Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум клана Abuse!

Для вступления в наши стройные ряды в любом из проектов вам следует создать топик в этом разделе форума, указать игру (так как мы не ограничиваем себя одним проектом), цели вступления и статы персонажа/информацию в зависимости от игры. Небольшое эссе о себе и контактные данные приветствуются.

Зарегистрироваться

Коротко о нас

«– Я вас оскорбила. Я вас назвала дураком, глупцом, идиотом и пиздюком.

Лунообразное лицо приняло такое выражение, будто Катценберг увидел лакомства:

– Вы знаете, откуда произошло слово «дурак»? От латинского imbecille, что значит «не имеющий палки». Намек на то, что при ходьбе всегда приходится опираться на палку. Жить, не опираясь ни на одну догму, ни на один твердый принцип, не прислоняясь ни к чему, – для этого нужно иметь храбрость, правда? Надеюсь, что я – дурак, и хочу оставаться им как можно дольше…

– Я не обижаюсь и на определение «глупец», – продолжил Катценберг. – Глупец произошел от латинского stupidus Пораженный изумлением. Глупец всему удивляется и всему радуется. Я надеюсь долго пробыть глупцом. «Идиот» по-гречески значит «особенный». Идиоматизм – это особенность языка. Я хочу быть особенным. Что же касается пиздюка, то тут есть явная связь с женскими половыми органами. Назвать кого-нибудь пиздюком – значит провести параллель между ним и чем-то самым прекрасным и плодородным на свете, не так ли? Я верю, что я – пиздюк, обладающий достоинствами дурака, глупца и идиота.»

«Отец наших отцов» — Бернард Вербер

Фотография

Помогите с выбором: laptop или desktop.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

login

login

Ньюфаг

• Модераторы
  • 3 708 сообщений
что слай,что кросфайр требуют одинаковые девайсы для работы. между ними при этом еще перемычка кидается. встроенная покатит тока для второго моника.
но блять. в материнках самые слабые места - периферия. ладно когда изза пиздеца на южном мосту проверка оборудования при установке видны не проходит. но когда изза видяхи которая стоит 200 р. и впринципе нахуй не нужна...
  • 0

47fb9dddb3e7.jpg

MountainMan

MountainMan

Потерпевшийся

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Играет в:
    Single crystalline growth

Steam профиль

Можно ли использовать в тандеме встроенную и внешнюю карты?

Только таким образом я добился вертикальной синхронизации в последних версиях Скайрима (встроенная видяха фильтровала рваные кадры). LucidLogix virtu MVP называется эта шняга. По причине бесполезности в остальном более не использую :mrgreen:
  • 0

"Да, если и нет, то и хуй с ним" (С) St.Mad
"Истинно говорю - люди - пидоры, от них одни проблемы" (с) Ббч

"Саша, когда - нибудь русский язык отомстит тебе" © Александр aka_44n, 2 липня 2015 р. 19:26

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 897 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

Итак, собрал я комп, еще в начале июля. Был занят работой, поэтому только сейчас дошли руки написать.

Что я собственно собрал:

1. Как я и хотел - взял i7 четвертого поколения. Хочу отдельно отметить встроенное видеоядро, которое я протестировал. Был очень удивлен когда 3 кризис выдал 35 фпс при fullhd разрешении и низких настройках, это конечно прорыв. Если сравнивать с предыдущим поколением, то эта игрушка даже не запустилась бы на нем.

2. Кулер на проц - Zalman CNPS10X Extreme - хорошее охлаждение для ЦП, c регулировкой оборотов, режимами и с пультом управления, которого при желании можно вынести на внешнюю сторону корпуса. С установкой проблем не возникло, единственное он "не поддерживает" мой сокет (ну тут по понятным причинам, мое поколение вышло в июне этого года), но к счастью он точно такой же как и 1156.

3. На "мать" не стал тратить много денег, поэтому взял - Gygabyte Z87-D3HP. А большего мне и не нужно.

4. Оперативы взял 16gb (2х8) - Kingston HyperX 1600.

5. БП взял от корсаров на 800W (приятный бонус: + 3 подсветки которые регулируются )

6. Взял 2 видеокарты Radeon 7850 (HD7850-DC2-2GD5-V2 1000/5000) (дешевле достать получилось)

7. Поставил 3 шт. HDD и на днях куплю SSD (наверное на 120).

Покупкой доволен :)

• 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

login

login

Ньюфаг

• Модераторы
  • 3 708 сообщений
маладец, ссд на 120 - заебись. после 60 сам на 120 взял. ибо 60 мало для 16 гб оперативы(приходилось гибернацию отключать). а 120 - заебись - до 20 гб на хиперфил.сис, 20 на своп и дохую на проги/систему.
  • 0

47fb9dddb3e7.jpg

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 897 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

Решил потестить свои карты (2xHD7850-DC2T-2GD5-V2) в сравнении c GTX680 & GTX770:

Unigine Valley Benchmark 1.0 (Resolution=1920x1080; Quality=Ultra; AA=8x):

CrossfireX=56.1

GTX770=45.9

GTX680=41.0

Unigine Heaven Benchmark 4.0 (Resolution=1920x1080; Quality=Ultra; AA=8x; Tessellation:Extreme):

CrossfireX=46.4

GTX770=45.0

GTX680=41.1

Unigine Heaven Benchmark 4.0 (Resolution=1600x900; Quality=Ultra; AA=8x; Tessellation:Extreme):

CrossfireX=60.1 (Min=23.2; Max=143.0)

GTX770=не нашел

GTX680=51.0 (Min=29.8; Max=115.6)

• 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 897 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators
Помогите с выбором БП.
Бюджет - 10 000 р.
Характеристики указаны выше, а что поменялось:
+16 gb оперативы (16 стало мало для работы в 3ds Max);
+ 1 HDD, итого 4 HDD + 1 SSD;
Собственно меняю видеокарты, будет Radeon 290X/без X(еще смотрю целесообразность переплаты) и ещё позже вторая такая же карта.
Ничего разгонять не собираюсь. Покупать буду завтра, в Москве. Желательно ссылки вариантов скидывать c nix.ru/ulmart.ru. Пока смотрю на Corsair RM1000.
Всем заранее спасибо!)

Сообщение отредактировал Ramesses: 17 Май 2014 - 16:52

• 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

MountainMan

MountainMan

Потерпевшийся

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Играет в:

Steam профиль

Собсна вопрос похожий: чо взять? (бюджет 1.5к-2к)

MSI за 1.5к или лучше на эти деньги что-нибудь на интеле подсобрать с твердотельными и свистоплясками?

Цель - шпилить во всё новое на ультре, а в то что выйдет - хотя бы на максимуме в течении года. Ну и там чтобы звуковуха с нормальными выходами была...

Сообщение отредактировал MountainMan: 24 Ноябрь 2014 - 09:18

• 0

"Саша, когда - нибудь русский язык отомстит тебе" © Александр aka_44n, 2 липня 2015 р. 19:26

zeroalex29a

zeroalex29a

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 724 сообщений
  • Играет в:
    DOTA, DAYZ

не еби мозги, собирай стационарник, в такие деньги это будет мощный комп с приятным моником дюймов на 27.

Если надо будет могу накидать тебе конфигурацию.

Сообщение отредактировал zeroalex29a: 24 Ноябрь 2014 - 10:09

• 0

Добрым словом и пистолетом, можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом
gallery_149_9_67088.gif

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 897 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators
С laptop'ом на ультре не пошпилишь.
По сабжу: GTX 860M хуевый выбор с твоим запросом играть ещё год на ультре. Ознакомся с результатами тестирования последних игр.
Если так хочется взять laptop, то следует выбирать с GTX 970M/980M.
Вечерком свою сборку предложу, поэтому жду ссылки магазинов, где будешь это все покупать.
  • 1

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

MountainMan

MountainMan

Потерпевшийся

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Играет в:

Steam профиль

У меня выбор не особо велик с магазами:

http://www.jimms.fi/

http://www.data-systems.fi/

http://hinta.fi/

https://www.stayhome.fi/

http://www.pixmania.fi/

По предыдущим закупкам для лабы первые 2 получаются самыми годными в плане цен. Но могу ошибаться, так как не было времени всё шерстить. Надо смотреть по конкретной сборке.

Больше склоняюсь в сторону i5 + GTX, в i7 не вижу никакого особого смысла переплачивать за никому не нужный HT. Видяха одна. 8 или 16 ГБ на канал DDR3 (можно сразу 2 планки по 8 на анал запихнуть, а дальше если не будет хватать докупить). SSD для системы, возможно отдельный microSSD для кеша. В качестве хранилища для игр HD CB на 1 TB с двухъядерным контроллером и 64 метрами кеша уже зарекомендовали себя как для меня (но критику прочту с интересом и приму во внимание). Музыкальные и фильмо-хранилища запрещены законом, так что это отдельно.

Ах да, покупать буду после 15го декабря.

Сообщение отредактировал MountainMan: 24 Ноябрь 2014 - 11:31

• 0

Andr01d

Andr01d

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Steam профиль

Нахуй микроССД для кэша? Я что-то пропустил? Бери 256 Гигов ССД. Меньше - если только систему. Бей его на равные части. На половину ОС + Прикладные программы - на вторую часть ставь игры. Помни, что для эффективной работы ССД надо оставлять пустое место. А то понаберут по 40 гигов твердотельничков, забьют под завязку и потом: "Говно это ваше ССД!"

Все данные на RAID-1 HDD или на HDD + бекап в облако. Оперативы ставь 16 гигов и отключай нахуй все кеши, подкачки и прочий беспредел. Нахуй оно не вдулось с таким объемом памяти.  

Видяха - одна, 770 или 280Х от nVidia или AMD ИМХО это оптимальные кандидаты по соотношению цена/производительность.  Тут холиварить неохота, если тилибонькать на попугаев в синтетических тестах не собираешься - по хуй. Из своей практики скажу так, 280я будет мощнее. Но это, как сказать, голая мощь. Есть проблемы с драйверами в т.ч. под *nix (но у 280 - норм).  Под нвидию есть все драйвера, многие игры оптимизированы  под их CUDA и PhysX, но в синтетике - будет уступать. Греются опять же радеоны в разы сильнее, хотя жрут питания не намного больше (относительно, конечно). Вендор - да по хуй, наверное. Главное чтобы сдать по гарантии можно было. 

По БП - бери любой 800-850 Вт. Хватит с запасом на еще одну видяху (в перспективе). Не бери тока Чифтеки (ну и откровенное ноунейм барахло) - последнее время гумно редкостное. Мне нравятся как сделаны Hiper и Enermax. Неплохи топовые INwin. Остальные - не вскрывал.

С процом - да, i7 нахуй наверное не нужен. i5 - оптимально. 

http://abuse-clan.ru...at-novyi/page-2 - вот там моя конфига. До сих пор тащит все на ультре в приемлемых ФПС. 

Сообщение отредактировал Andr01d: 24 Ноябрь 2014 - 12:27

• 0

MountainMan

MountainMan

Потерпевшийся

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Играет в:

Steam профиль

Ах да, у меня Vsync всегда включён, т.е. 60 фпс в играх минимум для меня, иначе возникает резкое желание разъебать монитор ап паталок. Пусть будет жиже графон, но целее моник, а то меня нереально бесят разорванные полигоны. Собственно потому селюковское 3Д на 60 фпс - говно для меня, не могу смотреть на эти стоящие порванные картинки.

Сообщение отредактировал MountainMan: 24 Ноябрь 2014 - 12:56

• 0

AlexDumper

AlexDumper

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 4 302 сообщений

Вот буквально на днях Улучшлся до: 

i7, Gigabyte GA-Z97X-SOC Force, SSD на 120GB под систему + немногочисленное доамшнее ПО (ну, то есть, скриншотилка, видеокодэки, скетчап, Тим спик и прочую херню о мелочи) и 1-2 ММО. Остальные игры на обычный Хард под Терабайт, Видюха 770GTX, 8 гигов оперативки.  Корпус, Хард, сидюк и БП на 600 Вт от предыдущего компа.  А!  Кулер еще, за 1200р купил. не знаю почему именно такой, выбирал чиста по цене. Типа 2к дорого а 500р как-то не серьёзно. 

на все ушло 35 кусков в Юлмарте. В М Видео продают аналогичные всборе только без SSD по 60к. В отзывах пишут что очень тихие, мой тихим не назовешь, нормально так  шуршит под нагрузкой. 

До апгрэйда Вар Тандер на хорошей графике двал просадку до 7-15 ФПС. Теперь там же -- 70-90 ФПС, в ангаре 150. 

Сообщение отредактировал AlexDumper: 24 Ноябрь 2014 - 13:39

• 0

MountainMan

MountainMan

Потерпевшийся

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Играет в:

Steam профиль

не еби мозги, собирай стационарник, в такие деньги это будет мощный комп с приятным моником дюймов на 27.

Если надо будет могу накидать тебе конфигурацию.

Ну так варианты конфига я и хотел бы увидеть

i7, Gigabyte GA-Z97X-SOC Force, SSD на 120GB под систему + немногочисленное доамшнее ПО (ну, то есть, скриншотилка, видеокодэки, скетчап, Тим спик и прочую херню о мелочи) и 1-2 ММО. Остальные игры на обычный Хард под Терабайт, Видюха 770GTX, 8 гигов оперативки.  Корпус, Хард, сидюк и БП на 600 Вт от предыдущего компа.  А!  Кулер еще, за 1200р купил. не знаю почему именно такой, выбирал чиста по цене. Типа 2к дорого а 500р как-то не серьёзно. 

на все ушло 35 кусков в Юлмарте. В М Видео продают аналогичные всборе только без SSD по 60к. В отзывах пишут что очень тихие, мой тихим не назовеь, нормально так  шуршит под нагрузкой. 

До апгрэйда Вар Тандер на хорошей графике двал просадку до 7-15 ФПС. Теперь там же -- 70-90 ФПС, в ангаре 150. 

i7 - кокой i7, их там зопой зуй. Да и цены у меня тут другие, можешь смело 24% накидывать на то что в М Видео видишь. Покупать в СНГ, а потом везти сюда не вариант, во первых на границе траблы при провозе ценных вещиц, во вторых тут у меня с гарантией по-проще.

• 0

AlexDumper

AlexDumper

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 4 302 сообщений

А млять, ты же в Финке теперь! ну, цены то у тебя да отличаются, но с твоим бюждетом, если это Евры, то можно не париться. должно хватить. 

i7-4790 Socket 1150  технология 22нм, больше ничего про него не помню. 

Дроид дело говорит, SSD гигов на 200 это самое то, я взял на 120 из за бедности. 

Музыкальные и фильмо-хранилища запрещены законом, так что это отдельно.

То есть тупо дома нельзя на винте кинцо хранить? Серьёзно? 

• 0

MountainMan

MountainMan

Потерпевшийся

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Играет в:

Steam профиль

А млять, ты же в Финке теперь! ну, цены то у тебя да отличаются, но с твоим бюждетом, если это Евры, то можно не париться. должно хватить. 

Дроид дело говорит, SSD гигов на 200 это самое то, я взял на 120 из за бедности. 

Музыкальные и фильмо-хранилища запрещены законом, так что это отдельно.

То есть тупо дома нельзя на винте кинцо хранить? Серьёзно? 

Я вот тоже склоняюсь в сторону 4790К, но если будет не хватать на что-то в системе, то возьму 4690К, а потом можно уже будет через некоторое время и 4790К взять, ежели потребность будет.

Ну какбы низзя, если найдут - жопа будет. А они могут прийти и без твоего ведома всё изъять, демократия же.

Сообщение отредактировал MountainMan: 24 Ноябрь 2014 - 14:17

• 0

AlexDumper

AlexDumper

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 4 302 сообщений

Свободная Европа, хуле, нехуя, гоняй трафик. 

Сообщение отредактировал AlexDumper: 24 Ноябрь 2014 - 14:36

• 0

AlexDumper

AlexDumper

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 4 302 сообщений
Спойлер: оффтоп
%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%80%D0%BE-apple-%D1

• 0

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 897 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

Почему не стоит брать GTX 770:
GTX 770 = GTX 680 тот же чип, а обертка разная. Дата релиза: март 2012. Собственно нахуя такое надо в 14-ом году (15-ый не за горами), когда есть совершенно новая архитектура, которая как минимум на порядок энергоэффективней (например для 2xGTX 970 c лихвой хватает БП на 600W), на счет производительности, в играх, c разрешением FULLHD, GTX 970 идет на уровне с 780 Ti (для тех кто в танке: 8-ую десктопную серию пропустили, дабы уравнять циферки с мобильной линейкой), что уж говорить о обычной 770-ке. Да и вообще, НВ средний уровень решений в 7-ой серии слила АМД.
Итак, на счет GTX 770 забудь раз и навсегда. 

Конфигурация компьютера

1. ЦП. Тут возник вопрос о целесообразности покупки i7. Отвечаю: в играх, разница между i5 и i7 на глаз будет совсем незаметна. Поэтому, если кроме мультимедиа не планируешь ничего серьезного использовать, то выбор очевиден (например: мне i7 нужен для SW, QF, АА и Max => если используешь программы такого уровня, то да, необходимо взять i7, а в любых других случаях - i5).

Intel Core i5 4690K - дешевле только здесь - 209.95

2. МП. Хуилярд портов SATA/USB, слотов PCI-E, встроенный BT, Wi-Fi, DTS-HD, хуетень для энтузиастов/оверклокеров - все это тебе в хуй не уперлось. Поэтому для мамки требования простые: прежде всего надежность и стабильность. Камень у нас с литерой "К", поэтому необходима поддержка разгона. Также, на будущее, необходим второй слот PCI-E для еще одной видеокарты, поэтому необходима поддержка SLI/Crossfire. Итого из необходимых нам требований имеем: 2PCI-E(16+8) для установки двух видеокарт; 6 x SATA-III, 1xSATAe (для HDD+SSD+BD хватит); PS/2, 2xUSB 2.0, 4xUSB 3.0(+ еще можно вывести как 2.0, так и 3.0); VGA (D-Sub), DVI, HDMI - для встройки (Intel HD); 3 x PCI-E x1, 2 x PCI, PCI-E M.2 - для всего прочего, например для звуковой карты.

Gigabyte GA-Z97X-SLI - дешевле только здесь - 106,95

3. ОЗУ. Был запрос на 16GB, поэтому будет достаточно такого варианта:

Kingston HyperX Fury Black 16GB 1866MHz - дешевле только здесь - 153,90

4. Видеокарта. С учетом твоего запроса необходима видеокарта: из зеленых GTX 970/980, из красных - R290/290X.

Зелёные.
Серия 9XX вышла в октябре этого года с полностью обновленной архитектурой. Энергоэффективность на высоте, производительность тоже. 980 можно сказать - самый быстрый одночип на сегодня (Titan Black не в счет). Вопрос: а что выбрать - 970 или 980? Все просто: если 100% планируешь взять вторую карту в перспективе, то однозначно 970, 980 в случае больших сомнений на счет SLI. Бенчи нагуглишь сам, скажу одно: для FULLHD GAMING лучшего предложения, на сегодняшний день, чем 970/980 ты на рынке не найдешь. Вендор - похуй, нужна гарантия хотя бы года на 2. Поэтому такие варианты:

1. Inno3D GTX 970 OC HerculeZ X2, 4 Гб GDDR5 [1228/7010] - дешевле только здесь - 339,00
2. MSI GeForce GTX 980 Gaming, 4 Гб GDDR5 [1317/7010] - дешевле только здесь - 592,95

З.Ы. Не забывай что мощный одночип всегда в приоритете, чем мульти-решения на более слабых (минусов достаточно, расписывать лень, начнем с того что далеко не все игры имеют поддержку, про отображение картинки тоже есть нюансы).

Красные.
Положи болт. Но если ты фанАТИк: единственно верный вариант для твоего запроса - 290X, по производительности находится между 970 и 980. ЖРЁТ как  ДВЕ 970-ые ПЕЧИ. Делаем выводы. Из плюсов: шина в 512 BIT (у НВ - 256) сыграет роль в мультимониторной системе (например я брал 290x (потом вторую) для AMD EYEFINITY: 1920+2560+1920). Вендор играет важную роль, либо получаем 85-90С в нагрузке , либо 71С (на этот раз кроме Sapphire и PC ничего хорошего нет). Отличилась PC со своей PCS+ версией - 67 в нагрузке для такого горячего чипа, но не нашел, к сожалению, поэтому вариант ни чуть не хуже:

Sapphire TRI-X R9 290X 4GB GDDR5 - дешевле только здесь - 354,90

З.Ы. В первом квартале 15-го года обещают выкатить новое поколение с 20-нм техпроцессом и шиной в 1024BIT (HBM) (390X).

5. Звуковая карта. Однозначно такой вариант, комментировать не буду:

Creative Sound Blaster Z - дешевле только здесь - 58,50

6. SSD + HDD. На счет HDD ты уже отписывал, поэтому рекомендовать ничего не буду. SSD: покупать только OCZ, а на остальное забить болт. Тебе остается посмотреть на скорость чтения/записи и объем памяти - все зависит от твоего кармана. 

Vector 150 SATA III 2.5 SSD - 240GB - дешевле только здесь - 155,80

или

OCZ Vertex 460 SATA III 2,5" SSD - 480GB (c учетом того, что игрушки сейчас по 40ГБ) - дешевле только здесь  - 255

7. Корпус + Охлаждение.
Водянку на ЦП однозначно: Corsair CW-9060016-WW - 112
Корпус: Corsair Obsidian 450D Tower - 115

Ну и докупить вентилей в корпус.

8. Блок питания

С учетом разгона ЦП + 2xGTX970 (тоже с разгоном), взять следовало бы Corsair AX760i, но так как он стоит почти столько же сколько и AX860i, поэтому берем последний:

Corsair AX860i [PLATINUM]- 190.95

С учетом разгона ЦП + 2xR9 290x берем

Corsair RM1000 [GOLD]- 170

В итоге системник с GTX 970 или R9 290X укладывается в твой бюджет. Если посчитать нужно было с моником, то можно сэкономить на некоторых пунктах, и будет тебе моник - напиши если так.

• 3

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 897 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

на все ушло 35 кусков в Юлмарте. В М Видео продают аналогичные всборе только без SSD по 60к. В отзывах пишут что очень тихие, мой тихим не назовешь, нормально так  шуршит под нагрузкой. 

Нахуя тебе оверклокерская материнка на 4 видеокарты? Чтобы поставить неразгонный ЦП/ОЗУ, да GTX770? С учетом того, что мать заточена под Crossfire, т.е. четыре Nvidia не поставить, только AMD. Тебе бы материнки не за ~10к хватило, а за 3 максимум. 

И ты исчо работаешь в сфере гейм-индустрии, а по компьютерам игровым как "Блондинко":

...не знаю почему именно такой, выбирал чиста по цене.

А в прочем итог:

Через пол часа игры комп выключается от перегрева проца. А у вас какие впечатления?

• 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.