Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум клана Abuse!

Для вступления в наши стройные ряды в любом из проектов вам следует создать топик в этом разделе форума, указать игру (так как мы не ограничиваем себя одним проектом), цели вступления и статы персонажа/информацию в зависимости от игры. Небольшое эссе о себе и контактные данные приветствуются.

Зарегистрироваться

Коротко о нас

«– Я вас оскорбила. Я вас назвала дураком, глупцом, идиотом и пиздюком.

Лунообразное лицо приняло такое выражение, будто Катценберг увидел лакомства:

– Вы знаете, откуда произошло слово «дурак»? От латинского imbecille, что значит «не имеющий палки». Намек на то, что при ходьбе всегда приходится опираться на палку. Жить, не опираясь ни на одну догму, ни на один твердый принцип, не прислоняясь ни к чему, – для этого нужно иметь храбрость, правда? Надеюсь, что я – дурак, и хочу оставаться им как можно дольше…

– Я не обижаюсь и на определение «глупец», – продолжил Катценберг. – Глупец произошел от латинского stupidus Пораженный изумлением. Глупец всему удивляется и всему радуется. Я надеюсь долго пробыть глупцом. «Идиот» по-гречески значит «особенный». Идиоматизм – это особенность языка. Я хочу быть особенным. Что же касается пиздюка, то тут есть явная связь с женскими половыми органами. Назвать кого-нибудь пиздюком – значит провести параллель между ним и чем-то самым прекрасным и плодородным на свете, не так ли? Я верю, что я – пиздюк, обладающий достоинствами дурака, глупца и идиота.»

«Отец наших отцов» — Бернард Вербер

Фотография

Кормление и содержание братьев наших меньших

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

Entombed

Entombed

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • Играет в:
    AA, EVE online, L2, WOW
  • Noob

Steam профиль

В очередной раз ехал на такси домой после пьянки, заболтался с водилой, в очередной раз услышал, что собаку нужно кормить пшенкой с печенкой, а котеек - рыбой, и тут меня бомбануло.

Небольшая ремарка: я вот "собачник" и точка. Котов терпеть ненавижу, но за годы работы заметил, что на фоне хозяев, которые говорят, что их любят, я их просто ппц как обожаю. К слову, самый больной кот с целой кучей патологий (перс) должен проживать в среднем 18 лет (!), коты поменьше - около 20-22, а обычные уличные Васьки - до 24. У одного из моих постоянных покупателей коту уже 28 лет. 28, блять, он старше меня. И когда я слышу фразу "Моя кошка умерла в старости, ей было уже 14", меня начинает бомбить, причем сильно.

Короче, этот мини-гайд посвящен тем, кто уже приобрел или собирается приобрести себе животину, не знает, как за ней ухаживать, но реально ее любит или же готов любить.

Тезис 1 - покупка животины

Если вы хотите приобрести себе друга, который будет вам предан, будет вас любить, и к которому есть некие требования, то главный совет - купите ее с родословной. Даже если вам эта бумажка нахуй не всралась, а цена выше на 200-300 бакинских, забейте болт, главное - то, что вы получите. Дело в том, что у каждой породы кошек или собак есть ТТХ, реально породная (кстати, правильно говорить не "породистая", но "породная", ибо "породный" - представитель какой-то породы, а "породистый" - похожий на представителя породы, кого-нибудь вы и оскорбить можете) животина должна полностью соответствовать заявленному описанию породы, т.е. ньюф и сенбернар не должны нести ген агрессии в принципе, бульмастиф должен быть большим и адекватным, а цверг должен быть хорошим охранником и любить детей. Если вы берете собаку/кошку с рук без документов, вы играете в рулетку: ваша среднеазиатская овчарка может сожрать вашего ребенка и закусить вами, а шотландская вислоухая кошка может быть придурочной стервой с шилом в жопе, что бы вы ни думали по этому поводу. Может, вам и повезет, но надеяться на это не стоит. ВСЕГДА читайте ТТХ вашей животины, благо, инфы хватает.

Тезис 2 - кормление и уход

Кто бы что ни думал, но собаки - такие же всеядные, как и вы, а кошки - хищники, что сильно осложняет дело.

Суточная потребность собак в мясе (сыром, вареное не усваивается, плюс под мясом я подразумеваю говядину, никаких курицы и свинины) - не больше 20%, а у кошек - не меньше 40, но, как и у людей, мясо без клетчатки не дается. Есть котлетки - есть и гарнир. Т.е. на каждые 50г мяса собаке вы должны давать меньше 200г каши, пропорции кошке вы и сами можете увидеть.

Из каш самыми не аллергенными считаются рис, гречка и овсянка, из овощей дается все зеленое, кроме огурцов (кабачки и капуста в любом виде, зеленый болгарский перец, зеленые яблоки Семеренко, етс) и самая нежирная кисломолочная продукция (молоко - не вода, а еда, его нужно смешивать в пропорциях 1:2 с водой, а потом давать с кашей)

Крупы в кашу либо смешиваются, либо варятся сами по себе на обычной воде с добавлением нерафинированного растительного масла и соли в процессе варки, никаких бульонов.

Все остальное - НЕЛЬЗЯ, етить.

Костные бульоны даются при переломах в связи с высоким содержанием кальция, хлеб поднимает сахар, белок в яйце вызывает белковое отравление, а желток дается из разряда 1 желток на 80кг веса раз в неделю, печень поднимает гемоглобин, рыба содержит тиаминазу - вещество, которое выводит из организма весь ряд витамина В, ну и т.д., все расписывать не буду.

Что касается кормов для животных, учтите, что корм - полноценная диета, если вы даете его, ни в коем случае нельзя давать больше ничего, кроме лакомств, адаптированных под корма - пакетики с жидким кормом, мнямсы, сушеные желудки, члены, и т.д.

Тезис 3 - содержание

От глистов животные обрабатываются либо раз в 2-3 месяца, либо по факту появления блох, от блох и клещей же желательно профилактировать раз в 2 месяца летом и раз в 3-4 месяца осенью - весной, в идеале же ваше животное должно видеть ветеринара только на ежегодных прививках и в случае болезни типа лишая или пироплазмоза, о них тоже позже.

Дописывать еще буду, отвечать на вопросы, коль кому не похуй, тоже, а пока - в люльку и спать

• 5

40hAF.png

Renrij

Renrij

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Играет в:
    ВдвоеДноту, СтрарТрекаю и летаю

Фретки или домашние хорьки.

Поимел счастье завести дома хорька, но из-за неподготовленности домашних условий, неправильной дрессуры и нелетных погодных условий первый брат меньший печально кончил. Посему напишу ряд ошибок на которые нужно обратить внимание:

1. Это норная животинка. Для него норы всюду где он влезет и не влезет тоже. Любая щель и дырка - потенциальная кладовая, место для сна или туалет. Наблюдайте за зверем и запоминайте где у него что. С туалетами - боремся, нычки боремся если вам тяжело туда залазить и проверять, "спальни" - по желанию. У вас пропали мелкие и не очень предметы(ручки, ключи, пульт, лифчик) - ищи в кладовых. Искать следует незаметно для животного т.к. он начнет искать новые места для схронов.  Если подвижная мебель - желательно зафиксировать дабы не наехать на мелкого.

2. Запах. Хорьки имеют железы подобные скунсовым. Испугал - получи "характерный мускусный запах"(литература так тактична...). Вывести его можно, но из-за нежной шкурки и баланса среды(п'аш и прочая лабуда) абы какой шампунь не подойдет, лысый хорек - зрелище на любителя. Я остановился на шампуне для лошадей, габариты позволят ну ооооочень долго не вспоминать о покупке нового. Желательно данные железы удалить, операция не дорога, а некоторые заводчики сами ее делают.

3. Жратва. Все что не съедено - будет схоронено. Хорьки хищники и жрут мясо, рекомендую цеплят однодневок(птицефабрики могут обеспечить вас  килограммами сего счастья за умеренную цену). Добавки в виде каш или еще чего - это уже нужно смотреть по животному. Большая часть хорьков не "арийцы" и лактозу переваривают с трудом (хоть и страшно любят), но я знаю и тех кто жрал пломбир и ничего ему не было.

4. Сон. Хорьки спят где-то 20 часов в сутки, а активность приходится на ночь. При систематических выгулах в определенное время - они неплохо переходят на дневной режим. Бодрствуют 2-4 в в день по 1-2 часу в зависимости от усталости. Если нормально поиграл - получи воротник который и пушкой не разбудить.

5. Жилье. Рекомендую клетку 2х2х1,5 м с обилием гамаков, кармашков, лесенок, труб(диаметр с кулак на 2 единицы животного на ура) и площадок для комфортного сна и игрищ пока хозяина дома нет. Кормушка по типу миска-неопрокидайка и поилка для грызунов или опять же неопрокидайка(ванночка в жарки период).

6. Отношение с другими братьями меньшими. Они "дружны" и игривы со всем что движется, если дают скомуниздить из миски последнего что либо. Коты активно принимают участие в игрищах, а вот собаки по большинству терпят выходки проказников.

7. На пол метра вверх. Все что вам хоть сколько-то дорого и весом менее кило - поднимаем на пол метра без уступов и ящиков. Хорьки очень умны и посему полки, ящики, коробки и прочее в раз превращается в лестницу, плацдарм для полета и "Альпы", которые надо покорить. Обратите внимание на подоконники и окна, отодвиньте мебель или плотно зашторьте(прищепки в помощь), недосмотр может стать причиной травм питомца. Кухонная мебель-стенка одно из неприятных мест для игр, потому заделайте отверстия и поставьте защелки на ящики и дверцы.

Пока все потом дополню.

• 2
сегодня почитал свою должностную инструкцию и поверил, что я супергерой...

Roompa

Roompa

'I said No Spoilers!'

• Модераторы
  • 4 732 сообщений
  • Играет в:
    русские шашки

Кроличье мясо вкусне и питательне, а из шкурок получаются тёплые ушанки. Дед привил мне понимание того, что кролики не менее важны, чем куры и рогатый скот. А разведение кроликов не сложное, кстати. Начнём с питания.

Основные корма для кроликов растительные. Они должны содержать все необходимые для животных вещества: белки, жиры, углеводы, витамины, минеральные вещества.

Вода. Некоторые кролиководы-любители не поят кроликов. Это неправильно. При недостатке жидкости животные плохо переваривают пищу, у них снижается аппетит, ухудшается общее состояние. Особенно большую потребность в воде ощущает кормящая крольчиха, которая с молоком выделяет значительное количество жидкости. Недостаток воды часто служит причиной поедания крольчат. Большая потребность в воде и у растущего молодняка.

Другое дело, что в зависимости от скармливаемых кормов воды можно давать больше или меньше. В летнее время, когда кролики получают много зеленых и сочных кормов, потребность в воде снижается, но не отпадает: кролики все равно пьют воду.

Осенью при скармливании большого количества сочных кормов у кроликов иногда наблюдается расстройство пищеварения. В таких случаях надо уменьшить дачу сочных кормов и ввести в рацион сено или увеличить количество концентратов. Много воды содержится в свекле, моркови, силосе, арбузах, огурцах и других сочных кормах.

В зимний и ранневесеннцй периоды, когда кролики получают сухой корм, вода в поилках должна быть все время. Если условия содержания кроликов таковы, что вода замерзает, ее надо наливать в поилки сразу после кормления кроликов концентратами. Зимой лучше поить кроликов теплой водой—она не требует дополнительных затрат внутреннего тепла на согревание. Если нет возможности в зимнее время поить кроликов после каждого кормления, в поилки кладут чистый снег, кролики хорошо его едят и удовлетворяют потребность в воде. Снег, конечно, не содержит минеральных веществ, которые есть в воде, но ущерб для здоровья кроликов от недостатка воды будет гораздо большим, чем от недостатка некоторого количества минеральных веществ, получаемых с водой. При полноценном кормлении кролики получают все минеральные вещества с кормами и минеральными подкормками.

Корма и подготовка их к скармливанию. Зеленый корм—трава, свежие древесные побеги и листья необходимы кроликам с ранней весны до глубокой осени. Включая в рацион зеленые корма, можно почти вдвое снизить количество зерновых кормов. Продукция от таких кроликов обойдется значительно дешевле.

Для кормления кроликов используют не столько сеяные, сколько дикорастущие травы, причем, чем разнообразнее набор трав, тем лучше кролики их едят. С большим аппетитом кролики поедают одуванчик, подорожник, полынь, осот полевой и огородный, тысячелистник, иван-чай, лопух, сурепку, пырей, щавель конский, таволгу, пастушью сумку, клевер, мышиный горошек, пижму и другие дикорастущие травы. Но скармливание их нуж-но чередовать или давать в виде травосмеси. Люцерну, вику, горох и другие бобовые вводят в рацион понемногу, чтобы не вызвать заболевание кишечника. Лучше скармливать их в смеси со злаковыми. Не рекомендуется кормить кроликов все время одной и той же травой; замечено, например, что крольчата, которых кормят только одуванчиками, заметно отстают в росте. Кролики хорошо едят ботву моркови, свеклы, листья и кочерыжки капусты, ревень и др., но всего этого надо давать понемногу.
Самый ранний зеленый корм—крапива. Ее можно собирать, как только она появится. Растения рубят на небольшие кусочки (2—3 см), кладут в кастрюлю и заливают кипятком. После того как крапива обмякнет, ее сдабривают небольшим количеством комбикорма или отрубей и в охлажденном виде раздают кроликам. Можно нарубленную крапиву перемешать с вареным размятым картофелем и запарить. Такую мешанку также посыпают отрубями, охлаждают и скармливают кроликам. От этого корма кролики хорошо поправляются, молодняк быстро растет, а у кормящих маток увеличивается количество молока.
Крапиву можно заготовить впрок: для этого ее высушивают в тени (можно в резаном виде) и используют после запаривания. Хранить сухую крапиву лучше всего в какой-нибудь таре—мешках, ящиках, так как она легко крошится, причем теряется самая ценная часть растения — листочки.
В качестве сочного корма используют и корневища пырея, которые собирают при весеннем бороновании полей. Перед скармливанием их промывают от земли.

Молодой подсолнечник—до цветения—кролики едят неплохо, в период цветения поедаемость его снижается, польза от скармливания такого подсолнечника невелика: он плохо переваривается.
Хороший корм, особенно для подсосных крольчих,— ревень.
Кролики любят древесный корм: свежие нетолстые ветки лиственных пород служат хорошим дополнением к основному рациону. Лучше всего животные поедают ветки липы, осины, ивы, акации. Не рекомендуется скармливать более 200 г в день одному кролику ветки дуба, ольхи, орешника, вяза, так как они содержат дубильные вещества. Из хвойных пород зимой можно скармливать можжевельник, хвою ели и сосны.
Специальной подготовки зеленые корма не требуют. Разумеется, нельзя давать грязные корма: загрязненную ботву овощных культур обязательно промывают в чистой воде и раздают, хорошо стряхнув воду. Свекловичную ботву, которая обладает послабляющим действием, при скармливании посыпают небольшим количеством молотого мела.

Траву, загнившую или покрытую плесенью, давать кроликам нельзя. Если по недосмотру это случилось, появилось расстройство пищеварения, дают свежую, несколько подвяленную траву и в качестве вяжущих кормов—листья дуба, полынь, ромашку.
Не все растения для кроликов безвредны. Нельзя давать им такие растения, как болиголов, дурман, белена, наперстянка, ландыш, вороний глаз, живокость, вех ядовитый, лютик едкий, чемерица, молочай. Короче говоря, если нет уверенности в том, что растение безвредно, лучше его кроликам не давать или дать немного некоторым, менее ценным животным.

Грубые корма обязательны в зимнем рационе кроликов. Они необходимы для правильного пищеварения. Но по способности переваривать грубые корма кролики значительно уступают жвачным животным—корове, козе, овце. Поэтому кормить кроликов одним сеном неправильно, им будет недостаточно питания. В расчете на одну самку (без молодняка) заготовляют примерно 40 кг сена.
Сено для кроликов должно быть мелким, хорошо облиственным, разнообразным по ботаническому составу. Поздно убранное грубое сено, особенно злаковое, кролики поедают плохо—вдвое меньше, чем хорошее мягкое сено. При скармливании хорошо облиствеиного сена кролики получают достаточное количество витаминов и минеральных веществ.

Заготовляют сено до цветения или в начале цветения растений. Сушат травы быстро, досушивают под навесом. Сено должно быть зеленого цвета, с приятным запахом.

Для лучшего поедания сено можно измельчить, замочить в теплой воде. После того как сенная резка размякнет, воду сливают, корм посыпают мукой. Такое сено можно давать раз в сутки.

Солома для кроликов—плохой корм. Лучше поедается солома гороховая, клеверная, чем солома злаковых культур. При хорошем хранении овсяная солома поедается лучше, чем плохое болотное сено.

Хорошо едят кролики мякину бобовых. Однако, если мякина содержит много землистых остатков, ее скармливать нельзя.
Хорошим дополнением зимнего рациона является веточный корм, заготовленный в мае—июле. Если не удалось заготовить для кроликов сено, в качестве грубого корма можно использовать веники, заготовленные летом. Но такое кормление можно допускать только в крайнем случае. С заготовленных зимой веток, особенно осиновых, кролики хорошо едят кору. Хвойные ветки в зимний период, как источник витаминов, можно скармливать до 150 г в сутки взрослому кролику. При скармливании веток кролики меньше грызут клетки.
Сочные корма нужны кроликам в любое время года. Лучшие из них—морковь, свекла, картофель, капуста, кабачки, тыква. Кроликам можно давать корки арбуза, тыквы, дыни. Особенно полезна кроликам морковь. Ее дают в первую очередь самкам, самцам в период случки. Свежую капусту и красную свеклу дают осторожно, понемногу, чтобы не вызвать расстройства пищеварения. Многие кролиководы с успехом кормят кроликов брюквой куузику—животные хорошо едят как зеленую ботву этой культуры, так и корнеплоды.
В качестве сочного корма зимой можно давать и квашеную капусту: по 150—200 г в день взрослому кролику и не более 100 г молодняку. Для лучшей поедаемостн квашеную капусту посыпают мучнистым кормом.
Если в приусадебном хозяйстве заготовляют силос, его можно скармливать и кроликам, в тех же количествах, что и квашеную капусту. Приучение к этим кормам проводится постепенно, начиная с малых количеств. При одновременном скармливании корнеклубнеплодов к силосу кролики привыкают плохо. Для кроликов хорошо заготовлять, так же как и для свиньи, комбинированный силос из моркови с ботвой, бобовых трав и вареного картофеля, взятых примерно в равных количествах.

Перед скармливанием сочные корма очищают от земли, корнеклубнеплоды лучше всего хорошо вымыть. Дают их сырыми, но промерзшие корнеплоды варят, а морковь оттаивают и дают сырой. Картофель полезно скармливать в вареном виде (так он лучше переваривается), но в небольших количествах его можно давать в сыром виде. Чтобы картофель и овощи лучше поедались, перед раздачей их нарезают.
Зерновые корма—самые питательные корма, именно поэтому их называют концентратами. Скармливать их следует обязательно после предварительной подготовки, чтобы они не только меньше терялись при поедании, но и лучше переваривались. Короче говоря, расходовать зерновые корма надо экономно.

Зерновые корма надо скармливать в дробленом виде, так их удобнее подмешивать к вареному картофелю, использовать для посыпки сенной запарки, квашеной капусты, силоса. Если дробленое зерно дают отдельно от других кормов, его слегка увлажняют подсоленной водой.
Лучший зерновой корм для кроликов всех возрастов—овес. Чаще всего его скармливают в сухом виде. Но для разнообразия рациона, особенно в период откорма, овес лучше запаривать в слегка подсоленной воде или поджаривать. Охотно едят кролики и ячмень.
Твердые зерна—горох, кукурузу, вику, чечевицу за 2—3 часа до скармливания замачивают. Зерно кукурузы, бедное белком, лучше давать с зертобобовыми культурами.

Наиболее полноценен комбикорм, состоящий из зерна нескольких видов и необходимых минеральных и витаминных добавок. При покупке комбикорма надо узнавать, для какого вида животных он приготовлен. Нельзя кормить кроликов птичьим комбикормом, так как он для них вреден: в него добавляют дробленую ракушку, мелкие камешки и другие примеси. Можно скармливать комбикорм, приготовленный для крупного рогатого скота, свиней.
Комбикорм и отруби скармливают так же, как дробленое зерно. Пшеничные отруби дают главным образом кроликам на откорме. Ржаные отруби скармливают лишь в небольших количествах. Чтобы не снизить поедаемость других кормов и не вызвать расстройства пищеварения, молодняку дают не более 30—50 г отрубей в сутки на одно животное, а крольчатам 1—2-месячного возраста их не дают совсем.
Для кормления кроликов используют и желуди, каштаны. Взрослый кролик съедает до 50 г сухих желудей в сутки. Их используют также при расстройстве пищеварения в качестве закрепляющего корма. Высушенные желуди можно очищать от кожуры и размалывать, хотя кролики хорошо едят их и целыми. Приучают к ним кроликов постепенно.

Кухонные отходы составляют значительную часть рациона кроликов. В составе влажных мешанок им дают остатки каш, картофеля, макарон, на нежирных супах делают влажные мешанки. Пищевые отходы скармливают только свежими до 200 г в день одному кролику.
При использовании остатков пищи очень удобно перемешать их с комбикормом, отрубями, добавив туда хорошей сенной трухи или измельченного сена, сформировать эту смесь в брикеты величиной от мелкой до крупной картофелины в зависимости от возраста кроликов, подсушить их в духовке или в печи в течение 20—30 минут и скармливать кроликам один брикет на одно кормление. Делать такие брикеты надо на один день. Нескормленные брикеты хранить до следующего кормления в холодильнике. Приготовленные таким способом кормовые мешанки не только хорошо поедаются кроликами, но и способствуют экономному расходованию кормов.

Оставшиеся от стола хлебные корки подсушивают, сильно высушенные корки (сухари) перед скармливанием слегка размачивают или дробят на мелкие кусочки и даже крошки. Такой корм кролики едят хорошо. Взрослому кролику дают 50—60 г хлебных корок в день, молодняку—по 25—30 г. Свежий хлеб скармливать не рекомендуется, он может вызвать вздутие кишечника.
Картофельные очистки, остатки овощей скармливают сырыми или вареными, но тщательно вымытыми.
Кролики с большим аппетитом едят яблоки, рябину, огурцы, репу и другие овощи и фрукты.
К минеральным кормам относятся поваренная соль, мел, костная мука. Соль скармливают с концентратами, увлажняя их подсоленной водой, мел или костную муку добавляют в мягкие корма, мелом посыпают ботву свеклы. Чем лучше качество основных кормов и чем они разнообразнее, тем меньше надо давать минеральных кормов.

В качестве витаминных кормов используют зимой хорошее сено теневой сушки, пророщенноо зерно, морковь, хвою и др.

PS О рационе и режиме питания расскажу позднее, если найдутся единомышленники.

• 2

maikop131br

maikop131br

Олдфаг

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 1 394 сообщений

с хуя ли курицу собакам нини?)

от говядины у них жопа треснет и мой кошелек резко опустеет.

лично я кормлю собак (две суки: метис и буль) собачьим кормом pro nature, а когда он заканчивается - варю им кашу на курином бульоне без соли и масла ибо от курицы он вполне себе жирный и добавляю туда овсянку, остужаю до комнатной температуры и кормлю.

вообще то как питается собака нужно судить(как я считаю) по "стулу", если несет во все стороны и стул ровно как и у человека не нормальный, то кормишь ты питомца явной дрянью.

кстати с курицы у моих питомцев все збс, а вот корма нужно смотреть из того как в целом выглядит собака, может высыпать аллергия или шерсть начнет обильно сыпать - корм явно плохой. обычно норм корм сейчас от 2к за 14кг и выше, остальное шлак.

в целом мои собаки жрут все(буль даже как то пакет сожрал и очень эффектно им сходил), а еще меня бесит тот факт что они могут найти тухлятину или то чем сами сходили по большому и заточить, за данное баловство моя процедура состоит из двух комплексов:

1.- вломить; 2.- щетка для ванной + моющее средство = чистка пасти.

так что собаки гурманы на говяжей мякоти скорее прихоть беспечности, нежели обязательная мера содержания.

Сообщение отредактировал maikop131br: 09 Июнь 2015 - 09:29

• 0

Roompa

Roompa

'I said No Spoilers!'

• Модераторы
  • 4 732 сообщений
  • Играет в:
    русские шашки

2.- щетка для ванной + моющее средство = чистка пасти.

лол, ваще. хотя, если вы с ними живёте под одной крышей, то ...

у мя пёс в загоне живёт, и на морозе. варим бадейку овса на костном бульоне и непромытые кроличьи потроха - он их дико уметает. или прочей требухи. ващет дед раньше собакам перловку варил, но моя старуха начиталась модных книг и перловку запрещает покупать, ща начинает на бульон катить, мол, собакам он опасен. как так дед  и отец собакам и перловку давали и бульон, а щас нельзя? ебучие либералы, купленные производителями корма, напрягают. приходится бабе раз в неделю мозги вправлять. доо. бля, я ваще считаю, что зря баб учат читать.

• 1

maikop131br

maikop131br

Олдфаг

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 1 394 сообщений

так тот и оно, собаки живут в квартире и любят лизаться, а тут ребенок лицо сунет например, как на сиё дело реагировать?)

вот и выводит из себя факт того: 1- что кормишь их дома; 2- кормишь их нормальной(для собак) пищей; 3- ребенок лезет к ним играть.

а два бобика ведь не догадываются какое зло они могут мне принести со своими животными привычками, вот и нагнетают злость.

• 0

Qu4tro

Qu4tro

Доброе Кутро

• Модераторы
  • 8 264 сообщений

Steam профиль

а еще меня бесит тот факт что они могут найти тухлятину или то чем сами сходили по большому и заточить

ну эт ты сам проебал момент и не натренировал не жрать все что плохо лежит

• 0

maikop131br

maikop131br

Олдфаг

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 1 394 сообщений

собаки то ученые, но эту "ученую степень" нужно регулярно подтверждать ибо по прошествии времени собаки как и люди забивают, вот они периодически и наровят до вспышек памяти, потом все ровно до момента амнезии соблазна.

от породы многое зависит, на овчарке например это закрепляется очень хорошо, а бультерьер я скажу собака очень упрямая и если упирается то до потери сознания будет стоять или вовсе до отхода к своим предкам.

немного поделюсь касаемо породы бультерьер:

собака была куплена осенью 2005 года у заводчика "рус терьер" за 500 евро с перспективой участия на выставках. выбирали самого крупного щенка из помета, но как оказалось в дальнейшем наша собака оказалась самой маленькой из всех её "сестричек". по приезду домой когда исполнилось 3 месяца началась её "интересная" и полная приключений жизнь. через неделю после прибытия на место ее нового дома подросший метис (1,5 года на тот момент) устроила испытание - схватила за лапу бульку и бросила в сторону щенка сломав её. по советам местных "ветеринаров" - говорили мол усыпите ибо возраст собаки слишком малый и кость срастется не ровно, но по совету одного горе выпускника ветеринара обратиться к его преподавателю(фамилию забыл) мы туда и направились. местный наставник студентов произвел показательный урок на нашем щенке как нужно накладывать гипс и все прошло на высшем уровне, а лапа срослась ровно.  с этим все обошлось хорошо и в целом даже после инцидента собака росла по характеру лабрадора. 

в пол года от роду бульки стал замечать её особое отношение к себе подобным, что проявлялось агрессией к щенкам из своего помета(на выставке две "сестрички" будучи беззубыми схватились очень жестко). тут стоит отметить напористость и особое рычание собаки которое просто невозможно передать словами, это нечто схожее с диким животным что даже от щенка по коже пробегали мурашки хотя гуляя по улицам особо наглым собакам без задних мыслей и страха всегда раздавал пинчища не зависимо от их размеров.

в один из моментов подстригания когтей на лапах беззубый щенок будучи у меня на руках схватил жену за руку(кстати даже по сути без клыков что еще только только прорезались, она оставила кровавую рану) издав свой рык на что моя реация сработала на уровне инстинкта и я разбил кулаком морду своей собаки, возможно это стало от части фундаментом в формирование осознания собаки и её места в стае, больше ничего подобного не происходило.

по прошествии времени собаку я хотел натренировать и часто бегал с ней, на что она в один момент тупо отказалась бежать и тут началось упрямство моё и собаки. стерев подушечки в кровь на лапах(когда она упиралась) вдобавок наблевавшись пеной, я понял что если я не отступлю моя собака издохнет но не подчинится, в итоге взял на руки и понес домой лечить лапы - победила собака.

общая картина моей собаки примерно такова: её крысоловно боевые качества спрятаны где то в глубине и ни одной кошки/кота или собаки она не обидела за свои 10 лет жизни. касаемо людей все боятся и вечно ругают, часто слышу как мама своему чаду показывает пальцем на собаку и рассказывает как такие собаки перегрызают шею и съедают целиком, хотя сама собака НИ РАЗУ даже не прорычала, хоть и пытались её натаскать на оборону пройдя трех месячные курсы, собаке поставили диагноз "не пригодна". Вот и живет у меня дома лабрадор в облике бультерьера. к боли собака слабо чувствительна, пропищать может если только схватить за ухо, в то время как за время игр собрала не один забор вставший на её пути своими зубами(один она просто выбила) и нанесла пару шрамов на морду для красоты бегая и наводя страх на окружающих своей кровавой мордой.

вкусовые качества тоже на уровне того что сожрет и лимон если предложат, из за этой слабости висела на волоске от смерти сожрав на улице косточку от персика, который в последствии извлекали путем операции на кишечник (удовольствие надо признать не дешевое).

с метисом дома уживаются нормально, хотя порой и вздорят прикусывая друг друга, но в целом обстановка у собак дружная)

не жалею что приобрел бультерьера и жертвам сказок про бойцовых собак рассказывающим своим детям о том каких собак стоит бояться - сочувствую, ибо бояться нужно больше людей чем собак)  а характер щенка адекватный заводчик сообщит покупателю по повадкам за время пока его вскармливает сука(из нашего помета 2 из 9 были с врожденной агрессией).

p.s. кобель бультерьера с бойцовыми качествами весом в 28 - 32 кг костно мышечной массы, натасканный на оброну очень серьезный аргумент против любого обывателя и даже большой группы желающих обидеть своего хозяина. а без вышеуказанных качеств все на уровне страшилки любимца семьи.

Сообщение отредактировал maikop131br: 09 Июнь 2015 - 14:22

• 0

Qu4tro

Qu4tro

Доброе Кутро

• Модераторы
  • 8 264 сообщений

Steam профиль

Небольшая ремарка: я вот "собачник" и точка. Котов терпеть ненавижу, но за годы работы заметил, что на фоне хозяев, которые говорят, что их любят, я их просто ппц как обожаю. 

Я вообще животных люблю. Кто-то кошек там любит, то ли собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, агрессивные какие-то. (с) Курт Кобейн

• 1

Entombed

Entombed

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • Играет в:
    AA, EVE online, L2, WOW
  • Noob

Steam профиль

с хуя ли курицу собакам нини?)

от говядины у них жопа треснет и мой кошелек резко опустеет.

лично я кормлю собак (две суки: метис и буль) собачьим кормом pro nature, а когда он заканчивается - варю им кашу на курином бульоне без соли и масла ибо от курицы он вполне себе жирный и добавляю туда овсянку, остужаю до комнатной температуры и кормлю.

вообще то как питается собака нужно судить(как я считаю) по "стулу", если несет во все стороны и стул ровно как и у человека не нормальный, то кормишь ты питомца явной дрянью.

кстати с курицы у моих питомцев все збс, а вот корма нужно смотреть из того как в целом выглядит собака, может высыпать аллергия или шерсть начнет обильно сыпать - корм явно плохой. обычно норм корм сейчас от 2к за 14кг и выше, остальное шлак.

в целом мои собаки жрут все(буль даже как то пакет сожрал и очень эффектно им сходил), а еще меня бесит тот факт что они могут найти тухлятину или то чем сами сходили по большому и заточить, за данное баловство моя процедура состоит из двух комплексов:

1.- вломить; 2.- щетка для ванной + моющее средство = чистка пасти.

так что собаки гурманы на говяжей мякоти скорее прихоть беспечности, нежели обязательная мера содержания.

Пес.

Курицу, как и любую птицу, можно только если она настоящая домашняя/дикая, если ты покупаешь обмазанных в формалине бройлеров, то учти, что те самые консерванты животными не усваиваются никогда и никак, а только перегружают поджелудочную

Говядина - не такой уж и дорогой вариант, никто не заставляет тебя покупать вырезку, напротив, лучше всего усваивается мясо, насыщенное кровью: мясо с голени, грудинка, щеки. К тому же суточная потребность в мясе не превышает 20% от общего рациона, так что не разоришься. Все, что ты даешь свыше, либо вызывает белковое отравление, либо просто идет на унитаз.

Далее, и самое главное: МЯСО (любое) дается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СЫРОЕ

Я в душе не ебу, кто придумал варить животным мясо, но я бы пожал этому человеку горло.

Лирическое отступление:

Собаки всеядны, ближайшими их родственниками являются волки и шакалы (в зависимости от породы, те же тибетские мастифы существуют в нынешнем виде уже овер 5к лет), а мясо они едят СЕЗОННО, блять, т.е. в сезон охоты, все остальное время они жрут траву, корешки, обгрызают кору, и вообще питаются чем придется.

Кошки же хищники, суточная потребность в белке для них составляет около 40% от суточной нормы еды. А еще кошки - степные/лесные хищники. В лесах и степях рыба не водится, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять это.

И еще одно. В природе не водится вареное мясо. Вообще. Ни курица, ни говядина, ни что бы то ни было еще. Потому за тысячелетия эволюции либо селекции животные так и не научились переваривать разрушенную формулу белка.

Далее: давать высококлассный высокопротеиновый сбалансированный Канадский корм, а, как закончится, давать кашу на бульоне - извращение и садизм.

И последнее: уровень кормежки определяется не качеством стула, а анализом крови на биохимию. Сходи, сделай, выложи сюда результаты, а я прокомментирую, и скажу, что твоя собака проживет в лучшем случае лет 10-12, и то чисто тебе назло. Что же касается жидкого стула, то есть всего два вариант: либо личная невосприимчивость собаки к тому или иному продукту, либо ты доигрался до панкреатита, а вот он уже полностью не лечится.

• 1

40hAF.png

Entombed

Entombed

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • Играет в:
    AA, EVE online, L2, WOW
  • Noob

Steam профиль

сага о бультерьерах

А насчет булей добавлю, что как порода они душки, все стереотипы, о том, что они - собаки-убийцы появились благодаря ебланам, которые надрессировали их на бои или просто озлобили.

• 0

40hAF.png

Entombed

Entombed

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • Играет в:
    AA, EVE online, L2, WOW
  • Noob

Steam профиль

2.- щетка для ванной + моющее средство = чистка пасти.

лол, ваще. хотя, если вы с ними живёте под одной крышей, то ...

у мя пёс в загоне живёт, и на морозе. варим бадейку овса на костном бульоне и непромытые кроличьи потроха - он их дико уметает. или прочей требухи. ващет дед раньше собакам перловку варил, но моя старуха начиталась модных книг и перловку запрещает покупать, ща начинает на бульон катить, мол, собакам он опасен. как так дед  и отец собакам и перловку давали и бульон, а щас нельзя? ебучие либералы, купленные производителями корма, напрягают. приходится бабе раз в неделю мозги вправлять. доо. бля, я ваще считаю, что зря баб учат читать.

То, что я написал в первом посту - залог ПРАВИЛЬНОГО кормления, это не отменяет факта, что люди по всему миру кормят своих животных хуй пойми чем.

Плюс ты очень правильно написал насчет того, что раньше было можно, а нынче нельзя.

Для дворняг за последние 20-30 лет ничего принципиально не изменилось. У них, как правило, хороший иммунитет (конечно же это не касается белых собак или собак, несущих в себе гены мастифоподобных или овчарок), им реально сложно похерить поджелудочную, что же касается коммерческих пород...

Когда мне было 9 лет, у меня была овчарка. Чемпион Украины, Чемпион Европы, известный в нашем городе производитель и вообще хороший кобель. Так вот, кормили мы его скумбрийными головами и пшеничной кашей.

Вот только тогда овчарки еще делились на ГДР и ФРГ типы (низкая и широкая/высокая и худая), нынче селекционировали всего один вид

Шпицы, йорки и АГТ уменьшились в размере в 2 раза относительно того, что было лет 30 назад

Бульдоги стали еще более аллергичными

Собаки с постоянной селекцией, как правило, реагируют на неподходящую кормежку моментально. Например, немецкие овчарки нынче выгрызают себе жопу только попробовав куриную косточку на улице, у лабрадоров краснеют уши и начинается срачка от рыбы (на секунду, лабрадор - одна из двух пород, которым можно давать рыбу), ну и тыды, расписывать тут можно долго.

Опять же, упомянутые мной крупы просто подходят собакам чаще всего. Например, шанс возникновения аллергической реакции у собаки на перловку около 80%, на рис же - 10%, то же касается гречки и овсянки. Я видел собак, которые были АБСОЛЮТНО здоровы, пожирая пшеничку и перловку, но это скорее исключение из правил, процент здоровых собак среди тех, кто питается правильно, куда выше.

Плюс у животных пищеварительная система обладает высокой адаптивной способностью, животное, которое на протяжение 5 лет ело одну и ту же пищу, никогда не съест больше, чем ему нужно, кал совершенно не воняет, изо рта не пахнет, обработки от блох и клещей работают просто божественно, шерсть гладкая и шелковистая, линяет всего 2 месяца в году, в период сезонной линьки

А в костных бульонах высокое содержание кальция, если кормить ими постоянно, кости становятся хрупкими.

У тебя просто американского бульдога никогда не было. У него бы уже были сломаны лапы из-за собственной массы, он был бы розового цвета с мокнущими экземами на гниющей лысой жопе и прыщами на морде.

• 2

40hAF.png

AlexDumper

AlexDumper

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 4 304 сообщений
Блять, наконец то что то годное на абузе. Жывотин у меня нет, акромя кота, которого кормит жена одним и темже кормом всю жизнь, но почитать интересно. Кстати, котан нихрена не жрёт акромя своего корма сам.
А вообще, насчот рыбы, деревенские коты у бабушки моей, по рыбе с ума сходили. Крали её после каждой рыбалки. Потроха -- так любимое дело... Правда протянул пурс лет 15... Это да.
  • 0

Alibabaich

Alibabaich

Хуй простой

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 7 184 сообщений
  • Играет в:
    "Синдром Бабушки"© Кутро

Дамперчую. Годный топик, можно в советораздел его перенести, или пусть тут в паблике висит.

• 1

b90dc6ed5bdbdd7f40741f73d81a30f6.gif

Roompa

Roompa

'I said No Spoilers!'

• Модераторы
  • 4 732 сообщений
  • Играет в:
    русские шашки

Надо раздел целый мутить. Негоже псов, крыс и кроликов в одной теме обсуждать. А если керогаз придёт со своими пауками? Ещё я вот рыбами интересуюсь: прикупить землицы да прудик замутить. А какой-нибудь найдётся да за аквариум перетирать начнёт. Прикинь, я о рыбах грежу, а он о рыбках? Да в моём сомике паразит, сука, больше его гуппи будет!

• 0

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

Если говорить о разделах, то я бы предложил иначе.
Раздел "здоровье" с тремя подразделами
1. передвинуть туда спорт
2. передвинуть туда омномном
3. запихнуть туда здоровье животных.
4. можно еще добавить всякой ерунды типо медицины, дабы было где обсуждать как правильно и без жжения удалять волосы с яиц, чтобы понтикам было где проиграть с подливой после вопроса о прыщах, туда же и психологию.

Просто разделов и так дохуя, нужно рзбавить их хотябы ответвлениями.

• 0

Что, если?

"У игге болит больнее, чем у вас всех вместе, потому что он внезапно вчера познал суть".

KLen

KLen

Деревко

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 3 300 сообщений
  • Играет в:
    Симулятор безудержного веселья

предлагаю тему переносить в "OM-NOM-NOM"

• 3

maikop131br

maikop131br

Олдфаг

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 1 394 сообщений

.....

скажу кратко, многие люди далеко не прошарены как ты и кормят собак чем попало со стола, порой даже тортами и салом, но ничо - собаки вроде у них живут пусть и не совсем здоровые и печенка у них посажена.

часто ли ты слышал чтоб хозяева кормили свою собаку сырым мясом? а знаешь что в сыром мясе купленом на рынке могут оказаться например паразиты? чтож ты тогда будешь делать когда кто-нибудь из тех кто прочитает, да накормит свою собаку сырой говядиной, а потом охуеет от того что собака вдруг стала резко худеть и в целом жить то уже больше не хочет? или сам виноват нужно было мясо проверять?

говоря за волков, они в отличии от собак гораздо ближе к природе и повадки куда иные или ты спецом для собаки будешь ходить на охоту оленей отстреливать чтоб свежего мясца потрескала? волкам то не с рынка мясо несут и если сытая собака станет есть тухляк просото потому что нравится собакам такой запах, то волк скорее побрезгует или будучи совсем голодным таки чтоб не сдохнуть сожрет.

я не против советов о питании для животных, но это все равно что все пиздят про фаст фуд - "вредна вредна" , а сами жрут, или на сигаретах написано "курение убивает" - многих это останавливает? м.б. и сам то куришь да в мак даке не против выкурив пару сигарет откушать биг мак например, но вот животные это святое)

Сообщение отредактировал maikop131br: 10 Июнь 2015 - 09:43

• 0

Entombed

Entombed

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • Играет в:
    AA, EVE online, L2, WOW
  • Noob

Steam профиль

.....

скажу кратко, многие люди далеко не прошарены как ты и кормят собак чем попало со стола, порой даже тортами и салом, но ничо - собаки вроде у них живут пусть и не совсем здоровые и печенка у них посажена.

часто ли ты слышал чтоб хозяева кормили свою собаку сырым мясом? а знаешь что в сыром мясе купленом на рынке могут оказаться например паразиты? чтож ты тогда будешь делать когда кто-нибудь из тех кто прочитает, да накормит свою собаку сырой говядиной, а потом охуеет от того что собака вдруг стала резко худеть и в целом жить то уже больше не хочет? или сам виноват нужно было мясо проверять?

говоря за волков, они в отличии от собак гораздо ближе к природе и повадки куда иные или ты спецом для собаки будешь ходить на охоту оленей отстреливать чтоб свежего мясца потрескала? волкам то не с рынка мясо несут и если сытая собака станет есть тухляк просото потому что нравится собакам такой запах, то волк скорее побрезгует или будучи совсем голодным таки чтоб не сдохнуть сожрет.

я не против советов о питании для животных, но это все равно что все пиздят про фаст фуд - "вредна вредна" , а сами жрут, или на сигаретах написано "курение убивает" - многих это останавливает? м.б. и сам то куришь да в мак даке не против выкурив пару сигарет откушать биг мак например, но вот животные это святое)

А что если я скажу тебе, что все, написанное выше, я накатал благодаря не хобби, но работе?

Я - кинолог с корочкой заводчика и эксперта-международника, отработавший на овер 20 выставках, из них 11 - международного уровня, общавшийся с хуевой тонной других заводчиков и экспертов, при этом со своим питомником и свои делом в плане консультаций и продаж аксессуаров и кормов для питомцев.

Так вот, товарисчь, за 8 лет моей работы в этой сфере, случаев заражения гельминтами из-за употребления сырого мяса я видел аж 3, 2 из них были примитивными бычьими цепнями, избавиться от которых проблем нет никаких. К тому же есть такая замечательная вещь, как термическая обработка - обработка мяса кипятком, или же, наоборот, 3 дня в морозилке, и готово. Вот из-за потребления печени или рыбы - да, шанс появления гельминтов дохуя какой большой. Если хочешь лекцию о гельминтах, эктопаразитах, кровепаразитах и иже с ними, специально для тебя я ее напишу.

Все, что я написал выше, относится, в первую очередь, к КОММЕРЧЕСКИМ породам. Покажи мне хоть одного чистокровного лабрадора, который прожил больше 8 лет, питаясь говяжьими желудками и пшенкой - и я пожму тебе руку, а ему лапу. Покажи мне английского бульдога, которому ты даешь рыбу или курицу, без розовой морды в прыщах, покажи мне амстафа, питающегося курицей, покажи мне немецкую овчарку без склонности к панкреатиту, продолжать можно бесконечно.

Дворняги - да, ок, их не жалко. Вам, по крайней мере, точно.

Так вот. Я задам тебе всего один вопрос: у тебя когда-нибудь на руках умирала собака от почечной недостаточности, диабета и панкреатита одновременно? У меня - да. Это кровавый понос, полное отторжение любой еды и воды, и долгая мучительная смерть, вплоть до 9 дней.

Не всем подходит жрать что ни попадя.

И еще одно. В генетике я тоже более-менее разбираюсь, так вот тебе пример: собака, в роду которой было 3 поколения собак с панкреатитом, обладает склонностью к панкреатиту. Делай выводы сам.

Животные - не люди.

З.Ы. Вот потому меня и бомбит, потому я и создал эту тему.

• 2

40hAF.png

Roompa

Roompa

'I said No Spoilers!'

• Модераторы
  • 4 732 сообщений
  • Играет в:
    русские шашки

А можешь щенка Чихуахуа по дешёвке организовать с доставкой по почте, но такого, чтобы можно было перловкой кормить?

Молодес, чо, терь я понял, как ты распознал, что в моих имениях всегда были дворняги на службе.

• 0