Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум клана Abuse!

Для вступления в наши стройные ряды в любом из проектов вам следует создать топик в этом разделе форума, указать игру (так как мы не ограничиваем себя одним проектом), цели вступления и статы персонажа/информацию в зависимости от игры. Небольшое эссе о себе и контактные данные приветствуются.

Зарегистрироваться

Коротко о нас

«– Я вас оскорбила. Я вас назвала дураком, глупцом, идиотом и пиздюком.

Лунообразное лицо приняло такое выражение, будто Катценберг увидел лакомства:

– Вы знаете, откуда произошло слово «дурак»? От латинского imbecille, что значит «не имеющий палки». Намек на то, что при ходьбе всегда приходится опираться на палку. Жить, не опираясь ни на одну догму, ни на один твердый принцип, не прислоняясь ни к чему, – для этого нужно иметь храбрость, правда? Надеюсь, что я – дурак, и хочу оставаться им как можно дольше…

– Я не обижаюсь и на определение «глупец», – продолжил Катценберг. – Глупец произошел от латинского stupidus Пораженный изумлением. Глупец всему удивляется и всему радуется. Я надеюсь долго пробыть глупцом. «Идиот» по-гречески значит «особенный». Идиоматизм – это особенность языка. Я хочу быть особенным. Что же касается пиздюка, то тут есть явная связь с женскими половыми органами. Назвать кого-нибудь пиздюком – значит провести параллель между ним и чем-то самым прекрасным и плодородным на свете, не так ли? Я верю, что я – пиздюк, обладающий достоинствами дурака, глупца и идиота.»

«Отец наших отцов» — Бернард Вербер

Фотография

Spritz

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

NiT_400_slov.gif

Суть метода Spritz состоит в разбиении текста на отдельные слова и их стриминге с цветовым выделением точки оптимального распознавания, сообщает ITC. Это позволяет достичь скорости чтения до 1000 слов в минуту без специальных тренировок. Подобная методика не нова, но Spritz усовершенствовала ее и предлагает разработчикам SDK и API, с поддержкой iOS, Android и JavaScript, для интеграции в различные мобильные гаджеты и приложения.

Потестить
http://www.spritzinc.com/

Правда придется на паузы ставить, чтобы моргать.

• 0

Что, если?

"У игге болит больнее, чем у вас всех вместе, потому что он внезапно вчера познал суть".

AlexDumper

AlexDumper

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 4 303 сообщений

помоему скоростное чтение не нужно. Всегда прочитанный текст нужно осмысливать, если это про спец литератутру, а если художественную иметь в виду, то частенько хочется отвлечься и просто представить описанное автором. 

• 0

ShadowSniper

ShadowSniper

Администратор

• Администраторы
  • 102 878 сообщений
  • Играет в:
    Total War

Steam профиль

Хочешь быстро читать? Не проговаривай в голове то, что читаешь. Все такие программы от лукавого.

• 0

Узнавать — дёшево, скрывать — дорого.

AlexDumper

AlexDumper

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 4 303 сообщений

А если не проговаривать, то как усваивать? 

• 0

ShadowSniper

ShadowSniper

Администратор

• Администраторы
  • 102 878 сообщений
  • Играет в:
    Total War

Steam профиль

А если не проговаривать, то как усваивать? 

Тренируйся, будут щястья.

• 0

Узнавать — дёшево, скрывать — дорого.

Kaznilka

Kaznilka

Олдфаг

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 1 903 сообщений
  • Играет в:
    PvP

Steam профиль

говорил про эту тему еще в начале весны в посте с гифками.

image.png

простенькие рассказы без особой смысловой нагрузки или произведения со сплошным экшеном норм читаются.

• 0

не ставь точки, ставь запятые

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

Про усваивание и осмысливание. Когда обсуждали аудиокниги, тоже говорилось что усвоение и осмысление информации и аудиокниги - разные вещи.
На деле, лично для меня, после не очень большого опыта, я куда лучше запоминаю, даже без перечитывания, цитаты из аудиокниг, нежели из того, что прочитал. Тут может быть подобная тема. Память у всех работает по разному, механизм памяти у людей тоже разный, у кого-то слухаовая память работает лучше вербальной, у кого-то наоборот, а у кого-то и вербальная работает по разному. Нужно пробовать, экспериментировать и сравнивать персонально, для каждого. В противном случае это превращается в хуйню из разряда "не взлетит", на уровне религиозного скептицизма по поводу того, что земля нихуя не плоская, а оптика от лукавого, бог дал нам глаза. Разумеется человек с нормальным зрением не будет использовать очки. Но тот, у кого механизмы памяти лучше и быстрее воспримут информацию таким образом - воспользоваться может.

Теорикрафтинг в том, что человеческий глаз воспринимает 24 кадра в секунду. это 1440 кадров в минуту.поделим на два, чтобы облегчить нагрузку - 720 кадров в минуту. Если визуальная память успевает сохранить в голове картинку (а если слова знакомые, то это легко) - то мы получим очень высокую концентрацию (мозг не даст отвлекаться, иначе пропустишь отрывок), снизим нагрузку на глаза (перемещение по строке). Давно известно, что для идентификации слова не нужно фокусироваться и определять каждую букву, работает периферическое зрение и визуальная память, распознающая знакомые слова. Тут же, программа оптимизирует подачу информации под  этот механизм. Вопрос в том, что нужен опыт и эксперименты, чтобы понять как оно помогает воспринимать информацию. И да, разумеется, как и с аудиокнигами, этот вариант не идеален, т.к. не даст возможности обдумывать прочитанное, читать незнакомые слова, анализировать несловесные структуры (графики, формулы, цифры, рисунки, etc.) и сильно сложносочиенные предложения. А вот простую, либо гуманитарную литературу так изучать можно, очень быстро. Опять же, не очень хорошо известно, что эта штука может развить.
Например, чтение книг дает множество приятных бонусов восприятия и памяти. Чтение аудиокниг развивает слуховое восприятие информации параллельно с другими занятиями. 

• 0

Что, если?

"У игге болит больнее, чем у вас всех вместе, потому что он внезапно вчера познал суть".