Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум клана Abuse!

Для вступления в наши стройные ряды в любом из проектов вам следует создать топик в этом разделе форума, указать игру (так как мы не ограничиваем себя одним проектом), цели вступления и статы персонажа/информацию в зависимости от игры. Небольшое эссе о себе и контактные данные приветствуются.

Зарегистрироваться

Коротко о нас

«– Я вас оскорбила. Я вас назвала дураком, глупцом, идиотом и пиздюком.

Лунообразное лицо приняло такое выражение, будто Катценберг увидел лакомства:

– Вы знаете, откуда произошло слово «дурак»? От латинского imbecille, что значит «не имеющий палки». Намек на то, что при ходьбе всегда приходится опираться на палку. Жить, не опираясь ни на одну догму, ни на один твердый принцип, не прислоняясь ни к чему, – для этого нужно иметь храбрость, правда? Надеюсь, что я – дурак, и хочу оставаться им как можно дольше…

– Я не обижаюсь и на определение «глупец», – продолжил Катценберг. – Глупец произошел от латинского stupidus Пораженный изумлением. Глупец всему удивляется и всему радуется. Я надеюсь долго пробыть глупцом. «Идиот» по-гречески значит «особенный». Идиоматизм – это особенность языка. Я хочу быть особенным. Что же касается пиздюка, то тут есть явная связь с женскими половыми органами. Назвать кого-нибудь пиздюком – значит провести параллель между ним и чем-то самым прекрасным и плодородным на свете, не так ли? Я верю, что я – пиздюк, обладающий достоинствами дурака, глупца и идиота.»

«Отец наших отцов» — Бернард Вербер

Фотография

Разработка и твики (только для рутированных девайсов)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Vent

Vent

Хуй непростой

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 937 сообщений
  • Играет в:
    лето, какие игры..
  • Vent

Steam профиль

Все ниже приведенные способы предназначены для телефонов и планшетов имеющих ROOT-права, что это и с чем его едят читаем здесь http://4pda.ru/forum...howtopic=200241

Удаление рекламы в приложениях навсегда, без помощи программ по типу AdFree, хотя работа этих программ основана тупо на редактировании файла Hosts и запрета рекламных ссылок.

Изображение

Скачиваем файл Hosts и просто меняем этот файл в RootExplorer по адресу system/etc. Больше реклама беспокоить вас не будет.

Редактирование build.prop, этому можно посвятить отдельную тему. Потому что большиство твиков и изменений идут обязательно через этот файл.
Например, в этом файле можно изменить модель телефона, если вдруг Маркет отказывается устанавливать вам какую-либо игру или приложения, мотивируя что оно вам не подходит.
Этот файл находится в /system и открывается любым текстовым редактором, но есть отличная программа для этого http://4pda.ru/forum...howtopic=324205

У многих девайсов изначально стоит только автоматический выбор сети 2G/3G, что не очень удобно, например пользуетесь интернетом или слушая интернет-радио, начинаются тормоза, потому что девайс решил вдруг автоматически выбрать 2G. Поэтому можно поставить твик по принудительному выбору сети, т.к. 3G жрет очень хорошо батарейку, если не пользуемся инетом, можно перейти на сеть 2G, расход соответственно уменьшится.
Достаточно в build.prop прописать такую строку
ro.config.hwft_networkmode=true
И получаем выбор сети Настройки - Беспроводные сети - Мобильная сеть - Режим сети.

Изображение

Продолжение следует..
  • 0

Kaznilka

Kaznilka

Олдфаг

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 1 903 сообщений
  • Играет в:
    PvP

Steam профиль

а я так и сижу без рута, тупо нет времени(т.к. у меня дома 2 телефона и планшетник а целый день я на это потратить не готов)

а тут походу скоро работы не будет, и займусь тотальной перепрошивкой.
нужен ли нам на форуме гайд?

4pda какая-то помойка имхо, сейчас активно сёрчу гайды/мануалы
  • 0

не ставь точки, ставь запятые

Vent

Vent

Хуй непростой

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 937 сообщений
  • Играет в:
    лето, какие игры..
  • Vent

Steam профиль

займусь тотальной перепрошивкой.
нужен ли нам на форуме гайд?

4pda какая-то помойка имхо, сейчас активно сёрчу гайды/мануалы

В большинстве своем гайды по прошивкам всех видов девайсов уже написаны, и все они имеют свои особенности по прошивке, у каждого устройства свои траблы. Естественно смысла нет сюда выкладывать, у каждого девайсы разные и прошивки с одного устройства не подойдут к другому, а линк можно кинуть.

На 4пда все просто и понятно, есть раздел обсуждений данного аппарата и как правило в этой теме в шапке идет линк на темы с прошивками. Просто давно курю этот форум и в принципе особых проблем не вижу.
  • 0

bivon

bivon

Олдфаг

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 1 172 сообщений
Я свой соник-неразбивайку "прошил" за 5 минут,хотя я нуб.
  • 0
Изображение

Andr01d

Andr01d

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Steam профиль

Самсуку Эс2 не рутил - надобности нет. Мотороллу Дефи+ у отца рутил для русика. Ушло полчаса с рестартами и скачкой утилит.
  • 0

Vent

Vent

Хуй непростой

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 937 сообщений
  • Играет в:
    лето, какие игры..
  • Vent

Steam профиль

Xposed Framework

Приложение для изменения приложений и настроек прошивок без необходимости их декомпиляции, компиляции и подписи для любого смартфона с прошивкой ICS и Jelly Bean (неважно одекс или деодекс или кастом). Рут обязателен.
В общем с этой программой уже не нужно прошиваться на более улучшенную версию или кастом, в котором обычно исправлены все ошибки. Это программа - основа для установки модулей, о них я напишу ниже.

3217820.png  3217819.png

Т.к. нельзя загружать на форум файлы APK, а архивировать их геморно, я буду кидать прямые ссылки на форум XDA

Xposed

Установите, после установки открываем приложение Xposed Installer и жмем кнопку Install/Update. Попросит права суперпользователя - разрешаем и перезагружаемся
Теперь можно устанавливать необходимые модули. Выбрав модуль, поставьте соответствующую галочку в Xposed и нажмите "Мягкая перезагрузка"

Теперь о модулях
Самый популярный модуль GravityBox, его я распишу подробней, т.к. пользуюсь в основном им

Спойлер:
3269158.png3269157.png3269156.png

Краткое описание:
Позволяет внести большое количество изменений в прошивки для устройств с Android 4.1+ - от внешнего вида индикатора заряда до фикса некторых типичных проблем.

GravityBox предоставляет 2 основные группы возможностей:

Фиксы - позволяют бороться с типичными для MTK6589 багами:
--- Креш настроек Даты/Времени
--- Ошибка определителя номера (не учитывался международный код +ХХХ)
--- Раздельные ветки для одного контакта в сообщениях (причина та же - международный код)
--- Ошибка календаря, приводящая к периодическому включению экрана в спящем режиме
--- фиксы в приложении "Сообщения" - оно будило телефон при новых входящих

Моды - набор дополнительных функций, которые могут упростить работу с системой и сделать ее более приятной:
- Тайлы в статусбаре:
--- Управление тайлами быстрых настроек в статусбаре - можно уалять неиспользуемые, добавлять новые, которых не было в системе.
--- Дополнительные тайлы в быстрых настройках:
----- включение/выключение синхронизации
----- включение/выключение точки доуступа WiFi
----- запуск GravityBox'а
----- включение/выключение фонарика
----- смена режима сети (2g/3g/2g+3g)
----- запись звука
----- сон
----- быстрое приложение
----- настройки
----- громкость
----- расширенный рабочий стол
- Настройки локскрина
--- Настройки фона и виджетов локскрина
--- возможность включения поворота экрана блокировки
--- возможность включения быстрой разблокировки клавишей меню
- CyanogenMod Pie controls
- Настройки статусбара
--- Автоматическое скрытие неиспользуемого SIM-слота в статусбаре
--- Цвет и прозрачность статусбара
--- Цвет иконок и текста в статусбаре
--- Стиль индикатора заряда (иконка, проценты, круглый)
--- Возможность отцентрировать часы в статусбаре
--- Возможность привязать часы к нестандартным приложениям
- Настройки питания
--- возможность отключить диод во время зарядки
--- возможность запретить включение фонарика
- Настройки дисплея
--- изменение минимальной яркости при ручном управлении
--- возможность настройки уровней автояркости
--- Настройки фона приложений (сглаженный серый или черный)
- Медиа-настройки
--- возможность добавления большего количества уровней громкости
--- возможность управления функцией безопасного прослушивания через наушники
- Расширенный рабочий стол
--- без статусбара
--- без навибара
--- без всего
- Действия железных кнопок
--- возможность задать свое действие на двойной, долгий клик по железным кнопкам (домой, меню, назад)
- Общее
--- Варианты уведомлений о низком заряде батареи (всплывающий диалог и звук, только звук, только диод)
--- Расширенное меню выключения (рекавери, перезагрузка)
--- Управление курсором клавишами громкости
--- Пропуск треков клавишами громкости при выключенном экране
--- Кнопка для удаления всех запущенных тасков
--- Полноэкранное фото звонящего
--- Разблокировка голосового ввода и TTS в настроках Язык и ввод
--- Расширенные параметры разработчика
--- CRT-анимация выключения экрана
--- Инженерное меню из GB
--- Установка отдельных мелодий на каждую SIM
--- Настройки звонилки - действие по перевороту, отключение вибрации при соединении
--- Действия кнопок - долгое нажатие/двойной тап меню, долгое нажатие Назад, сон
--- Сглаженный Holo фон
--- Использование черного Holo фона
--- Расширяемая звуковая панель
--- Разная громкость для нотификаций и звонка
--- Стиль панели уведомлений (фон, прозрачность)
--- Режим посветки кнопок
--- Уведомления подсветкой кнопок (для устройств без LED индикатора)

GravityBox

Теперь о других модулях в-кратце
Спойлер:
MoDaCo Toolkit - Коллекция различных модов для HTC One
Tweakbox - Колекция твиков, чем то похож на GravityBox
XblastTools - Изменяет строку состояния и панель уведомлений часы цвет; центр часы; замены батарей, сигнал Wi-Fi и мобильных цветовой сигнал, CRT эффект и т.д.
Battery icon mod - Изменить значок батареи в строке состояния.
Battery Theming - Изменить значок батареи в строке состояния.
Change notification background image - Меняем фон панели уведомлений.
WisdomSky Xploit - Настроить цвета ваш статус бар и многое другое.
XBatteries - Меняем батарейки
Xposed battery tweak - Коллекция бетареек на XDA.
BlackHoloBackground - Изменение стандартного градиента фона темы Холо к полностью черному.
Full Screen Call Picture - Фото звонящего на весь екран.
Icon Themer - Меняем иконки.
Smiley Replacer - Смайлы в смс и ммс, паки смайлов в ветке модуля.
XThemeEngine - Тема вашего устройства, подобного T-Mobile,CM10.
them for xtheme engaine - темы для xtheme engaine

Сообщение отредактировал Vent: 21 Сентябрь 2013 - 07:45

• 0