Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум клана Abuse!

Для вступления в наши стройные ряды в любом из проектов вам следует создать топик в этом разделе форума, указать игру (так как мы не ограничиваем себя одним проектом), цели вступления и статы персонажа/информацию в зависимости от игры. Небольшое эссе о себе и контактные данные приветствуются.

Зарегистрироваться

Коротко о нас

«– Я вас оскорбила. Я вас назвала дураком, глупцом, идиотом и пиздюком.

Лунообразное лицо приняло такое выражение, будто Катценберг увидел лакомства:

– Вы знаете, откуда произошло слово «дурак»? От латинского imbecille, что значит «не имеющий палки». Намек на то, что при ходьбе всегда приходится опираться на палку. Жить, не опираясь ни на одну догму, ни на один твердый принцип, не прислоняясь ни к чему, – для этого нужно иметь храбрость, правда? Надеюсь, что я – дурак, и хочу оставаться им как можно дольше…

– Я не обижаюсь и на определение «глупец», – продолжил Катценберг. – Глупец произошел от латинского stupidus Пораженный изумлением. Глупец всему удивляется и всему радуется. Я надеюсь долго пробыть глупцом. «Идиот» по-гречески значит «особенный». Идиоматизм – это особенность языка. Я хочу быть особенным. Что же касается пиздюка, то тут есть явная связь с женскими половыми органами. Назвать кого-нибудь пиздюком – значит провести параллель между ним и чем-то самым прекрасным и плодородным на свете, не так ли? Я верю, что я – пиздюк, обладающий достоинствами дурака, глупца и идиота.»

«Отец наших отцов» — Бернард Вербер

Фотография

Новый пека для Iggie

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 898 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

Игге, неправильно.
На вдув только с фронта, остальное без исключения - на выдув. И да, на выдув в основном всегда больше вертушек получается.
По твоей схеме получается что горячий воздух прогоняется по всему корпусу тем самым нагревая весь фарш - что не есть хорошо, а очень даже болезненно. 
Я же, предварительно нагуглил твой корпус и посмотрел чо к чему.
Хотя, вот что скажу: я еще не видел в продаже корпусов, у которых бы вдув находился где-нибудь еще, кроме фронтальной стороны. Ну не бывает таких. Так что меняй срочненько все на свои места, но если я сказал для тебя не убедительно, что скорее так и есть, то как поставишь видеокарту - все-таки придется сделать хороший снимок, дабы я тебе наглядно прорисовал что будет на самом деле, если на вдув будет не только с фронта.

• 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

Прикрепленный файл  5543.png   178,85К   0 Количество загрузок:

Вот так вот все примерно, если отрисовать на картинке из интернетов.

Панелей, через которые проходит воздух с фронта - нету, я их снял нахуй. Жесткий диск у меня и так в старой (но эффективной) радиаторной коробке в верхней панели будет лежать.

• 0

Что, если?

"У игге болит больнее, чем у вас всех вместе, потому что он внезапно вчера познал суть".

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 898 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators
По твоей схеме, карта будет очень сильно прогревать весь твой фарш. А около 300Вт в виде тепла - это не шутки.
От карты этот очень не малый горячий поток нужно куда то деть, а чтобы это сделать одной твоей вертушки мало. В итоге, из-за вдува сверху у тебя будет черт пойми что в корпусе - самая настоящая коптильня + всего один вентилятор на выдув. Читай выше пост.

В итоге, по твоей же схеме, 3 на вдув и 1 на выдув - как думаешь, не мало ли на выдув? Еще раз, на выдув всегда ставится больше чем на вдув или равное количество. Ни больше ни меньше, по-другому никак.

И еще раз, твой корпус самый типичный по вентиляции. В нем предусмотрен вдув только с фронта, а выдув абсолютно во всех остальных местах. Не убедительно - почитай инструкцию к корпусу.
  • 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

Подумал. Я тебя понял. Разверну его и поставлю на постоянно минимальные обороты, жарить ему уже не нужно будет на выдуве, он и так с верхнего фронта будет затягивать воздуха порядочно, т.к. мощный.

• 0

Что, если?

"У игге болит больнее, чем у вас всех вместе, потому что он внезапно вчера познал суть".

MountainMan

MountainMan

Потерпевшийся

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Играет в:
    Single crystalline growth

Steam профиль

Вот что случается, когда детей гидродинамике не учат... На, приложи, подлечи беднягу

1396364806_teoreticheskaja-fizika.-gidro

• 1

"Да, если и нет, то и хуй с ним" (С) St.Mad
"Истинно говорю - люди - пидоры, от них одни проблемы" (с) Ббч

"Саша, когда - нибудь русский язык отомстит тебе" © Александр aka_44n, 2 липня 2015 р. 19:26

Kvark

Kvark

БАНОЧКА, БЛЯТЬ!!!!!111

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 4 227 сообщений
  • Играет в:
    старпёра

Steam профиль

Обоям зачот.

Лифшицу и Ландау. в смисли.

И да, Игги, вдувом сверху ты тупо подавляешь поток, идущий с фронта, и, по итогу, у тя токмо верхний левий угол продувается, а всё остальное не "продувается", а тот жи самий тёплий воздух гоняется "по кругу", не выходя наружу. Ставь верхний на видув и у тибя падиаганали всио прадуится

Сообщение отредактировал Kvark: 11 Июнь 2015 - 22:34

• 0

Не суть, мое мнения не услышат да и особого выхлопа с этого не будет. Как не странно связь между шутка и логика есть. Взаимосвязь в том...

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

Ну, йобу дал.

К слову, это не окончательно. Учитывая габариты видеокарты, мне возможно придется пересмотреть фронтальный вдув.

• 0

Что, если?

MountainMan

MountainMan

Потерпевшийся

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Играет в:

Steam профиль

Проще говоря между задней стенкой видяхи и радиатором проца у тебя стоит тёплый воздух и повышается нагрузка (в плане страдает подшипник и обмотка) на процессорный пропеллер...

Сообщение отредактировал MountainMan: 12 Июнь 2015 - 08:11

• 0

"Саша, когда - нибудь русский язык отомстит тебе" © Александр aka_44n, 2 липня 2015 р. 19:26

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

Взял её http://www.regard.ru...tovar173382.htm
Той на которую ориенитровался - небыло на складе, ждать вторника не захотел. Модели идентичны, разница только в заводском разгоне. Подумал - разгоню примерно до 1050.
Сегодня вечером-ночью буду ставить все, в т.ч. систему, завтра-послезавтра будет настройка оной, тесты фурмарков и прочего и полевые испытания, скорее всего в арме3

Кулер вчера переставил, немного доработал проводку, пришлось правда сделать технологическое отверстие, не предусмотренное корпусом. Провод питания к матери, второй, малый, не ебу как называется, на 8 пинов - удалось провести с обратной стороны матери, правда впритык. Без ковыряния дырок в корпусе он бы тянулся через всю мать, разве что прижатый к задней стенке.

• 0

Что, если?

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 898 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

Взял её http://www.regard.ru...tovar173382.htm
Той на которую ориенитровался - небыло на складе, ждать вторника не захотел. Модели идентичны, разница только в заводском разгоне. Подумал - разгоню примерно до 1050.

Да зачем разгонять, я думаю производительности тебе и так хватит + меньшее выделение тепла, меньшее количество оборотов вентиляторов.

второй, малый, не ебу как называется, на 8 пинов

Питание CPU.
  • 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

В общем на данный момент все хорошо.
В плане охлаждения корпуса - я снял со старого системника живой кулер, тоже фронтальный, и поставил на вдув, на верхнюю часть передней панели, т.к. видеокарта реально блокирует оба нижних кулера с вдувом.

Сильно пока ничего не нагружал, но в простое все температуры в пределах 35 С

Шумит видеокарта пиздецово конечно

• 0

Что, если?

Kvark

Kvark

БАНОЧКА, БЛЯТЬ!!!!!111

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 4 227 сообщений
  • Играет в:
    старпёра

Steam профиль

Тожи нилучее ришение.
Если бы у тебя там не было вдува, то все вентиляторы работали бы над одной задачей - тянуть воздух с фронта ("самолёт хватает воздух ебалом...") и выплевывать с тыла/сверху. Т.е. венты на выдув тянули бы воздух от карты...

Венты на выдув всегда будут тянуть воздух, который доступен и можно взять без напрягов (вспоминай трубы или ликтричество, когда ты параллельно с нагрузкой (резистором), напр. лампочкой, кидаешь короткое замыкание (пустой провод), то ток побежит по кз, а лампа потухнет совсем!

С вдувом сверху у тя также херня происходит, венты на выдув сосут воздух из верхнего вдува (доступный), а воздух рядом с видяхой так там и остаётся, т.к. сосать его сильно сложнее, чем верхний.

Когда у тя только фронт на вдув, то воздух брать больше неоткуда, а "водичка дырочку найдёт". Такшта, чем больше у тя видяха блокирует фронт, тем значительно более лучшее она будет охлаждаться. Т.е., повторюсь, все венты работают в сцепке, 2+2. Если же ты доьавляешь вдув, то мало того, что выдувные почти не помогают фронт вдуву, так ещё и доп вдув конкурирует с фронтальным, итого, обдув карты будет в разы более хужее.

Тащемта, не тупи и белой как Рама говорит. Хоть и пояснить доходчиво он ниможыт, за то дело говорит, как-будто бы даже всегда.

Сообщение отредактировал Kvark: 13 Июнь 2015 - 06:57

• 0

Не суть, мое мнения не услышат да и особого выхлопа с этого не будет. Как не странно связь между шутка и логика есть. Взаимосвязь в том...

Kvark

Kvark

БАНОЧКА, БЛЯТЬ!!!!!111

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 4 227 сообщений
  • Играет в:
    старпёра

Steam профиль

Вот те изящная модель решения твоей задачи:

Воспримем течение воздуха как "течение тока", тогда венты на вдув - положит. потенциал, на выдув - отрицательный. Если два с фронта снизу на вдув - потенциал +2,два с тыла/верха на выдув - потенциал -2. Итого, на участке "право-низ" - "лево-верх" у нас напряжение (сила продува) = 2-(-2)=4 единицы.

Добавляем справа-сверху ещё вент на вдув, т.е. потенциал +1. Ты считаешь, что получится +3 и -2, т.е. 5, а на самом деле сначала у тебя право-верх замкнется на лево-верх, т.к. воздух там более доступен, т.е. верхняя система отработает как цепь с потенциалами в узлах: -2 и +1, т.е. итоговый потенциал составит слева-сверху уже -2+1=-1. Т.е. итого у нас получится по этой модели итоговое напряжение по диагональному продуву - 2-(-1)=3 единицы.
Было 4, хотели 5, получили 3.

Сообщение отредактировал Kvark: 13 Июнь 2015 - 07:14

• 0

MountainMan

MountainMan

Потерпевшийся

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Играет в:

Steam профиль

Кварке, не жлобись, отсыпь, а?

• 0

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

Воспримем....

Воспримем кароче размер дырок, у кого больше дырка. Как мы дырки определяем? Количеством или площадью?

Представим что у меня на вдув стоит 2х120мм кулера, а не 3
площадь вдува будет 2хPix6^2=~226см^2
С тремя кулерами 339см^2

выдув же идет 1х120мм и 1х200мм
площадь 200мм = Pi*10^2 = 314см^2

т.е суммарно выдувом занимается 314+113 =427

Т.е. по твоей логике прощадь в которую входит воздух 226 см2 лучше чем 339 в ситуации, где из глухой коробки воздух вытягивается 427ю?

Хуевая у тебя аналогия с токами, кароче.
Я конечно тоже хуйнул, нужно высчитывать поток воздуха на оптимальных оборотах, просчитывать их движение, засовыват ькорпус в аэродинамическую трубу...

Застоя воздуха у видеокарты никак не может быть по одной простой причине. Он заходит с двух с фронта вниз, на 80+% к видеокарте, там, её 3мя кулерами он превращается в фарш, слегка подогретый, и совсем слегка стремясь наверх и по бокам от видеокарты он оказывается в ловушке верхнего выдува, который своим потоком чуть ли не высасывает воздух с нижней части корпуса.

Да, для справки
Поток 200мм кулера 148.72 CFM
поток 120мм кулера
52 CFM
Это не точные, но аналогии по кулерам bitfenix

3х120мм = ~156 на вдуве (не забываем что 3й кулер - старый, ему уже тяжело)
1х120+1х200 = 148+52=200 на выдуве.

Мало? Заебал.
Разумеется где-то что-то застаивается, вертится, греется. Что-то уходит не туда, а влетев сразу вылетает. ПРичем такого воздуха большинство. Но тесты я чуть чуть погонял, на нагрузках побегал, ничего жуткого на мониторинге температур не увидел. Т.е. все, сборка лично для меня готова, я не спутник в космос отправляю.
У нас в организме тоже дерьмо, мягко говоря, задерживается.

• 0

Что, если?

Kvark

Kvark

БАНОЧКА, БЛЯТЬ!!!!!111

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 4 227 сообщений
  • Играет в:
    старпёра

Steam профиль

Я не читал, есичесно, дальше первого абзаца.
Я взял самую простую и понятную модель, как мне показалось, совершенно не претендуют на 100%-ю её адекватность. Я хотел показать основной принцип действующий, т.к. из твоих потугов становится ясно, что ты самую базу не вкуриваешь и пытаешь въебать параллельное КЗ, чтобы лампочка ярче засветила. Соре, если задел твоё мужское инженерное ночало.

Площадь-хуёщадь

Сообщение отредактировал Kvark: 13 Июнь 2015 - 09:31

• 0

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

Зог-Зог.

Там еще воздушный поток потом еще, ага. Не читал, жаль, я "у кого больше дырка" специально для тебя написал.

Суть в том что оба варианта моих примитивных вычислений показали что вдув это 3\4 к выдуву.

А по поводу инженерного начала - я не инженер ведь. Мое инженерное отношение ко многому сейчас орочье, да. Тыб видел как я ссд закрепил... >_<
Но йобу я дал когда подрубил верхний на вдув, а не когда я прилепил 3й кулер, старенький, чтобы подарить процессору немного свежего воздуха. Даже если он не 52, а по характеристикам 70.2 CFM, этому старичку уже 6 лет в 80% непрерывной работы не выключающегося вообще компа.

Дабу!

• 0

Что, если?

Kvark

Kvark

БАНОЧКА, БЛЯТЬ!!!!!111

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 4 227 сообщений
  • Играет в:
    старпёра

Steam профиль

Пожи прочту вдумчиво. Какой бы он хилый ни был, он "ослабит" работу фронтальных, вопрос только на сколько, в любом случае - не усилит. Понятно, что система многофакторна, но, без учета изрядных изьебов, если его воткнуть на выдув, то это помогет, а если на вдув, то помешает.

Сообщение отредактировал Kvark: 13 Июнь 2015 - 10:02

• 0

MountainMan

MountainMan

Потерпевшийся

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Играет в:

Steam профиль

Прямо как дискуссия по-поводу капиллярных медных трубок: ты же знаешь, как работает холодильник, а вот тут-то всё наоборот. И если на верхнюю часть передней панели, то с нижними оно вообще никак не будет взаимодействовать, там обычно между ними перегородка металлическая, 1-2 мм толщиной. А если он будет дуть на в сторону Залмана, то понизит расход ресурса последнего. Так что всё збс же.

Сообщение отредактировал MountainMan: 13 Июнь 2015 - 10:45

• 0

Kvark

Kvark

БАНОЧКА, БЛЯТЬ!!!!!111

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 4 227 сообщений
  • Играет в:
    старпёра

Steam профиль

Ты сам сослался на правильных людей, а теперь странности пишешь.

Пусть у тебя две трубы подают воду в резервуар под давлением, ещё две - выводят (тоже с усилием).
Если ты вьебешь третью трубу, то в каком случае у тебя из двух подающих труб вода будет легче проходить через систему, если эта третья труба будет ещё воду нагнетать, или если она с усилием будет её отводить?

7 класс же. И на кой ты про перегородки рассказываешь я не пойму. Вопрос не во встречных потоках.
  • 0