Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум клана Abuse!

Для вступления в наши стройные ряды в любом из проектов вам следует создать топик в этом разделе форума, указать игру (так как мы не ограничиваем себя одним проектом), цели вступления и статы персонажа/информацию в зависимости от игры. Небольшое эссе о себе и контактные данные приветствуются.

Зарегистрироваться

Коротко о нас

«– Я вас оскорбила. Я вас назвала дураком, глупцом, идиотом и пиздюком.

Лунообразное лицо приняло такое выражение, будто Катценберг увидел лакомства:

– Вы знаете, откуда произошло слово «дурак»? От латинского imbecille, что значит «не имеющий палки». Намек на то, что при ходьбе всегда приходится опираться на палку. Жить, не опираясь ни на одну догму, ни на один твердый принцип, не прислоняясь ни к чему, – для этого нужно иметь храбрость, правда? Надеюсь, что я – дурак, и хочу оставаться им как можно дольше…

– Я не обижаюсь и на определение «глупец», – продолжил Катценберг. – Глупец произошел от латинского stupidus Пораженный изумлением. Глупец всему удивляется и всему радуется. Я надеюсь долго пробыть глупцом. «Идиот» по-гречески значит «особенный». Идиоматизм – это особенность языка. Я хочу быть особенным. Что же касается пиздюка, то тут есть явная связь с женскими половыми органами. Назвать кого-нибудь пиздюком – значит провести параллель между ним и чем-то самым прекрасным и плодородным на свете, не так ли? Я верю, что я – пиздюк, обладающий достоинствами дурака, глупца и идиота.»

«Отец наших отцов» — Бернард Вербер

Фотография

Первому игроку приготовиться, Э.Клайн

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Qu4tro

Qu4tro

Доброе Кутро

• Модераторы
  • 8 264 сообщений

Steam профиль

%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%BC%D1%

Год 2044. На планете после энергетического кризиса все крайне плохо. Уровень жизни удручающе низок, огромная часть населения Америки проживает в домах, собранных в штабеля из фургонов, и проводит все свое время онлайн. Миром, можно сказать, правит большая ММО под названием OASIS. Это полная замена реальности, причем в ней есть абсолютно все – и элементы обычной игры, и система школьного обучения, и кинозалы с закрытыми чатами. Были бы деньги и желание. Большая часть людей выходит из OASISа только поесть и справить естественные надобности, а затем зарывается назад в почти идеальный мир.

Без денег делать там особо нечего. Все игровые зоны разбросаны по планетам, перемещаться по которым крайне дорого. Детям дают бесплатный доступ на планету со школами, чтобы они могли учиться, остальным же нужно как-то зарабатывать себе деньги, чтобы иметь возможность нормально перемещаться по OASISу. И вот автор системы Джеймс Холлидей однажды умирает, оставляя после себя послание, что в игру встроена цепочка квестов, разгадав которые можно получить контроль над всем OASISом и, собственно, стать правителем мира и одновременно самым богатым человеком на земле.Общество, кроме сторонних наблюдателей, которым просто интересно, что будет дальше, разделяется на 2 основополагающих группы – пасхантеры, то есть те, кто ищут пасхалку от Холлидея с целью получить для себя все и ради этого объединяющиеся в кланы, и «шестерки», продавшиеся компании IOI игроки, которые пойдут на все, чтобы отыскать наследие Анорака (аватара Холлидея).

Перед нами мир с реализованной «идеальной ММО». Той самой, в которой аватар у тебя один и всегда задан, при его смерти в ПвП-зонах все вещи остаются лежать там, где был его труп, нужно много качаться и делать множество квестов, а каждая из планет является отдельным игровым миром, который представляет собой что-то невообразимое или же копию какой-то известной игры. Но поскольку создатель OASIS был человеком нелюдимым и редкостным гиком, то все его загадки строились на основе культуры 80 годов. А значит и в мире есть множество отсылок к эре зарождения компьютерных и видеоигр, а также к фильмам, книгам, музыке той эпохи. В общем, найти ниточки, которые бы связывали нас с этим миром, очень просто.

http://rutracker.org...iewtopic.php?t=3932769

Сообщение отредактировал Qu4tro: 29 Август 2013 - 15:38

• 0

Vent

Vent

Хуй непростой

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 937 сообщений
  • Играет в:
    лето, какие игры..
  • Vent

Steam профиль

Кутро она на инглише

• 0

Qu4tro

Qu4tro

Доброе Кутро

• Модераторы
  • 8 264 сообщений

Steam профиль

бля, нипасматрел, но название из русской переведенной версии, нада поискать значит где раздают

• 0

Vent

Vent

Хуй непростой

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 937 сообщений
  • Играет в:
    лето, какие игры..
  • Vent

Steam профиль

Чет не найду, ты сам то на инглише чтоль читал?

Если есть электронная версия, выложил бы..

• 0

Qu4tro

Qu4tro

Доброе Кутро

• Модераторы
  • 8 264 сообщений

Steam профиль

да, я такой дохуя англичанин, лол

• 0

Qu4tro

Qu4tro

Доброе Кутро