Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум клана Abuse!

Для вступления в наши стройные ряды в любом из проектов вам следует создать топик в этом разделе форума, указать игру (так как мы не ограничиваем себя одним проектом), цели вступления и статы персонажа/информацию в зависимости от игры. Небольшое эссе о себе и контактные данные приветствуются.

Зарегистрироваться

Коротко о нас

«– Я вас оскорбила. Я вас назвала дураком, глупцом, идиотом и пиздюком.

Лунообразное лицо приняло такое выражение, будто Катценберг увидел лакомства:

– Вы знаете, откуда произошло слово «дурак»? От латинского imbecille, что значит «не имеющий палки». Намек на то, что при ходьбе всегда приходится опираться на палку. Жить, не опираясь ни на одну догму, ни на один твердый принцип, не прислоняясь ни к чему, – для этого нужно иметь храбрость, правда? Надеюсь, что я – дурак, и хочу оставаться им как можно дольше…

– Я не обижаюсь и на определение «глупец», – продолжил Катценберг. – Глупец произошел от латинского stupidus Пораженный изумлением. Глупец всему удивляется и всему радуется. Я надеюсь долго пробыть глупцом. «Идиот» по-гречески значит «особенный». Идиоматизм – это особенность языка. Я хочу быть особенным. Что же касается пиздюка, то тут есть явная связь с женскими половыми органами. Назвать кого-нибудь пиздюком – значит провести параллель между ним и чем-то самым прекрасным и плодородным на свете, не так ли? Я верю, что я – пиздюк, обладающий достоинствами дурака, глупца и идиота.»

«Отец наших отцов» — Бернард Вербер

Фотография

Шефу нужен в подарок ультрабук.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Andr01d

Andr01d

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Steam профиль

Генеральному будет 30 лет. Учредитель решил от конторы подарить ультрабук. Основные требования:

1. Отличный дисплей от 12,5" до 14"

2. Время работы от аккумулятора от 6 часов.

3. Стильный внешний вид. (тонкий, полированый алюминий, углеволокно и т.п.)

4. Крайне желательна Док станция.

5. Стоимость - до 100 000 руб.

6. Макбуки не предлагать.

7. Возможности трансформации (Yoga, например, канает) - но не обязательно.

8. Нужна веб-камера.

9. Привязки к бренду нет.

Будет часто использоваться в поездках, при работе в офисе. Кроме стандартных офисных приложений - пудет запускаться Автокад, в режиме просмотра, в основном. Есть идеи, мысли, пожелания, рекомендации?

Пока посоветовали DELL LATITUDE E7240  и 7350, но у первого имхо протухший дисплей (1920x1080 у топовой модификации), это при 3200x1800 у той же Йоги. А у второго слабоватенький процессор (пусть и берегущий батарейку).

• 0

Kvark

Kvark

БАНОЧКА, БЛЯТЬ!!!!!111

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 4 225 сообщений
  • Играет в:
    старпёра

Steam профиль

Я бы посмотрел как ты отличишь (при прочих равных) 1080p от 1800p на 12,5" ;)

Соре за оффтоп

Сообщение отредактировал Kvark: 06 Февраль 2015 - 04:01

• 0

Не суть, мое мнения не услышат да и особого выхлопа с этого не будет. Как не странно связь между шутка и логика есть. Взаимосвязь в том...

Toyava

Toyava

Хохол

• Abyss
  • PipPip
  • 326 сообщений
  • Играет в:
    пиксельное говно™

Вместо йоги посмотри карбон ленововский же.

Только обязательно последние модели, в первой ревизии была куча косяков, вроде отлетающего на аппаратном уровне вайфая и других похожих радостей.

• 0

AlexDumper

AlexDumper

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 4 302 сообщений
Если генеральному приходится демонстрировать всякое -- йога отличный вариант.

У самого на работе асер с тач скрип экраном. Возможностей йоги по сворачиванию в планшет прямо не хватает.
  • 0

Vent

Vent

Хуй непростой

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 937 сообщений
  • Играет в:
    лето, какие игры..
  • Vent

Steam профиль

http://geektimes.ru/...5396/?mobile=no
  • 0

Andr01d

Andr01d

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Steam профиль

Я бы посмотрел как ты отличишь (при прочих равных) 1080p от 1800p на 12,5" ;)

Пока не поработал - не придавал сам этому значения. Но поверь - ощутишь.

Йога ваще всем бы хороша и идеальна, но новый проц не знаю, как себя поведет, и док станции нет. 

• 0

Kvark

Kvark

БАНОЧКА, БЛЯТЬ!!!!!111

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 4 225 сообщений
  • Играет в:
    старпёра

Steam профиль

Как я могу тебе "поверить", если я, как минимум, знаком с психофизиологией человека.
Тебя можно на опыты сдавать, если ты не пиздишь, а реально "ощущаешь" разницу

Сообщение отредактировал Kvark: 06 Февраль 2015 - 10:33

• 0

Не суть, мое мнения не услышат да и особого выхлопа с этого не будет. Как не странно связь между шутка и логика есть. Взаимосвязь в том...

MountainMan

MountainMan

Потерпевшийся

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Играет в:
    Single crystalline growth

Steam профиль

Как я могу тебе "поверить", если я, как минимум, знаком с психофизиологией человека.
Тебя можно на опыты сдавать, если ты не пиздишь, а реально "ощущаешь" разницу

Разница там ощутима только если строишь графики с овер 4000 точек и то с расстояния не больше полуметра от экрана.Откидываешься на стул - и хуй заметишь разницу между 320p и 1800p

• 0

"Да, если и нет, то и хуй с ним" (С) St.Mad
"Истинно говорю - люди - пидоры, от них одни проблемы" (с) Ббч

"Саша, когда - нибудь русский язык отомстит тебе" © Александр aka_44n, 2 липня 2015 р. 19:26

Kvark

Kvark

БАНОЧКА, БЛЯТЬ!!!!!111

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 4 225 сообщений
  • Играет в:
    старпёра

Steam профиль

Размер одного пикселя на дисплее 12,5" (16:9) с разрешением 1800p: ~0,1537 мм. Что составляет ~1,05 минуты углового размера на расстоянии 500мм, что соответствует ФИЗИЧЕСКОМУ пределу (для среднего диаметра зрачка и средней длины волны (цвета)) соотношения хрусталика глаза к "палочкам" (которые "не колбочки").

Это ещё не касаясь закона Вебера-Фехнера.

Но у рептилоидов всё могет быть и иначе, конечно.

Сообщение отредактировал Kvark: 06 Февраль 2015 - 12:20

• 0

Kvark

Kvark

БАНОЧКА, БЛЯТЬ!!!!!111

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 4 225 сообщений
  • Играет в:
    старпёра

Steam профиль

Андроид ебане гуманетарей.
Только гуманетарей разглядит разницу между 720p и 1080p на своем айфоне.

И, раз уж про личные примеры, то и на 65" глядя почти "в упор" не так-то просто (если, вообще, возможно) разглядеть разницу между чистым(!) HD и чистым 4k, я уж не говорю про ебане апскейл

Сообщение отредактировал Kvark: 06 Февраль 2015 - 12:34

• 0

ShadowSniper

ShadowSniper

Администратор

• Администраторы
  • 102 876 сообщений
  • Играет в:
    Total War

Steam профиль

100 000 руб.

Гавна новернити в свай маскве зожравшиися ублютки

• 5

Узнавать — дёшево, скрывать — дорого.

Kvark

Kvark

БАНОЧКА, БЛЯТЬ!!!!!111

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 4 225 сообщений
  • Играет в:
    старпёра

Steam профиль

ВСЕ НА МАЙДЖАН!!1
  • 0

MountainMan

MountainMan

Потерпевшийся

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Играет в:

Steam профиль

И, раз уж про личные примеры, то и на 65" глядя почти "в упор" не так-то просто (если, вообще, возможно) разглядеть разницу между чистым(!) HD и чистым 4k, я уж не говорю про ебане апскейл

Нихуя, я различаю пиксели на своём 4,3" 720р мафоне. Но это надо присматриваться очиня, и глаз присмотревшийся потом болит ищо минут 5.

• 0

"Саша, когда - нибудь русский язык отомстит тебе" © Александр aka_44n, 2 липня 2015 р. 19:26

Ciclone

Ciclone

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 3 197 сообщений

да хули вы, 100К это дажы не 2К $

чо вы зобыле чтоле?

норм бук должын стоить ~2K$

yoga на i7 бири

• 1

циклоне, ты долбанутый, многоаспектный извращенец (с) Дочь полка
у всего есть ресурс,даже у Понтика! (с) aka_44n

MountainMan

MountainMan

Потерпевшийся

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Играет в:

Steam профиль

А моя кайфует от трек-поинта - идеальная ваще вещь, мало того, чито охуенно информативная, так ещё и добавляет дополнительную реперную точку на клаве. Так что я бы ThinkPad X-серии посмотрел. Вот пусть даже что-то типа такого http://shop.lenovo.c...ries/x1-carbon/

• 1

Andr01d

Andr01d

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Steam профиль

Окей. Буду знать. Но брать все равно буду по ощущениям.

• 1

Kvark

Kvark

БАНОЧКА, БЛЯТЬ!!!!!111

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 4 225 сообщений
  • Играет в:
    старпёра

Steam профиль

Ты меня затралел, так ничесна.

А если серьёзно, то, просто-напросто, если матрица предлагает более высокое разрешение, то и по другим характеристикам, вполне очевидно, этам матрица превосходит другую (с меньшим разрешением).

Это всё примерно так же, как про телики: "400Гц в джва раза лучше, чем 200Гц" и всем похуй, что глазу достаточно 24Гц, ибо есть нюанс.

Да и, в конце концов, подарок вы делаете ни хуя не с идеей "какчественной весчи", а с идеей "статусной весчи", по этому принципу, ессно, 4k лучше HD и 400Гц лучше 200. Люди ж на "крузаках" по центру Москвы не из-за его проходимости ездиют, я думаю. Равно как и пиют Macallan определённого года и носют Vacheron Constantin не из-за того, что они БОЛИЕ ТОЧНАЕ время показуют.

Паэтому бири ни па ащущениям, а Sony JIP VAIO на i7

Сообщение отредактировал Kvark: 09 Февраль 2015 - 14:26

• 0

Andr01d

Andr01d

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Steam профиль

А моя кайфует от трек-поинта - идеальная ваще вещь, мало того, чито охуенно информативная, так ещё и добавляет дополнительную реперную точку на клаве. Так что я бы ThinkPad X-серии посмотрел. Вот пусть даже что-то типа такого http://shop.lenovo.c...ries/x1-carbon/

Действительно склоняемся именно к этому варианту, ибо классика, дизайн которой мало меняется. Плюс поддержка док. станции, чего нет у других. Жаль njkmrj что уже не IBM. 

• 0