Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум клана Abuse!

Для вступления в наши стройные ряды в любом из проектов вам следует создать топик в этом разделе форума, указать игру (так как мы не ограничиваем себя одним проектом), цели вступления и статы персонажа/информацию в зависимости от игры. Небольшое эссе о себе и контактные данные приветствуются.

Зарегистрироваться

Коротко о нас

«– Я вас оскорбила. Я вас назвала дураком, глупцом, идиотом и пиздюком.

Лунообразное лицо приняло такое выражение, будто Катценберг увидел лакомства:

– Вы знаете, откуда произошло слово «дурак»? От латинского imbecille, что значит «не имеющий палки». Намек на то, что при ходьбе всегда приходится опираться на палку. Жить, не опираясь ни на одну догму, ни на один твердый принцип, не прислоняясь ни к чему, – для этого нужно иметь храбрость, правда? Надеюсь, что я – дурак, и хочу оставаться им как можно дольше…

– Я не обижаюсь и на определение «глупец», – продолжил Катценберг. – Глупец произошел от латинского stupidus Пораженный изумлением. Глупец всему удивляется и всему радуется. Я надеюсь долго пробыть глупцом. «Идиот» по-гречески значит «особенный». Идиоматизм – это особенность языка. Я хочу быть особенным. Что же касается пиздюка, то тут есть явная связь с женскими половыми органами. Назвать кого-нибудь пиздюком – значит провести параллель между ним и чем-то самым прекрасным и плодородным на свете, не так ли? Я верю, что я – пиздюк, обладающий достоинствами дурака, глупца и идиота.»

«Отец наших отцов» — Бернард Вербер

Фотография

Помогите с выбором: laptop или desktop.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 897 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators
В общем решил я обновиться, давно пора. Буду брать летом (предположительно после июля), решил создать тему, дабы определиться что все-таки брать - laptop или desktop. Очень надеюсь на вашу помощь.
  • 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

zeroalex29a

zeroalex29a

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 724 сообщений
  • Играет в:
    DOTA, DAYZ
опять идиотские вопросы. лептоп нужен только если ты планируешь его с собой таскать, если же тебе нужен игровой комп домой, возьми обычный компьютер.
  • 0

Добрым словом и пистолетом, можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом
gallery_149_9_67088.gif

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 897 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

опять идиотские вопросы. лептоп нужен только если ты планируешь его с собой таскать, если же тебе нужен игровой комп домой, возьми обычный компьютер.

Почему сразу идиотские? Это то понятно что для чего нужно. Но есть и игровые лэптопы, на данный момент уже более-менее образовался такой сегмент. Таскать планирую. Покупать естественно буду из-за бугра, так как наши цены меня никоем образом не устраивают. Вот, хотелось бы выяснить текущие реалии этого сегмента. И хочется чтобы хватило этого лэптопа на года 3, играю не во все подряд, мне главное чтобы на протяжении этих 3х лет любая игра по крайней мере работала на низких или средних настройках графики без каких-либо проблем, да и к тому же достаточно времени уделяю графическим приложениям. Если такое невозможно, то естественно буду брать десктоп. Тогда уже речь пойдет на счет него.

По-большей части нужен лэптоп. Но есть ли уже достойные варианты я толком то и не знаю. Поэтому и обратился к вашей помощи.
  • 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку
Посоны, помогите, вертолет или самолет?
я за две машины
мощная рабочая станция дома, возможно с несколькими мониторами, удобная, способная на все
И мобильный ноутбук, возможности которого прямо пропорциональны потребности

игровой ноутбук таскать через день по работе? нахуя?
  • 1

Что, если?

"У игге болит больнее, чем у вас всех вместе, потому что он внезапно вчера познал суть".

b00tch

b00tch

Мастер редупликаций

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 7 314 сообщений
  • Играет в:
    GTA IRL mode
Игге, да, йа тожэ хочу два мотоцыкла...
ноут з0ебись. места не занимает, не надо гемороица с апгрейдами, можна передергивать на няшек ебошить в такне валяясь в кровате...
года на 2-3 хватает.
  • 0

No discrimination. I hate them all equally.

Kaznilka

Kaznilka

Олдфаг

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 1 903 сообщений
  • Играет в:
    PvP

Steam профиль

вот лично у меня только стационарный компьютер, я считаю что этого говна и так достаточно в моей жизни, чтобы его еще и с собой носить
  • 0

не ставь точки, ставь запятые

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 897 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

Посоны, помогите, вертолет или самолет?
я за две машины
мощная рабочая станция дома, возможно с несколькими мониторами, удобная, способная на все
И мобильный ноутбук, возможности которого прямо пропорциональны потребности

игровой ноутбук таскать через день по работе? нахуя?

Все верно, не поспоришь. Но хуй знает, почему так тянет на ноут. Наверное я такой ленивый человек, что не хочется заморачиваться и купить готовый вариант.

Глянул тут на Alienware M17x. Обойдется за 48-52к. Естественно из-за бугра, у нас стоит на 20-25к дороже (откуда мля такая разница). Тянет Крайзис 3 на ультра-графике с фпс, который не падает ниже 30. Но мне достаточно и средних настроек, насиловать ноут я не собираюсь. Дизайн на отлично. Внушает своим внешним видом. Габариты пздц, весит такое чудо - 4,26 кг.

ноут з0ебись. места не занимает, не надо гемороица с апгрейдами

Да-да, купил и забыл :)

Но все-таки подумал - склоняюсь к домашней станции. Если не сложно, то помогите подобрать системки. Помимио игр, буду работать в графических приложениях, нужна стабильная и плавная работа. На днях попробую что-нибудь собрать такое, вынесу на обсуждение.
  • 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Kaznilka

Kaznilka

Олдфаг

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 1 903 сообщений
  • Играет в:
    PvP

Steam профиль

сколько ты готов потратить на системник?
  • 0

не ставь точки, ставь запятые

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 897 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

сколько ты готов потратить на системник?

Думаю пределом на системник будет 65к.
  • 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку
на 1 монитор?
есть смысл спросить конфигурацию у shadowsniper - он сравнительно недавно в подобном бюджете закупался
  • 0

Что, если?

"У игге болит больнее, чем у вас всех вместе, потому что он внезапно вчера познал суть".

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 897 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

на 1 монитор?

Конечно. Два и более я даже не знаю куда поставить, да и зачем они мне :)
  • 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Понтик

Понтик

Школьник

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений
купи в эльдорадо 4 ядра 4 гига)))000
  • 0

MountainMan

MountainMan

Потерпевшийся

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Играет в:
    Single crystalline growth

Steam профиль

1. Проц однозначно http://hotline.ua/co... ... 37i53570k/
2. Материнка. Тут уж выбирай сам
Изображение
Но брать что-либо дороже $150 не вижу смысла (хотя сам протупил пол-года назад).
3. Память - двух-анальная 8*2, либо 16*2, бери Hynix и не еби себе моск ;), всё равно они чипы делают.
4. БП, опять таки не выёбуйся и бери Chieftech, мощность зависит от того, какую ты видяху себе возьмёшь.
5. Видеокарта - то что в первую очередь будет морально устаревать, так что бери пожирнее да потолще, только не переплачивай сильно.
6. Моник, на уютненьком уже была тема про моники, бери Dell 2412M.
7. Аудио-карта, меня вполне устраивает Creative SB0770, но бери лучше что-то поновее и с интерфейсом PCI-Express.
8. Колонки - бери Microlab Pro1, мне норм, например ) Если мало места, тогда из серии Solo.
9. Если собираешься шпилить и/или набирать тексты, тогда советую взять себе SteelSeries 6Gv/2. Среднее время привыкания - около 2-х недель, но это настоящая клавиатура, как в старые добрые времена икстишек и двоек. Еси чо и въебать супостату можно будет ^_^.
10. Корпус - ну тут уже полёт фантазии, но бери цельнометаллический с хорошей вибро-изоляцией элементов.
  • 0

"Да, если и нет, то и хуй с ним" (С) St.Mad
"Истинно говорю - люди - пидоры, от них одни проблемы" (с) Ббч

"Саша, когда - нибудь русский язык отомстит тебе" © Александр aka_44n, 2 липня 2015 р. 19:26

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 897 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

1. Проц однозначно http://hotline.ua/co... ... 37i53570k/
2. Материнка. Тут уж выбирай сам
Изображение
Но брать что-либо дороже $150 не вижу смысла (хотя сам протупил пол-года назад).
3. Память - двух-анальная 8*2, либо 16*2, бери Hynix и не еби себе моск ;), всё равно они чипы делают.
4. БП, опять таки не выёбуйся и бери Chieftech, мощность зависит от того, какую ты видяху себе возьмёшь.
5. Видеокарта - то что в первую очередь будет морально устаревать, так что бери пожирнее да потолще, только не переплачивай сильно.
6. Моник, на уютненьком уже была тема про моники, бери Dell 2412M.
7. Аудио-карта, меня вполне устраивает Creative SB0770, но бери лучше что-то поновее и с интерфейсом PCI-Express.
8. Колонки - бери Microlab Pro1, мне норм, например ) Если мало места, тогда из серии Solo.
9. Если собираешься шпилить и/или набирать тексты, тогда советую взять себе SteelSeries 6Gv/2. Среднее время привыкания - около 2-х недель, но это настоящая клавиатура, как в старые добрые времена икстишек и двоек. Еси чо и въебать супостату можно будет ^_^.
10. Корпус - ну тут уже полёт фантазии, но бери цельнометаллический с хорошей вибро-изоляцией элементов.

Спасибо! Вот что собрал по твоим рекомендациям:

1.Проц ты указал, но вот может взять Intel Core i7-3770K?
2.GIGABYTE GA-Z77MX-D3H TH
3.8x2 Hynix
4.Chieftec APS-800C 800W
5.Radeon HD 7970, c производителем еще не определился
6.Моник, последую твоему совету - возьму Dell 2412M
7.Звуковая карта - Creative Sound Blaster Z
8-9.Соглашусь.
10.Корпус Thermaltake V9 BlacX Edition
  • 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

MountainMan

MountainMan

Потерпевшийся

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Играет в:

Steam профиль

Спасибо! Вот что собрал по твоим рекомендациям:
1.Проц ты указал, но вот может взять Intel Core i7-3770K?
2.GIGABYTE GA-Z77MX-D3H TH
3.8x2 Hynix
4.Chieftec APS-800C 800W
5.Radeon HD 7970, c производителем еще не определился
6.Моник, последую твоему совету - возьму Dell 2412M
7.Звуковая карта - Creative Sound Blaster Z
8-9.Соглашусь.
10.Корпус Thermaltake V9 BlacX Edition

1. http://ark.intel.com...are/65520,65523
Платить $ 110 за нахуй никому не нужный HyperThreading (например мои задачи он способен только тормозить...) и доп. 2 MB кеша (я так понял их туда для НТ и запихнули)?
2. Почему не GIGABYTE GA-Z77-D3H? Дешевле и больше добра всякаго.
3. Я взял (4+4)x2 от Корсаров на 1600, просто потому что комплектом шли, да и у 4-х планок теплоотвод лучше. Но тут как сам захочешь в принципе ) Главное в дуалку их ставь ))
4. Ну если АТИ, тогда можно с мощностью БП особо не заморачиваться.
6. Его достаточно просто потрогать, и ты уже не захочешь ни на что более смотреть ))
7. Норм. Только почитай форумы, где-то проскакивало, что у Креатива сейчас траблы с дровами, хотя они были всегда ))
10. Тоже смотрел в его сторону, но взял Cooler Master HAF 912, довкрутил в него 2 больших красных вентилятора (б/у за пол-цены) и он стал почти Plus.
  • 0

"Саша, когда - нибудь русский язык отомстит тебе" © Александр aka_44n, 2 липня 2015 р. 19:26

login

login

Ньюфаг

• Модераторы
  • 3 708 сообщений

ноут з0ебись. не надо гемороица с апгрейдами

тачка без кондера заебись - не надо гемороится с его включением-выключением

ебошить в такне валяясь в кровате...

эту хуйню надо вообще законодательно запретить, пожароопасно, блеать. ты мне сучечка ногу прожог, когда в питере ебошил тимфортресс, валяясь в кровати.

по факту плюсы/минусы:
ноут :
+ с ним можно передвигаться. обычно по квартире или в отпуск. таскать с собой постоянно ты его не будешь нихуя.
- хуй проапгрейдишь
- чистить не так просто как комп (хотя с этим некоторые вообще не заморачиваются)
- больше одного дополнительного экрана не подключишь

копм :

+ нету минусов ноутбука.
- таскать с собой ты его ВООБЩЕ не будешь, даже по квратире.
? в танки ебошить ты его в кровать не возьмешь, ну да беспроводные клавомышь + http://www.ulmart.ru/goods/433573 тебе в помощь. я например просто поставил к компу охуенное кресло, на котором могу лесь даже поперек. На прошлой квартире у мну вообще диван перед компом стоял.

вообще для мобильности луче брать планшет, его и таскать удобно и интернеты встроенные. а ноут - просто что-то среднее между десктопом и планшетом
  • 0

47fb9dddb3e7.jpg

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 897 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

1. http://ark.intel.com...are/65520,65523
Платить $ 110 за нахуй никому не нужный HyperThreading (например мои задачи он способен только тормозить...) и доп. 2 MB кеша (я так понял их туда для НТ и запихнули)?
2. Почему не GIGABYTE GA-Z77-D3H? Дешевле и больше добра всякаго.

1.На данный момент в играх ощутимую разницу не почувствую, но вот уже через год другой разница все-таки будет. А так, i7 шустрее будет в скорости кодирования, архивирования ну и так далее.

2.Наличие портов Thunderbolt.
  • 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

MountainMan

MountainMan

Потерпевшийся

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Играет в:

Steam профиль

1.На данный момент в играх ощутимую разницу не почувствую, но вот уже через год другой разница все-таки будет. А так, i7 шустрее будет в скорости кодирования, архивирования ну и так далее.

Посмотри тесты: НТ в играх прироста не даёт. Его даёт только увеличенный кеш - целых 0.5% прироста, и это сильно, смею заметить.
Архивчики собирает на 20% быстрее - кул, ты прям целыми днями только и зниамешься, что архивированием :D. Кодирование видео - единственный весомый аргумент в пользу i7.
Бери тогда уже http://ark.intel.com...products/70845/. Ну так что бы ваще ещё и материнку двух-процессорную ;)

2.Наличие портов Thunderbolt.

Порт, требующий активного кабеля, вангую ему бешеную популярность в СНГ, почти как у ZIP-drive.
  • 0

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 897 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

Кодирование видео - единственный весомый аргумент в пользу i7.

Вот собственно из-за кодирования и возьму этот проц :)
  • 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Vent

Vent

Хуй непростой

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 937 сообщений
  • Играет в:
    лето, какие игры..
  • Vent

Steam профиль

Я лет 5 комп не апгрейдил, за исключением жесткого диска, все игры летают без вопросов
Процессор древний Core 2 Quad Q9300. За что платить, хз)
  • 0