Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум клана Abuse!

Для вступления в наши стройные ряды в любом из проектов вам следует создать топик в этом разделе форума, указать игру (так как мы не ограничиваем себя одним проектом), цели вступления и статы персонажа/информацию в зависимости от игры. Небольшое эссе о себе и контактные данные приветствуются.

Зарегистрироваться

Коротко о нас

«– Я вас оскорбила. Я вас назвала дураком, глупцом, идиотом и пиздюком.

Лунообразное лицо приняло такое выражение, будто Катценберг увидел лакомства:

– Вы знаете, откуда произошло слово «дурак»? От латинского imbecille, что значит «не имеющий палки». Намек на то, что при ходьбе всегда приходится опираться на палку. Жить, не опираясь ни на одну догму, ни на один твердый принцип, не прислоняясь ни к чему, – для этого нужно иметь храбрость, правда? Надеюсь, что я – дурак, и хочу оставаться им как можно дольше…

– Я не обижаюсь и на определение «глупец», – продолжил Катценберг. – Глупец произошел от латинского stupidus Пораженный изумлением. Глупец всему удивляется и всему радуется. Я надеюсь долго пробыть глупцом. «Идиот» по-гречески значит «особенный». Идиоматизм – это особенность языка. Я хочу быть особенным. Что же касается пиздюка, то тут есть явная связь с женскими половыми органами. Назвать кого-нибудь пиздюком – значит провести параллель между ним и чем-то самым прекрасным и плодородным на свете, не так ли? Я верю, что я – пиздюк, обладающий достоинствами дурака, глупца и идиота.»

«Отец наших отцов» — Бернард Вербер

Фотография

Рекомендую вразнобой - должна же быть и от меня польза.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

wizarden

wizarden

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений
Из последнего прочитанного - Нил Стивенсон, киберпанк и не очень. Из "не очень", то есть совсем из НЕкиберпанковского, дичайше понравился "Анафем". Ну и всякие (как раз явно киберпанковские) "Лавина" и "Алмазный век" у него весьма, имхо.

Из вечного - всякие Гёссе, разумеется, Желязны, все кроме попсы амберской ("Глаз кота", "Князь света", "Создания света - создания тьмы", "Вспышка", "Ночь в тоскливом октябре" и "Кладбище слонов"- оно же "Кладбище сердца", "24 вида горы Фудзи кисти Хокусая") - обязательно к прочтению, я считаю. "Остров мертвых" и "Ночь в тоскливом октябре" - гениальные по атмосфере вещи.

Космоантураж и игры с физикой-философией-психологией - у этих двух товарищей (у тезки заметно круче, имхо)
Дэн Симмонс - циклы "Гиперион" и "Илион"
Гамильтон имя не помню - их там куча, но не космооперщик, а другой, у которого "Дисфункция Реальности" - полотно достаточно без изысков, но масштабы ппц.

Прямо сейчас читаю индуса-лауреата ХЗ чего Рашди Салмана - нудный и реалистичный практически как Маркес, только в пакистанско-индийском антураже. Как и у Маркеса, вечные упоминания говна и соплей создают ощутимый эффект присутствия, но оторваться сука тяжко, хотя уже и хочется.
  • 0

Ciclone

Ciclone

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 3 197 сообщений
как же я тебе завидую...
  • 0

циклоне, ты долбанутый, многоаспектный извращенец (с) Дочь полка
у всего есть ресурс,даже у Понтика! (с) aka_44n

wizarden

wizarden

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений
пачиму?
  • 0

dronya

dronya

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 144 сообщений

Steam профиль

а почему амбер попса?

а космооперщик гамильтон это ты про эдмонта7
  • 0

wizarden

wizarden

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений
амбер не то чтобы попса, но достаточно простое, имхо, как для Желязны чтиво - не сравнить с его серьезными вещами.
Да, про Эдмонда, у него же есть так и называющееся произведение. а "Дисфункция Реальности" - (поискал с утра имя) то Питер Гамильтон. Этих Гамильтонов слишком уж дохера )
  • 0

dwarfi

dwarfi

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 3 302 сообщений
Дварфую Желязны, полное собрание сочинений дома стоит. Из лёгкого Желязны ещё Лорд-демон неплох. И да, Желязны расширяет сознание не хуже веществ.
  • 0

кино от идиотов. 7871fa1ef8cd.gifфак по запилу видевы.

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Генрих Гейне