Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум клана Abuse!

Для вступления в наши стройные ряды в любом из проектов вам следует создать топик в этом разделе форума, указать игру (так как мы не ограничиваем себя одним проектом), цели вступления и статы персонажа/информацию в зависимости от игры. Небольшое эссе о себе и контактные данные приветствуются.

Зарегистрироваться

Коротко о нас

«– Я вас оскорбила. Я вас назвала дураком, глупцом, идиотом и пиздюком.

Лунообразное лицо приняло такое выражение, будто Катценберг увидел лакомства:

– Вы знаете, откуда произошло слово «дурак»? От латинского imbecille, что значит «не имеющий палки». Намек на то, что при ходьбе всегда приходится опираться на палку. Жить, не опираясь ни на одну догму, ни на один твердый принцип, не прислоняясь ни к чему, – для этого нужно иметь храбрость, правда? Надеюсь, что я – дурак, и хочу оставаться им как можно дольше…

– Я не обижаюсь и на определение «глупец», – продолжил Катценберг. – Глупец произошел от латинского stupidus Пораженный изумлением. Глупец всему удивляется и всему радуется. Я надеюсь долго пробыть глупцом. «Идиот» по-гречески значит «особенный». Идиоматизм – это особенность языка. Я хочу быть особенным. Что же касается пиздюка, то тут есть явная связь с женскими половыми органами. Назвать кого-нибудь пиздюком – значит провести параллель между ним и чем-то самым прекрасным и плодородным на свете, не так ли? Я верю, что я – пиздюк, обладающий достоинствами дурака, глупца и идиота.»

«Отец наших отцов» — Бернард Вербер

Фотография

Новый пека для Iggie

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

С установкой кулера проблем не возникло. Просто нужно почитать инструкцию внимательно и продумать хорошенько такие моменты как "когда ставить мать на корпус, когда кулер, в каком порядке" в итоге задняя планка кулера ставится на заднюю сторону матери до установки матери в корпус, а вот сам радиатор цепляется уже потом, когда мать прикручена. Ну и после всего этого к радиатору цепляется кулер.

Промыл изопропиловым спиртом обе части, промазал поставляющейся к кулеру пастой, поставил.
Пока не буду термопасту покупать, этой может и хватит.

К слову, обработка медной поверхности на радиаторе отвратительное. Там тупо следы от фрезы видны.

Спрашивал я для мостов, для них тоже пока покупать не хочу, промазал IceTherm II который оставался. Я просто их отцепил, посмотрел - а там паста сухая и крошится, решил поменять, жидкой у меня больше доверия.

• 0

Что, если?

"У игге болит больнее, чем у вас всех вместе, потому что он внезапно вчера познал суть".

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

Ну пока все пашет, все что должно крутиться крутится, все красиво, на направление вентиляторов помедитировал - все разумно вполне.

очень лениво и вдумчиво ковыряюсь, провода прячу туда, где прячутся. Корпус охуенен, некоторые решения позволяют прятать провода куда пиздаче чем я это делал раньше.

регулятор скорости корпусных вентиляторов прямо на корпусе - удобен. Правда от 24см кулера что у меня на верхушке стоит, который достался мне вместе с корпусом, на максималке ощущение что он сейчас взлетит. Гудит адово. Но мне даже нравится, актуально только наверное при максимальной нагруузке - в играх, когда я и так и так в наушниках.

Без видеокарты грустно совсем. Пока не стал вынимать свои железяки для теста полноценного. по сути я еще и не запускал его, так, прогонял на момент - включается или нет, как дует.

• 0

Что, если?

"У игге болит больнее, чем у вас всех вместе, потому что он внезапно вчера познал суть".

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

Рамзес, я думаю что все-же погуляю и посмотрб на б\у карты, т.к. ждать когда у меня кончится период moneyback - не хочу

1.где мне искать продавцов кроме авито?
2. проверка видеокарты. Я погуглил сей вопрос, для себя пока обозначил его так:
-распечатать табличку с характеристиками сапфировских видеокарт.
-на месте, а лучше в процессе звонка уточнить, на момент наличия пломб, осмотреть, следы оплавления, загрязнения, пломб, следов вскрытия на болтах, склоы, прочую внешнюю хуетень, предупредив продавца о полной и придирчивой проверке еще по телефону.
-на компе продавца затестировать на furmarke и проверить характеристики на gpu-z.
-в процессе тестирования проверить температуру на предельной нагрузке и шум вентиляторов. Проверить их работоспособность (ну чтоб все 3 хуярили из 3х)

я хз на счет проверки на майнинг и достаточно ли этого всего, я не знаю какую температуру считать оптимальной на 5ти минутной 99% нагрузке, например, хотя понимаю что график набора температуры должен быть стабильным.

am i right? достаточно ли этого, или стоит к проверке что-то добавить? Посоветуй

p.s. свою домашнюю 5ти и более летнюю карту попробовал прогнать на фурмарке, довольно быстро дошла до 95С на 92% нагрузке вентилятора и я остановил её, пожалеть решил.
p.s.s. разумеется на месте у продавца я буду тестить с согласия хозяина, желательно - его руками и предупредив его о рисках, а то еще сгорит у него карта, а виноватым я окажусь, лёл.

Ну вот например, я просто боюсь очень низких цен, поэтому позвонил вот по этому варианту, ради интереса
https://www.avito.ru...096mb_574952474
Человек сказал что у него стенда нету, но он готов подъехать с картой и прогнать её по тестам на месте, у меня.

• 0

Что, если?

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 898 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

Я сегодня ночью распишу более подробно, когда освобожусь.

З.Ы. Этот твой вариант, помимо всяких проверок, взял бы при наличии гарантии и тысяч за 13 максимум. Vapor-X уже сейчас скажу что вряд ли бы использовали для майнинга, ибо бессмысленная переплата за ни за что (хотя все может быть).

UPD. Завтра, не торопись с покупкой :)

• 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

MountainMan

MountainMan

Потерпевшийся

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Играет в:
    Single crystalline growth

Steam профиль

Один ебаный раз я продавал свой пк по частям, и ну его в жопу этот рынок. Будь осторожен, Игге.
  • 0

"Да, если и нет, то и хуй с ним" (С) St.Mad
"Истинно говорю - люди - пидоры, от них одни проблемы" (с) Ббч

"Саша, когда - нибудь русский язык отомстит тебе" © Александр aka_44n, 2 липня 2015 р. 19:26

FOLKEN

FOLKEN

Няша-папаша

• Модераторы
  • 4 671 сообщений
  • Играет в:
    нихуя

больно ручка у продавца той видухи тощая.

• 0

MountainMan

MountainMan

Потерпевшийся

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Играет в:

Steam профиль

больно ручка у продавца той видухи тощая.

Анимещник

• 0

"Саша, когда - нибудь русский язык отомстит тебе" © Александр aka_44n, 2 липня 2015 р. 19:26

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 898 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

Рамзес, я думаю что все-же погуляю и посмотрб на б\у карты, т.к. ждать когда у меня кончится период moneyback - не хочу

1.где мне искать продавцов кроме авито?
2. проверка видеокарты. Я погуглил сей вопрос, для себя пока обозначил его так:
-распечатать табличку с характеристиками сапфировских видеокарт.
-на месте, а лучше в процессе звонка уточнить, на момент наличия пломб, осмотреть, следы оплавления, загрязнения, пломб, следов вскрытия на болтах, склоы, прочую внешнюю хуетень, предупредив продавца о полной и придирчивой проверке еще по телефону.
-на компе продавца затестировать на furmarke и проверить характеристики на gpu-z.
-в процессе тестирования проверить температуру на предельной нагрузке и шум вентиляторов. Проверить их работоспособность (ну чтоб все 3 хуярили из 3х)

я хз на счет проверки на майнинг и достаточно ли этого всего, я не знаю какую температуру считать оптимальной на 5ти минутной 99% нагрузке, например, хотя понимаю что график набора температуры должен быть стабильным.

am i right? достаточно ли этого, или стоит к проверке что-то добавить? Посоветуй

p.s. свою домашнюю 5ти и более летнюю карту попробовал прогнать на фурмарке, довольно быстро дошла до 95С на 92% нагрузке вентилятора и я остановил её, пожалеть решил.
p.s.s. разумеется на месте у продавца я буду тестить с согласия хозяина, желательно - его руками и предупредив его о рисках, а то еще сгорит у него карта, а виноватым я окажусь, лёл.

Ну вот например, я просто боюсь очень низких цен, поэтому позвонил вот по этому варианту, ради интереса
https://www.avito.ru...096mb_574952474
Человек сказал что у него стенда нету, но он готов подъехать с картой и прогнать её по тестам на месте, у меня.

Итак на счет проверки видеокарты:

Табличку говоришь, да в принципе то и не нужна вовсе. Легко можно определить лишь только по СО (касается эксклюзивных вендоров АМД, таких как: Sapphire, PowerColor, XFX - для других, если не можешь определить по печатной плате, то можно и распечатать табличку). Тем более если ты покупаешь 290 без Х или ты боишься что впарить могут 290Х? :)
А вот что нужно знать, так это типовые показатели температур под 100% нагрузкой. Они, естественно, будут отличаться при проверке с тех же сайтов откуда ты их взял. На это есть множество причин: ты просто не сможешь воссоздать те условия, при котором тестировал тот или иной ресурс. Одно тебе нужно знать точно: большого отличия быть не должно.

По мимо температур самого чипа, обязательно нужно промониторить температуру видеопамяти.

По поводу наличия пломб: не каждый производитель их устанавливает. То есть, как ты понял, они могут отсутствовать вовсе. На счет этого тебе следует нагуглить информацию отдельно на выбираемую карту. Различные профильные ресурсы, вроде ixbt и overclockers тебе в помощь.

По поводу внешней придирки ты указал все верно. Осматривать нужно досконально. И если вдруг пломб не предусмотрено, то обязательно снять СО и осмотреть еще более подробным образом (а если и предусмотрены пломбы, но нет остаточной гарантии, то смело снимай и осматривай, но брать такое выше 10к - не следует).

Покупать только при наличии остаточной гарантии!

По поводу FurMark'a:

Если система правильным образом собрана, все комплектующие находятся в должном состоянии и функционируют в соответствии с установленными им нормами - можно прогонять furmark хоть 24/7. Ничего такого произойти не должно.
На это конечно же влияют и другие факторы: комнатная температура прежде всего и вентиляция в самом корпусе. Если с этими двумя факторами все ок + состояние комплектующих в норме - то ничего отключаться и перегреваться не должно. Конечно, температуры будут выше, чем обычно (имеется в виду при продолжительной игре), но не настолько много, чтобы делать какие-либо критические выводы.

5 минут мало, я считаю, поэтому нужно прогнать подольше карточку (от 30 минут, тем более если у тебя какой-нибудь Vapor-X, который имеет отличную СО и для которой требуется более продолжительное время для хорошего прогрева).

Теперь по поводу твоего варианта на авито: ты это называешь очень низкими ценами? ) За обычную 290, пускай и в оверклокерском варианте Vapor-X - просить 14к да и еще не известно есть ли остаточная гарантия - очень жирно. Ибо в былые времена, такая новая стоила порядка 17 тысяч рублей (месяц - полтора после релиза этой моедели)+ нужно учесть тот факт, что грядет новая линейка и чипу 290 без нескольких месяцев исполняется 2 года - для карт это какой-никакой срок.
  • 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 898 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators
Кстати, если с Радеонами будет совсем беда, то есть очень и очень хорошая альтернатива - GEFORCE GTX 970. Ощутимо холоднее, меньше и производительность на уровне 290Х.
  • 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

MountainMan

MountainMan

Потерпевшийся

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Играет в:

Steam профиль

Кстати, если с Радеонами будет совсем беда, то есть очень и очень хорошая альтернатива - GEFORCE GTX 970. Ощутимо холоднее, меньше и производительность на уровне 290Х.

Двоякое ощущение от видяшки. Прожорливые ГТА, Ведьмак 3 и Арма 3 на ультре дают мгновенные просадки в обработке кадров, среднестатистический чел не заметит, а меня бесит задваивание кадра при 60 Hz. Тундра же - полёт превосходный. Всё чаще посещает мысль списаться с EVGA и попробовать заменить с доплатой на 980. Производитель откровенно врёт о выборочной работе контроллера памяти: используется она вся, при заполнении более максимума архитектуры ведра(3 ГБ).

Сообщение отредактировал MountainMan: 08 Июнь 2015 - 19:55

• 0

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

У меня дико припекает что в магазинах сапфир 290 стоит 17-18. http://www.regard.ru...tovar170617.htm

Цена-то к концу июня упадет, но вот вопрос, а сильно ли, зная наш рынок? Да и курс хулиганит. Так что серьезно на счет б\у интересуюсь.

И тут возникает вопрос, а мой бп с тем же успехом потянет 290х?
Если ориентироваться на БУ то на какие кроме сапфира и, скажем, powercolor'а?

Еще все же смотрю на сервисную уцененку.

Что за такое решение скажешь? http://www.regard.ru...tovar179036.htm

• 0

Что, если?

Roompa

Roompa

'I said No Spoilers!'

• Модераторы
  • 4 732 сообщений
  • Играет в:
    русские шашки

ачо вы в упёрлись в 290? почему брезгуете 280, например7

• 0

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

ачо вы в упёрлись в 290? почему брезгуете 280, например7

Ну почему сразу брезгую, просто она на ступень ниже по памяти и по шине, например, дольше будет оправдывать потребности, а до сих пор у меня всегда было провисание именно по видеокартам - они были причиной замены всего конфига.

Могу быть не прав, учитывая что бюджет туго натянут, с ценами странности происходят, а купить охота. Вполне возможно что возьму себе на неделе и 280 иксовую, не выдержав

• 0

Что, если?

Roompa

Roompa

'I said No Spoilers!'

• Модераторы
  • 4 732 сообщений
  • Играет в:
    русские шашки

я беру всегда проц с запасом, а видяшку расчитываю так, чтобы поменять через 1,5-2 года ибо оне падают в цене быстро, а смысла даже в предтопе не вижу. лучше сэкономленное бабло на ссд перекинуть, субъективное моё мнение.

ща ведзьмина 3-го на максим. настройках прошёл вообще на 7950-ой.

• 0

Qu4tro

Qu4tro

Доброе Кутро

• Модераторы
  • 8 263 сообщений

Steam профиль

Изданию WCCF Tech удалось получить и подтвердить информацию о рекомендованной стоимости видеокарт из новой линейки AMD Radeon 300, которая будет представлена в июне на выставке E3 2015.

Видеокарта R9 390X 8GB, которая представляет собой улучшенную версию R9 290X (Hawaii XT), с повышенными частотами и удвоенным количеством видеопамяти, будет оценена в $390. Ее младшая сестра/брат, R9 390 8GB (Hawaii Pro) будет стоить $330.
Видеокарты R9 380 4GB и R9 380 2GB (R9 285, Tonga Pro) получили ценник в $235 и $195 соответственно. Чип Tonga XT, на котором будет/может быть построена видеокарта R9 380Х 3GB/6GB все еще остается темной лошадкой.
Модели R7 370 4GB и R7 370 2GB (R9 270, Pitcairn), оцениваются в $175 и $135 соответственно.
Завершает список "новинок" видеокарта R7 360 2GB (R7 260 Bonaire), которая обойдется покупателям в $107.

Судя по ценам, компания AMD решила использовать довольно агрессивную форму борьбы с конкурентом, компанией NVIDIA.

• 0

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 898 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators
Так, Игге. 
Бери уже любую 290-ую кроме Асуса и Гигабайта. Если покупаешь новую, то выбирать нужно только такие магазины: JUST или Regard, ибо гарантийный отдел у них куда более лучше чем у ситилинка или того же юлмарта и прочих.

З.Ы. 280 и 280Х - это переименованные 7950 и 7970 Ghz Edition. 290-ые - это единственные полностью новые чипы в 200-ой линейке (кроме лоу-энда и 285-ой, которая чуть ниже в производительности 280Х, зато более новая и со своими "фишками").
  • 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 898 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators
Как успехи?
  • 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

Завтра возьму http://www.regard.ru...tovar170617.htm
Дорого, рано, да еще и новая, но я подумал, взвесил и решил так. Если честно в новый системник пихать старое видео мне не хочется вообще, а запускать после того как закончится moneyback период - мне тоже не интересно. К тому же тема и так слишком раздулась.
Не то время для закупа - да, да и хуй с ним, если честно, уже на завтраках не экономлю, могу себе позволить. А то больше нервов себе истрепал чем сэкономил бы.

Думаю к воскресенью расскажу что да как, а так - уже нечего решать, я определился. Vapor-X не хочу. Вторая желтая из ассортимента редгарда - более старая чем эта. Новенькую, с двумя вентиляторами - не хочу, она не красивая и с ней ничего не понятно - ни отзывов, ни обзоров толковых. Не сапфир брать я тоже не хочу.

• 1

Что, если?

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 898 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators
Грац! С двумя вентиляторами скорее не для европейского рынка, поэтому такой вот партией и завезли. Vapor-X для разгона создана, на это указывает и два 8-пиновых коннектора - такая совсем не к чему, верно.

И исчо раз на счет вентиляции в корпусе: все вентили что на лицевой стороне (фронтальная) должны быть на вдув, а в любом другом месте на выдув без исключения - это чтобы ты с фотками не заморачивался (которых я попросил) :)
  • 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

И исчо раз на счет вентиляции в корпусе: все вентили что на лицевой стороне (фронтальная) должны быть на вдув, а в любом другом месте на выдув без исключения - это чтобы ты с фотками не заморачивался (которых я попросил) :)

Если в двух словах.
Про обдув БП говорить нечего - тут все понятно, он внизу.
С фронта у меня стоит 2 кулера внизу, поток воздуха от которых пойдет прямиком к видеокарте, без помех, выйдет через мать наружу сзади.
Сверху у меня на вдув стоит монстр 200мм, который херачит прямо в радиатор процессора (там реально зазор между ними - 10мм), а так же обдувает всю мать (он ровно над ней, посередке), в том числе обратную её сторону (специфика корпуса).
Выход воздуха сзади, 1 кулер. Возможно немного его опущу, чтобы воздух уходил по центру и выгонял воздух так, чтобы его не засасывал верхний. Но это если меня температуры не устроят - буду химичить.

К слову, этот мутант 200мм, который мне достался на халяву вместе с корпусом, орет пиздец как. Причем не сам по себе. Он ебически разгоняет воздух и я слышу как он рвется о радиатор и о материнку, в месте, где его на обе стороны матери распределяет. Но я его поставил на внешнюю регулировку, так что врубать буду только при нагрузках, в играх где я и так в ушах сижу.

https://market.yande...511814340542534
Только подсветку вырубил

А вообще корпус очень удачный, приятный. Все провода прячутся легко и удобно, все лишнее снимается. Правда надо хлястиков докупить, чтобы пучки были плотные и не болтались. Хотя пофигу, они все равно все на противоположную сторону корпуса спрятаны.

• 0

Что, если?