Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум клана Abuse!

Для вступления в наши стройные ряды в любом из проектов вам следует создать топик в этом разделе форума, указать игру (так как мы не ограничиваем себя одним проектом), цели вступления и статы персонажа/информацию в зависимости от игры. Небольшое эссе о себе и контактные данные приветствуются.

Зарегистрироваться

Коротко о нас

«– Я вас оскорбила. Я вас назвала дураком, глупцом, идиотом и пиздюком.

Лунообразное лицо приняло такое выражение, будто Катценберг увидел лакомства:

– Вы знаете, откуда произошло слово «дурак»? От латинского imbecille, что значит «не имеющий палки». Намек на то, что при ходьбе всегда приходится опираться на палку. Жить, не опираясь ни на одну догму, ни на один твердый принцип, не прислоняясь ни к чему, – для этого нужно иметь храбрость, правда? Надеюсь, что я – дурак, и хочу оставаться им как можно дольше…

– Я не обижаюсь и на определение «глупец», – продолжил Катценберг. – Глупец произошел от латинского stupidus Пораженный изумлением. Глупец всему удивляется и всему радуется. Я надеюсь долго пробыть глупцом. «Идиот» по-гречески значит «особенный». Идиоматизм – это особенность языка. Я хочу быть особенным. Что же касается пиздюка, то тут есть явная связь с женскими половыми органами. Назвать кого-нибудь пиздюком – значит провести параллель между ним и чем-то самым прекрасным и плодородным на свете, не так ли? Я верю, что я – пиздюк, обладающий достоинствами дурака, глупца и идиота.»

«Отец наших отцов» — Бернард Вербер

Фотография

Помогите с выбором: laptop или desktop.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

b00tch

b00tch

Мастер редупликаций

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 7 314 сообщений
  • Играет в:
    GTA IRL mode

есть HDMI разъем, но он выходит из материнки. йесли я через него моник подключу - он будет работать от встроенного видео тока, да?

на видюхе разъемы тока DVI/ (кстати их там два например, имеет значение в какой втыкать?)

да, вообще, разЪясните мне за разЪемы.

есть HDMI и VGA на матери, есть два DVI на видюхе.

куда прав0славно втыкать тиливиз0р монитор для получения максимального коллапса уд0влетворения?

а тебе Ромул советую - не выебывайся, делай каГ Рамзес сказал. он г0вна не подложыт

• 0

No discrimination. I hate them all equally.

Romul

Romul

Олдфаг

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 1 671 сообщений

Steam профиль

а тебе Ромул советую - не выебывайся, делай каГ Рамзес сказал. он г0вна не подложыт

Дыг я и не выебусь а фсасываю мудрость и не писти мне тут...

P/S: нет ты...

• 0

Есть два основных способа обрести свое место в жизни:
либо занять твёрдую позицию,
либо принять неудобную позу

Может ли Украина вести с Москвой переговоры?
Может,в любом формате.
И каким образом?

Лишь только раком!(с)

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 898 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

Видеокарта:
По видео больше стоит в сторону "зеленых" (у меня старушка гт 9800 (512) трудится почти 7-мь лет без малейшего  выебона, но уже в силу возраста и моральной усталость а не физической, трудится ей стало "тяжело" в буквальном смысле) по сему нВидево в приоритете нежили "красно-майнинговые", да и ГТА мне как-то похуй.

Не буду расписывать, но твои убеждения что зёленые надежнее - это далёкое заблуждение.
Тебе нужна видеокарта хотя бы на следующие 2 года - и в игры поиграть и еще чего. И какие требования рассматриваются в первую очередь? Объем памяти должен быть не менее 3-х гигабайт. Все новые требовательные игры уже кушают 3ГБ в FullHD разрешении и на высоких настройках качества графики. Так вот, смотрим чего у нас доступно по минимальной цене от 3ГБ:

XFX AMD R9 280X - 13k - 3GB 384Bit
Gigabyte GeForce GTX760 - 15k - 4GB 256Bit

Выбор очевиден, но распишу:

280X быстрее 770 практически во всех играх и вплотную стоит к 780. В каком месте находится 760, а уж твоя 750Ti и подавно - догадаться я думаю не сложно.
Качество исполнения лучше у XFX, чем у Gigabyte. Т.е. за более низкую стоимость ты получаешь не только гораздо большую производительность, но и лучшее качество исполнения. 

Хватит или продолжить?

Если я сказал неубедительно, то на данный момент из НВ можно взять 970. Только её и больше ничего. Вендор похуй (хотя Palit лучше не брать), ищешь самую низкую цену (от 20к) и покупаешь. И самое главное - ни в коем случае не покупать таких вот урубков.

Материнская плата:
Да я вообще хуй его знает (моя старуха p5kc от "обсоса" тоже трудитсо аще вот есиб в неё камни новые впихивались... гы-гы)
Как я понял у по аналуизу циферек между "обсосом" и "гигобитом" разница в исполнении?

Отличий в портах практически нет - у Гигабайта на парочку больше SATA портов - в итоге их 6, что абсолютно не будет лишним. 

Если все-таки будешь покупать НВ, то брать такую материнку (в отличие от предложенной мной ранее, эта имеет не только поддержку Crossfire, но и SLI):

GA-Z97X-UD3H

Оперативная память:
Если кингстоны такиежы по качеству как и "флечко" то ну его в хуй (я конечно скорей всего ошибаюсь, но всёже гложат сомнения?!?)

Юморнул конечно. 

Чтобы понять какую оперативную память выбрать, нужно знать производителей микросхем. В моём варианте все в порядке. 

Корпус:
DS как то больше радует глаз да и  приятней, только в литле нет центральной карзины под 3-и хдд и шумоизоляцию стеночек не доложили... (у меня корпус еще Ленина видел, кстати а внего фсео это влезит?) а в плане вентиляции там вроде есть что придумать(DS)...

Зачем придумывать, если есть готовое решение, которое в любом случае будет лучше, чем ты что-то придумаешь? Я же говорю: в плане дизайна без излишеств, а в остальном - все на отлично за свою цену.

Если хочешь дизайн, то скинь ссылочки  и я посмотрю какой будет в плане юзабилити и продуваемости лучше + подскажу какие вентиляторы докупить и поменять. 

Кулер на камень:
Как  я понял реальне посаны сейчас  практикуют СВО, хочу опробовать может понравится. Как оно в плане шума (в общем нужна тихая система ибо стоять всё это будет в спальне)

В случае Бутча - другого выхода просто не было. Все в такие корпуса устанавливают СВО.

Тот кулер, который посоветовал по шумности точно такой же как и СВО от СoolerMaster.  

Камень:
Ты будчегу расписовал за "пятёрочку" 4690к а мне указал 4970к - вопрос кто из них способней и в чем соль?

Тут я виноват - случайно получлось. Конечно же 4690К.

БП:
На 750вт указал так просто на вырост... (есть в наличии на 450)

Про свой старый БП забудь, менять в любом случае.

В общих чертах как-то так: нужен тихий универсальный "солдат" без (айфонофь6+) заточенный не только в игрушки и по работе (жена практикует "Брискад") ну и чтоб система потрудилась не один год...

То, что я предложил - однозначно потрудится не один год. Для тишины, вентиляторы в корпусе следует поменять, на те же Noctua например, а если не хочется отдавать по 1500р за шт, то менять на такие DeepCool UF 120. Докупить такую вот штуку Aerocool Touch 2100 и подключить все вертушки к ней. Единственное - все заточено под 3-х пиновое соединение, поэтому кусачками аккуратненько убрать лишнюю стенку и можно спокойно подключать PWM - вертушки. Можно найти и другие реобасы, как говорится: на вкус и цвет. 

• 2

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 898 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

уютненький на всю ширину теперь не растягиваецца... хе

а, да ишо вапрос - нада дрова качать к монеку или хуй сним? он вроде сам определился, разрешение поставил...

Так и задумано было.  :cool:

Дрова для моника - опционально, просто можно регулировать яркость/контрастность и выбирать режимы монитора - с рабочего стола.

есть HDMI разъем, но он выходит из материнки. йесли я через него моник подключу - он будет работать от встроенного видео тока, да?

на видюхе разъемы тока DVI/ (кстати их там два например, имеет значение в какой втыкать?)

да, вообще, разЪясните мне за разЪемы.

есть HDMI и VGA на матери, есть два DVI на видюхе.

куда прав0славно втыкать тиливиз0р монитор для получения максимального коллапса уд0влетворения?

Все что на матери - все для встроенного видео от Интел. Забудь об этих разъемах.

Естественно все нужно втыкать в видеокарту. Иначе - смысла в ней нет тогда.

Можно также вместо DVI использовать DisplayPort. А если еще хочется, в дополнении к монитору, подключить видеокарту к телевизору, у которого только HDMI, то есть переходники DVI--->HDMI.

• 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Romul

Romul

Олдфаг

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 1 671 сообщений

Steam профиль

Пасибо Рамзес, разложил по полочкам и подписал бирки. Беру твой конфиг за эталон (пошел закладывать почки...(не взяли)
  • 0

Есть два основных способа обрести свое место в жизни:
либо занять твёрдую позицию,
либо принять неудобную позу

Может ли Украина вести с Москвой переговоры?
Может,в любом формате.
И каким образом?

Лишь только раком!(с)

MountainMan

MountainMan

Потерпевшийся

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Играет в:
    Single crystalline growth

Steam профиль

Вставил Asus Xonar DX в первый слот и Noctua NH-D14 не смотря на вайн в обзорах этому не помешала, разве что засунул между ними инструкцию от ноктии для Интела в качестве изолирующего элемента, а то как-то не охотно получить 12 В на корпус проца и КЗ одновременно из-за случайного пинка по корпусу... Корочи можно попробовать разогнать, но пока что поводов для этого не вижу, работает на пониженных оборотах тише чем боксовый, но плохо что нет PWM... Фотки завтра постараюсь намутить, свет надо постараться поставить и всё такое, сегодня уже впадлу после суши-пати в роли повара что-либо делать.

• 0

"Да, если и нет, то и хуй с ним" (С) St.Mad
"Истинно говорю - люди - пидоры, от них одни проблемы" (с) Ббч

"Саша, когда - нибудь русский язык отомстит тебе" © Александр aka_44n, 2 липня 2015 р. 19:26

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 898 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

Фотки завтра постараюсь намутить, свет надо постараться поставить и всё такое

Как успехи?

• 0

Work is Happiness.