Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум клана Abuse!

Для вступления в наши стройные ряды в любом из проектов вам следует создать топик в этом разделе форума, указать игру (так как мы не ограничиваем себя одним проектом), цели вступления и статы персонажа/информацию в зависимости от игры. Небольшое эссе о себе и контактные данные приветствуются.

Зарегистрироваться

Коротко о нас

«– Я вас оскорбила. Я вас назвала дураком, глупцом, идиотом и пиздюком.

Лунообразное лицо приняло такое выражение, будто Катценберг увидел лакомства:

– Вы знаете, откуда произошло слово «дурак»? От латинского imbecille, что значит «не имеющий палки». Намек на то, что при ходьбе всегда приходится опираться на палку. Жить, не опираясь ни на одну догму, ни на один твердый принцип, не прислоняясь ни к чему, – для этого нужно иметь храбрость, правда? Надеюсь, что я – дурак, и хочу оставаться им как можно дольше…

– Я не обижаюсь и на определение «глупец», – продолжил Катценберг. – Глупец произошел от латинского stupidus Пораженный изумлением. Глупец всему удивляется и всему радуется. Я надеюсь долго пробыть глупцом. «Идиот» по-гречески значит «особенный». Идиоматизм – это особенность языка. Я хочу быть особенным. Что же касается пиздюка, то тут есть явная связь с женскими половыми органами. Назвать кого-нибудь пиздюком – значит провести параллель между ним и чем-то самым прекрасным и плодородным на свете, не так ли? Я верю, что я – пиздюк, обладающий достоинствами дурака, глупца и идиота.»

«Отец наших отцов» — Бернард Вербер

Фотография

Техника же.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку
Давайте тутпостить штуки подобного типа. нестандартное, эффективное решение задач.

хуячилка для дров. рекомендуется всем кто пользует дрова.

вариант 2. проще и реализация забавнее.

• 0

Что, если?

"У игге болит больнее, чем у вас всех вместе, потому что он внезапно вчера познал суть".

Alibabaich

Alibabaich

Хуй простой

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 7 184 сообщений
  • Играет в:
    "Синдром Бабушки"© Кутро
Оно, канешна, заебись идея, но топором/колуном всяко приятнее же
  • 0

b90dc6ed5bdbdd7f40741f73d81a30f6.gif

Понтик

Понтик

Школьник

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений
Никогда не колол дров. Босюь, что если придется, то меня засмеют.
  • 0

Gras

Gras

Пусть говорят

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений
  • Gras

Steam профиль

Ничего сложного: размахиваешься и ударяешь по центру чурбака, раскалывая тюльку на две половинки, потом каждую еще раз. И готово. если тюлька большая, то придется еще несколько раз разделить.
Главное тут - быть в здравом уме во время процесса, не то можешь откочерыжить себе что-нибудь.
  • 0

ты летний рыцарь!

Alibabaich

Alibabaich

Хуй простой

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 7 184 сообщений
  • Играет в:
    "Синдром Бабушки"© Кутро
Грас у нас сегодня диванный дровосек?
  • 0

b90dc6ed5bdbdd7f40741f73d81a30f6.gif

Gras

Gras

Пусть говорят

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений
  • Gras

Steam профиль

Вот в этом случае я предпочел бы оказаться диванным, но, увы, иногда приходится этим заниматься.
  • 0

ты летний рыцарь!

Kaznilka

Kaznilka

Олдфаг

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 1 903 сообщений
  • Играет в:
    PvP

Steam профиль

если никогда не брали топор в руки

Изображение

"Лесоруб"
Темп средний. 15-25 повторений
3 подхода три раза в неделю. и через месяц вы не хуже лубого лесоруба. главное выполнять правильно(в нашем случае руки свети взяв одну тяжеленную гантелю)
  • 0

не ставь точки, ставь запятые

ShadowSniper

ShadowSniper

Администратор

• Администраторы
  • 102 876 сообщений
  • Играет в:
    Total War

Steam профиль

Ничего сложного: размахиваешься и ударяешь по центру чурбака, раскалывая тюльку на две половинки, потом каждую еще раз. И готово. если тюлька большая, то придется еще несколько раз разделить.
Главное тут - быть в здравом уме во время процесса, не то можешь откочерыжить себе что-нибудь.

Главное - подловить момент, когда колун уже не стоит разгонять (примернро последняя треть траектории удара), иначе после пары чурбаков выдохнешься и руки будут зудеть.
  • 0

Узнавать — дёшево, скрывать — дорого.

Gras

Gras

Пусть говорят

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений
  • Gras

Steam профиль

Ни разу такого не бывало.
  • 0

ты летний рыцарь!

AlexDumper

AlexDumper

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 4 302 сообщений
Колуном удобно да. но представленный способ явно менее энергоёмок со стороны человека. Представим что надо нахерачиь дров ... ну куба три хотя бы. это пара дней минима. а так... устанешь куда меньше.

Интересная штука короче.
  • 0

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

Колуном удобно да. но представленный способ явно менее энергоёмок со стороны человека. Представим что надо нахерачиь дров ... ну куба три хотя бы. это пара дней минима. а так... устанешь куда меньше.

Интересная штука короче.

самое крутое в моей работе, что подобных вот приблуд, самодельных, которые нигде не купишь, в мастерских очень много.
станки и прочее изготавливаешь сам, под себя, для оптимизации процесса.
в любой маломальской мастерской обязательно есть столярка приличная, чтобы инструменты делать. к примеру у нас литейка самодельная почти целиком. огромная квадратная печка из сваренных листов и самодельной начинки. печка поменьше из кастрюли. опоки из таких херовин металических с дырками, в которые на кухне вилки-ложки кидают. и т.д.
ювелирные магазины цены поднимают заоблачные. почти никто эту хуйню не покупает, ибо выглядит хоть и красиво, сделано в принципе с умом, но денег своих не стоит. даже чпу машины компьютерные делаются часто из всякого хлама заводского по частям. или покупное но сделаное в россии, переделывают до неузноваемости.
иногда одноразовые, под хитровыебаное изделие. иногда постоянные.
я вот сейчас в голове держу план оборудования которое мне понадобится в будущем. но вот одна проблема - я не знаю где мне расположиться. мне тогда нужен стол 3-4 метровой ширины, и метровой глубины, разноуровневый, с разной поверхностью. с полками и ящиками и стулом, катающимся на рельсах.
ну и месяц на сборку всего.

по масштабам рабочее место моей мечты куда круче чем огромные компьютеры с 10 мониторами.

приходится думать.
  • 0

Что, если?

"У игге болит больнее, чем у вас всех вместе, потому что он внезапно вчера познал суть".

BoBRe

BoBRe

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 3 246 сообщений

ооП,хуй
Изображение

Интересная штука короче.

Думпре,ты сильно удивишься,если узнаешь,что я за четыре часа делал пять кубов дров колуном?
  • 0

Это Ваха - тут все охуели.А некоторые даже Эльдары.

Суть тяжолой брони не няшность внешнего вида а сохранение тушки оператора от всего.

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку
кстати знакомые для массовой зачистки местности от деревьев ( с корнями) юзали забавную технику.
закрепляли лебедку в грунте (как точно не скажу, тяжелой техники небыло), залезали на дерево, привязывали трос где-то на 2\3 высоты дерева и тянули. вместе с корнем. пока вылезало - подрезали корни бензопилой. потом чистили ветки ей же.
а то всякие ололо щас мы его срубим\спилим, а че потом с пнем делать?

интересно мнение бабаича услышать, наверняка на раскопках сталкивался с подобными проблемами.

вообще хотелось бы больше обсуждать более полезные в случае пиздеца технические темы, ибо это знание крайне полезно будет если вдруг что.
а не телефончики-планшетики.
да и прикольно это и на даче пригодиться может.

мне вот кстати дико интересно, к примеру, как покрасить кирпич? надолго?
вот я хочу когда-нибудь дом построить, кирпичный, но не хочу облицовывать, хочу снаружи оставить кирпичи, покрытые\пропитанные чем-нибудь для долговечности. но не красные, а... зеленые.
вот думаю как
Изображение
  • 0

Что, если?

Gras

Gras

Пусть говорят

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений
  • Gras

Steam профиль

картинка

Это видимо если времени завались, можно аккуратненько чурбачок кромсать.
Тогда точно три дня ковыряться будешь.
  • 0

ты летний рыцарь!

BoBRe

BoBRe

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 3 246 сообщений
Акуратненько?Лолшто?Берёшь и ебашишь и вся недолга.
  • 0

Это Ваха - тут все охуели.А некоторые даже Эльдары.

Суть тяжолой брони не няшность внешнего вида а сохранение тушки оператора от всего.

Kvark

Kvark

БАНОЧКА, БЛЯТЬ!!!!!111

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 4 226 сообщений
  • Играет в:
    старпёра

Steam профиль

chipmaker.ru/topic/23464/
  • 0

Не суть, мое мнения не услышат да и особого выхлопа с этого не будет. Как не странно связь между шутка и логика есть. Взаимосвязь в том...

kilgur

kilgur

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 745 сообщений
  • Играет в:
    жопу с ручкой

мне вот кстати дико интересно, к примеру, как покрасить кирпич? надолго?
вот я хочу когда-нибудь дом построить, кирпичный, но не хочу облицовывать, хочу снаружи оставить кирпичи, покрытые\пропитанные чем-нибудь для долговечности. но не красные, а... зеленые.
вот думаю как

на самом деле это просто:
Берется краскопульт и ипашиться вся стена в зеленый цвет (есть краски которые переживут и нас и детей), а потом кисточкой проходишь стыки...и все))
у меня так на работе стационарные подстанции красят, пока проблем не было...

я хочу когда-нибудь дом построить

а к тому времени не надо будет кидать синий кубик в стакан воды и на планшетнике корректировать рост дома?
  • 0
Изображение

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку
[quote]а к тому времени не надо будет кидать синий кубик в стакан воды и на планшетнике корректировать рост дома?[/quote]
вопрос хороший, но пока другие люди занимаютсяразвитием этого, я думаю о другом. думать интересно же.
к тому же так не вырастишь дом из дерева, например. и вообще, люди так разучатся руками работать.

[quote name="kilgur"]
на самом деле это просто:
Берется краскопульт и ипашиться вся стена в зеленый цвет (есть краски которые переживут и нас и детей), а потом кисточкой проходишь стыки...и все))
у меня так на работе стационарные подстанции красят, пока проблем не было.../quote]
меня смущает дождь, мороз. на улице. так, чтобы покраска держалась лет 5, например, кирпич не крошился в заморозки, вместе с краской. но это я еще более-менее знаю а вот в интернете про покраску кирпича не слышал.
просто выглядит больно симпотично.
  • 0

Что, если?

kilgur

kilgur

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 745 сообщений
  • Играет в:
    жопу с ручкой
наши подстанции стоят уже 10 лет, говорюж нареканий нету)
красятся летом, после хим обработки, краска вроде бы бошевская, но точно не скажу, могу спросить у ребят...цвет любой)
  • 0
Изображение

AlexDumper

AlexDumper

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 4 302 сообщений

Думпре,ты сильно удивишься,если узнаешь,что я за четыре часа делал пять кубов дров колуном?

Последний раз дрова колол - наверно лет в 14 -15 привезди самосвал дров. колол я их 2 дня, Вроде там как раз три кудба было... сейчас уже спросить не укого но вроде бабушка 3 куба на зиму покупала.
  • 0