Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум клана Abuse!

Для вступления в наши стройные ряды в любом из проектов вам следует создать топик в этом разделе форума, указать игру (так как мы не ограничиваем себя одним проектом), цели вступления и статы персонажа/информацию в зависимости от игры. Небольшое эссе о себе и контактные данные приветствуются.

Зарегистрироваться

Коротко о нас

«– Я вас оскорбила. Я вас назвала дураком, глупцом, идиотом и пиздюком.

Лунообразное лицо приняло такое выражение, будто Катценберг увидел лакомства:

– Вы знаете, откуда произошло слово «дурак»? От латинского imbecille, что значит «не имеющий палки». Намек на то, что при ходьбе всегда приходится опираться на палку. Жить, не опираясь ни на одну догму, ни на один твердый принцип, не прислоняясь ни к чему, – для этого нужно иметь храбрость, правда? Надеюсь, что я – дурак, и хочу оставаться им как можно дольше…

– Я не обижаюсь и на определение «глупец», – продолжил Катценберг. – Глупец произошел от латинского stupidus Пораженный изумлением. Глупец всему удивляется и всему радуется. Я надеюсь долго пробыть глупцом. «Идиот» по-гречески значит «особенный». Идиоматизм – это особенность языка. Я хочу быть особенным. Что же касается пиздюка, то тут есть явная связь с женскими половыми органами. Назвать кого-нибудь пиздюком – значит провести параллель между ним и чем-то самым прекрасным и плодородным на свете, не так ли? Я верю, что я – пиздюк, обладающий достоинствами дурака, глупца и идиота.»

«Отец наших отцов» — Бернард Вербер

Фотография

Литературный уголок сис. админа / быдло-кодера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

ShadowSniper

ShadowSniper

Администратор

• Администраторы
  • 102 878 сообщений
  • Играет в:
    Total War

Steam профиль

Буду здесь постить книжки, которые мне помогают работать.

Изображение
Тайм-менеджмент для системных администраторов

Time Management for System Administrators
Автор: Томас Лимончелли
Переводчик Сергей Иноземцев
Языки: Русский
Издательство: Символ-Плюс
ISBN 978-5-93286-090-8, 5-93286-090-1, 0-596-00783-3; 2007 г.

От производителя
По тайм-менеджменту изданы сотни книг, но только эта написана сисадмином для сисадминов. Автор учитывает специфику их труда: работая над долгосрочными проектами, сисадмины вынуждены постоянно прерываться, чтобы наладить технику, помочь пользователям. И даже овладев всеми тонкостями профессий, сисадмин задерживается по вечерам и работает по выходным.

Основное внимание уделяется приемам, которые помогут сисадминам не только вести повседневные дела, но и справляться с неизбежными критическими ситуациями. Вы научитесь управлять отвлекающими факторами, исключать непроизводительные затраты времени, вести список дел, разрабатывать процедуры для регулярно совершаемых действий, сосредотачиваться на текущей задаче, расставлять приоритеты в соответствии с ожиданиями клиентов, документировать и автоматизировать рабочие процессы для ускорения их выполнения.

Издание насыщено примерами, взятыми автором из его долгой карьеры, на протяжении которой он занимался обслуживанием рабочих станций и серверов, а также разработкой ПО и систем безопасности. А это значит, что читатель получит советы бывалого человека. Томас давно занимается проблемой тайм-менеджмента, ведет обучающие семинары. Приемы, которыми он делится с коллегами, проверены на практике. Они работают!

Рекомендую всем местным сисадминам ознакомиться. Очень помогло упорядочить время, которое я тратил нерационально (жопа в мыле).

Зокупить
  • 0

Узнавать — дёшево, скрывать — дорого.

Andr01d

Andr01d

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Steam профиль

Спасибо. Почитаю. Но вообще у меня нет проблемы недостатка времени (Работал и тянул две вышки) Думаю ничего нового для себя не открою, но будет все равно полезно. В своей работе руководствуюсь истинами:

Automate everything • Document everything • Communicate as much as possible • Know your resources • Know your users • Know your business • Security cannot be an afterthought • Plan ahead • Expect the unexpected... and THINK FOR YOURSELF, QUESTION AUTORITY.

Это эссенция сисадминской мудрости.
  • 0

ShVeD

ShVeD

Истеричка

• Abyss
  • PipPip
  • 300 сообщений
  • Играет в:
    WoT, PoE
збс вот это подгон, я правда сисадмин в зародыше ака эникейщик.
  • 0

Десу - лучший танкист втарой Миравой! © Strelok_SnY

dwarfi

dwarfi

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 3 302 сообщений
тайм-менеджмент сама по себе штука интересная и забавная
  • 0

кино от идиотов. 7871fa1ef8cd.gifфак по запилу видевы.

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Генрих Гейне

AlexDumper

AlexDumper

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 4 304 сообщений
Как пасти котов

Ссылка где купить

Изображение

Изображение

От производителя

"Искусство пасти котов" - это книга о лидерстве и руководстве, о том, как первое совмещать со вторым. Это, если хотите, словарь трудных случаев управления IT-проектами. Программист подобен кошке, которая гуляет сама по себе. Так уж исторически сложилось. Именно поэтому так непросто быть руководителем команды программистов. Даже если вы еще месяц назад были блестящим и дисциплинированным программистом и вдруг оказались в роли менеджера, вряд ли вы знаете, с чего надо начать, какой выбрать стиль руководства, как нанимать и увольнять сотрудников, проводить совещания, добиваться своевременного выполнения задач. В таком случае без этой книги вам не обойтись. А может быть, вы - опытный менеджер, желающий пересмотреть свои принципы лидерства? Тогда, опять же, эта книга для вас. Вне зависимости от возраста, пола и социального статуса, она поможет вам укрепить свои позиции в роли лидера программистов. Материал изложен довольно компактно и легко укладывается в голове. Стоя в книжном магазине и раздумывая, что же купить, задайте себе один простой вопрос: "Нужно ли мне совершенствовать свои лидерские навыки?" Полагаю, вы ответите: "Да", - а значит, моя книга окажется для вас небесполезной.
  • 1

kot_topotun

kot_topotun

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Играет в:
    WOT, WOWP

Steam профиль

Вверх! Практический подход к карьерному росту 

Автор: Инна Кузнецова

Вкратце - книга про то, как делать карьеру от вице-президента штаб-квартиры IBM.

Ссылка на озон

Ну и Лимончелли - наше всё!

• 0
Кто понял жизнь, тот не спешит

cocz

cocz

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 746 сообщений

Чего это кот пользователь и нуфаг?

• 0

Uber

Uber

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 394 сообщений

Steam профиль

Ну и Лимончелли - наше всё!

Лимончелло говно, лучше бехеровки жахнуть.

• 1

b00tch

b00tch

Мастер редупликаций

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 7 314 сообщений
  • Играет в:
    GTA IRL mode

jagermeister-breast-small-46973.jpg

• 2

No discrimination. I hate them all equally.

Roompa

Roompa

'I said No Spoilers!'

• Модераторы
  • 4 732 сообщений
  • Играет в:
    русские шашки

ягамайста пижже

• 0

MPFC

MPFC

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 734 сообщений
  • Играет в:
    WoT

Steam профиль

Еще есть Литовский "999" 

67.jpg

• 0

b00tch

b00tch

Мастер редупликаций

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 7 314 сообщений
  • Играет в:
    GTA IRL mode

ббч в теме

post-34189-1270477010.jpg

• 0

No discrimination. I hate them all equally.

KLen

KLen

Деревко

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 3 300 сообщений
  • Играет в:
    Симулятор безудержного веселья

есть еще тема подходящая

• 0