Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум клана Abuse!

Для вступления в наши стройные ряды в любом из проектов вам следует создать топик в этом разделе форума, указать игру (так как мы не ограничиваем себя одним проектом), цели вступления и статы персонажа/информацию в зависимости от игры. Небольшое эссе о себе и контактные данные приветствуются.

Зарегистрироваться

Коротко о нас

«– Я вас оскорбила. Я вас назвала дураком, глупцом, идиотом и пиздюком.

Лунообразное лицо приняло такое выражение, будто Катценберг увидел лакомства:

– Вы знаете, откуда произошло слово «дурак»? От латинского imbecille, что значит «не имеющий палки». Намек на то, что при ходьбе всегда приходится опираться на палку. Жить, не опираясь ни на одну догму, ни на один твердый принцип, не прислоняясь ни к чему, – для этого нужно иметь храбрость, правда? Надеюсь, что я – дурак, и хочу оставаться им как можно дольше…

– Я не обижаюсь и на определение «глупец», – продолжил Катценберг. – Глупец произошел от латинского stupidus Пораженный изумлением. Глупец всему удивляется и всему радуется. Я надеюсь долго пробыть глупцом. «Идиот» по-гречески значит «особенный». Идиоматизм – это особенность языка. Я хочу быть особенным. Что же касается пиздюка, то тут есть явная связь с женскими половыми органами. Назвать кого-нибудь пиздюком – значит провести параллель между ним и чем-то самым прекрасным и плодородным на свете, не так ли? Я верю, что я – пиздюк, обладающий достоинствами дурака, глупца и идиота.»

«Отец наших отцов» — Бернард Вербер

Фотография

Новый пека для Iggie

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

Вот-вот моему системнику исполнится 5 лет. Я практически ничего не менял - не докупал элементы, не менял кулера, только крышку боковую снял когда один кулер подох - и все.

Машина пережила 5 лет, причем, если мне не изменяет память - вообще без переустановок системы. 

Конфиг её прост,
- AMD Phenom II X4 Deneb 925 2800 МГц
http://market.yandex...d phenom x4 925
- ASUS Radeon HD 5770 850Mhz PCI-E 2.1 1024Mb  Кажется такая
http://market.yandex...1031&track=alts
- 4 гига оперативки 2 платами, кингстоновской по 2 гига кажется
Мать http://market.yandex...011203&clid=502

Так же еще брались кулеры, ж\д (не ссд, суммарно 1тб), корпус, бп. СБорка на те рубли была около 20-25к, если не ошиюаюсь. Сейчас она по ощущениям устарела, хочется собрать новый, мощный, но тоже бюджетный, причем целиком, а этот - отдать родителям, например. Поиграть в арму 3ю, в батлу новую там, ну, понятно.

Т.к. за железом эти почти 5 лет не следил, процесс выбора окончательной сборки хочу вести тут, как для себя, так и для вас, тех кому интересно и кто может дать добрые комментарии.
Отталкиваюсь от следующего:

-Интелы мне не вперлись, всю жизнь жил с АМД и радовался. 
-Цена\качество для меня приоритет.
-Бюджет пока не особо известен, так что прикидываю теоретические конфиги и думаю что и как.
-Даже бюджетный вариант без ССД сейчас лучше не планировать, если хочешь просуществовать в комфорте еще года 4, верно?
-Корпус у меня уже есть. http://abuse-clan.ru...e-14#entry89621

http://market.yandex...mg&track=mdlttl (возможно с боку хуйну дыру и поставлю в неё 24см кулер на выдув (завалялся))

Соответственно сейчас неспешно подбираю, по следующему алгоритму
1. Проц
2. Мать
3. видео
4. оперативка
5. ссд диск
прочая переферия, возможно что-то сниму со своего, куплю что подешевле и отдам предкам. А то у них совсем грусть пичаль.

Конфиги буду выкладывать тут, с суммарной стоимостью и выводами. Пока, если есть готовые решения, советы, ссылки на качественные сравнения продукции и прочее - велкам.
Ориентировочное время закупа - к лету 2015

• 0

Что, если?

"У игге болит больнее, чем у вас всех вместе, потому что он внезапно вчера познал суть".

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку
1. Проц наметил этот http://www.ulmart.ru/goods/377176 или этот http://www.ulmart.ru/goods/377181 в зависимости от числа денег.
Оба вышли под am3+ что удобно для выбора остального. 

В основном из-за сочетания частоты\цены. 
Не нашел смысла гнаться за ядрами, пускай будет 4. (может и не прав)
Возможно буду сразу же брать охлаждение под разгон.
Вопрос: В чем смысл встроенных видеокарт в процессор? Чтобы не покупать вид.ху если нагрузки на неё не предполагается?
И в чем выигрыш L3 кэша?

2. Мать ASUS M5A97 LE R2.0 http://www.ulmart.ru/goods/349642

3. Видео ASUS GT740-OC-2GD5, GT740, 2048МБ, GDDR5 http://www.ulmart.ru/goods/890026

4. ram http://www.ulmart.ru/goods/767384

5. ssd 128 наверное, не вижу смысла ставить больше http://www.ulmart.ru/goods/794586

Цифры бюджета уже никак не радуют... 30 уже вышло. Теперь будем думать как зарабатывать\экономить, искать альтернативы
Как сейчас живет рынок с рук?
  • 0

Что, если?

"У игге болит больнее, чем у вас всех вместе, потому что он внезапно вчера познал суть".

b00tch

b00tch

Мастер редупликаций

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 7 314 сообщений
  • Играет в:
    GTA IRL mode

в0время ты чухнулся, чо

• 1

No discrimination. I hate them all equally.

KLen

KLen

Деревко

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 3 295 сообщений
  • Играет в:
    Симулятор безудержного веселья

прочитл тему как "Игге хочет новых писек"

• 0

adamsmith

adamsmith

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 151 сообщений
  • Играет в:
    CS:GO, Arma3 (СГ)
  • Adam

Steam профиль

Мне кажется GT740 маловата, х50 ветку надо брать и выше, ибо:

Компания nVIDIA представила свою новую видеокарту GeForce GT 740, которая, как мы уже сообщали, стала фактически переименованными GeForce GT 640 и GeForce GTX 650 выпущенных уже почти два года назад. В момент утечки было не совсем ясно, характеристики какой из пары этих видеокарт будет повторять GeForce GT 740. Как оказалось, nVIDIA решила не "раздувать" свою бюджетную линейку и, фактически, разные версии GT 740 будут соответствовать той и другой карте.

То есть проще в 3-4 раза взять бу 650-ю, чем взять такую же новую, но в другой коробочке.

По материнке, зачем тебе 2 PCI Express x16? SLI Кроссфайр делать? Будешь ли делать? Не вижу абсолютно никакого смысла брать такую материнку, можно взять дешевле, а лишние PCI порты только разве пылиться будут и все. Хотя поискал аналоги, на AM3 с десяток карт осталось, совсем умирает АМД видимо....

Про ССД уже говорил, 128 это мало, так как нужно брать с намеком на ОС+2-3 мощных игры, а это будет свободно 3-5 гигов, что для ссд неприятно (почему именно, гугл подскажет тебе), поэтому или брать 256, или взять нормальный жесткий, а ссд купить уже попозже, так как по большому счету прямо невъебенной скорости он не прибавит, а стоит огого сколько.

Короче, вот бери и норм: https://www.avito.ru...b_1tb_459276914

ну или вот: https://www.avito.ru...b_ssd_492260041  , даже с ссд уже будет. только про видюху хз, я в амд не силён.

ну или вот, как у меня примерно, арму 3 на ультра настройках 40-45 фпс дает: https://www.avito.ru...650ti_499573922 , только с GTX650Ti конечно же

Сообщение отредактировал adamsmith: 28 Январь 2015 - 09:20

• 0

adamsmith

adamsmith

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 151 сообщений
  • Играет в:
    CS:GO, Arma3 (СГ)
  • Adam

Steam профиль

Прямо по Фрейду оговорка

• 0

MountainMan

MountainMan

Потерпевшийся

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Играет в:
    Single crystalline growth

Steam профиль

Прямо по Фрейду оговорка

Фрейд мёртв.
  • 0

"Да, если и нет, то и хуй с ним" (С) St.Mad
"Истинно говорю - люди - пидоры, от них одни проблемы" (с) Ббч

"Саша, когда - нибудь русский язык отомстит тебе" © Александр aka_44n, 2 липня 2015 р. 19:26

b00tch

b00tch

Мастер редупликаций

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 7 314 сообщений
  • Играет в:
    GTA IRL mode

а ГУф?

• 0

No discrimination. I hate them all equally.

Andr01d

Andr01d

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Steam профиль

Кастуй в темку Рамезеза. Он тут сча больше всех в теме. Но эт ты вовремя, да, самое время. Выбрал. Если з/п в долларах и евро получаешь, то я тока рад за тебя и тебе похуй на нас - нищебродов. Я тут брал на работе винт под бекап, после новогодних праздников - ОХУЕЛ вконец. В ДВА ЕБАНЫХ РАЗА поднялась цена. Меня б сча жаба удушила нахуй что-то собирать. 

Есть идея - пошарится на авито, там дурачки под новый год "вложения" денег делали, брали компы, в т.ч. топовые, а сейчас продают. Рисковано, можно нарваться на видяху, которую реболили, или майнили на ней... Может просто глюкавая машина. Мошенники опять жо. Но стресс-тесты никто же не отменял? Брать тока при личной встрече, полного цикла тестов в присутствии продавца и договор на манибек, хотя бы на неделю. Минус - не факт что будет удовлетворяющая тебя конфигурация (в смысле та которую хочется).  Адам вон тебе накидал примерчиков.

Если Брать щас что-то с новья - при том что моя зарплата не изменилась, я б не стал. 

А так, да, вообще брать 6-7ю серию нвидий - прошлый день. Но у меня сейчас 680я - тащит все с приличным запасом, пока. 9я серия хороша. Но денег стоит просто конских. Я бы взял 960 или 770, может б/у.... С б/у Атишками - точно не связываться - майнеры еще не распродали запасы. Врочем, можно взять R9 270X - 280X с новья, нормальные карточки, мощные. Под майн их как раз завезли много, а майнить перестали. Есть маза купить по докризисным ценам в магазине с гарантией. 

Проц от АМД - норм, а вот с мамками на АМД - засада какая-то. Или нормальные но по баснословным деньгам, или лоу-енд дермище, которое нормальный процессор еле тянет. Что-то среднее сложно найти.

И да. По моим наблюдениям, с 94-95 го года, т.е. последние лет двадцать ХОРОШИЙ игровой комп всегда стоил порядка 1000$. 

Сообщение отредактировал Andr01d: 28 Январь 2015 - 09:59

• 0

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

9я серия хороша. Я бы взял 960 или 770, может б/у.... С б/у Атишками - точно не связываться - майнеры еще не распродали запасы. Врочем, можно взять R9 270X - 280X с новья, нормальные карточки, мощные. Под майн их как раз завезли много, а майнить перестали. Есть маза купить по докризисным ценам в магазине с гарантией.

Как оказалось 960 - самый настоящий урубок, который крайне не рекомендуется к приобретению. Шина 128 bit - 2GB. Приехали. В итоге имеем производительность - на ~5% быстрее 760. А вот относительно 660 прогресс имеется, собственно во всех презентациях 9-ую линейку сравнивали именно с 6-ой.
На счет 960 - забыть и не вспоминать.

А теперь самое вкусное для сектантов НВидии. Буквально последние деньки интернет бурлит о такой вот штуковине: в 970 обнаружено, что полноценно 4 ГБ видеопамяти использовать не получится никак, вообще. Не буду вдаваться в подробности, но из заявленных спецификаций, а именно: 4ГБ - 256БИТ, получается 3,5ГБ - 224БИТ + 0,5ГБ - 32БИТ. К чему это приводит: при достижении отметки в 3,5ГБ, дальнейшее увеличение потребляемой памяти приводит к микрофризам, которые вылечить софтварно не получится совсем, ибо проблема хардварная.
Вбиваем в гугл "GTX 970 3.5" и наблюдаем за полыханием хомячков.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Теперь к системкам.

Собираем с нуля.

Неудачное ты выбрал время. Совсем. Выше предлагали готовые сборки - в эту сторону не смотри вообще.

1. Процессор
Камень необходимо брать не ниже FX-8320, т.е. из АМД покупать только 8 ядерные камни. Почему? Потому что только они и обеспечивают приемлемую производительность в играх, а остальное - нет.

Собственно варианта кроме FX-8320 - я не вижу, поэтому выбираем его.

2. Охлаждение для камня.

Однозначно вот это: Zalman CNPS10X PERFORMA.
11X ни в коем случае не покупать, а на этот также можешь прикрутить дополнительную вертушку. Для FX-8320, CNPS10X Perf. - за свои деньги пожалуй самый лучший и единственно верный вариант.

3. ОЗУ.

На данный момент для игр предостаточно 8ГБ. В условиях ограниченного бюджета имеет смысл взять 2 планки по 4 ГБ, а остальные 2 докупишь в будущем.
Мой вариант такой: 8Gb DDR-III 1866MHz Kingston HyperX Fury (HX318C10FBK2/8) (2x4Gb KIT)

4. Материнская плата.

Gigabyte GA-970A-UD3P - вполне себе разумный выбор. Ничего лишнего и цена приемлема.

5. Видеокарта.

Вообще, карточка нужна с 3ГБ минимум. AMD или Nvidia? Естественно по соотношению цена/производительность выбор падает на AMD. Остаются такие вот модели: 270X<<285<<280X. Дроид предложил по старым ценам и с гарантией, поэтому без сомнений обращаться нужно к нему.
Но ты же покупаешь не завтра, а ближе к лету. Что у нас будет ближе к лету? Правильно, новая линейка карт от АМД, поэтому логично ожидать спад цен на текущую. Ближе к покупке будет ясно, какую карту покупать.

6. SSD и HDD.

SSD кусаются ценами. Я думаю пока лучше взять хороший терабайтник.
1Tb SATA-III Western Digital Caviar Blue (WD10EZEX) или 1Tb SATA-III Seagate Barracuda 7200.14 (ST1000DM003) - оба хороши.

7. Блок питания.

Традиционно, для сборки АМД, следует посерьезнее отнестись к питанию. Экономить не следует. Нам нужен блок питания 650-750W сертификации хотя бы 80 PLUS Bronze + модульная система подключения кабелей.

Chieftec GPM-750C 750W - 80 PLUS Gold + частично модульный. Подходит.

Цены в Регарде будут ниже чем в Юлмарте, поэтому:

1. FX-8320 OEM- 8650 рублей
2. Zalman CNPS10X PERFORMA - 2220 рублей
3. 8Gb DDR-III 1866MHz Kingston HyperX Fury (HX318C10FBK2/8) (2x4Gb KIT) - 5860 рублей
4. Gigabyte GA-970A-UD3P - 5430 рублей
6. На счет видеокарты спроси у Дроеда. Т.е. смотри на 270X<<285<<280X. Модели с 2ГБ не рассматривать.
5. 1Tb SATA-III Seagate Barracuda 7200.14 (ST1000DM003) - 4360 рублей
7. Chieftec GPM-750C 750W - 6880 рублей

Итого: 33400 рублей без видеокарты. В меньшую сторону даже не смотри. Я и так, на сколько это возможно, подогнал хорошую, по минимальным ценам систему. Если что-то попроще брать, то покупка будет бессмысленной тратой денег. За каждую комплектуху могу пояснить и за системку в целом - спрашивай чо непонятного.

Вариант системы с рук.

Соберу чуть позже, но одно могу сказать точно: блок питания, хард, озу и охлад для камня - покупать в любом случае новое. Т.е. на б/у комплектуху остаются: камень, мать и видеокарта.
  • 2

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

KLen

KLen

Деревко

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 3 295 сообщений
  • Играет в:
    Симулятор безудержного веселья

а ГУф?

guf_fotomontazh.jpg

• 1

Andr01d

Andr01d

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Steam профиль

Ну вот, говорю же, приидет Рамезес все разрулит. Я за игровыми решениями не сильно слежу.

Проц, мать, память - никаких замечаний - лучше и дешевле найти вряд ли можно. Все что дороже - вряд ли даст прирост за свои деньги. Дроед одобряет.

960й да, отрезок, но стоит приемлемо и к лету наверняка еще подешевеет (если бакс не подорожает) при этом и вроде как последняя серия - посему в случае ограниченного бюджета взял бы по итогу его. Но если было бы чуть больше - то 770/770Ti. У самого сейчас дома 680. Норм - всем доволен. На работе 560Ti - слабый.

Атишные карты, кстати, утекают быстро. И карты не лично у меня, а в интернет магазинах. 4Гб 270X уже почти не осталось, и если будут  - то уже по 15-17к за штучку... Тут закупали огромные объемы, когда народ кинулся майнить лайткоины, потом произошел пиздец, и часть карт осталась висеть, особенно у реселлеров из мелких магазинчиков. Да там изначально была накрутка больше, чем в том же Регарде, Олдях, Никсе, Форуме или Юлмарте, но и объемы у них были ниже продаж, поэтому еще есть залежалый товар. Но АТИ, требует рук и терпения. Кривые (да-да КРИВЫЕ В ХУЙ и НИКТО МЕНЯ НЕ ПЕРЕУБЕДИТ!) драйвера даже под Винду. Про Линь ваще молчу. Плюс прожорливые они и горячие. Но да, мощи в них немеряно. Но я свои две 270е Виндфорс от Гигабайта продал уже. 

По винтам - вообще взял бы ВНЕЗАПНО Хитачи или Тошибу, раз уж на ССД не хватает. Хотя реально я сейчас без ССД бы не выжил. Воткнул себе домой, на работу, в нетбук и ноут. На последних двух субъективно все стало работать гораздо быстрее. Надо да, 256. 128 - Вообще край. Как показывает моя личная практика - у Сигейта и ВД последнее время велик процент брака. Отказался от них, перешел на Хитачи и Тошибу. В Яндексе, кстати, в датацентре "фольга" в полках стоят Хитачи. Показательно.

С блоками питания Чифтек, ИМХО опять же - давно не торт. Разбирал их - сделаны простецки и своего бабла не стоят. Не конкретно этот, но тот же ценовой сегмент. Дроссели внутре мааахонькие, намотаны погано... Взял бы лучше HIPER (почти те же деньги), или в идеале - Enermax, но они пиздец дорогие. Тут самый правильный критерий - взял в руку, взвесил - тяжелый? Заебись.

Все, ушел перепаивать мосфеты на старых материнках, а хуле - кризис... все в дело.

Сообщение отредактировал Andr01d: 28 Январь 2015 - 20:12

• 0

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

960й да, отрезок, но стоит приемлемо и к лету наверняка еще подешевеет (если бакс не подорожает) при этом и вроде как последняя серия - посему в случае ограниченного бюджета взял бы по итогу его. Но если было бы чуть больше - то 770/770Ti. У самого сейчас дома 680. Норм - всем доволен. На работе 560Ti - слабый.

За бугром ~220$ цена приемлемая для 960. У нас начиная от 16к за самый отстойный Палит (рефы в расчет не беру) - что совсем не то. За 15590 можно взять 280X XFX в том же Регарде. Разница в производительности просто космическая при одинаковой цене.
770Ti - нет такой, в 7 серии Ti только у 750 и 780.

Но АТИ, требует рук и терпения. Кривые (да-да КРИВЫЕ В ХУЙ и НИКТО МЕНЯ НЕ ПЕРЕУБЕДИТ!) драйвера даже под Винду. Про Линь ваще молчу. Плюс прожорливые они и горячие. Но да, мощи в них немеряно. Но я свои две 270е Виндфорс от Гигабайта продал уже.

С дровами все ОК под Виндой на данный момент. Проблем уж точно не больше чем у НВ. У самого 290X PCS+: все с дровами отлично (драйвера Омега вышли недавно, может слышал), да и при 100% нагрузке - 69С.
На счет Виндфорс от Гигабайта - могу судить по 290X и вот что скажу: охлад самый неудачный после Асуса, да и вообще - крайне неудачные у Гигабайта карточки в R7/9 2XX серии (в Юлмарте, кстати, самый возвращаемый бренд у АТИ).

По винтам - вообще взял бы ВНЕЗАПНО Хитачи или Тошибу, раз уж на ССД не хватает.

Тоже вариант, можно взять, но цена сразу на 1,2к выше.

С блоками питания Чифтек, ИМХО опять же - давно не торт.

Конкретно моя модель - удачная и с комплектухой за свои деньги полный порядок. А так да, согласен.
  • 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

Итого: 33400 рублей без видеокарты. В меньшую сторону даже не смотри. Я и так, на сколько это возможно, подогнал хорошую, по минимальным ценам систему. Если что-то попроще брать, то покупка будет бессмысленной тратой денег. За каждую комплектуху могу пояснить и за системку в целом - спрашивай чо непонятного.

Потом спрошу поподробнее, т.к. с утра листанул в полглаза:
1. Интересно расширение в двамонитора в перспективе. Я забыл просмотреть это в своем варианте и не вижу в твоем
2. SSD забыл?

В целом разумно, даже алгоритм выстраивается. То что этим стоило заняться с полгода назад - понимаю.
  • 0

Что, если?

Andr01d

Andr01d

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Steam профиль

Гигабайтовские видеокарты не только на АТИшных чипах летят. На Нвидиа так же. 

770 - да Титаниума нет, пунто-свычер сожрал кусок текста получилось 770Ti вместо 770/660Ti.

Охлаждайка винфорс - крайне  неудачная. Менял на ней даже термопасту на более дорогую - понизил всего на градус. Поэтому и продал. С дровами ровно год назад по 8.1ю Винду наблюдались недетские глюки, вплоть до вылетов системы. 

2 Iggie. SSD из-за экономии пока рамезес решил сократить. Ты бы бюджет помимо хотелок озвучил. В идеале цену которую хочешь заплатить и цену которую максимально готов заплатить, и ни рублем больше, от этого плясать проще.

• 0

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

770 - да Титаниума нет, пунто-свычер сожрал кусок текста получилось 770Ti вместо 770/660Ti.

2ГБ сейчас покупать не нужно совсем, а модификации таких карт с 4ГБ тоже не рекомендуется рассматривать, ибо производительность не та, для покупки в 2015 году.

Кстати, в 660Ti обнаружилась практически такая же хардварная проблема как и у 970, только здесь уже из 2ГБ только 1,5ГБ быстрой памяти, а 0,5 медленной.

Полистай ветку на официальном форуме :)

Петиция

Спойлер: Немного ОЛОЛО

Прикрепленный файл  970.gif   1,03МБ   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  970_2.jpg   34,37К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  970_3.png   420,77К   0 Количество загрузок:

Потом спрошу поподробнее, т.к. с утра листанул в полглаза:
1. Интересно расширение в двамонитора в перспективе. Я забыл просмотреть это в своем варианте и не вижу в твоем

К любой из этих карт (270X<<285<<280X) можно подключить, в зависимости от модификации, от трех до пяти мониторов одновременно. Вообще, я варианты ниже этих карт (285 и 280X) не рассматривал бы.

2. SSD забыл?

2 Iggie. SSD из-за экономии пока рамезес решил сократить. Ты бы бюджет помимо хотелок озвучил. В идеале цену которую хочешь заплатить и цену которую максимально готов заплатить, и ни рублем больше, от этого плясать проще.

• 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

• 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

MountainMan

MountainMan

Потерпевшийся

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Играет в:
    Single crystalline growth

Steam профиль

Ну а чо, спасибо за совет про покупку 970ой. 

• -1

"Да, если и нет, то и хуй с ним" (С) St.Mad
"Истинно говорю - люди - пидоры, от них одни проблемы" (с) Ббч

"Саша, когда - нибудь русский язык отомстит тебе" © Александр aka_44n, 2 липня 2015 р. 19:26

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

Ну а чо, спасибо за совет про покупку 970ой. 

Лол. Карточка то всё равно хорошая, а проблема эта всплыла только во второй половине января.

Я тут причем? И да, где обещанные фоточки?

• 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

С месяц назад купил 240gb ssd и 2х4gb ram
Сейчас обдумываю, слежу за ценами, цены сильно падают благодаря курсу, возможно упадут до прошлогодних отметок.

С Рамзесом пообщаюсь в скайпе, результаты тут выложу. Я посмотрел обзоры\тесты и согласен с Рамзесом в предыдущих постах почти на 100%. Точного бюджета у меня нету, но хотелось бы до 30к с учетом всякой периферии. Но т.к. цены меняются очень быстро и сильно, возникают вопросы о целесообразности покупки прямо сейчас. Я уже пожалел что купил оперативку и ссд всего месяц назад.

Есть ли смысл закупаться на авито? Какие подводные камни?
Суть: Увидел в объявлениях, в частности видеокарты, которые в 1.5-2 раза дешевле новых. Например r9 280x в юлмарте идет от 13к. А на авито мне за 15к предлагают купить 2 штуки.
И это не говоря о том, что я могу r9 290x купить вместо новой 280х и сэкономить.

правда матери\процессоры там стремно покупать, но есть и любопытные варианты.
https://www.avito.ru...ntiya_552486686 -2к цены
https://www.avito.ru..._r2.0_540109367  - 1.5к

Еще в плане экономии интересуют позиции Ulmart discont. те, что полностью работоспособны, но с уценкой 2х раза после ремонта (при этом с гарантией 4-12 месяцев)
Вот например
http://discount.ulma...u/goods/1037529 r9 290x за 12к после ремонта с гарантией 6 месяцев.
или тем же макаром купить 2х 280х по цене 1й 280х новой
Или мать http://discount.ulma...u/goods/3379522  MSI 990FXA-GD80 3340р после ремонта с той же гарантией 6 месяцев и экономией более чем в 2 раза.

Но это стремные варианты с лотереей, так что спрашиваю тут мнение. Хотя цены интересные и позволяют купить куда более жирный конфиг. К тому же в отличие от авито дают гарантийку.

Цены на 17 апреля
юлмарт
http://www.ulmart.ru/goods/377191 8810р fx-8350
http://www.ulmart.ru/goods/589940 13580р asus R9280X-DC2-3GD5
http://www.ulmart.ru/goods/349637 5520р ASUS M5A97 EVO R2.0

Или регард (ну, тут по ценам веселее)
http://www.regard.ru...tovar117605.htm 8200р fx-8350 (для сравнения с юлмартом -600р)
http://www.regard.ru...tovar145821.htm 12360 асус R9280X-DC2-3GD5(для сравнения с юлмартом -800р)
http://www.regard.ru...tovar115771.htm 5370р ASUS M5A97 EVO R2.0(для сравнения с юлмартом -200р)
http://www.regard.ru...tovar118295.htm 5970р M5A99X EVO R2.0
http://www.regard.ru...tovar168092.htm 12410 руб сапфир 280х 950мгц

http://sly.ru - тут цены на проц и мать ниже немного.

динамика цен на
проц http://market.yandex...rices?hid=91019
Видео сапфир 280х 950мгц http://market.yandex...rices?hid=91031
ASUS M5A97 EVO R2.0 http://market.yandex...rices?hid=91020

До ноябрьских и более ранних цен всем позициям еще далеко. Но динамика крайне положительная. Ближе к лету посмотрим. Цены я тут написал, каждые пару недель буду проверять и вносить изменения. Будет интересным исследованием.

Цены написал для сравнения ближе к покупке. Все равно брать буду там, где дешевле. Ориентировочный бюджет на мать-проц-видео без охлаждения 25-29к.

На intel и nVidia не смотрю по идеологическим соображениям. Так что выбор более-менее понятен. камень 8320 (скорее всего + разгон)\8350\8370 и r9 280x < 290 < 290x <2x280x

с кулером определюсь позже. Я пока не решил какой  именно, учитывая специфику корпуса. у меня подача воздуха либо сверху (входящий кулер на корпусе), либо с боку (но тогда в крышке корпуса надо будет проделывать дыру и впихивать туда дополнительный кулер)
95% что буду закупать 2й монитор через месяц. А учитывая что я жду спада цены - возможно вместе со всем конфигом.

корпус есть, бп на 700 есть (старый, но работает, просто почищу (если его хватит - оставлю, куплю второй попроще (старый конфиг остается работоспособным и отдается родителям), если не хватит - куплю мощнее), ссд, оперативка, ж\д - есть.
т.е. реально нужна только связка мать-проц-видео-охлаждение.

Как закуплюсь, скажу где и почем, пока не надо ругать юлмарт, в нем большинство интересующих меня позиций на этот час дешевле чем на никсе, хотя и выше чем во многих других местах.

p.s.s. обратите внимание на то какие цены указал рамзес и какие они на те же товары сейчас. Скорее всего не все магазины успели отреагировать на апрельское укрепление рубля, не говоря о актуальной стоимости рубля.

• 0

Что, если?