Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум клана Abuse!

Для вступления в наши стройные ряды в любом из проектов вам следует создать топик в этом разделе форума, указать игру (так как мы не ограничиваем себя одним проектом), цели вступления и статы персонажа/информацию в зависимости от игры. Небольшое эссе о себе и контактные данные приветствуются.

Зарегистрироваться

Коротко о нас

«– Я вас оскорбила. Я вас назвала дураком, глупцом, идиотом и пиздюком.

Лунообразное лицо приняло такое выражение, будто Катценберг увидел лакомства:

– Вы знаете, откуда произошло слово «дурак»? От латинского imbecille, что значит «не имеющий палки». Намек на то, что при ходьбе всегда приходится опираться на палку. Жить, не опираясь ни на одну догму, ни на один твердый принцип, не прислоняясь ни к чему, – для этого нужно иметь храбрость, правда? Надеюсь, что я – дурак, и хочу оставаться им как можно дольше…

– Я не обижаюсь и на определение «глупец», – продолжил Катценберг. – Глупец произошел от латинского stupidus Пораженный изумлением. Глупец всему удивляется и всему радуется. Я надеюсь долго пробыть глупцом. «Идиот» по-гречески значит «особенный». Идиоматизм – это особенность языка. Я хочу быть особенным. Что же касается пиздюка, то тут есть явная связь с женскими половыми органами. Назвать кого-нибудь пиздюком – значит провести параллель между ним и чем-то самым прекрасным и плодородным на свете, не так ли? Я верю, что я – пиздюк, обладающий достоинствами дурака, глупца и идиота.»

«Отец наших отцов» — Бернард Вербер

Фотография

Помогите с выбором: laptop или desktop.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

MountainMan

MountainMan

Потерпевшийся

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Играет в:
    Single crystalline growth

Steam профиль

Я лет 5 комп не апгрейдил, за исключением жесткого диска, все игры летают без вопросов
Процессор древний Core 2 Quad Q9300. За что платить, хз)

Есть у меня один могильничек... Человеку нужен современный комп, который продержится морально 3 года, зачем разводить некрофилию? Я вот с E8500 на 3570К когда перешёл, настройки во всех играх в 2 раза примерно задрал, видеокарта при этом прежняя осталась...
  • 0

"Да, если и нет, то и хуй с ним" (С) St.Mad
"Истинно говорю - люди - пидоры, от них одни проблемы" (с) Ббч

"Саша, когда - нибудь русский язык отомстит тебе" © Александр aka_44n, 2 липня 2015 р. 19:26

Tolino

Tolino

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 875 сообщений
Вент просто старый и не понимает сути погони за фпс.
  • 0
"СТас : Пиздец люди!!!!! Вы потребители!!!! Сука добаные АмериСосы!!!! а ведь раньше, люди о космосе мечтали
по делу: пиздой накрылся твой космос "

Vent

Vent

Хуй непростой

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 937 сообщений
  • Играет в:
    лето, какие игры..
  • Vent

Steam профиль

Я вот с E8500 на 3570К когда перешёл, настройки во всех играх в 2 раза примерно задрал

А я их не задирал никогда, я всегда играл и играю на самых высоких настройках
Тормозов, лагов не наблюдалось и не наблюдается

PS Исключение составил только третий крузис, да и то траблы на видеокарту, которую пока думаю менять

Многие гонятся за новым, но не многие могут объяснить зачем им это новое, лучше выбрать что то, то к чему у тебя душа лежит, и что тебе подходит на данный момент, а когда уже ты осознаешь что с тем что у тебя есть уже не возможно жить полноценно так как многие, и чтобы не отставать, то опять купить то что тебе подходит на данный момент, но не гнаться как ненормальный за каждым малейшим изменением, ловом, шагом, цифрой, и не тратить свои нервы и ресурсы на посторонние не особо важные события прогресса, ведь этот прогресс это всего лишь маркетинг, и немного усовершенствования..
  • 0

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 897 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators
Все верно сказано :) У меня как раз такое: "...а когда уже ты осознаешь что с тем что у тебя есть уже не возможно жить полноценно так как многие, и чтобы не отставать, то опять купить то что тебе подходит на данный момент".
  • 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 897 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators
Итак, первый вариант системки:

1. ЦП: Intel Core i7 3770K

2. Материнская плата: GIGABYTE GA-Z77X-UP4 TH

Изображение

3. Кулер для процессора: Zalman CNPS12X

Изображение

4. Видеокарта: GIGABYTE Radeon HD 7970

Изображение

5. ОЗУ: Corsair Vengeance 16GB (1600) (8x2)

6. Корпус: Thermaltake V9 BlacX Edition

Изображение

7. Охлаждение корпуса (Thermaltake) : Фронтальная (приток) : 120 x 120 x 25 мм вентилятор с синей подсветкой (1000об/мин,16дБ ) Задняя (отток) : 120 x 120 x 25 мм ТурбоВентилятор (1300об/мин,17дБ)
Верхняя (отток) : 230 x 230 x 20 мм

8. Накопители: Toshiba 2TB, позже добавлю 120GB SSD

9. Оптический привод: любой, вообще все равно, Blu-Ray не нужен.

10. Блок питания: Thermaltake TR2 800W

11. Звуковая карта: Sound Blaster Z

Изображение
  • 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Alibabaich

Alibabaich

Хуй простой

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 7 184 сообщений
  • Играет в:
    "Синдром Бабушки"© Кутро

1.На данный момент в играх ощутимую разницу не почувствую, но вот уже через год другой разница все-таки будет. А так, i7 шустрее будет в скорости кодирования, архивирования ну и так далее.

Посмотри тесты: НТ в играх прироста не даёт. Его даёт только увеличенный кеш - целых 0.5% прироста, и это сильно, смею заметить.
Архивчики собирает на 20% быстрее - кул, ты прям целыми днями только и зниамешься, что архивированием :D. Кодирование видео - единственный весомый аргумент в пользу i7.
Бери тогда уже http://ark.intel.com...products/70845/. Ну так что бы ваще ещё и материнку двух-процессорную ;)

2.Наличие портов Thunderbolt.

Порт, требующий активного кабеля, вангую ему бешеную популярность в СНГ, почти как у ZIP-drive.

Лолблять, МаунтенМужык может в подъёбы, оказываеццо.
  • 0

b90dc6ed5bdbdd7f40741f73d81a30f6.gif

MountainMan

MountainMan

Потерпевшийся

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Играет в:

Steam профиль

Лолблять, МаунтенМужык может в подъёбы, оказываеццо.

Эээ, а чо, никто кроме Бабаича не понял сарказма?!

Винт я бы такой взял WD WD2000FYYZ, у меня стоит WD WD1002FAEX - хорошо работает.
  • 0

"Саша, когда - нибудь русский язык отомстит тебе" © Александр aka_44n, 2 липня 2015 р. 19:26

login

login

Ньюфаг

• Модераторы
  • 3 708 сообщений
двухканальная память в 2013 году? вы ебанулись?
менять на
http://www.ulmart.ru/goods/271205
http://www.ulmart.ru/goods/270954
http://www.ulmart.ru/goods/290318 (ежели нет желания сразу вбахивать много денег - можно взять 4 по 4 Гб)

видюшку на http://www.ulmart.ru/goods/321234/. АТИ - дешевые печки, их флагманы всегда всасывали у флагманов гефорс, по причине меньшей производительности при такой же цене. вы бы еще камушек от АМД придумали
  • 0

47fb9dddb3e7.jpg

Vent

Vent

Хуй непростой

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 937 сообщений
  • Играет в:
    лето, какие игры..
  • Vent

Steam профиль

http://www.ulmart.ru/goods/290318 (ежели нет желания сразу вбахивать много денег - можно взять 4 по 4 Гб)

Ебнись, куда столько???
Он что собирается андронный коллайдер запускать?
  • 0

login

login

Ньюфаг

• Модераторы
  • 3 708 сообщений
бля, написано же - еси стока не хочется - взять 4 по 4 Гб. будет стока же, скока в варианте рамзеса, но работать будет быстрее.
  • 0

47fb9dddb3e7.jpg

MountainMan

MountainMan

Потерпевшийся

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Играет в:

Steam профиль

ежели нет желания сразу вбахивать много денег - можно взять

Сразу такую мать или эту...
Чо уж, давай тогда ещё и ОТОВОТАКУУУЮ видеокарту

можно взять 4 по 4 Гб

Ебнись, куда столько???
Он что собирается андронный коллайдер запускать?

Мне, например 16 ГБ (по 8 на каждый канал) иногда почти впритык... Запускаешь 3 процесса с расчётными матрицами по 2,5 ГБ каждая - и всё почти съедено, линукс, бедняжка томится в своих 512 МБ...
  • 0

login

login

Ньюфаг

• Модераторы
  • 3 708 сообщений
первая мать говно, вторая слишком эпик. ты чего запаниковал? можно мать и видюху такую, тока я предложил из тех же ценовых категорий что и рамзес. если попросют на 20 к собрать комп - можно и на 20, но изначальная заявка была на 65.
  • 0

47fb9dddb3e7.jpg

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 897 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

двухканальная память в 2013 году? вы ебанулись?
менять на
http://www.ulmart.ru/goods/271205
http://www.ulmart.ru/goods/270954

видюшку на http://www.ulmart.ru/goods/321234/. АТИ - дешевые печки, их флагманы всегда всасывали у флагманов гефорс, по причине меньшей производительности при такой же цене. вы бы еще камушек от АМД придумали

А почему такой проц? Кроме 4х канальной памяти есть еще какие преимущества? Просмотрев кучу форумов, 3770K в серьезных приложениях справляется немного лучше.

Видюшка: ати 7970 будет шустрее чем 680 гефорс. Выбор очевиден - смотерть тут
  • 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

login

login

Ньюфаг

• Модераторы
  • 3 708 сообщений

Кроме 4х канальной памяти есть еще какие преимущества? Просмотрев кучу форумов, 3770K в серьезных приложениях справляется немного лучше.

Кроме четырехканальной памяти нужны еще какие-то преимущества? 3770 - на несколько процентов увеличивает производительность, 4 канала вместо двух до четверти. Дискач?

Видюшка: ати 7970 будет шустрее чем 680 гефорс. Выбор очевиден - смотерть тут

вообще люблю этот портал, у них в старом метро GTX 680 выдает 20-40, у меня в новом 560 выдает 30-40 на ультре. Мистика, право слово. Тестами 3D mark вообще принебрегли. Ну вобщем то понятно почему. Дело в том, что весь секрет в той волшебной "оптимизации драйверов АТИ под новые игры". По всем тестам 3DMark 680ая дрючит красную, а в играх красная выдает больше ФПС (кстати и то не во всех). Как же так? АТИ просто решили не прорисовывать мелкие детали и задний фон. Как всегда бомжерешения, дабы их говно вообще продавалось. Как по мне - лучше красочней и детализированей картинка с 40 фпс, чем три текстуры с 30000 фпс.

http://www.easycom.c... ... 70-p-3gd5/ тут вот 3dmark тесты есть кому интересно
  • 0

47fb9dddb3e7.jpg

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 897 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

вообще люблю этот портал, у них в старом метро GTX 680 выдает 20-40, у меня в новом 560 выдает 30-40 на ультре. Мистика, право слово. Тестами 3D mark вообще принебрегли. Ну вобщем то понятно почему. Дело в том, что весь секрет в той волшебной "оптимизации драйверов АТИ под новые игры". По всем тестам 3DMark 680ая дрючит красную, а в играх красная выдает больше ФПС (кстати и то не во всех). Как же так? АТИ просто решили не прорисовывать мелкие детали и задний фон. Как всегда бомжерешения, дабы их говно вообще продавалось. Как по мне - лучше красочней и детализированей картинка с 40 фпс, чем три текстуры с 30000 фпс.

С этим еще предстоит мне повозиться, но этот "кеплер" - провальная архитектура, способная выдавать только запредельные балы в марке и все. АТИ хоть работают, да и глянул я на разницу в фоне, мелких деталей, знаешь, не заметил я. Да и оверклокеры выберают АТИ, ссыль, карточки то горят :)
Изображение

Срач разводить не хочу по этой теме, покупаю не сейчас, так что есть время подумать и выбрать.
  • 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 897 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators
В связи с выходом нового поколения, буду брать i7-4770k и соответственно к ней материнку - GIGABYTE GA-Z87X-D3H.
  • 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

login

login

Ньюфаг

• Модераторы
  • 3 708 сообщений
у меня тока один вопрос - Интегрированное графическое ядро????
  • 0

47fb9dddb3e7.jpg

Vent

Vent

Хуй непростой

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 937 сообщений
  • Играет в:
    лето, какие игры..
  • Vent

Steam профиль

у меня тока один вопрос - Интегрированное графическое ядро????

Я всегда считал что встроенная видеокарта в материнку - зло.
Верно ли я считал?
  • 0

MountainMan

MountainMan

Потерпевшийся

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Играет в:

Steam профиль

Я всегда считал что встроенная видеокарта в материнку - зло.
Верно ли я считал?

Ты сичитал верно. Но к данной теме это не имеет ни какого отношения :mrgreen:
  • 0

Vent

Vent

Хуй непростой

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 937 сообщений
  • Играет в:
    лето, какие игры..
  • Vent

Steam профиль

Ты сичитал верно. Но к данной теме это не имеет ни какого отношения :mrgreen:

Я в курсе что не имеет отношение, просто ради одного вопроса не хотелось создавать новую тему.

Но ведь производительность видео будет лучше, если воткнуть 2 видеокарты, как оперативку, если конечно для второй видюхи есть слот, если не ошибаюсь АМД-шные материнки этим грешат.
Можно ли использовать в тандеме встроенную и внешнюю карты?
  • 0