Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум клана Abuse!

Для вступления в наши стройные ряды в любом из проектов вам следует создать топик в этом разделе форума, указать игру (так как мы не ограничиваем себя одним проектом), цели вступления и статы персонажа/информацию в зависимости от игры. Небольшое эссе о себе и контактные данные приветствуются.

Зарегистрироваться

Коротко о нас

«– Я вас оскорбила. Я вас назвала дураком, глупцом, идиотом и пиздюком.

Лунообразное лицо приняло такое выражение, будто Катценберг увидел лакомства:

– Вы знаете, откуда произошло слово «дурак»? От латинского imbecille, что значит «не имеющий палки». Намек на то, что при ходьбе всегда приходится опираться на палку. Жить, не опираясь ни на одну догму, ни на один твердый принцип, не прислоняясь ни к чему, – для этого нужно иметь храбрость, правда? Надеюсь, что я – дурак, и хочу оставаться им как можно дольше…

– Я не обижаюсь и на определение «глупец», – продолжил Катценберг. – Глупец произошел от латинского stupidus Пораженный изумлением. Глупец всему удивляется и всему радуется. Я надеюсь долго пробыть глупцом. «Идиот» по-гречески значит «особенный». Идиоматизм – это особенность языка. Я хочу быть особенным. Что же касается пиздюка, то тут есть явная связь с женскими половыми органами. Назвать кого-нибудь пиздюком – значит провести параллель между ним и чем-то самым прекрасным и плодородным на свете, не так ли? Я верю, что я – пиздюк, обладающий достоинствами дурака, глупца и идиота.»

«Отец наших отцов» — Бернард Вербер

Фотография

Новый пека для Iggie

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

На intel и nVidia не смотрю по идеологическим соображениям. Так что выбор более-менее понятен. камень 8320 (скорее всего + разгон)\8350\8370 и r9 280x < 290 < 290x <2x280x

Игге, дорогой, данные процессоры: 8320/8350/8370 - абсолютно одинаковы, различие лишь в заводском коэффициенте умножения и всё! У АМД застой в ЦП для производительных ПК с 2011 года, поэтому пытаются держаться как могут.

На счет нескольких видеокарт забудь как страшный сон. Почему? Потому что быстрый одночип всегда в приоритете. Если учесть во внимание что Crossfire работает не везде и сразу (обычно, если какая игра на старте не поддерживает Crossfire, то стабильная поддержка добавляется спустя пару месяцев), то зачем он такой нужен?
С учетом понижения цен, брать только 290 (БЕЗ Х). Почему без Х? Потому что разница в производительности всего 10%. А если 290-ая еще и с заводским разгоном, то производительность будет наравне с 290Х в референсном исполнении, ну и всяких первых нерефов от говногигабайта(относится только к видеокартам).
Запомни: 290 получилась очень горячей, поэтому рассматривать только такие варианты: Sapphire TRI-X (есть еще и Vapor-X, но дорого) или PowerColor PCS+(колора такого ты уже скорее не найдешь и к сведению - это самый лучший вариант 290-ых карт).

с кулером определюсь позже. Я пока не решил какой  именно, учитывая специфику корпуса. у меня подача воздуха либо сверху (входящий кулер на корпусе), либо с боку (но тогда в крышке корпуса надо будет проделывать дыру и впихивать туда дополнительный кулер)
95% что буду закупать 2й монитор через месяц. А учитывая что я жду спада цены - возможно вместе со всем конфигом.

Это самый необходимый минимум, определяться здесь не нужно. Лучшего варианта за такой диапазон стоимости ты не найдешь.
Корпусов, кстати, с ВДУВОМ сверху я еще не видел, честно.
Тут у тебя особо выбора то и нет, ибо рассеиваемое тепло будет в пределах 550 Вт в тяжелых нагрузках (любая современная игра, например), если корпус - говно, то никакие прямые руки не помогут. То бишь, если оставить все как есть, будет и перегрев с последующим выключением, троттлинг, быстрый износ комплектующих. Твоя текущая система, если берем только ЦП и видео, выделяет в виде тепла около 250Вт! А что если этого тепла вдруг внезапно станет в 2-2.5 раза больше?
Разумнее купить новый и более просторный корпус с грамотным продувом.

корпус есть, бп на 700 есть (старый, но работает, просто почищу (если его хватит - оставлю, куплю второй попроще (старый конфиг остается работоспособным и отдается родителям), если не хватит - куплю мощнее), ссд, оперативка, ж\д - есть.
т.е. реально нужна только связка мать-проц-видео-охлаждение.

На счет корпуса я ответил выше, с этим делом поступать так нельзя.
"БП на 700 старый, но работает, просто почищу" - ты на полном серьезе? Выкинь это из головы, забудь и не вспоминай.
Я неоднократно писал, что БП - это самая капризная и важная часть любого системника. Хочешь угробить систему? Пожалуйста, можешь оставить свой текущий БП, но чтобы ко мне претензий потом не было. А так: я думаю ему лет 5 точно (в принципе этого уже достаточно чтобы убрать его куда подальше) + уверен что какой-нибудь из дешевых. Ты учти, что для твоего текущего системника хватило бы и 500 Вт, а ты представь что будет если увеличить потребляемую мощность сразу в два раза? Что будет с твоим 5-летним БП, к тому же еще из разряда ширпотреба? Могу расписать на более продвинутом языке, но мне лень это делать на такие очевидные вещи.

Ну это я бегло пробежался, на остальное отвечу потом. Про авито и АМД-карты - забудь раз и навсегда, ибо вероятность что подсунут после майнинга - очень велика, тем более если ты не знаешь как это все дело определять.
Дисконт Юлмарта - я думаю можно, а нужно в том случае, если есть задокументированные причины проведенного ремонта - можно сделать выводы и решить вопрос с покупкой таким способом. Если пытаются сказать что-то на словах, то не стоит.

Да и к сведению: лучше в РЕГАРДЕ покупать комплектуху, а не в Юлмарте или НИКСе.
  • 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

Разумнее купить новый и более просторный корпус с грамотным продувом.

У меня новый, просторный. Ширше и выше моего нынешнего на порядок, хотя в моей предыдущий влезло все ок.
http://abuse-clan.ru...e-14#entry89621
Не юзаный, посмотрел - единственное что смущает - отсутствие технологических отверстий в боковой крышке.
И да, пардон, наврал, в моем старом и в новом верх - выдув.
Вот мой старый.
http://market.yandex...35651?hid=91028

"БП на 700 старый, но работает, просто почищу" - ты на полном серьезе? Выкинь это из головы, забудь и не вспоминай.
Я неоднократно писал, что БП - это самая капризная и важная часть любого системника. Хочешь угробить систему? Пожалуйста, можешь оставить свой текущий БП, но чтобы ко мне претензий потом не было. А так: я думаю ему лет 5 точно (в принципе этого уже достаточно чтобы убрать его куда подальше) + уверен что какой-нибудь из дешевых. Ты учти, что для твоего текущего системника хватило бы и 500 Вт, а ты представь что будет если увеличить потребляемую мощность сразу в два раза? Что будет с твоим 5-летним БП, к тому же еще из разряда ширпотреба? Могу расписать на более продвинутом языке, но мне лень это делать на такие очевидные вещи.

Thermaltake.
Твои замечания взял на вооружение, разумно.

Корпус и бп будут работать по прежнему, со старыми комплектующими (не всеми), но у родителей.

С учетом понижения цен, брать только 290 (БЕЗ Х). Почему без Х? Потому что разница в производительности всего 10%.

Не согласен.
Прирост цены тоже 5-15%. Что как бы однохуственно, а вот запас памяти в ближайшие 5 лет, да и шина лучше - возможно и важно. К тому же я уже сказал, с бюджетом у меня лучше. К тому же, разница на том же регарде между 290 tri-x и 290x tri-x всего 2500р, что при 10% по мне - круто.

С процессором я с тобой наверное соглашусь, сейчас посмотрел их разницу и то что 8350 смогли разогнать до 4700 а 8320 до 4600 по максимуму. А я думаю сделаю 4100-4300 на 8320, поставлю холодильник поинтереснее и буду радоваться жизни.

Идеальное видео для меня - 290х
Менее приоритетный, но идеальный проц - 9370

Ориентируюсь на 8320 и 280х, постепенно поднимая рост с приоритетом на видео, пропуская 285. Покупать 8350 - возможно прихоть.
Если через месяц по ценам я уложусь в 30к мать-проц-видео 290х и 9370 - то почему нет?

Даже сейчас, не смотря на то что ты меня уговариваешь брать 290
я укладываюсь в 30к с 8320 и 290х tri-x, и мне хватает на мать и кулер, без дисконтов и понижения цен.

p.s. сука, за ночь все на 0-3% подорожало.
К слову, цены и на юлмарте и на регарде меняются с одинаковой динамикой и, видимо, частотой.

• 0

Что, если?

"У игге болит больнее, чем у вас всех вместе, потому что он внезапно вчера познал суть".

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

На счет БП отпиши мне ближе к покупке, я исчо раз пересмотрю варианты, ибо цены упали, поэтому можно взять и что-нибудь другое.

Корпус увидел, все в порядке с ним. Сколько планируешь подключать дисков помимо SSD? Я к тому, что корзины можно убрать, дабы минимизировать препятствия для двух фронтальных вентиляторов на вдув. И вообще, я бы поменял все вентиляторы и докупил бы недостающие. Получается 2 на вдув и 3 на выдув + поставить самый дешевый реобас на необходимое количество вентиляторов, например такой - тут будешь регулировать не только 5 корпусных, но и кулерный вентилятор, на ЦП который. Никаких боковых вентиляторов не нужно.

• 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

На счет БП отпиши мне ближе к покупке, я исчо раз пересмотрю варианты, ибо цены упали, поэтому можно взять и что-нибудь другое.

Корпус увидел, все в порядке с ним. Сколько планируешь подключать дисков помимо SSD? Я к тому, что корзины можно убрать, дабы минимизировать препятствия для двух фронтальных вентиляторов на вдув. И вообще, я бы поменял все вентиляторы и докупил бы недостающие. Получается 2 на вдув и 3 на выдув + поставить самый дешевый реобас на необходимое количество вентиляторов, например такой - тут будешь регулировать не только 5 корпусных, но и кулерный вентилятор, на ЦП который. Никаких боковых вентиляторов не нужно.

буду без cd привода.
1 терабайтник свой, возможно еще 1 в будущем. Т.е. максимум 2.
Нижняя корзина частично снимается (она из двух частей, та что выше - без проблем снимается, вернее уже снята), с остальным сложнее, в частности - с верхней. Но думаюреализуемо, уже проверял конструкцию за ненадобностью.
К слову, харды я думаю в нижнюю корзину класть, так что буду думать как разгрузить верх.

Реобас? Блин, круто, теперь мой конфиг хотят превратить в космический корабль.
Я сначала соберу конфиг, посмотрю как он работает, посмотрю как он работает в разгоне, послежу за температурами, если не понравится - откачу и буду копить на грейды типо реобасов, кулеров других и прочего добра. А так из металолома и кулеров со старого конфига сооружу франкенштейна. Всегда так делал, вот, предыдущий конфиг проработал 6 лет, я его даже не чистил ни разу, так, пылесос подтаскивал. И никаких проблем.

Кстати о реобасе.
 У меня на корпусе он встроенный есть. Но с одним ползунком на 3\5 (можно 5 кулеров к нему присобачить)
Бля, да у меня на корпусе аж 4шт usb 3.0
Я ради интереса поискал материнку с возможностью подключения всех 4х штук к 3.0 - не нашел, только через переходник 2.0 половину получится.

• 0

Что, если?

"У игге болит больнее, чем у вас всех вместе, потому что он внезапно вчера познал суть".

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

С учетом понижения цен, брать только 290 (БЕЗ Х). Почему без Х? Потому что разница в производительности всего 10%.

Не согласен.
Прирост цены тоже 5-15%. Что как бы однохуственно, а вот запас памяти в ближайшие 5 лет, да и шина лучше - возможно и важно. К тому же я уже сказал, с бюджетом у меня лучше. К тому же, разница на том же регарде между 290 tri-x и 290x tri-x всего 2500р, что при 10% по мне - круто.

Видно дальше ты не стал читать. Распишу подробнее: 290(БЕЗ Х) - это отбраковка 290Х, т.е. по сути одинаковые чипы. Шина одинакова в обоих случаях. Разница в потоковых процессорах у Х - 2816, без Х - 2560 и все! Во всем остальном они абсолютно одинаковы. Я тебе еще раз говорю, на деле разница всего в пять - семь ФПС. Стоит 3х тысяч, да?

С процессором я с тобой наверное соглашусь, сейчас посмотрел их разницу и то что 8350 смогли разогнать до 4700 а 8320 до 4600 по максимуму. А я думаю сделаю 4100-4300 на 8320, поставлю холодильник поинтереснее и буду радоваться жизни.

Еще раз - все что после 8320 - МАРКЕТИНГ. Поведай мне, откуда ты такие выводы берешь? Ты легко сделаешь из 8320 - 8370 на предложенном мною кулере.

Опять, откуда ты взял "поинтереснее"?
Единственный вариант на поинтереснее - это NOCTUA за ПЯТЬ тысяч. Остальное - ничем не отличается от предложенного мною кулера. Я то наверное просмотрел всевозможные сравнения на этот камень и знаю, что интересного ты ничего не найдешь.

Идеальное видео для меня - 290х
Менее приоритетный, но идеальный проц - 9370

Опять же, с чего взял? Эти завышенные заводские частоты от того, что АМД кроме архитектуры 11-го года предложить ничего не может. Обещают завести в 16-ом году. На деле же, 9370 ничем не отличается от разогнанного 8320 в любых играх. Совсем. Абсолютно.

Ориентируюсь на 8320 и 280х, постепенно поднимая рост с приоритетом на видео, пропуская 285. Покупать 8350 - возможно прихоть.
Если через месяц по ценам я уложусь в 30к мать-проц-видео 290х и 9370 - то почему нет?

Ответил выше. Идеальная связка без всяких ВЫДУМАННЫХ причин переплатить за маркетинг - 8320 + 290 (БЕЗ Х).

Даже сейчас, не смотря на то что ты меня уговариваешь брать 290
я укладываюсь в 30к с 8320 и 290х tri-x, и мне хватает на мать и кулер, без дисконтов и понижения цен.

Это повод переплачивать, если хватает? Я бы лучше БП взял подороже, докупил вентиляторов + реобас (см. пост выше)
  • 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

Хм. но все же 290х быстрее чем 290? )

Если я буду смотреть на дисконте, то там на них цены почти аналогичны. И сапфир нормальный подхватить проще в 290х комплектации, например. Т.к. быдло как я - хавает, покупает, ломает и сдает.

кстати, 5-7 фпс, как ты сказал, для меня весьма критичны.
В данный момент я собираю новый конфиг именно потому что мне примерно 5-7 фпс не хватило до того, чтобы я не психанул.

• 0

Что, если?

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

Ну в общем смотри сам целесообразность переплаты. Обе карты в любом случае хороши, если покупать от Sapphire, а именно TRI-X.

На счет дисконта: покупать только в том случае, если причины поломки совсем несущественны, а если их не предоставят в виде бумажки с печатью, то ни в коем случае нельзя покупать.

• 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

На счет дисконта: покупать только в том случае, если причины поломки совсем несущественны, а если их не предоставят в виде бумажки с печатью, то ни в коем случае нельзя покупать.

У меня юлмарт по пути домой от метро. Зайду, поинтересуюсь.
 Там дисконт разный бывает, тупо скидывают цену если просто упаковка коцаная, правда не так много цену сбивают.

p.s. Power Color AXR9 это и есть pcs?
http://discount.ulma...u/goods/3428086

• 0

Что, если?

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

Да, он самый.

З.Ы. У меня самого 290X PCS+
  • 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

Заре

Да, он самый.

З.Ы. У меня самого 290X PCS+

Зарезервировал эту позицию, во вторник зайду, погляжу, понюхаю носом.
Было бы круто если бы ты описал куда совать нос, кроме бумажек. Меня немного смущает что конкретно на эту позицию дают гарантию всего 4 месяца, вместо стандартных 6 у них в дисконте.

upd. Бляха, а мне нет смысла брать, я протестировать то сходу не смогу. У меня банально блок её не потянет, она 750 просит.

• 0

Что, если?

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

В России у PowerColor гарантия на любые карты всего 1 год (это не причина частых поломок, просто торгуют у нас мелкими партиями), может скорее отсюда причина, но это догадки.

Я караулил в период осень-зима 2014 Юлмарт на предмет видеокарт, скажу вот что: PCS+ был замечен всего несколько раз. Я бы настороженно отнесся к такой покупке в дисконте. Отремонтированная карта явно с хорошим сроком эксплуатации, т.е. более полугода использования.

Ну а куда тут совать нос? Еще раз повторюсь, если не будет внятных причин поломок, то сразу в топку такой вариант отправлять. Если причины устраивают, то нужно посмотреть на предмет механических повреждений: если есть что-то кроме этого: "потертости, отпечатки пальцев, царапины (совсем незначительные, заметные только при более детальном осмотре), пыль - делать выводы на месте. 

Раскрутить СО естественно не получится, но можно глянуть на такие вот вещи как: вздувшиеся конденсаторы, потемнения на плате (но тут проблема: у нас установлен бэкплейт (+сама плата в черном цвете), но чип открыт, смотреть там и везде где сможешь увидеть (мысль думаю понятна, т.е. любые признаки перегрева искать надо)), также досконально проверить контакты и разъемы. 

• 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

upd. Бляха, а мне нет смысла брать, я протестировать то сходу не смогу. У меня банально блок её не потянет, она 750 просит.

Любая 290/290X требует 750W (производитель перестраховывается), но запустить можно и на твоем. Прогонять только FurMark'ом - тест очень тяжелый, поэтому если БП в плачевном состоянии - может и ребутнуть.

А вообще советую все-таки не покупать видеокарты в дисконте, ибо это самый настоящий кот в мешке.

• 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

Думал, ковырял, читал, в итоге вот к чему я пришел.
Очень многое взял из рекоментаций рамзеса, кроме видеокарты

проц http://www.regard.ru...tovar117606.htm 6850
мать http://www.regard.ru...tovar139708.htm 4390
видеокарта http://www.regard.ru...tovar145881.htm 16050
кулер http://www.regard.ru.../tovar92041.htm 1850
БП http://www.regard.ru.../tovar43103.htm 4970

итого на данный момент 34160
Еще сверху докуплю кулерок на северный мост, т.к. 8320 буду разгонять.

видяху беру одну из самых бюджетных из 290. Если возникнут проблемы с охлаждением - поставлю кастомную систему. Но вообще - обзоры почитал, характеристики этого же охлаждения на 290х посмотрел.

Брать буду скорее всего на выходных. Жаба душит, но чую дешевле я не возьму, а времени прошло не мало. На чем сэкономить больше - не нашел, брать более слабый конфиг смысла не вижу.

• 0

Что, если?

zeroalex29a

zeroalex29a

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 723 сообщений
  • Играет в:
    DOTA, DAYZ

Игге, касаемо БП у меня есть вот этот замечательный калькутор, посчитай какой БП тебе на самом деле нужен. 

• 0

Добрым словом и пистолетом, можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом
gallery_149_9_67088.gif

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators
Никогда не видел смысла в таких калькуляторах, показывает чушь. 

Игге, хорошо что отписал. Этот блок питания я рассчитывал на систему с картой, потребление которой не выше 280X. C 290-ой не вздумай покупать, есть некоторые нюансы. 
И да, после 16-го числа выходит 300-ая линейка, будет спад на текущую, например. 
Сегодня, но только чуть позже отпишу чо поправить и почему.

• 1

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

Никогда не видел смысла в таких калькуляторах, показывает чушь. 

Игге, хорошо что отписал. Этот блок питания я рассчитывал на систему с картой, потребление которой не выше 280X. C 290-ой не вздумай покупать, есть некоторые нюансы. 
И да, после 16-го числа выходит 300-ая линейка, будет спад на текущую, например. 
Сегодня, но только чуть позже отпишу чо поправить и почему.

Спасибо, жду. Не спеши, ты меня заинтересовал.
Ты предлагаешь закуп в конце июня?

Рубль опять падает. Не факт что подешевение на 1-2 тысячи через месяц будет актуально если доллир опять 60 будет.
  • 0

Что, если?

zeroalex29a

zeroalex29a

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 723 сообщений
  • Играет в:
    DOTA, DAYZ

вот объясни нахуй ему такой избыточный по мощности бп??? я сильно сомневаюсь что он будет гнать систему. пиковое потребление у 290 - 300ват

Сообщение отредактировал zeroalex29a: 04 Июнь 2015 - 09:07

• 0

Добрым словом и пистолетом, можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом
gallery_149_9_67088.gif

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

вот объясни нахуй ему такой избыточный по мощности бп??? я сильно сомневаюсь что он будет гнать систему. пиковое потребление у 290 - 300ват

Проц гнать буду. Видео - врядли, они и так греются дай боже, не нвидиа чтоб гнать. Я и беру позлее в стоке чтобы не разгонять.

Хотя если нагрев будет умеренный, может и накину чего
  • 0

Что, если?

zeroalex29a

zeroalex29a

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 723 сообщений
  • Играет в:
    DOTA, DAYZ
Игги, не веришь калькулятору - посчитай пиковую мощность потребления твоей будущей системы сам, через профильные сайты, сильно сомневаюсь что она вылезет за 500 ватт. Если с запасом - то бери нормальный 600 ватный БП.  

PS Посчитал ради интереса сам, до 450 ватт не дотянуло. Повторю вопрос, нахуй нужен БП на 750?
  • 0

gallery_149_9_67088.gif

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

Игги, не веришь калькулятору - посчитай пиковую мощность потребления твоей будущей системы сам, через профильные сайты, сильно сомневаюсь что она вылезет за 500 ватт. Если с запасом - то бери нормальный 600 ватный БП.  

PS Посчитал ради интереса сам, до 450 ватт не дотянуло. Повторю вопрос, нахуй нужен БП на 750?

Ну если брать именно эту модель, то я возьму 750
Потому что 650 такой же дешевле только на 100р, а это ниочемная переплата за более основательный запас.
  • 0

Что, если?