Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум клана Abuse!

Для вступления в наши стройные ряды в любом из проектов вам следует создать топик в этом разделе форума, указать игру (так как мы не ограничиваем себя одним проектом), цели вступления и статы персонажа/информацию в зависимости от игры. Небольшое эссе о себе и контактные данные приветствуются.

Зарегистрироваться

Коротко о нас

«– Я вас оскорбила. Я вас назвала дураком, глупцом, идиотом и пиздюком.

Лунообразное лицо приняло такое выражение, будто Катценберг увидел лакомства:

– Вы знаете, откуда произошло слово «дурак»? От латинского imbecille, что значит «не имеющий палки». Намек на то, что при ходьбе всегда приходится опираться на палку. Жить, не опираясь ни на одну догму, ни на один твердый принцип, не прислоняясь ни к чему, – для этого нужно иметь храбрость, правда? Надеюсь, что я – дурак, и хочу оставаться им как можно дольше…

– Я не обижаюсь и на определение «глупец», – продолжил Катценберг. – Глупец произошел от латинского stupidus Пораженный изумлением. Глупец всему удивляется и всему радуется. Я надеюсь долго пробыть глупцом. «Идиот» по-гречески значит «особенный». Идиоматизм – это особенность языка. Я хочу быть особенным. Что же касается пиздюка, то тут есть явная связь с женскими половыми органами. Назвать кого-нибудь пиздюком – значит провести параллель между ним и чем-то самым прекрасным и плодородным на свете, не так ли? Я верю, что я – пиздюк, обладающий достоинствами дурака, глупца и идиота.»

«Отец наших отцов» — Бернард Вербер

Фотография

Исправление фейковых китайских флешек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

Vent

Vent

Хуй непростой

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 937 сообщений
  • Играет в:
    лето, какие игры..
  • Vent

Steam профиль

В общем позарился на Алиэкспресс на флешку с обьемом 512 гигов, знал же ведь что лажа, но жадность взяла свое, хули стоимость 9,99 долларов, плюс замечательные отзывы

Сейчас Али этих продаванов весело банит из-за тонн претензий со стороны покупателей и уже практически флешки с обьемом 128, 256 и 512 гигов не встречаются.

На компе естественно показало что обьем 500 гигов, начал заполнять ее всяким гавном, гдет после примерно 14 гигов заполнения, скорость резко упала и пошли выскакивать ошибки. Погуглив, я понял что взял фейк, но хули делать, думаю а как же узнать реальный обьем и хер бы с ним, использовать как стандартную флешку, сколько бы на ней не было памяти. Просто флешка маленькая, металлическая и отлично пойдет в качестве брелка на ключи.

6146459.png

Наткнулся на замечательную программу h2testw, которая определяет реальный обьем флеш-накопителя, как с ней работать я сейчас обьясню.

1. Переключим язык на английский.
2. Нажмём на кнопку «Select target» и выбераем нашего поциента.
3. Жмём на кнопку «Write + Verify».

mosara.ru_001179.jpg

Программа h2testw.exe будет записывать и считывать данные на флешку для определения скорости записи и чтения. Если в результатах тестирования будет надпись: «Test finished without errors», то с вашей флешкой всё нормально. Если реальная вместимость меньше заявленной, то мы увидим надпись: «The media is likely to be defective».

Нам нужна строчка, которая показывает реальную вместимость флешки.  Например, восьми гигабайтный носитель показал:
1.8 GByte OK (3954734 sectors)
5.8 GByte DATA LOST (12240850 sectors)
Это означает, что реальная вместимость флешки всего 1.8 гигабайт, а остальное пустышка.

Но у флешки с якобы обьемом в 500 гигов эта программа показала что она будет ее сканить 47 часов, поэтому я подумал "в пизду" и рассудив логично, что раз скорость записи резко упала примерно на 14ти гигах, то и обьем наверняка примерно такой же, плюс-минус гиг не критично.

Теперь обратимся ко второй части марлезонского балета, а именно к форматированию.

Запустим утилиту MyDiskFix от имени администратора. Как вы можете увидеть, у программы проблемы с шрифтом, да и сама программа немного глючная.

Я поначалу парился с такими кракозябрами, даже сука не на английском, скорее всего тут должны быть иероглифы и именно с помощью этой проги злобные жадные китайцы изменяют обьем любой флешки

mosara.ru_001180.jpg

1. Переключим переключатель.
2. Впишем в это поле данные которую нам показала программа «h2testw.exe». В нашем примере это: 1.8 GByte OK (3954734 sectors).
3. Нажимаем на эту кнопку. В конце процесса программа нам предложит форматировать флешку.

Я вписал значение 32636992 , это примерно 15,5 гигов после форматирования.

После забил ее всклянь фильмами и все проверил, играют и даже показывают.

В общем мораль сей басни такова: жадность не порок, а образ жизни, лол

Учитесь на чужих ошибках дети мои..

• 0

Qu4tro

Qu4tro

Доброе Кутро

• Модераторы
  • 8 263 сообщений

Steam профиль

видел, давно, но там в отзывах уже везде было написано, что пиздеж

• 0

Vent

Vent

Хуй непростой

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 937 сообщений
  • Играет в:
    лето, какие игры..
  • Vent

Steam профиль

видел, давно, но там в отзывах уже везде было написано, что пиздеж

Был бы трезв, то я бы предварительно погуглил, но хули сейчас об этом говорить)

А так пока искал как восстановить флешку, попался фейковый переносной жесткий диск Самсунг, купленный естественно в Китае. Понравились прикленные гайки для веса)

samsunk1.jpg

samsunk2.jpg

А тут еще и с какими-то болтами, ремнабор какой-то прям..

4b3546525b3fc539e9a20f954ec6eabe.jpg

• 0

war_40021

war_40021

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 122 сообщений

Steam профиль

Мне кажется, что после всего этого колдунства могут остаться битые сектора, после использования этих программ записывался фильм на флешку, при проигрывании воспроизведение могло остановиться посередине фильма, дальше фильм можно было просматривать если перемотать минут на 10 вперед. Та что есть вероятность того, что ты ничего не исправил. Первая программа находит реальный размер флешки, а вот вторая создает на флешке образ (возможно не правильно изъясняюсь), размер которого равен размеру, который ты вписал. Если запустишь акронис, то ты увидишь, что флешка использует 15,5гб, а 475,5гб не активны. То есть правильнее сказать, что вторая программа ничего не исправила, просто вместо 500 ты видишь 15,5. Чтобы действительно все исправить, нужно перепрошить флешку согласно ее начинке. Советую вот этот гайд начиная с пункта "Определение, поиск и прошивка контроллера флешки".

Сообщение отредактировал war_40021: 27 Август 2014 - 19:49

• 0

Vent

Vent

Хуй непростой

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 937 сообщений
  • Играет в:
    лето, какие игры..
  • Vent

Steam профиль

Это я уже читал и ничего не вышло. Во первых по пиду с видом в базе iflash ничего похожего, либо было похожее, но не расписано какой прогой прошивать.
Во вторых вендор Uknown

Флешка сама по себе мелкая и разобрать ее проблематично чтобы узнать тип микросхемы, только выломать пласмастку из металлического корпуса. Проще было тогда сразу выкинуть.

Проверил этой прогой, все работает. Все фильмы проматываются. Я конечно слукавил немного, сначала я выставил в проге обьем около 17 гигов и последние записанные фильмы выдавали ошибку.
Короче методом научного тыка обьем приблизительный был определен и выставлен
  • 0

war_40021

war_40021

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 122 сообщений

Steam профиль

Запустика вот эту, эту и эту утилиты и сделай скрин. Ты смотрел фильм полностью? Недавно перепрошивал флешку, заявленный объем 64гб, реального оказалось 8гб. Кстати, если ты снова запустишь прогу, которая определяет реальный объем флешки, то по окончании теста она снова покажет, что есть битые сектора.

Прогу для ее перепрошивки я нашел быстро, напротив проги было написано "фейковая на 64" :)

Сообщение отредактировал war_40021: 27 Август 2014 - 20:48

• 0

Vent

Vent

Хуй непростой

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 937 сообщений
  • Играет в:
    лето, какие игры..
  • Vent

Steam профиль

Закатал на нее пару сериалов, посмотрю и заодно протестирую

У меня знакомый брал аналогичную флешку, естественно были аналогичные траблы, как привезет, я сделаю все со скринами и сам мне посоветуешь какой прогой шить)

• 0

Qu4tro

Qu4tro

Доброе Кутро

• Модераторы
  • 8 263 сообщений

Steam профиль

миня вот интересует вопрос, по восстановлению флехи, есть на 32г нормально работала, но чота в полследний рас при записи с ней произошло и терь я ие дажи отформатировать нимагу, или умирла так умирла?

• 0

Vent

Vent

Хуй непростой

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 937 сообщений
  • Играет в:
    лето, какие игры..
  • Vent

Steam профиль

Сначало узнай что за флеха http://lifevinet.ru/...ie-fleshki.html , по пиду и виду найди в базе iflash, потом в списке найди свою и должна быть ссыль на прогу,  с помощью которой можно ее прошить. Если конечно микросхема не сдохла

• 0

war_40021

war_40021

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 122 сообщений

Steam профиль

миня вот интересует вопрос, по восстановлению флехи, есть на 32г нормально работала, но чота в полследний рас при записи с ней произошло и терь я ие дажи отформатировать нимагу, или умирла так умирла?

Тебе для начала нужно попробовать сделать низкоуровневое форматирование, например вот этим. Если не поможет, то узнаешь всю инфу про флешку этим, этим и этим, и уже по гайду, ссылку на который давал выше, ищешь программу для перепрошивки. Для обычной флешки все вполне себе быстро должно найтись.

• 0

Vent

Vent

Хуй непростой

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 937 сообщений
  • Играет в:
    лето, какие игры..
  • Vent

Steam профиль

Закатал на нее пару сериалов, посмотрю и заодно протестирую

Все замечательно, посмотрел "Штамм" и "Ад на колесах", косяков не обнаружено

• 1

Meliassom

Meliassom

Ньюфаг

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Играет в:
    все

Тебе для начала нужно попробовать сделать низкоуровневое форматирование, например вот этим. Если не поможет, то узнаешь всю инфу про флешку этим, этим и этим, и уже по гайду, ссылку на который давал выше, ищешь программу для перепрошивки. Для обычной флешки все вполне себе быстро должно найтись.

могу посоветовать еще одну программулину для низкоуровнего форматирования, которую для себя открыл не так давно, но полностью доволен ее работой, http://geek-nose.com...ovanie-fleshki/ вот в статейке на нее обзор не большой, называется HDD Low Level Format - советую))))

• 2

Kaznilka

Kaznilka

Олдфаг

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 1 903 сообщений
  • Играет в:
    PvP

Steam профиль

лол, и нашел же наш форум и даже тему выбрал правильно

• 0

не ставь точки, ставь запятые

Kagalar

Kagalar

Ньюфаг

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Ребята, я использую для восстановления флешек, F-Recovery, есть еще несколько аналогов, если кому потребуется)

• 0

zeroalex29a

zeroalex29a

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 724 сообщений
  • Играет в:
    DOTA, DAYZ

от блять абузик отличился. походу по запросам восстановление флешек мы там в топе в поисковиках. 

• 3

Добрым словом и пистолетом, можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом
gallery_149_9_67088.gif

Partizanen_puf_puf

Partizanen_puf_puf

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 352 сообщений

раньше использовал коньяк ,вискарь и специально обученного человека с PC3000 обмазанной модулями ,теперь денег на вискарь и коньяк нет ,ничего не использую,просто посасываю.
ах да ,о чём это мы тут все собрались...Где котики ?

• 0

MorthSid

MorthSid

Ньюфаг

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Играет в:
    WoT
Такой вопрос, кто нибудь пробовал восстанавливать флешку с помощью Victoria HDD. Мне кажется это то что нужно. И память проверите, и быть может даже заявленную память сможете восстановить.
  • -2

Partizanen_puf_puf

Partizanen_puf_puf

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 352 сообщений
Чо???Чо???Чо???

На флэше стоит 128гб надпись,распаяна обычная 16 гиговая флэша +микрон или тошибоский контроллер,например, на борту.Чорооо там восстанавливать? Или я долбоёб как из 16 гигов сделать рабочих хотя бы 64 ,Викторией сука,которая делом кроме смарта и посылаете Ата комманд нихуя не умеет ,пояснительная посоны идиоту,спасибо
  • 0

KLen

KLen

Деревко

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 3 295 сообщений
  • Играет в:
    Симулятор безудержного веселья

партизан такой внезапный)

• 0

ShadowSniper