Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум клана Abuse!

Для вступления в наши стройные ряды в любом из проектов вам следует создать топик в этом разделе форума, указать игру (так как мы не ограничиваем себя одним проектом), цели вступления и статы персонажа/информацию в зависимости от игры. Небольшое эссе о себе и контактные данные приветствуются.

Зарегистрироваться

Коротко о нас

«– Я вас оскорбила. Я вас назвала дураком, глупцом, идиотом и пиздюком.

Лунообразное лицо приняло такое выражение, будто Катценберг увидел лакомства:

– Вы знаете, откуда произошло слово «дурак»? От латинского imbecille, что значит «не имеющий палки». Намек на то, что при ходьбе всегда приходится опираться на палку. Жить, не опираясь ни на одну догму, ни на один твердый принцип, не прислоняясь ни к чему, – для этого нужно иметь храбрость, правда? Надеюсь, что я – дурак, и хочу оставаться им как можно дольше…

– Я не обижаюсь и на определение «глупец», – продолжил Катценберг. – Глупец произошел от латинского stupidus Пораженный изумлением. Глупец всему удивляется и всему радуется. Я надеюсь долго пробыть глупцом. «Идиот» по-гречески значит «особенный». Идиоматизм – это особенность языка. Я хочу быть особенным. Что же касается пиздюка, то тут есть явная связь с женскими половыми органами. Назвать кого-нибудь пиздюком – значит провести параллель между ним и чем-то самым прекрасным и плодородным на свете, не так ли? Я верю, что я – пиздюк, обладающий достоинствами дурака, глупца и идиота.»

«Отец наших отцов» — Бернард Вербер

Фотография

Идиоты рекомендуют читать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

AlexDumper

AlexDumper

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 4 303 сообщений

Стругацкие - Жук в муравейнике. Очень понравилось изучение моральной стороны вопроса тайны личности. Для старых абузеров это скорей всего эдакий "боян" в мире литературы, но тем не менее, весчь.

Стругацкий можно жрать целиком.  без послдений 2-4 произведений, когда у посленего кукушкеа начала отъезжать и он начал неполжи жить. 

• 0

Chop

Chop

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 782 сообщений
  • Играет в:
    студентики

Пратчетт веселые штуки пишет, да. Иной раз удивляешься, как можно напридумывать столько разнообразной хрени.
Кто-то тут вообще прочел че-нибудь по чьей-то рекомендации?

Тащемта по рекомендации Андроеда были прочитаны Павшие ангелы Мультиверсума. Ничотак, ничотак. В меру пришибнутый киберпанкъ

• 1

А вот и негр для ПВЕ, который всех спасёт, но его обязательно убьют © Бабаич

KLen

KLen

Деревко

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 3 300 сообщений
  • Играет в:
    Симулятор безудержного веселья

Кто-то тут вообще прочел че-нибудь по чьей-то рекомендации?

Дочитываю всю трилогию Киберпространство ( Муравейник), начало которой Нейромант. Очень годно, но перва книга лучше всех. Этот же автор к солву написал Джони Мнемоника

• 0

Chop

Chop

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 782 сообщений
  • Играет в:
    студентики

Не так давно в зимние каникулы свои студенческие был куплен томик Анджея Сапковского со всем Ведьмаком. Чертовски затягивающая книжка, должен сказать. Рикамендую, если "небоян" для военов Аллаха Абуза.

• 0

А вот и негр для ПВЕ, который всех спасёт, но его обязательно убьют © Бабаич

Frozen

Frozen

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 211 сообщений
  • Играет в:
    Игру

Steam профиль

баян классика

• 0

Мерзость

cocz

cocz

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 746 сообщений

Сатановский Евгений. Россия и Ближний Восток. Котел с неприятностями

Ыкспертное мнение про бабахов. Правда чуть устарело. датируется 2012 годом

• 0

KLen

KLen

Деревко

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 3 300 сообщений
  • Играет в:

я думаю с того времени мало что изменилось

• 0

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

Не так давно в зимние каникулы свои студенческие был куплен томик Анджея Сапковского со всем Ведьмаком. Чертовски затягивающая книжка, должен сказать. Рикамендую, если "небоян" для военов Аллаха Абуза.

Вот, кстати, не осилил, хотя фентези люблю. Две книги прочитал из разряда "ну классика же, вроде как мастрид", не вштырило, не затянуло, не понял
Не полюбился стиль написания вообще. Засыпать под неё заебись правда, наверное.
  • 1

Что, если?

"У игге болит больнее, чем у вас всех вместе, потому что он внезапно вчера познал суть".

Qu4tro

Qu4tro

Доброе Кутро

• Модераторы
  • 8 264 сообщений

Steam профиль

page-6369-anisimov-za-den.jpg

"За день до полсезавтра"

22 июня 1941 года — не самая трагическая дата в истории нашей страны. Самая трагическая дата еще впереди. Вы думаете, цивилизованный мир станет и дальше терпеть то, что у нас нет демократии и свободы, что российская власть попирает права своего народа? Ранним воскресным утром 17 марта 2013 года с удара миротворцев по военным базам и аэродромам начинается операция «Свобода России». Толерантность и гуманизм будут насаждаться в разделенной на «зоны урегулирования» России огнем и мечом. Хватит на всех...

П.С. автор вместо красоты сюжета выбрал "достоверность". Без супергероев, супероружия и т.д. , в книге все достаточно серьезно нежели это кажется по обложке.

ББЧ с Шадом точна должны заценить.

Афтар

f4bf3b11225b147f7712f1e6e7b49761.jpg

"Профилактика"

Наша контора называется Профилактикой совсем не потому, что мы пытаемся предотвратить стихийные бедствия и спасти как можно больше людей. Ее деятельность направлена на предотвращение гораздо более серьезной катастрофы общечеловеческого масштаба. И имя этой катастрофе — Бог. Он уже есть — и принялся менять привычный мир. А потому задача всепланетной спасательной службы — любой ценой найти и уничтожить Бога и восстановить статус-кво. Как бы дико это ни звучало и ни казалось неосуществимым. И надо успеть, пока Землю не захлестнул хаос, пока Господь не осознал своего могущества и последствия его реформаторской деятельности не сделались необратимыми...

П.С. Предупреждаю. Книга состоит из двух частей, первая часть кажется банальной книгой про попаданца, так оно и есть, но это лишь предисловие, все встанет на свои места, как только перейдете ко второй части, читаецца довольно легко.

bf000c3d0c56.jpg

"Резервация 2051"

1. волчья стая

2. огненный зверь

Земля после Великой Смуты изменилась кардинально. Погибло огромное количество людей и животных.
Но жизнь на планете сохранилась, пусть даже из каждых 7 выжил 1.
Большая часть населения концентрируется в Оазисах, которые возникли в местах, лишённых до войны серьёзных промышленных, военных и энергетических объектов, и где люди живут более-менее цивилизованно, хотя и под властью корпораций.
А ещё есть резерваты, земледельческие общины, в которых население занимается натуральным хозяйством под постоянной угрозой карательных рейдов из Оазисов или нападением диких банд, состоящих из «варваров» , живущих вблизи сумеречных зон. И есть рейтары, казаки, печенеги, псы и мутанты из Чертогов (мест, максимально загрязнённых радиацией). Как в этих условиях противостоять попыткам корпораций воссоздать старые порядки, любить, думать о будущем и просто оставаться человеком?

П.С. нормальный ПА про байкеров

ef92fc07d64cc7d2543f0910d2f9e8b7.jpeg

"Второго шанса не будет"
1. Когда завидуют мертвым
2. Ад уже здесь
3. Отражение во мгле (по мне так все закончилось во второй книге и эта написана хз для чего)

Двадцать лет назад началась и закончилась ядерная война. Наступила вечная зима. Остатки человечества пытаются выжить кто как может.
В маленьком городке Калужской области Надеждинске живет молодой парень Николай Васнецов. Его жизнь давно устоялась — наряд на работы, караул, сон.
Но однажды в городок приезжают на луноходе российские космонавты, которые отправились в космос еще до войны. Космонавты рассказывают о том, что работает до сих пор на Аляске американская установка влияния на климат Земли — ХАРП. Из-за ее работы и становится на Земле все холоднее и холоднее. И если человечество хочет выжить и увидеть на Земле весну, ХАРП надо выключить. Николай попадает в группу, которая отправляется на Аляску для выполнения этой опасной работы.

П.С. Достаточно сильной стороной книг является один из главных героев, который меняется на протяжении всей книги.

• 0

Kaznilka

Kaznilka

Олдфаг

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 1 903 сообщений
  • Играет в:
    PvP

Steam профиль

Сурен Цормудян :D

Сообщение отредактировал Kaznilka: 19 Август 2015 - 13:26

• 0

не ставь точки, ставь запятые

MPFC

MPFC

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 734 сообщений
  • Играет в:
    WoT

Steam профиль

Чота я тут решил перечитать Тома Клэнси. Читал давно и практически забыл.

Ну вобщем в книжке "Слово Президента" 1996года есть

11 сентября, ну по этому поводу только ленивый не прошелся,

но там же есть Эбола и ИГИЛ.

Такое ощущение, что кто-то как инструкцию использует.

И кстати в "Охоте за Красным Октябрем" фамилия замполита - Путин, а это 1984г.

Чувак шарит в теории заговора. 

• 1

Roompa

Roompa

'I said No Spoilers!'

• Модераторы
  • 4 732 сообщений
  • Играет в:
    русские шашки

Чувак шарит в теории заговора. 

почитал на википедии описание его последней книги Command Authority, 2013г.

Организовав убийство лидера ведущей пророссийской партии Украины Оксаны Зуевой и теракт на пророссийском митинге в Донецке, ФСБ дает Володину повод начать вторжение на Украину. Американский спецназ помогает украинской армии, однако об участии американских войск речи не идет и шансов отразить нападение нет.

...

Испугавшись последствий, Володин прекращает агрессию против Украины. Крым отходит России.

• 1

Renrij

Renrij

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Играет в:
    ВдвоеДноту, СтрарТрекаю и летаю

Читаю Гарри Гаррисона цикл про "Стальную крысу", доволен, мастрид.

Сообщение отредактировал Renrij: 01 Сентябрь 2015 - 10:00

• 1
сегодня почитал свою должностную инструкцию и поверил, что я супергерой...

KLen

KLen

Деревко

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 3 300 сообщений
  • Играет в:

Стаьная крыса - один из лучших персонажей на моей памяти.

• 0

Kvark

Kvark

БАНОЧКА, БЛЯТЬ!!!!!111

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 4 227 сообщений
  • Играет в:
    старпёра

Steam профиль

Читаю Гарри Гаррисона цикл про "Стальную крысу", доволен, мастрид.

Слоу,
Я школьнегом четал.

П.С.
Я рикаминдую бональщену:

"Шантарам" - "автобиографичный" роман про Австралийского преступника, скрывшегося в Индии а 80х. Успел даже в Афгане на стороне талибов под Кандагаром повоевать. Но книга не об этом.

Камю: Посторонний, Чума, Первый Человек

Кьеркегор: Страх и трепет
  • 0

Не суть, мое мнения не услышат да и особого выхлопа с этого не будет. Как не странно связь между шутка и логика есть. Взаимосвязь в том...

KLen

KLen

Деревко

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 3 300 сообщений
  • Играет в:

"Шантарам" - "автобиографичный" роман про Австралийского преступника, скрывшегося в Индии а 80х. Успел даже в Афгане на стороне талибов под Кандагаром повоевать. Но книга не об этом.

переоценена

• 0

Kvark

Kvark

БАНОЧКА, БЛЯТЬ!!!!!111

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 4 227 сообщений
  • Играет в:
    старпёра

Steam профиль

Согласен, но..
стоит быть прочтенной

Сообщение отредактировал Kvark: 02 Сентябрь 2015 - 11:39

• 0

Не суть, мое мнения не услышат да и особого выхлопа с этого не будет. Как не странно связь между шутка и логика есть. Взаимосвязь в том...

MPFC

MPFC

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 734 сообщений
  • Играет в:
    WoT

Steam профиль

переоценена

Рецензии не читал, но книжка норм, про добро жи)

• 0

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

Плюсую, с удовольствием прослушал шантарам. Взахлеб, есть что почерпнуть, о чем подумать и даже всплакнуть.

• 0

Что, если?

"У игге болит больнее, чем у вас всех вместе, потому что он внезапно вчера познал суть".

KLen

KLen

Деревко

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 3 300 сообщений
  • Играет в:

мне подача и стиль повсествования не понравился

• 0