Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум клана Abuse!

Для вступления в наши стройные ряды в любом из проектов вам следует создать топик в этом разделе форума, указать игру (так как мы не ограничиваем себя одним проектом), цели вступления и статы персонажа/информацию в зависимости от игры. Небольшое эссе о себе и контактные данные приветствуются.

Зарегистрироваться

Коротко о нас

«– Я вас оскорбила. Я вас назвала дураком, глупцом, идиотом и пиздюком.

Лунообразное лицо приняло такое выражение, будто Катценберг увидел лакомства:

– Вы знаете, откуда произошло слово «дурак»? От латинского imbecille, что значит «не имеющий палки». Намек на то, что при ходьбе всегда приходится опираться на палку. Жить, не опираясь ни на одну догму, ни на один твердый принцип, не прислоняясь ни к чему, – для этого нужно иметь храбрость, правда? Надеюсь, что я – дурак, и хочу оставаться им как можно дольше…

– Я не обижаюсь и на определение «глупец», – продолжил Катценберг. – Глупец произошел от латинского stupidus Пораженный изумлением. Глупец всему удивляется и всему радуется. Я надеюсь долго пробыть глупцом. «Идиот» по-гречески значит «особенный». Идиоматизм – это особенность языка. Я хочу быть особенным. Что же касается пиздюка, то тут есть явная связь с женскими половыми органами. Назвать кого-нибудь пиздюком – значит провести параллель между ним и чем-то самым прекрасным и плодородным на свете, не так ли? Я верю, что я – пиздюк, обладающий достоинствами дурака, глупца и идиота.»

«Отец наших отцов» — Бернард Вербер

Фотография

Новый пека для Iggie

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

Entombed

Entombed

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • Играет в:
    AA, EVE online, L2, WOW
  • Noob

Steam профиль

7 класс же. И на кой ты про перегородки рассказываешь я не пойму. Вопрос не во встречных потоках.

Ебать вы умные, я в 7 классе девок за косы дергал, а вы про какие-то встречные потоки

Я тут системник когда чистил, снял кулер, завтыкал посмотреть, какой стороной он стоял по дефолту, так что поставил на похуй. Сейчас вот читаю эту тему в надежде вычленить что-нибудь конструктивное, но с каждым постом все сильнее запутываюсь в ваших умственных хитросплетениях.

• 0

40hAF.png

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

Ты сам сослался на правильных людей, а теперь странности пишешь.

Пусть у тебя две трубы подают воду в резервуар под давлением, ещё две - выводят (тоже с усилием).
Если ты вьебешь третью трубу, то в каком случае у тебя из двух подающих труб вода будет легче проходить через систему, если эта третья труба будет ещё воду нагнетать, или если она с усилием будет её отводить?

7 класс же. И на кой ты про перегородки рассказываешь я не пойму. Вопрос не во встречных потоках.

Суммарная сила выдувных кулеров сильнее чем вдув на 1\3. Вытягивается воздуха из системы больше чем входит, это не учитывая того что кулер процессора гонит воздух от верхнего фронтального (нового) по прямой без помех на выдувной, и все они - 120мм, и не учитывая что видеокарта разгоняя воздух выкидывает воздух в технологические отверстия под pci слоты, но там мизер.

Я потом отрисую схему как получилось, с фоточками и прочим, заебали. с температурами в нагрузке и в простое, на разных скоростях работы корпусных вентиляторов (внешняя настройка на корпусе)
Я тебе так скажу. Видеокарта на нагрузках в арме3 на ультре не нагрелась выше 50, что для r9 290 меня удивило. Фурмарк не запускал. Процессор холодный, но это не удивительно, учитывая что прямо в него летит холодный воздух с верхнего фронта, который помогает избежать прогона через него воздуха от видеокарты.

• 0

Что, если?

"У игге болит больнее, чем у вас всех вместе, потому что он внезапно вчера познал суть".

Kvark

Kvark

БАНОЧКА, БЛЯТЬ!!!!!111

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 4 226 сообщений
  • Играет в:
    старпёра

Steam профиль

Суммарная сила выдувных кулеров сильнее чем вдув на 1\3.

Тащемта, это, фактически, никак тебя не ограничивает, потому как независимо от штатной силы вент-а у тебя сколько "мощщные" выдуватели выдуют - примерно столько будет втянуто вдувающими (даже если в 1000 раз выдуватели будут мощнее, то у тебя просто давление внутри корпуса упадёт по сравнению с атмосферным, что уменьшит объём выдува и увеличт объём вдува так, чтобы уравновесить систему). Поэтому я и грю, что выдуватели помогают вдувателям же. И, фактически, если ты померяешь объём проходящего воздуха через вдуватели, ты увидишь, что он значительно больше при работающих выдувателях.

Так вот ещё раз, даже если ты просто дырку оставляешь вместо третьего кулера (не включаешь его), то за счёт близости и доступности этой "дырки", и, тем более, за счёт более мощных выдувателей, у тебя выдуватели будут сосать воздух из дырки, а на отсос воздуха от вдуваемых вент-ов вообще и от карты в отдельности - станет меньше.

Если же ты его (третий вент) включишь на выдув, то это ещё усилит объём вдуваемого воздуха вдувателями, да ещё и улучшит отвод воздуха от карты.

На счёт того, чтобы отвести воздух от карты мимо проца - тут я полностью согласен. Если задача в этом - то всё очень логично. Ежели предполагается, что отвод температуры от карты важнее - то только вариант с выдувом.

А чтобы резюмировать... Смею предположить, что если температура окружающего воздуха не будет держаться выше 30 и будет открыто окошко в квартире, то у тебя и со всеми выключенными кулерами на корпусе ни хуа не перегреется.

Сообщение отредактировал Kvark: 13 Июнь 2015 - 11:59

• 0

Не суть, мое мнения не услышат да и особого выхлопа с этого не будет. Как не странно связь между шутка и логика есть. Взаимосвязь в том...

MountainMan

MountainMan

Потерпевшийся

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Играет в:
    Single crystalline growth

Steam профиль

Ты сам сослался на правильных людей, а теперь странности пишешь.

Пусть у тебя две трубы подают воду в резервуар под давлением, ещё две - выводят (тоже с усилием).
Если ты вьебешь третью трубу, то в каком случае у тебя из двух подающих труб вода будет легче проходить через систему, если эта третья труба будет ещё воду нагнетать, или если она с усилием будет её отводить?

Так я ж думал, что у него верхний куллер на выдув, и задний на выдув и процессорные дуют спереде-взад. Тогда ещё один впердедний просто понизиит нагрузку на процессорный. А длинная видяха довершает разделение воздушной системы системника на 3 части: БП, Проц-память и Видяха-южний мост. Или нет?

• 0

"Да, если и нет, то и хуй с ним" (С) St.Mad
"Истинно говорю - люди - пидоры, от них одни проблемы" (с) Ббч

"Саша, когда - нибудь русский язык отомстит тебе" © Александр aka_44n, 2 липня 2015 р. 19:26

Kvark

Kvark

БАНОЧКА, БЛЯТЬ!!!!!111

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 4 226 сообщений
  • Играет в:
    старпёра

Steam профиль

Тогда ещё один впердедний просто понизиит нагрузку на процессорный.

А ещё уменьшит обдув карты!

А что касается разделения воздушной системы... просто вспомни про "соединяющиеся сосуды"

• 0

Не суть, мое мнения не услышат да и особого выхлопа с этого не будет. Как не странно связь между шутка и логика есть. Взаимосвязь в том...

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 898 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

Вытягивается воздуха из системы больше чем входит

:mrgreen:

и не учитывая что видеокарта разгоняя воздух выкидывает воздух в технологические отверстия под pci слоты, но там мизер

Это вообще учитывать нельзя. Все тепло вбрасывается в корпус, только карты с турбиной выбрасывают сразу наружу.

Я потом отрисую схему как получилось, с фоточками и прочим, заебали. с температурами в нагрузке и в простое, на разных скоростях работы корпусных вентиляторов (внешняя настройка на корпусе)

Давай фоточки, да наглядненько закончу этот спор уже.

Я тебе так скажу. Видеокарта на нагрузках в арме3 на ультре не нагрелась выше 50, что для r9 290 меня удивило. Фурмарк не запускал. Процессор холодный, но это не удивительно, учитывая что прямо в него летит холодный воздух с верхнего фронта, который помогает избежать прогона через него воздуха от видеокарты.

Скажу так, Арма 3 - однопоточная хуйня(с технической стороны, а сама игра неплоха), поэтому камень сильно греться не будет. С видяхой тоже самое, на 100% она не работает, жрет меньше 2ГБ видеопамяти и так далее. Так что Арма 3 - это не показатель чего-либо, совсем. Вот ту же Батлу 4 попробуй, выкрути все настройки насколько сможешь - температуры будут гораздо выше, ибо игра многопоточная + любую карту нагрузить сможет.

А чтобы резюмировать... Смею предположить, что если температура окружающего воздуха не будет держаться выше 30 и будет открыто окошко в квартире, то у тебя и со всеми выключенными кулерами на корпусе ни хуа не перегреется.

Перегреется еще как, но если держать корпус открытым, то нет.
  • 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

MountainMan

MountainMan

Потерпевшийся

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Играет в:

Steam профиль

Тогда ещё один впердедний просто понизиит нагрузку на процессорный.

А ещё уменьшит обдув карты!

А что касается разделения воздушной системы... просто вспомни про "соединяющиеся сосуды"

Соединяющиеся сосуды с газом, вспомнил, холодильник называется. Режим работы зависит от диаметра соединяющего отверстия, Гнусмас выёбывается, что у них их аж 6 разных. Жидкость не сжимаема в разумных пределах. Вентиляторы же в корпусе понитжают давление газа перед собой и повышают за собой, в радиаторе воздух ещё и нагревается, что повышает его давление, так что отсасывать - хорошо. Нагрузка на вентихлятор зависит от разности давлений пред ним и за ним. Больше давление вперде - легче работать. В случае системника нам надо стабилизировать градиент давления так, что бы воздух шёл по разделённым каналам, разделять полезнее чем смешивать, потому не должно быть пересекающихся потоков на вдув. Корочи надо рисавать.

• 0

"Саша, когда - нибудь русский язык отомстит тебе" © Александр aka_44n, 2 липня 2015 р. 19:26

Kvark

Kvark

БАНОЧКА, БЛЯТЬ!!!!!111

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 4 226 сообщений
  • Играет в:
    старпёра

Steam профиль

Я согласин, что разделённые потоки более лутшее. Я против того, что разделив потоки ты не уменьшишь продув видевокарты.

• 0

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

Прикрепленный файл  d4704-clip-116kb.jpg   115,55К   0 Количество загрузок:
Просто я хз когда дома буду и не факт что сфоткаю, накалякал.

Провода у меня все убраны и прижаты к тому что уже есть всем чем можно, вплоть до медной проволки. На пути движения воздуха они не стоят

Кстати, по поводу выдува. А его уже просто негде ставить. На боковухи не воткнуть. Лепить на отверстия pci - изврат, имхо. На фронт тоже нахуй нужно. На днище есть место подготовленное для вдува, но ну его нахуй, видеокарте снизу хватает воздуха.
Вот я и воткнул так

• 2

Что, если?

"У игге болит больнее, чем у вас всех вместе, потому что он внезапно вчера познал суть".

Kvark

Kvark

БАНОЧКА, БЛЯТЬ!!!!!111

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 4 226 сообщений
  • Играет в:
    старпёра

Steam профиль

Имхо, заебись. Но если больше греется карта, то верхний на выдув надо, похуй, что фронт. Если больше греется проц, то так и оставлять.

• 0

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

Имхо, заебись. Но если больше греется карта, то верхний на выдув надо, похуй, что фронт. Если больше греется проц, то так и оставлять.

Ты ебанулся?
Если его поставить на выдув то там получится замкнутый круг. Он будет выдувать то что только что вдулось и вдуваться будет т, что только что выдулось (особенно учитывая что передняя панель корпуса с плотными фильтрами - отличный канал для такой круговой проводки сверху-вниз), и тогда никакого продува корпуса не будет. Понимаешь, воздух с карты весь уходит вертикально вверх сам по себе, т.к. разбрасывается радиаторами по стенкам. Но вниз он не уходит, т.к. туда прибывает свежий холодный воздух, а сверху его вытягивает 200мм, совсем чуть чуть пропуская через радиатор процессора.
А если пустить на выдув верхний фронт то мало того что видеокарте будет доставаться меньше холодного свежего воздуха, она будет жрать более теплый и вытягивать для себя из-за нехватки оного воздух с задней части корпуса, через pci отверстия, где он от бп и заднего верхнего кулера - горячий, просто потому что ей его негде будет брать.

Я конечно с верхним по началу йобу дал, но подумал и переосмыслил философию, а вот ты сейчас откровенную хуйню сморозил

• 0

Что, если?

Kvark

Kvark

БАНОЧКА, БЛЯТЬ!!!!!111

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 4 226 сообщений
  • Играет в:
    старпёра

Steam профиль

Тамжи Горнiй рассказывал за разделение потоков. Если у тебя там ССД и прочая ебота, то воздух будет хуярить по кругу горизонтально от фронта к карте, там через карту вверх, там на выдувные кулера и горизонтально по верху к фронту. Ежели у тебя там пустота, то ты прав.

Хотя..я про радиатор проца не подумал, который хуй пустит воздух как я написал. Тащемта да. Всё ахуенно верно на схиме
  • 0

MountainMan

MountainMan

Потерпевшийся

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Играет в:

Steam профиль

там через карту вверх

Лол КАГ?! Все охлады видяшные мощные замастырены так, чтобы всё нахуй через зад выдувать...

Сообщение отредактировал MountainMan: 13 Июнь 2015 - 15:49

• 0

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 898 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

Все охлады видяшные мощные замастырены так, чтобы всё нахуй через зад выдувать...

Нормально, Григорий! Отлично, Константин! ©

Прикрепленный файл  post.jpg   34,84К   0 Количество загрузок:
  • 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 898 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators
Игге, ну рассказывай.
Как тебе сборка в целом? Как с производительностью в твоих играх?
  • 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

Если в кратце - пока без нареканий. Подробно расписать не могу, т.к. не изучал - распиздяйничал все выходные.
Арма летает на ультре, видяха при этом выше 53С не поднималась. Система ведет себя практически так же как и вела на старом, просто я прибирался в ней.

• 0

Что, если?

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 898 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators
Поторопился ты с карточкой. Ну да ладно, ибо с нашим положением курса валют может и к лучшему. Вот поэтому, кому интересно:

Одна из четырех карт представленных вчера на базе Fiji:

R9 Nano

Спойлер: Какая КРОХА

AMD-Radeon-R9-Nano-Graphics-Card.jpg

Что имеем: максимальное потребление 150W предварительная производительность на уровне GTX980, но то, что она ощутимо быстрее 290Х при любом раскладе - это факт + HBM-память, GDDR5 - уже в прошлом. Длина платы всего каких то 15см против ~30см у 290Х и 980.

Ну как разница? Однозначно будущий хит.

А еще представили Fury X (650$) которая рвет Титан Х за штуку баксов (при этом лол, кушает на 25W меньше и и максимальная температура под 100% нагрузкой - 50С, короче в 2 раза, да получается теперь НВ самые настоящие керогазники выпускает) + Fury без Х, которая должна быть быстрее 980Ti при цене на сто бачей меньше.

Да и дорогую игрушку еще представили: МИНИ-ПК Квантум, у которого СЕМНАДЦАТЬ, БЛЕАТЬ, ТЕРАФЛОПС на борту. По заверениям самой АМД не существует в мире игр, которые бы показывали меньше 60 к/c при любых настройках графики и при разрешении 4К (для тех кто в танке - в четыре раза больше чем FULLHD) - про цену естественно умолчали :)

Спойлер: Прелесть сей штуки в размерах естественно

1.jpg

• 2

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

zeroalex29a

zeroalex29a

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 724 сообщений
  • Играет в:
    DOTA, DAYZ

Круто чё, осталось узнать цену этой нано карты и цену наносистемника. Гигабайтовский мини пк стоит около 50 тысяч, батла идет на 30 фпс. Интересно насколько дороже будет амдешник. 

• 0

Добрым словом и пистолетом, можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом
gallery_149_9_67088.gif

MountainMan

MountainMan

Потерпевшийся

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Играет в:

Steam профиль

Чубайса переманили?

• 0

Vikmgn

Vikmgn

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 158 сообщений

Так ещё же директИкс 12ый выходит:

Ранние тесты DirectX 12: 400% прирост на AMD, 150% на Nvidia

Техноблог AnandTech провел ранние тесты билда DirectX 12, который доступен в последней версии Windows, для оценки того, как сильно растет производительность благодаря новой версии API от Microsoft. Результаты очень впечатляют.

Если не вдаваться в технические детали, то производительность на GPU от AMD увеличилась на 400%, тогда как у Nvidia результат оказался на 150% выше, однако в сравнительном тесте Nvidia обошла по частоте кадров AMD.

В качестве теста было выбрано техническое демо Star Swarm на различных видеокартах. 
GTX 980 выдавала 26.7 кадров на DX 11, подскочив до 66.8 на DirectX 12.
R9 290X  выдавала 8.3 кадра на DX11, и 49.2 на DirectX 12.

Сообщается, что такие результаты возможны благодаря тому, что API снимает проблему бутылочного горлышка CPU, когда процессор на старом API не справлялся с необходимыми вычислениями.

Карты Nvidia на архитектуре Maxwell уже поддерживают DirectX 12, то же самое ожидается от выходящих в скором времени карт AMD. А что же делать, у кого более старые видеокарты? Очень не хотелось бы сейчас делать апгрейд системы, учитывая, насколько сейчас подорожали комплектующие.

И вот Nvidia сделала заявление о том, что все видеокарты с архитектурами Fermi, Kepler и Maxwell будут поддерживать DirectX 12. То есть DX12 будут поддерживать все GPU начиная с серии GeForce GTX 400 и заканчивая новой GTX 900.

Первые графические процессоры на архитектуре Maxwell и 3D-карты на их основе: Nvidia GeForce GTX 750 Ti и GTX 750.

• 0