Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум клана Abuse!

Для вступления в наши стройные ряды в любом из проектов вам следует создать топик в этом разделе форума, указать игру (так как мы не ограничиваем себя одним проектом), цели вступления и статы персонажа/информацию в зависимости от игры. Небольшое эссе о себе и контактные данные приветствуются.

Зарегистрироваться

Коротко о нас

«– Я вас оскорбила. Я вас назвала дураком, глупцом, идиотом и пиздюком.

Лунообразное лицо приняло такое выражение, будто Катценберг увидел лакомства:

– Вы знаете, откуда произошло слово «дурак»? От латинского imbecille, что значит «не имеющий палки». Намек на то, что при ходьбе всегда приходится опираться на палку. Жить, не опираясь ни на одну догму, ни на один твердый принцип, не прислоняясь ни к чему, – для этого нужно иметь храбрость, правда? Надеюсь, что я – дурак, и хочу оставаться им как можно дольше…

– Я не обижаюсь и на определение «глупец», – продолжил Катценберг. – Глупец произошел от латинского stupidus Пораженный изумлением. Глупец всему удивляется и всему радуется. Я надеюсь долго пробыть глупцом. «Идиот» по-гречески значит «особенный». Идиоматизм – это особенность языка. Я хочу быть особенным. Что же касается пиздюка, то тут есть явная связь с женскими половыми органами. Назвать кого-нибудь пиздюком – значит провести параллель между ним и чем-то самым прекрасным и плодородным на свете, не так ли? Я верю, что я – пиздюк, обладающий достоинствами дурака, глупца и идиота.»

«Отец наших отцов» — Бернард Вербер

Фотография

This War of Mine

выживач

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

Roompa

Roompa

'I said No Spoilers!'

• Модераторы
  • 4 732 сообщений
  • Играет в:
    русские шашки

Нож тоже ваншотит

Адвокатша не смогла убить ножом с первого удара.

• 0

Gras

Gras

Пусть говорят

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений
  • Gras

Steam профиль

Нож тоже ваншотит

Нож занимает лишний слот. А топор кроме смертоубийств еще и мебель может рубить, с которой дропаются доски и топливо.

• 1

ты летний рыцарь!

Roompa

Roompa

'I said No Spoilers!'

• Модераторы
  • 4 732 сообщений
  • Играет в:
    русские шашки

Радио таки нужно,чтобы знать актуальны цены и когда строить печку +ставить охрану.

Спойлер: Содержит спойлеры для всех, кроме 44н
Если игра начинается сразу с зимы? По снижению температуры можно понять, что грядут заморозки. С ценами не столь важно, т.к. при торге становится ясно. Вот не понял по поводу охраны? Даже тогда, когда не активны бандиты, всё равно таскают. А на заставке перед началом дня тоже дают предупреждения о бандитизме и заморозках.

• 0

Gras

Gras

Пусть говорят

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений
  • Gras

Steam профиль

Вот не понял по поводу охраны? 

Соседи таскают, обычные мародеры.

Заделать бреши в стене + скрафтить стальную дверь с сигналкой и об обычных паразитах можно забыть.

• 0

ты летний рыцарь!

Kvark

Kvark

БАНОЧКА, БЛЯТЬ!!!!!111

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 4 227 сообщений
  • Играет в:
    старпёра

Steam профиль

И где видево?

прастити, видево не мой конёг

Делаем таг:
Ты запускаиш игру и стрим и играиш, а я тибе вапроси задаю параллельно, а ты отвичаиш.
  • 0

Не суть, мое мнения не услышат да и особого выхлопа с этого не будет. Как не странно связь между шутка и логика есть. Взаимосвязь в том...

Roompa

Roompa

'I said No Spoilers!'

• Модераторы
  • 4 732 сообщений
  • Играет в:
    русские шашки

Ты запускаиш игру и стрим и играиш, а я тибе вапроси задаю параллельно, а ты отвичаиш.

Осталось выбрать время удобное для нас.

Варианты дожить до перемирия:

фармить ачивки;

отыграть убийцу;

отыграть пацифиста;

отыграть вора, но не убийцу;

отыграть алкаша, куряку и кофемана;

пройти в одиночку каждым персонажем отдельно: Марко, Катя, Антон, Злата, Бруно, Мэйрин, Роман, Эмилия, Арика, Павло, Света, *;

???????

• 0

Semeckiy

Semeckiy

Кулинарный б-г

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 413 сообщений
  • Играет в:
    War of Roses, War of Vikings

Steam профиль

Экшна мало, в дед лайте было веселее...

Но на перо сажать весело, так что гут...

• 0

ДА ну нахуй, я сваливаю отсюда...

Roompa

Roompa

'I said No Spoilers!'

• Модераторы
  • 4 732 сообщений
  • Играет в:
    русские шашки

Заметка. Скорее всего в игре учитывается ваш предыдущий успех, т.е. то, что вы дожили до перемирия.

После первого прохождения решил ещё раз пройти. И игра началась сразу с зимы, но уже с печкой первого уровня в доме.

Спойлер: для тех, кто собирается переигрывать после успешного выживания
После второго успешного завершения игры новая игра началась с истории о попытке выжить двух персонажей, а не трёх, как было в первых моих двух партиях и нескольких неудачных попыток. Так же в доме в дополнение к уже известной обстановке добавились две кровати и кресло. Кроме этого, оба перса 8-слотовые без профессий и уже 10 дней никто не просится в компанию. Считаю, что разрабы заложили для игроков усложнение при переигрывании после успешного завершения. Прошу опровержения.

• 0

ShadowSniper

ShadowSniper

Администратор

• Администраторы
  • 102 878 сообщений
  • Играет в:
    Total War

Steam профиль

Спойлер: для румпы
У меня второй раз начался летом (первый успешный раз зимой). Во второй раз песронажи были лучше, чем в первом, но обстановки меньше (печки не было). Играю в пиратку.

• 1

Узнавать — дёшево, скрывать — дорого.

Roompa

Roompa

'I said No Spoilers!'

• Модераторы
  • 4 732 сообщений
  • Играет в:
    русские шашки

Спойлер: количество дней
новый результат: 32 дня

• 0

aka_44n

aka_44n

Олдфаг

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 912 сообщений

Я с гораздо большим количеством дней проигрывал.видать там просто радномно является кое-кто и финал.А количество людей,мебели и времени года,варьируется каждый раз. Независимо от того, начал ты сначала после победы или поражения.

• 0
Сытый конному не пеший

FOLKEN

FOLKEN

Няша-папаша

• Модераторы
  • 4 671 сообщений
  • Играет в:
    нихуя

я идиот и у меня не работатет ловушко для крыс. или я его хуего поставил, или я хз. приманку положил естесн

• 0

aka_44n

aka_44n

Олдфаг

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 912 сообщений

я идиот и у меня не работатет ловушко для крыс. или я его хуего поставил, или я хз. приманку положил естесн

она сильно не сразу срабатывает, может пару дней нифига не попадаться

• 0
Сытый конному не пеший

Roompa

Roompa

'I said No Spoilers!'

• Модераторы
  • 4 732 сообщений
  • Играет в:
    русские шашки

видать там просто радномно является кое-кто и финал

В этот раз у меня накопилось очень много съестного: около 10ка консерв и более десятка сырого мяса; более 5-ти штук каждого медикамента и много прочего. Стояло две ловушки для крыс. Те три рыла, что у меня тусовались, могли жить вечно и играть стало бы скучно. Считаю, что они правильно сделали, сворачивая игру, когда ты уже почти жиреешь - лучше переиграть заново.

• 0

FOLKEN

FOLKEN

Няша-папаша

• Модераторы
  • 4 671 сообщений
  • Играет в:
    нихуя

крысоловка наконец-то заработала, жрем в четыре горла

обидная бага случилась - набежал залутать старперский домик, стащил весь хабар в нычку у выхода с локи, чтобы следующих входящий уже вроде как не воровал, а просто алутал. НО, в следующий визит никакой нычки не обнаружил. столько лута проебано пичальбида. стариканов жалко, конечно...

• 0

AlexDumper

AlexDumper

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 4 304 сообщений

Активный геймплей начинается где-то на 20й минуте. Стрим от взрослого дядьки. 

Сообщение отредактировал AlexDumper: 20 Ноябрь 2014 - 09:36

• 0

Понтик

Понтик

Школьник

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Не знаю, странная игра. Поставил своё разрешение - монитор табличку НЕПРАВИЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ не убрал, всё растянуто по горизонтали. Начал играть - время тикает, туториала нет, я испугался и удалил игру.

• 0

FOLKEN

FOLKEN

Няша-папаша

• Модераторы
  • 4 671 сообщений
  • Играет в:
    нихуя

какой нахуй туториал, война на дворе

• 2

Roompa

Roompa

'I said No Spoilers!'

• Модераторы
  • 4 732 сообщений
  • Играет в:
    русские шашки

Спойлер: перемога

После того, как Павло сгнил заживо - интоксикация крови от огромных пролежней была такова, что просто почки перестали работать - Катя и Мейрин пали духом. Катя просто лежала целыми днями, уткнувшись в стену, и вообще не реагировала даже на перевязки, которые ей делала Света. Мейрин же постоянно скулил и что-то бормотал невразумительное - ему даже не помогла бутылка той сивухи, которую мы так и не смогли выменять на антибиотики. Света простудилась неделю назад, и болезнь так и не отступала... Обломков мебели для поддержания огня в печке оставалось ровно на один день.

Поначалу Света подумала, что это ангел спустился с небес за ней, - она давно уже была готова к встрече с ним. Но ангел курил самокрутку с какой-то вонючей травой и убеждал её выйти из подвала здания, где они прятались с друзьями все эти месяцы. Этот странный ангел пытался донести до Светы, что война окончена. Но разум Светы отказывался в  это верить.

• 1

FOLKEN

FOLKEN

Няша-папаша

• Модераторы
  • 4 671 сообщений
  • Играет в:
    нихуя

Румпа, ты специально бедолаг губишь, чтобы написать красивость? Чойто у меня они не болеют толком, да и ходят более-менее грустные, один раз только Марко решил сдаться, после того как старичков топориком уконтрапупил, но самогон и тут помог

• 0

Темы с аналогичным тегами выживач