Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум клана Abuse!

Для вступления в наши стройные ряды в любом из проектов вам следует создать топик в этом разделе форума, указать игру (так как мы не ограничиваем себя одним проектом), цели вступления и статы персонажа/информацию в зависимости от игры. Небольшое эссе о себе и контактные данные приветствуются.

Зарегистрироваться

Коротко о нас

«– Я вас оскорбила. Я вас назвала дураком, глупцом, идиотом и пиздюком.

Лунообразное лицо приняло такое выражение, будто Катценберг увидел лакомства:

– Вы знаете, откуда произошло слово «дурак»? От латинского imbecille, что значит «не имеющий палки». Намек на то, что при ходьбе всегда приходится опираться на палку. Жить, не опираясь ни на одну догму, ни на один твердый принцип, не прислоняясь ни к чему, – для этого нужно иметь храбрость, правда? Надеюсь, что я – дурак, и хочу оставаться им как можно дольше…

– Я не обижаюсь и на определение «глупец», – продолжил Катценберг. – Глупец произошел от латинского stupidus Пораженный изумлением. Глупец всему удивляется и всему радуется. Я надеюсь долго пробыть глупцом. «Идиот» по-гречески значит «особенный». Идиоматизм – это особенность языка. Я хочу быть особенным. Что же касается пиздюка, то тут есть явная связь с женскими половыми органами. Назвать кого-нибудь пиздюком – значит провести параллель между ним и чем-то самым прекрасным и плодородным на свете, не так ли? Я верю, что я – пиздюк, обладающий достоинствами дурака, глупца и идиота.»

«Отец наших отцов» — Бернард Вербер

Фотография

Новый пека для Iggie

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

zeroalex29a, 

Не вводи в заблуждение, мне просто интересно, ты на чем выводы строишь? На циферках и все? Правда? А сколько такой БП прослужит работая в таком очень загруженном режиме, какой при этом будет шум, а условия эксплуатации какие? 

450Вт получилось?  Т.е. по твоей логике нужно взять очень хороший 500-600-к (таких не бывает или стоят как нормальный 750W) для очень прожорливого камня в разгоне и самой жрущей и прихотливой к питалову карте на рынке - Radeon 290? *facepalm* И да, 450 Вт получится никак не может. "С запасом -  600Вт" - на что такой запас?

А ты знаешь по какой причине производители 290-х карт, рекомендуют блок питания на 750W? Но и это все мелочи, существует множество и других факторов, вплоть до проблем с совместимостью некоторых моделей БП с 290-ыми картами (например проблемы наблюдаются у корсаровской серии АХi  (не включая 1200 версию)- топовая серия если чо). 

З.Ы. Распишу все вечером.

• 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

zeroalex29a

zeroalex29a

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 723 сообщений
  • Играет в:
    DOTA, DAYZ
Прежде чем говорить что там может получиться а что нет - посчитай сам. Причём не надо с моего сайта считать, считай с сайтов производителей с сайтов-тестеров
  • 0

Добрым словом и пистолетом, можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом
gallery_149_9_67088.gif

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

Прежде чем говорить что там может получиться а что нет - посчитай сам. Причём не надо с моего сайта считать, считай с сайтов производителей с сайтов-тестеров

Я возьму 750. Не потому что у меня хуй маленький, а потому что это в плане финансов однохуйственно. А если она сгорит к хуям через 3 месяца а я возьму и воткну вместо нее че-нибудь сильнее?
И такой запас всего за лишние 100р. По ценам на регарде - даже меньше.

Лучшеб за гигабит меня с говном перемешал

Точка, не спорьте.
Мир, добро, идиотизм
  • 0

Что, если?

"У игге болит больнее, чем у вас всех вместе, потому что он внезапно вчера познал суть".

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

Да тут спорить то бессмысленно, человек проигнорировал пост выше и написал тоже самое что и в двух предыдущих постах. Может все-таки ответишь почему производитель рекомендует 750Вт (подсказка: не потому что жрет так много).

Тут такое множество факторов, которых нужно учитывать, а он мне про калькуляторы, которые показывают что 450W это максимум. Я тебе говорю как обладатель топовой пекарни, с двумя 290Х на борту, камнем разогнанным до 4,5ГГц (который даже в разгоне жрет меньше чем стоковый АМД-камень), кучей хардов, вентиляторов, реобасов и прочей хуеты. И замерял я то не с помощью калькуляторов всяких для очень недалеких людей, а начиная со специализированных программ и заканчивая вольтметрами и амперметрами.

К тому же, брать БП, который будет работать под 80-90% нагрузкой очень продолжительное время в каких-нибудь последних играх с разогнанным камнем и с охуевшей видеокартой - полная ахинея. В один прекрасный жаркий летний день от такой нагрузки запросто может перегреться и пойти в сон остывать + охуенно будет греть весь остальной фарш выделяя тепло.

А если вдруг нужно чо-нить проапгредить, так вообще пиздец. 

• 2

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

zeroalex29a

zeroalex29a

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 723 сообщений
  • Играет в:
    DOTA, DAYZ

ну на тебе - это с сайта асус из описания видика 290. Где здесь написано 750 Ватт???? какая нахрен нагрузка 80% постоянно?????? это пиковая нагрузка. я не говорю что 750 ватт это плохо, я говорю что это через чур дохуя для данной конфиги. 

И да, че то я вообще не нашёл рекомендаций по такому мощному БП для данных видеокарт. И опять таки, ты сравниваешь свою топовою конфу, с конфой Игги. не надо так. 

• Энергопотребление
    up to 300Wadditional 6+8 pin PCIe power required

и да, я тоже умею писать ахуенным красным цветом

• 0

Добрым словом и пистолетом, можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом
gallery_149_9_67088.gif

zeroalex29a

zeroalex29a

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 723 сообщений
  • Играет в:
    DOTA, DAYZ

А вот на сайте гигабайт указано что 600 ватт тоже вполне подойдет. прям на сайте

• 0

gallery_149_9_67088.gif

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

Пиздец. Само понятие пиковое понимаешь?
Я тебе еще раз повторяю: у меня есть такая карта, под постоянной нагрузкой жрет 290 ВТ в furmark'e, какой нахуй ПИК? ПИК у нее 400вт.
Постоянная нагрузка на блок, с учетом фарша компа, при 100 постоянной нагрузке (тяжелые игры) будет 80-90 процентов блеать. А теперь еще раз читай предыдущий пост и вникай в суть посыла.

Спойлер: Что рекомендует производитель

Прикрепленный файл  Screenshot_2015-06-04-18-24-42.png   243,61К   0 Количество загрузок:

• 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators
Чо-та на ровном месте бомбануло, сказал же что распишу, только чуточку позже.
  • 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

Чо-та на ровном месте бомбануло, сказал же что распишу, только чуточку позже.

Не вос при не май всерез

• 0

Что, если?

"У игге болит больнее, чем у вас всех вместе, потому что он внезапно вчера познал суть".

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators
Итак, Игге, начнём.

видеокарта http://www.regard.ru...tovar145881.htm 16050

видяху беру одну из самых бюджетных из 290. Если возникнут проблемы с охлаждением - поставлю кастомную систему. Но вообще - обзоры почитал, характеристики этого же охлаждения на 290х посмотрел.

Самый худший вариант 290-х карт - это асус. Следом за ним идет гигабайт. В принципе, с учетом гарантии, норм. Стоит учесть, что подшипники у вентиляторов этой СО совсем никудышные. Максимум через год - это даст о себе знать. Кастомная на воздухе влетит тебе в копеечку, поэтому: почему сразу не взять хороший вариант - сапфировый? Достойное охлаждение и вообще - отличный вариант.
Частоты я погляжу - занижены, что с одной стороны меньше греется и жрет (но в силу отстойного СО греется больше чем разогнанный сапфировский вариант, да моя 290X, с задранными частотами греется меньше), а с другой - производительность не та, хоть и измеряется в пределах ~10% в меньшую сторону по сравнению с более лучшими вариантами этой карты. 

Далее, выходит новая линейка карт: 300-ая серия (по сути чипов новых не будет, только допил старых с увеличенным объемом памяти, но FuryX будет полностью новым). Так вот, логично ждать спад цен на текущую. Т.е. следует повременить с покупкой до конца июня.

В итоге: брать только сапфир и ничего кроме него. Я же хочу как лучше.

БП http://www.regard.ru.../tovar43103.htm 4970

Я бы пересмотрел этот вариант, все-таки это не 280Х. 750 конечно будет достаточно, но БП сам по себе для таких карт, чувствительных к питанию как 290-ые, нежелателен. Конечно можно взять, но понимаешь ли что: системку то мы собираем на продолжительное время с учетом последующего апгрейда (уверен что мать+проц через 2 года ты будешь менять на новое АМД поколение, ибо любого FX уже сейчас не хватает, естественно ведь архитектурка то 11-го года и не самая удачная для АМД).
Так что я пересмотрю вариант БП, а пока склоняюсь к RM-серии(у меня например такая же).

По остальным пунктам все ок, как я и советовал. Мать дорогая не нужна, как и сам проц.

З.Ы. Не стал много пейсать, лучше задавай конкретные вопросы, а я отвечу.
  • 2

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

Теперь для zeroalex29a:

290 и 290X - по сути две одинаковые карты. Некоторые даже умудряются прошивать 290 в 290X. На равных частотах жрут практически одинаково.

Cобственно я и приводил циферки именно с 290Х, поэтому расскажу на ее примере.

Вот график, где можно увидеть пиковую нагрузку, это для того, чтобы ты понял что она из себя представляет:

Спойлер:

Прикрепленный файл  powercolor_pcs_r9_290x_17.png   69,67К   0 Количество загрузок:

Т.е. усредненное здесь значение - это 262Вт, но например я получал и больше используя более тяжелый тест - FurMark, где и получал среднее значение ~290Вт. 

Это что касается видева.

Теперь тестируем потребление системы в тесте без учета нагрузки видеокарты, для наглядности здесь представлены чуть более прожорливые АМД-камни:

Спойлер:

power-3.png

Тут конечно не камень 8320, но если учесть, что его гнать будут до 4,5ГГц, то несложно догадаться что потребление системы без нагрузки на видеокарту составит ~270Вт (без разгона будет ~210Вт).

Собственно можно запустить эти два теста сразу и получить суммарное среднее потребление ~ 560Вт.

Это очень кратенько, но с железобетонными примерами. Что из себя представляют тесты FurMark и Linpack ты можешь узнать у гугла.

Ты в свою очередь предлагаешь взять БП на 600Вт, оперируя при этом результатами калькулятора и рекомендацией производителя взять 600Вт. Заметь, он пишет МИНИМАЛЬНЫЙ БЛОК ПИТАНИЯ, а не рекомендуемый. Также стоит заметить, что такие карты как 290 берут далеко не все и входят они в разряд энтузиастов. Производитель в свою очередь назвал минимальным блок питания в 600Вт, без учета разгона каких-либо компонентов системы, также без учета многих параметров - их учитывает покупатель.

Далее, БП всегда берется с запасом на 25%. 

Так же ты не учел хуилярд факторов таких как: наличие в системе немалого количества вентиляторов, нескольких HDD, прочей приблуды. Не учтено и много чего другого, которое я уже перечислял выше. 

• 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

Предлагаешь накинуть 1к и взять этот?
http://www.regard.ru.../tovar43102.htm

• 0

Что, если?

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

Ты меня не понял, 750Вт как-раз хватает, но из-за видеокарты я еще уточню какой БП взять получше (может даже и оставим такой) - я же учитываю возможную смену платформы через пару лет - проц+мать, почему - уже отписывал выше, если хочешь узнать более подробно - спрашивай.

Ну очень прихотливы 290-ые к питалову. 

• 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

Оставляй такой БП (на 750W который).

Я думаю можно уже купить все, кроме карточки. И да, с установкой кулера будут некоторые изъебства.

• 1

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

С установкой кулера будут некоторые изъебства.

Читал, да. Управлюсь.

Кинь статью или проконсультируй за проверку б\у видеокарт.
Я смотрю на авито есть приличные по ценам варианты. Да и по логике многие сейчас стараются продать видяшки, возможно лишние, пока на них цена не упала. Там даже новые карты по интересным ценам постятся.

https://www.avito.ru...tri-x_555798806

https://www.avito.ru...tri-x_578298820

https://www.avito.ru...77h61_226397244

https://www.avito.ru...gddr5_561619966

https://www.avito.ru...096mb_574952474

• 0

Что, если?

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

Т.е. ты хочешь купить сейчас, пока цена не упала?  :mrgreen:  Покупать в любом случае в конце июня. С Радеонами на б/у рынке все гораздо сложнее, ибо после майнинга много, но ничо - определить можно. Помимо авито, есть специализированные сайты для покупки/продажи железной комплектухи.

Проконсультирую, но позже.

• 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

Купил. Собираю потихоньку, буду готовиться к переустановке системы на новой машине со старой пока видяхой.

Вопрос, установить новую, когда она появится, безболезненно для системы с переустановкой дров - реально?

Серьезно задумался, а спад цен на 1-2 тысячи вообще стоит того чтобы сидеть и ждать месяц с практически собраной пекарней? Особенно учитывая что рубль падает и падения в цене можно тупо не заметить.

К слову, той видяхи что я хотел взять на регарде - уже нету.

• 0

Что, если?

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

Грац! 

Сделай фото, посмотрю на вентиляцию в корпусе. Да так, чтобы было видно все вентиляторы для вдува и выдува. 

Ничего страшного, проблем с установкой и настройкой новой карты не возникнет.

По этой карте я тебе уже отписывал, что не стоит брать. Ок, гляну по Москве чо из нового сейчас выбрать можно и по приемлемой цене.

• 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

Фотоаппарат на работе, с телефона лучше не фоткать, потом сделаю фото, на неделе.

Посоветуй термопасту, желательно из ассортимента юлмарта, до него пешком дойти могу.

У меня вот эта от предыдущей сборки есть
http://www.dns-shop....-v-shprice-15gr
Еще какой-то термалтейковский говнотюбик маленький.
Хватит?

• 0

Что, если?

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators
1 или 2 - если жалко денег бери первый, а если нет - второй. В любом случае оба варианта хороши.
  • 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.