Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум клана Abuse!

Для вступления в наши стройные ряды в любом из проектов вам следует создать топик в этом разделе форума, указать игру (так как мы не ограничиваем себя одним проектом), цели вступления и статы персонажа/информацию в зависимости от игры. Небольшое эссе о себе и контактные данные приветствуются.

Зарегистрироваться

Коротко о нас

«– Я вас оскорбила. Я вас назвала дураком, глупцом, идиотом и пиздюком.

Лунообразное лицо приняло такое выражение, будто Катценберг увидел лакомства:

– Вы знаете, откуда произошло слово «дурак»? От латинского imbecille, что значит «не имеющий палки». Намек на то, что при ходьбе всегда приходится опираться на палку. Жить, не опираясь ни на одну догму, ни на один твердый принцип, не прислоняясь ни к чему, – для этого нужно иметь храбрость, правда? Надеюсь, что я – дурак, и хочу оставаться им как можно дольше…

– Я не обижаюсь и на определение «глупец», – продолжил Катценберг. – Глупец произошел от латинского stupidus Пораженный изумлением. Глупец всему удивляется и всему радуется. Я надеюсь долго пробыть глупцом. «Идиот» по-гречески значит «особенный». Идиоматизм – это особенность языка. Я хочу быть особенным. Что же касается пиздюка, то тут есть явная связь с женскими половыми органами. Назвать кого-нибудь пиздюком – значит провести параллель между ним и чем-то самым прекрасным и плодородным на свете, не так ли? Я верю, что я – пиздюк, обладающий достоинствами дурака, глупца и идиота.»

«Отец наших отцов» — Бернард Вербер

Фотография

А не выходило ли годного постапокалипсиса недавно?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

ShadowSniper

ShadowSniper

Администратор

• Администраторы
  • 102 878 сообщений
  • Играет в:
    Total War

Steam профиль

Сейчас пытаюсь найти себе книги по теме. И все, что нахожу, похожи как две капли воды: ощущение, что автор играет в RPG и мне пересказывает увиденное (подружился с тем-то, поднял уровень. нашел такой-то лут, поднял уровень).

Есть ли годнота? Что требуется:
1. Чтобы не было ощущения, что я читаю РПГ о том, как очередной неудачник из грязи в князи идет.
2. Чтобы гнетущая атмосфера и полная безысходность, это же постапокалипсис.
  • 0

Узнавать — дёшево, скрывать — дорого.

zeroalex29a

zeroalex29a

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 726 сообщений
  • Играет в:
    DOTA, DAYZ
Из недавнего и годного только Круз и фанфики. Больше ничего не попадалось.
Сам постоянно мониторю эту тему.
  • 0

Добрым словом и пистолетом, можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом
gallery_149_9_67088.gif

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку
Темная башня, Кинга, если не читалась. Сейчас ее прослушиваю
Она правда фантастична, но ПА проглядывается.
На счет круза соглашусь.
  • 0

Что, если?

"У игге болит больнее, чем у вас всех вместе, потому что он внезапно вчера познал суть".

zeroalex29a

zeroalex29a

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 726 сообщений
  • Играет в:
    DOTA, DAYZ
Башня каких то вообще бородатых годов.
  • 0

Добрым словом и пистолетом, можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом
gallery_149_9_67088.gif

Gras

Gras

Пусть говорят

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений
  • Gras

Steam профиль

Есть ли годнота? Что требуется:
1. Чтобы не было ощущения, что я читаю РПГ о том, как очередной неудачник из грязи в князи идет.
2. Чтобы гнетущая атмосфера и полная безысходность, это же постапокалипсис.

Я вот много книг читал, но под это подходит разве что цикл "Приграничье".
Но он старенький уж.
Хотя последняя на данный момент часть "Там где тепло" в прошлом году вышла.

Гнетущая атмосфера и полная безысходность есть. Сразу скажу, и, извините. проспойлерю - все происходит в кусочке нашего мира, что провалился в другой, причем шлепнулся судя по окружающему миру куда-то в тундру/субарктику. И люди там медленно сдают свои позиции, хотя вначале об этом почти не говорится, но по мере чтения становится видно как человеческое общество агонизирует. Судорожно пытается втянуть все доступные соки из окружающего мира, но оно уже прогнило насквозь, и лишь безуспешно пытается оттянуть конец и не кончить раком.
Во многих книгах люди без всего помещаются в суровые условия и выкарабкиваются, приходят к успеху. Тут не так, люди не смогли приспособиться к миру. И мир их вполне закономерно убивает.
  • 0

ты летний рыцарь!

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

Башня каких то вообще бородатых годов.

и все же, не столь многие её осилили.

Я вот много книг читал, но под это подходит разве что цикл "Приграничье".
Но он старенький уж.
Хотя последняя на данный момент часть "Там где тепло" в прошлом году вышла.

спасибо, качаю. т.к. кинга озвучили только 4 книги а 4ю я дослушаю завтра, надо будет послушать что-то. а постапок, не очень умный, идет на ура.

ответь мне только на один вопрос.
там на обложках какие-то хуи в руках фаерболы держат.
эта книга что, про эльфов с калашниковыми?

цормудяна кто читал?
вселенную WARFACE?

"дорогу" кормака маккарти хочу еще послушать, хотелось бы услышать отзывы по книге. хотя учитывая что это бестселлер с пулитцером...
только бля, почему-то его никто еще не озвучил.

ну и "я легенда" тоже думаю почитать. может книга будет поинтереснее экранизации
  • 0

Что, если?

"У игге болит больнее, чем у вас всех вместе, потому что он внезапно вчера познал суть".

Garp

Garp

Oldfuck

• Abuse
  • PipPip
  • 375 сообщений
Crossed - большой пиздец без соплей и ванильки
http://comicsgeek.ru/publ/37-1-0-1130 (рус)
http://comicsgeek.ru/publ/37-1-0-602
http://comicsgeek.ru/publ/37-1-0-602

Прикрепленные файлы

• 0

Берем ОЯШа долю, потом сестренку - лолю, 25 блошек, 17 тянок - "крошек" , в сюжет воды и меч туды, охапку слов — Гарем готов!

выстрелил из пушки - извольте откатицо! (с) Фолкне

kilgur

kilgur

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 745 сообщений
  • Играет в:
    жопу с ручкой

Была чудовищная мировая война, и была великая смута. Но не вся цивилизация стерта с лица земли. Некоторые зоны уцелели и сохранили в себе очаги былого мира. Вот только зовутся такие места теперь не государствами, а Оазисами. Многие знания и технологии были частью утеряны, частью похоронены под руинами промышленных городов, ныне именующихся Чертогами. В преддверии нового передела мира хозяева Оазисов стремятся раздобыть средства, которые помогут им захватить чужие территории и ресурсы. С этой целью они посылают вооруженные экспедиции в города. Их путь лежит через земледельческие общины, вынужденные отбиваться и от армий Оазисов, и от нечисти, что выходит из отравленных Чертогов. Каждый выживает как может. Новый роман от автора «Второго шанса не будет»!

качат:http://www.bukvaved....h_jamstaja.html

Прикрепленные файлы

• 0
Изображение

aka_44n

aka_44n

Олдфаг

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 912 сообщений

Темная башня, Кинга, если не читалась. Сейчас ее прослушиваю
Она правда фантастична, но ПА проглядывается.

Башня охуенне!! Прочел всю на бумаге!
  • 0
Сытый конному не пеший

Gras

Gras

Пусть говорят

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений
  • Gras

Steam профиль

ответь мне только на один вопрос.
там на обложках какие-то хуи в руках фаерболы держат.
эта книга что, про эльфов с калашниковыми?

Не. Там про людей рассказывают. Тут скорее будет как ситуация с крузом и его "Люди великой реки", вроде маги и есть, но их ничтожно мало и в книгах они почти не играют роли.
  • 0

ты летний рыцарь!

Qu4tro

Qu4tro

Доброе Кутро

• Модераторы
  • 8 264 сообщений

Steam профиль

Crossed - большой пиздец без соплей и ванильки

на русском маловато
  • 0

dwarfi

dwarfi

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 3 302 сообщений

"дорогу" кормака маккарти хочу еще послушать, хотелось бы услышать отзывы по книге. хотя учитывая что это бестселлер с пулитцером...
только бля, почему-то его никто еще не озвучил.

не знаю как книга, но фильм хорош.

кстате у кинга ещё про ПА есть книжка, по которой снимался ТВ фильм the stand, но я ещё не дошёл, пока прочитал пока почти все короткие рассказики его.
  • 0

кино от идиотов. 7871fa1ef8cd.gifфак по запилу видевы.

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Генрих Гейне

dwarfi

dwarfi

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 3 302 сообщений
наткнулся на crossed, зачитался, уже 2 часа ночи ёмана. вспомнил, что здесь постили
http://www.jurnalu.r... ... ossed001/9 - первые 4 переведённые книги, завтра поищу на англицком, по идее он там не сложный должен быть.
  • 0

кино от идиотов. 7871fa1ef8cd.gifфак по запилу видевы.

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Генрих Гейне

kilgur

kilgur

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 745 сообщений
  • Играет в:
    жопу с ручкой
как бы вот:

Планета Земля.
Ближайшее будущее.
Нефть и прочие полезные ископаемые иссякли или подходят к концу.
Мир на пороге экономического и, разумеется, экологического кризиса.
На чем будет ездить транспорт, когда закончится привычное топливо? Чем будут отапливаться дома? Вымрет ли человечество или сумеет приспособиться и к такому повороту событий?
Какой она будет, наша планета, когда на ней не останется ни капли нефти?
Мы попросили писателей, работающих в совершенно разных жанрах, представить себе, как будет выглядеть наше с вами постиндустриальное будущее. Из самых лучших рассказов, написанных на заданную тему и прошедших строгий отбор, и был составлен этот сборник.

Изображение
качат: http://www.bukvaved....antologija.html
сам не читал, но отзывы неплохи...
  • 0
Изображение

Qu4tro

Qu4tro

Доброе Кутро

• Модераторы
  • 8 264 сообщений

Steam профиль

сам не читал, но отзывы неплохи...

название интригующие и нетривиальное
  • 0

VoenUPCHK

VoenUPCHK

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 526 сообщений
  • Играет в:
    WoT, PoE, Rust, PAYDAY2

Steam профиль

Вот, на мой взгляд, годный рассказ, хоть и небольшой
  • 0

Зена королева Воене
a2a66d683af6.jpg

KLen

KLen

Деревко

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 3 300 сообщений
  • Играет в:
    Симулятор безудержного веселья
Рассказ годный,хотя и не большой. Жаль нет продолжения.
Что касается "Дороги", то атмосфера что надо, годный мрачный апокалипсис.
Что касается "Я-легенда", то в фильм и книга разные совсем. На мой взгляд в книге развитие идеи и развязка лучше.Читать стоит.
  • 0

zeroalex29a

zeroalex29a

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 726 сообщений
  • Играет в:
    DOTA, DAYZ
Тоже хочу предложить почитать рассказ, он хоть и давно вышел, но я его откопал недавно. Очень понравился.
  • 0

gallery_149_9_67088.gif

Andr01d

Andr01d

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Steam профиль

Тетралогия "Хроники голодного города" (Филип Рив). Роман завоевал Smarties Gold Award, стал книгой года The Blue Peter Book of the Year Award и The Blue Peter ‘Book I Couldn’t Put Down’ Award («Книга, от которой я не смог оторваться»), что стало для Филипа откровенным сюрпризом и всё, что он мог сказать по этому поводу, вручавшей ему приз Жаклин Уилсон перед многомиллионной аудиторией зрителей было: ‘Bloody Hell!”. Подобное «заявление» оскорбляло любого из тех, кто мог читать по губам: поэтому не стоит удивляться, что он так никогда и не получил свой значок Blue Peter.
Автор пишет с претензией на детскую литературу. Но на деле выдает какой-то адский стимпанковый хардкор. Хуй его знает, но детям такое читать нельзя.
Мертвые города маршируют в угаре, катаются по земле на гусеницах и жрут друг друга. Лига Противников Движения жжет их кумулятивными зарядами.... Опять не чистой воды ПА, но доставляет.

"Тёмный трубач" (Андрэ Нортон) попадается в преводе "Угрюмый дудочник" (Dark Piper). Американская ассоциация писателей-фантастов удостоила Нортон высокого титула Великого Мастера, до сих пор она остаётся единственной женщиной удостоенной этого титула. Можно назвать космической робинзонадой, а можно лютым постапокалиптическим пиздецом.
  • 0

KLen

KLen

Деревко

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 3 300 сообщений
  • Играет в:
    Симулятор безудержного веселья

кстате у кинга ещё про ПА есть книжка, по которой снимался ТВ фильм the stand, но я ещё не дошёл, пока прочитал пока почти все короткие рассказики его.

Книжка эта - охуенная. В русском издании иногда называлась "Апокалепсис". Всем рекомендую к прочтению.
  • 0