Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум клана Abuse!

Для вступления в наши стройные ряды в любом из проектов вам следует создать топик в этом разделе форума, указать игру (так как мы не ограничиваем себя одним проектом), цели вступления и статы персонажа/информацию в зависимости от игры. Небольшое эссе о себе и контактные данные приветствуются.

Зарегистрироваться

Коротко о нас

«– Я вас оскорбила. Я вас назвала дураком, глупцом, идиотом и пиздюком.

Лунообразное лицо приняло такое выражение, будто Катценберг увидел лакомства:

– Вы знаете, откуда произошло слово «дурак»? От латинского imbecille, что значит «не имеющий палки». Намек на то, что при ходьбе всегда приходится опираться на палку. Жить, не опираясь ни на одну догму, ни на один твердый принцип, не прислоняясь ни к чему, – для этого нужно иметь храбрость, правда? Надеюсь, что я – дурак, и хочу оставаться им как можно дольше…

– Я не обижаюсь и на определение «глупец», – продолжил Катценберг. – Глупец произошел от латинского stupidus Пораженный изумлением. Глупец всему удивляется и всему радуется. Я надеюсь долго пробыть глупцом. «Идиот» по-гречески значит «особенный». Идиоматизм – это особенность языка. Я хочу быть особенным. Что же касается пиздюка, то тут есть явная связь с женскими половыми органами. Назвать кого-нибудь пиздюком – значит провести параллель между ним и чем-то самым прекрасным и плодородным на свете, не так ли? Я верю, что я – пиздюк, обладающий достоинствами дурака, глупца и идиота.»

«Отец наших отцов» — Бернард Вербер

Фотография

Идиоты рекомендуют читать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

Пущай будет тема, можно просто название и автора, а можно короткое от себя.

Михаил Анчаров - Самшитовый Лес.

Для меня это книга-сказка, о творчестве, образе мышления и отношении к жизни. Очень и очень обрадовала, буду перечитывать подробно и разрывать на афоризмы (прослушал на работе, взахлеб)

• 0

Что, если?

"У игге болит больнее, чем у вас всех вместе, потому что он внезапно вчера познал суть".

Kaznilka

Kaznilka

Олдфаг

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 1 903 сообщений
  • Играет в:
    PvP

Steam профиль

ох как вовремя. только сегодня закончил книгу. ознакомимся.

• 0

не ставь точки, ставь запятые

Entombed

Entombed

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • Играет в:
    AA, EVE online, L2, WOW
  • Noob

Steam профиль

Ну для меня топ 1 - Алексей Пехов - Хроники Сиалы

три перекрещивающихся сюжета: история Танцующих, история самого мира и история главного героя + немного юмора, местами прошибает на сентименты, вообще довольно продуманная весчь. Правда ее по ходу уже все читали.

• 0

40hAF.png

KLen

KLen

Деревко

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 3 300 сообщений
  • Играет в:
    Симулятор безудержного веселья

Алексей Доронин - Черный день, ПА без мутантов и вундервафель. История выживания в убежище ГО Новосибирска с отвлечениями на картину глобального пиздеца.

Далее в серии: 40 дней спустя, Утро новой эры, Поколение пепла СИ. Все одна история, но к последней книге автор немного выдохся и устал от темы и писал, только чтобы закончить

Качат: http://www.litmir.net/a/?id=39766

Сейчас автор, кстати, работает над киносценарием Чёрного дня, убирая критику нашей власти. Так что если найдет годных продюсеров - ждите русский ПА фильм.

• 0

aka_44n

aka_44n

Олдфаг

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 912 сообщений
«...Расстрелять!» - Александр Михайлович Покровский

Хумористическая проза

http://lib.rus.ec/b/284427/download  - fb2, бесплатно без смс и регистрации

О клапанах

Вы ещё не устали о дерьме читать? Ну, если не устали, то теперь самое время поговорить о клапанах: о клапанах на трубопроводе выброса за борт содержимого баллона гальюна. Обещаю, что будет интересно: тема сама по себе интересная. Конечно, интересная, особенно если дуешь гальюн, то есть — я хотел сказать: сжатым воздухом дуешь баллон гальюна, а клапана открыть забыл, я имею в виду забортные клапана. Очень интересная ситуация. А переживаний в связи с этим сколько будет… Но по порядку. Сначала заметим: клапана — это ответственный момент. И открывают их ответственные люди — трюмные.

А где у нас родина всех ответственных трюмных?

Родина всех трюмных — Средняя Азия и Закавказье. Именно там ежегодно рождаются новые трюмные. И если в отсеке один гальюн, то они с ним справляются, но, если в отсеке два гальюна, то на каждый гальюн нужно по одному трюмному.

В пятом отсеке у нас два гальюна: отсечный гальюн на верхней палубе и докторский — гальюн изолятора — на средней.

Оба они сидят на одной забортной трубе и продувают их по очереди. Происходит это так: наверху находится Алиев Мамед, прослуживший два года, родина — Закавказье; внизу, на забортных клапанах, сидит Ходжимуратов Ходжи, прослуживший один год, родина — Средняя Азия. Ходжи должен открыть забортные клапана и отсечь докторский гальюн. Для этого он и посажен в трюм. Мамед ему сверху кричит:

— Ходжи! Ходжи! Ходжи!

Ходжи его не слышит.

— Ходжи!!!

— Ха-а… — Ходжи услышал.

— Ход-жи! Чурка нерусский! Ты клапана открыла?

— Да-а! — кричит Ходжи. — Открыла!

— А ты доктур закрыла?

— Да-а…

— Сма-атри — ха-а…

Всё это происходит в 7 часов утра при всплытии на сеанс связи и определение места. Орут они так, что не могут не разбудить доктора. Они его будят. Доктор садится на койке и спросонья говорит только одно слово. Он говорит:

— Су-ки…

В это время дуется верхний гальюн, и так как Ходжи отсек докторский гальюн совсем не там, где он отсекается, и забортные клапана открыл тоже не те, то всё содержимое баллона верхнего гальюна передавливается не за борт, а, подхватив с собой содержимое гальюна изолятора, начинает поступать в изолятор: сначала появляется коричневый туман, а потом — потоки. Доктор — через какое-то время — начинает проявлять интерес к происходящему: он нюхает воздух, как спаниель, а потом он спускает ноги с койки и скользит в чём-то мерзостном и с криком: «Ах, ты… (наверное, жизнь моя молодецкая)», — выпадает и погружается. А потом доктор в таком виде приходит в центральный и требует, чтоб ему нацедили крови трюмных — целое ведро…

• 2
Сытый конному не пеший

AlexDumper

AlexDumper

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 4 303 сообщений

http://livadny.ru/хр....ru/хронология/

Серия История галактики. честно ,осилил только половину, но нормальная такая НФ, вполне себе

• 0

6oeBa0_KPblCA

6oeBa0_KPblCA

Ньюфаг

• Abyss
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Играет в:
    Dota 2 WoT

Steam профиль

Оруэлл 1984 - шикарно продуманный антиутопический мир. Любовь, заговоры... драма и трагедия - ВСЕ ТУТ!  К концу книги психика будет нарушена, перед этой книгой почитать "Мы", "Скотный двор" и "541 градус по фаренгейту" - создается нужный настрой.

Сообщение отредактировал 6oeBa0_KPblCA: 02 Ноябрь 2014 - 22:09

• 1

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

1984 годнота
451 по фаренгейту, если честно, не особо впечатлил. Остальные попробую, спасибо. 

• 0

Что, если?

"У игге болит больнее, чем у вас всех вместе, потому что он внезапно вчера познал суть".

Aelali

Aelali

Зайка

• Abuse
  • PipPip
  • 782 сообщений

Steam профиль

451, не 541 ><.

Уильям Гибсон, Нейромант. Шикарная антиутопия и классика киберпанка.

• 0
I also used to be a freelance Mechwarrior until I took an Arrow IV to the Lower Leg Actuator.

Andr01d

Andr01d

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Steam профиль

Да где-то была темка похожая жэ нэ? Всем кто не читал "Падшие Ангелы Мультиверсума" Л. Алехина - читать всенепременно. В самых лучших традициях киберпанка и антиутопий. Лучшая книга которая мне вообще попадалась данного жанра. 10 из 10. 

• 0

Frozen

Frozen

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 211 сообщений
  • Играет в:
    Игру

Steam профиль

Говард Лавкрафт
Крысы в стенах
Без спойлеров, всего 20 страниц, советую. Ссылочка на онлайн версию вдогонку http://knigger.org/l...s_in_the_walls/

Сообщение отредактировал Frozen: 18 Январь 2015 - 10:01

• 0

Мерзость

kot_topotun

kot_topotun

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Играет в:
    WOT, WOWP

Steam профиль

Чайна Мьевилль

Вокзал Потерянных снов

Стимпанк с кучей наград. Мир напоминает игру Arcanum - наука и магия существуют параллельно, развитие мира на уровне XIX века. Главное перетерпеть первые две главы.

Сообщение отредактировал kot_topotun: 18 Январь 2015 - 17:58

• 0
Кто понял жизнь, тот не спешит

dronya

dronya

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 144 сообщений

Steam профиль

Чайна Мьевилль

Вокзал Потерянных снов

Стимпанк с кучей наград. Мир напоминает игру Arcanum - наука и магия существуют параллельно, развитие мира на уровне XIX века. Главное перетерпеть первые две главы.

у него крутая вся трилогия про мир бас-лаага и нью-коробюзон.

интересный уникальный мир. 

ну и от себя порекомендую: Йен М. Бэнкс "Игрок", да и вообще весь цикл "Культура". Хорошая НФ даже можно сказать твердая ;)

• 1

AlexDumper

AlexDumper

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 4 303 сообщений

Юрий Пульвер "Галерные рабы"

Пожалуй лучший исторический роман, или историческая фантазия, которую я читал в своей жизни. Книга написана воронежцем, доктором исторических наук, и рассказывает историю воронежского же паренька Сафонкеи Иванова. В прочем, предоставлю слово автору:

Спойлер: От автора

Главный герой романа, воронежец Сафонка Иванов, жил на самом деле. К сожалению, мы знаем о нем очень мало. Лишь несколько точек на карте Азии и Европы начала семнадцатого столетия обозначают его одиссею.
В 1604 году он был пленен ногайскими татарами, в Азове продан в рабство. В Стамбуле отказался принять мусульманство и был отправлен на галеры. Через несколько лет его отбил испанский флот, Сафонка попал в Испанию, откуда отправился домой. Прошел через всю Европу, охваченную Тридцатилетней войной, и 22 августа 1624 года был допрошен в Москве патриархом Филаретом. Об этом сохранилось письменное свидетельство, из него мы и знаем о первом воронежце, совершившем длительное заграничное путешествие.
Прообразом другого героя-китайца послужили мастер боевых искусств Ху Вэйчуан, живший в XVI веке, и безымянные, но в реальности существовавшие жители Поднебесной — не то послы, не то разведчики, прошедшие обучение в иезуитском колледже в Макао и отправленные в Ватикан к римскому папе.
Остальные персонажи вымышлены, но читатель легко угадает за двумя из них — Искандаром и Мбенгу — черты и особенности характера известных государственных деятелей, волею автора перенесенных (в порядке, так сказать, эксперимента) в другие исторические эпохи.
Изучая то далекое время, пришлось одолеть не одну книгу. И чем больше я читал, тем яснее понимал: хотя о жизни людей XVII века написано немало художественной литературы, практически все мы, за исключением узких специалистов, совершенно не представляем себе, как же все-таки жили на самом деле наши предки.

Большинство из нас находится в плену примитивной концепции, вульгарно трактующей исторический процесс. С развитием феодализма, мол, русский трудовой народ жил все хуже и хуже, а появление крепостного права еще усугубило его и без того тягостное положение… Проецируя эту мысль на тысячелетия назад, приходишь к выводу о «золотом веке» первобытного стада человеко-обезьян, что, конечно же, не соответствует действительности.
В первоисточниках и трудах подлинно объективных, не тенденциозно настроенных исследователей содержатся такие факты, которые ломают стереотипы, сложившиеся со школьной парты, переворачивают кверху ногами представление о былом собственной страны. На рубеже XVI–XVII веков, до Смуты, как указывали иностранцы, мясо на Руси было настолько дешевым и обильным, что продавали его «не на вес, а по глазомеру». Русский рубль служил предметом спекуляции в банках и меняльных конторах Европы! Воронежский крестьянин, поднимавший целину, имел четыре-шесть лошадей, а казак — вдвое больше!

Да, случались неурожаи, голодные годы, моры и войны, но в целом-то русский народ (да и прочие тоже) размножался и если не очень уж и богател, то вовсе не оскудевал, не столь уж нищенствовал, как описывают иные «исторические» романы.
Откуда же тогда Хлопко, Болотников, Разин, Булавин, Пугачев и их менее знаменитые предшественники и последователи?
У Ленина есть гениальная мысль, что одной из главнейших причин социальных переворотов и недовольства масс является не абсолютная степень обнищания народа (пролетарий при капитализме жил все-таки лучше раба, но бунтовал ничуть не меньше), а «ножницы», разрыв между уровнем жизни «верхов» и «низов». Вот он-то веками не менялся, а то и расширялся, поддерживая классовый антагонизм…
Если мы находимся в неведении относительно материального бытия русского общества на рубеже шестнадцатого — семнадцатого веков, то что же говорить о духовном аспекте?! Способны ли мы понять до конца, как усложняли существование, как деформировали разум средневекового человека религия, суеверия, различные поверья, обычаи и традиции, о которых его потомок лишь краем уха слыхивал… Мы осовремениваем — бессознательно или намеренно — наше прошлое, пытаемся приблизить его к себе за счет нахождения сходства, а на разительные отличия закрываем глаза.
Вот почему многие из поступков персонажей, обычаев, традиций, обрядов, которые читатель встретит в романе, наверняка покажутся ему невероятными, противоестественными и отвратительными. Но ни один из них не выдуман, все существовали в действительности у разных народов примерно в то время, когда жил Сафонка Иванов, а многие продержались до конца прошлого и даже до нынешнего века. Фантазия автора лишь сложила из сонмища разрозненных отдельных фактов, как из кусочков мозаики, целостную картину «гишпанского вояжа».

Похож ли он на тот, взаправдашний? Сказать трудно. Но… Палеонтологи по одной косточке восстанавливают подлинный облик давно исчезнувших с лица планеты животных. Почему же невозможно это в историческом повествовании? И я верю: так могло быть, а может, так и было… Хочу, чтобы ты, читатель, поверил тоже.

Дикое поле, 26 июня 1604 года

Сообщение отредактировал AlexDumper: 24 Январь 2015 - 10:15

• 0

Chop

Chop

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 782 сообщений
  • Играет в:
    студентики

Стругацкие - Жук в муравейнике. Очень понравилось изучение моральной стороны вопроса тайны личности. Для старых абузеров это скорей всего эдакий "боян" в мире литературы, но тем не менее, весчь.

• 0

А вот и негр для ПВЕ, который всех спасёт, но его обязательно убьют © Бабаич

FOLKEN

FOLKEN

Няша-папаша

• Модераторы
  • 4 671 сообщений
  • Играет в:
    нихуя

очень рекомендую почитать Лоис МакМастер Буджолд, а именно Барраярский цикл у нее

• 0

BoBRe

BoBRe

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 3 246 сообщений

Тэрри Прачет "Плоский мир" - ржача-жэж,ну.

• 0

Это Ваха - тут все охуели.А некоторые даже Эльдары.

Суть тяжолой брони не няшность внешнего вида а сохранение тушки оператора от всего.

Понтик

Понтик

Школьник

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Пратчетт веселые штуки пишет, да. Иной раз удивляешься, как можно напридумывать столько разнообразной хрени.
Кто-то тут вообще прочел че-нибудь по чьей-то рекомендации?

• 0

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

Я почти всего Пратчетта переведенного на русский язык прочитал.

Помлик, часть из рекомендованого уже была прочитана, часть взял на заметку. Не буду знать что читать - загляну сюда, все логично.

• 0

Что, если?

Frozen

Frozen

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 211 сообщений
  • Играет в:
    Игру

Steam профиль

Кто-то тут вообще прочел че-нибудь по чьей-то рекомендации?

Помимо взятия на карандаш, да, начал читать Хроники Сиалы.
Докину рекомендацию  
Говард Лавкрафт. Ужас Данвича

Художественная литература здорово, также хотелось бы услышать ваше мнение о книгах для самосовершенствования и пр научпопа

Сообщение отредактировал Frozen: 26 Январь 2015 - 07:30

• 0

Мерзость