для гейфона: http://itunes.apple.... ... d474500851
Изображение
Изображение
от себя:
плюсы:
бесплатоно, да да абсолютно и без смс
красиво

минусы:
пока не релизована возможность качать кэш карт, приходиться использовать интернеты, хотя и бесплатный трафик, а проблема
нет прокладки маршрута в оффлайне

• 0
--
Парадокс «эпохи разума»: познакомьте друг с другом двух идиотов, и они станут лучшими друзьми в жизни; познакомьте двух умников, и они переругаются в тот же день.

Kaznilka

Kaznilka

Олдфаг

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 1 903 сообщений
  • Играет в:
    PvP

Steam профиль

ебаный в рот, я знаю что спутники ловят не везде

и если бы вы прочитали мой псто внимательно, вы бы поняли, что спутники то аппарат ловит, а вот ПОЗИЦИОНИРУЕТ он неправильно

//яндекс не подходит, интересует именно полноценный оффлайновый навигатор
  • 0

Ciclone

Ciclone

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 3 197 сообщений
казнилка - я лично пользуюсь навителом ломаным и все заебись, никаких нариканий
но опять жэ, на какое устройство ты ищешь навигацию
зная название гаджета я смог бы направить твою энергию в ауру созидания и отвернулся бы ты от темной стороны.. как то помочь
  • 0

циклоне, ты долбанутый, многоаспектный извращенец (с) Дочь полка
у всего есть ресурс,даже у Понтика! (с) aka_44n

Qu4tro

Qu4tro

Доброе Кутро

• Модераторы
  • 8 263 сообщений

Steam профиль

а зачем пользоваться ломаным навителом?
  • 0

Vent

Vent

Хуй непростой

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 937 сообщений
  • Играет в:
    лето, какие игры..
  • Vent

Steam профиль

Крякнутый навител, все функции работают, совместимость с картами России полная
http://narod.ru/disk... ... 2.apk.html
  • 0

zeroalex29a

zeroalex29a

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 724 сообщений
  • Играет в:
    DOTA, DAYZ
Вопрос, а как накачивать в него карты?
  • 0

Добрым словом и пистолетом, можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом
gallery_149_9_67088.gif

Kaznilka

Kaznilka

Олдфаг

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 1 903 сообщений
  • Играет в:
    PvP

Steam профиль

их нужно отдельно скачать, должны подойти с ссылки в первом посте и кидаешь в папку Navitel Content/Maps
  • 0

Vent

Vent

Хуй непростой

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 937 сообщений
  • Играет в:
    лето, какие игры..
  • Vent

Steam профиль

Ссыль на торрент с картами России http://nnm-club.ru/f...d.php?id=409019
  • 0

Vent

Vent

Хуй непростой

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 937 сообщений
  • Играет в:
    лето, какие игры..
  • Vent

Steam профиль

Советские военные карты 1.1.9 PRO

Изображение

Советские военные карты в идеальном приложении. Доступные слои карт:
☆ Топографические карты мира (непрерывное покрытие по всему миру 100K-500K).
☆ Карты Google (изображения со спутника, карты дорог и местности).
☆ Открытые уличные карты.

Особенности
☆ Создание и редактирование пунктов назначения.
☆ Навигация по принципу «перейти к пункту назначения».
☆ Запись маршрутов (со скоростью и профилем высоты).
☆ Мастер путешествий с полями для одометра, средней скорости, направления, высоты и т.п.
☆ Импорт/экспорт GPX, экспорт KML.
☆ Поиск (по названиям мест, точкам интереса, улицам).
☆ Настраиваемые поля данных в Отображении карт и Мастере путешествий (в частности, скорость, расстояние, компас, ...).
☆ Пакетное скачивание фрагментов карт для ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОФЛАЙН (без Google Maps).
☆ Возможность делиться пунктами назначения/маршрутами (по электронной почте, Facebook, ..)
☆ и многое другое ...

Скачать:
На Маркете https://play.google.... ... G1hcHMiXQ..
На народе http://narod.ru/disk... ... B.rar.html (После установки приложения удалить запрос лицензии Luckpatcherом)
  • 0

login

login

Ньюфаг

• Модераторы
  • 3 708 сообщений
навителовские карты меряно немеряно на рутрекере валяются
  • 0

47fb9dddb3e7.jpg