Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум клана Abuse!

Для вступления в наши стройные ряды в любом из проектов вам следует создать топик в этом разделе форума, указать игру (так как мы не ограничиваем себя одним проектом), цели вступления и статы персонажа/информацию в зависимости от игры. Небольшое эссе о себе и контактные данные приветствуются.

Зарегистрироваться

Коротко о нас

«– Я вас оскорбила. Я вас назвала дураком, глупцом, идиотом и пиздюком.

Лунообразное лицо приняло такое выражение, будто Катценберг увидел лакомства:

– Вы знаете, откуда произошло слово «дурак»? От латинского imbecille, что значит «не имеющий палки». Намек на то, что при ходьбе всегда приходится опираться на палку. Жить, не опираясь ни на одну догму, ни на один твердый принцип, не прислоняясь ни к чему, – для этого нужно иметь храбрость, правда? Надеюсь, что я – дурак, и хочу оставаться им как можно дольше…

– Я не обижаюсь и на определение «глупец», – продолжил Катценберг. – Глупец произошел от латинского stupidus Пораженный изумлением. Глупец всему удивляется и всему радуется. Я надеюсь долго пробыть глупцом. «Идиот» по-гречески значит «особенный». Идиоматизм – это особенность языка. Я хочу быть особенным. Что же касается пиздюка, то тут есть явная связь с женскими половыми органами. Назвать кого-нибудь пиздюком – значит провести параллель между ним и чем-то самым прекрасным и плодородным на свете, не так ли? Я верю, что я – пиздюк, обладающий достоинствами дурака, глупца и идиота.»

«Отец наших отцов» — Бернард Вербер

Фотография

Кормление и содержание братьев наших меньших

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

AlexDumper

AlexDumper

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 4 304 сообщений

Именно по этой причине я животину заводить и не хочу. Кот жены, который ссылаться собственной тени и не знает, за чем ему нужны когти и есть плюшевый мишутка. Для меня он в пуфик превратился после того ,Как на предложенный кусок свиньи отреагировал никак. 

• 0

MPFC

MPFC

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 734 сообщений
  • Играет в:
    WoT

Steam профиль

Спойлер:

Годный топик ты начал, Entombed. Лови лойс.
А вообще: держи мудераторство на эту тему и желательно почисти от оффтопа.

Если чистить от оффтопа, то ТС будет разговаривать сам с собой. Юношескые слёзы нам нахуй не нужны. А срач нужен.

На самом деле логичная и прагматичная точка зрения, очень правильная с практической стороны вопроса, но изрядно хромающая с этической, да и просто идущая вразрез с моим понятием человечности.

Человеки выращивают животных на убой для добычи мяса, шкуры и т.д. Человеки проводят испытания всякой заразы и медикаментов на животных. Человеки охотятся на зверушек и птиц ради забавы. Ты кушаешь мясо, ходишь в коже, пользуешься лекарствами.

Моя псина находится на свежем воздухе 24\365, бегает по участку 10-12 часов: играет с жуками, птичками, забегающими котами и т.д. Она засыпает от усталости, а не от скуки и безделья. У псины здоровая и без мучений, и в меру сытая жизнь.

Такшта иди рассказывай про "хромающую этику" тем, кто держит собак и кошек в квартирах. Кошакам в квартирах вообще не погулять, не подраться и не поебстись, а собаку выгуливают на поводке часок в день, а весь остальной день она охуевает от безделья, лёжа.

У меня всегда в семье были собаки и кошки, а вас у всех - няшые бесполезные игрушки внешне похожие на собак и кошек.

Румп, это все понятно про кожу, засыпние от усталости и квартирную фауну. Топик по хавчику для животины годный. И таки да, срачик нужен.

Но некоторые просто на личности быстро переходят, это зря, это убивает обмен мнениями срачик.

• 0

Roompa

Roompa

'I said No Spoilers!'

• Модераторы
  • 4 732 сообщений
  • Играет в:
    русские шашки

слышь, пёс, я тебе зря на личность быстро не ходил

• 0

MPFC

MPFC

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 734 сообщений
  • Играет в:
    WoT

Steam профиль

слышь, пёс, я тебе зря на личность быстро не ходил

Слышь, я не про тебя есличо.

• 0

Entombed

Entombed

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • Играет в:
    AA, EVE online, L2, WOW
  • Noob

Steam профиль

Если чистить от оффтопа, то ТС будет разговаривать сам с собой. Юношескые слёзы нам нахуй не нужны. А срач нужен.

Во-первых, попрошу не обобщать. Да, ты мне не нравишься, я тебе - тоже, да и вообще я не по тем делам. Это не повод переходить на личности.

Человеки выращивают животных на убой для добычи мяса, шкуры и т.д. Человеки проводят испытания всякой заразы и медикаментов на животных. Человеки охотятся на зверушек и птиц ради забавы. Ты кушаешь мясо, ходишь в коже, пользуешься лекарствами.

Моя псина находится на свежем воздухе 24\365, бегает по участку 10-12 часов: играет с жуками, птичками, забегающими котами и т.д. Она засыпает от усталости, а не от скуки и безделья. У псины здоровая и без мучений, и в меру сытая жизнь.

Такшта иди рассказывай про "хромающую этику" тем, кто держит собак и кошек в квартирах. Кошакам в квартирах вообще не погулять, не подраться и не поебстись, а собаку выгуливают на поводке часок в день, а весь остальной день она охуевает от безделья, лёжа.

У меня всегда в семье были собаки и кошки, а вас у всех - няшые бесполезные игрушки внешне похожие на собак и кошек.

Во-вторых, лично у меня животины нет, так что подобные инсинуации попрошу оставить при себе. Да, я - кинолог без собаки. А все по той же причине, что упомянул Дампер: единственная порода, что мне нравится - родезийский риджбек, а выгуливать и выбегивать его надо ппц как.

В-третьих, я упоминал тремя постами выше людей, которым не хватает мозгов, чтобы вовремя замолчать, я слегка разочарован твоим постом, тем более, что тема создана как гайд для тех, кто завел/хочет завести животину, но не знает, как за ней ухаживать и чем ее кормить.

В-четвертых, не учи меня моей работе, я не буду учить тебя твоей. Я не знаю, чем ты занимаешься по жизни, но 15 лет моей ушли на уход за питомцами, ежедневно я консультирую десятки людей на эту тему, и будет актуально упомянуть, что не одну животину я своей консультацией спас от неминуемой смерти.

Моей же семье принадлежит коммерческий мультипородный питомник, в составе которого собаки пород АГТ, шипперке, вольпино итальяно, восточноевропейская овчарка и кане корсо, и если первые три - всего лишь декорация, рассчитанная на потребителя, иначе каши не сваришь, то последние две породы исключительно рабочие. Так что если ты хотел поумничать, то у тебя не получилось. Я молчу о том, что последние 20 лет я жил в обществе немецких овчарок, к слову, их минуса и плюсы как рабочих собак я сам могу тебе рассказать. Как и то, что если они состоят у тебя на службе, мне понадобится не больше 10 минут, чтобы безбоязненно зайти на твой участок, пробовал и не раз.

То, что у псины здоровая и счастливая жизнь - тут плюс тебе, то, что не особо длинная - минус тебе же.

И да, я буду рассказывать о хромающей этике, потому что я действительно люблю собак. Потому что с самого детства мне говорили "никто никогда не будет любить тебя так, как любит тебя твоя собака, люби ее в ответ", потому что я отказываюсь от семейного дела, которое может приносить мне тонны нефти, потому что я действительно не представляю свою жизнь без них. Если ты можешь прямо сказать, что тебе не нужна старая собака, потому что она хуево работает, то для меня это то же самое, что отказаться от собственной бабушки просто потому, что она старая, и даже хуже, потому что собака росла, старилась и умирала на моих глазах.

У меня в семье до недавних пор всегда были собаки, которых любили и носили на руках, а у тебя были несчастные создания, которые даже жизни лучшей не знают, чем сторожить двор за миску жратвы, а как потеряют свои рабочие качества, отправляются в утиль.

Впрочем, тут дело гуманности и подхода. Я так не могу, кто-то может, кто-то делает в разы хуже, продавая коммерческую породу с заведомо ложными рекомендациями, из-за которых собака не проживет не дольше 8 лет, причем последние 2 года она будет гормнозависимой.

К слову, все сказанное выше относится не только к нашему питомнику, но и к питомникам САО, доберманов, аляскинских маламутов и иже с ними, с хозяевами которых я имел удовольствие общаться на протяжение своей недолгой, но насыщенной жизни.

Если тебе так принципиально противны коммерческие породы собак, это лично твое дело, но кинология нынче строится исключительно на них. 343 признанных FCI породы, рабочих из которых меньше 10%.

К слову, декорация противна и мне, ибо это собаки для тех, кто в детстве не наигрался в куклы.

Годный топик ты начал, Entombed. Лови лойс.
А вообще: держи мудераторство на эту тему и желательно почисти от оффтопа.

Завтра потру все нафиг, оставив только список гайдов. Сегодня я пьян и не в адеквате.

Спасибо Румпе и Ренриджу за информацию по кроликам и хорькам, в них я не сильно разбираюсь. Еще неплохо было бы узнать инфу по рыбкам и рептилиям, в них я не шарю вообще.

• 0

40hAF.png

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

Я сейчас книгу читаю в которой очень подробно раскрывают суть рабства в древнем египте (ефремов), отношение египтян к рабам, ощущения самих рабов. Разумеется все это домыслы околоисториков, но все же.

Возникли прямые ассоциации с моралистическими замашками Энта в теме о собаках, относительно отношение к оным у Румпы.
Я не сторонник и не противник. Можно любить собак, можно любить людей, можно любить бога, можно любить себя, можно любить деньги, можно не любить вообще никого. Мораль проста - люди любят разное. Судить о том что лучше, что хуже, что правильно - нам не дано, ибо это чисто наши фантазии, абсолютно не естественные и культивированные тем, что наш разум так отреагировал на наше развитие. Животные не заботятся о природе, они и есть природа. А мы вот вылезли из неё и теперь думаем что с ней делать. Я в своей жизни на полном серьезе слышал различные точки зрения из крайности в крайность, одни яростно защищали природу, с нездоровым фанатизмом, другие наоборот, рационально объясняли почему они считают правильным, что когда природа стоит на пути развития человечества к светлому будущему - её нужно раздавить. Вопрос морали обсуждаем и способен породить бесконечные холивары и срачи, ненависть и бугурты.

Суть остается прежней, мир по своей сущности совершенен таким какой он есть, вносим мы в него изменения или нет, делаем мы его по своему мнению лучше или хуже - он останется по прежнему совершенным, даже изменившись для нас невероятным образом.

Как нам относиться к морали, что это вообще такое и для чего оно нам, как правильнее вести себя с себе подобными, с природой, как относиться к распространению и развитию человека, что ждет нас в будующем - интересные и хорошие темы.

Из прямых личных оскорблений мой следующий оффтоп в теме вылился в псевдофилософский высер с уклоном в буддизм, лол. Прастите, я все еще познаю суть.

• 0

Что, если?

"У игге болит больнее, чем у вас всех вместе, потому что он внезапно вчера познал суть".

Roompa

Roompa

'I said No Spoilers!'

• Модераторы
  • 4 732 сообщений
  • Играет в:
    русские шашки

Во-вторых, лично у меня животины нет

дальше не читал. это пиздец.

• 1

AlexDumper

AlexDumper

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 4 304 сообщений
А зря.

"У тебя свои дети есть? Нет. Вот и не учи меня!" и к ребёнку "А ну брось палку, я кому сказала! Вот причём домой, ты у меня получишь! Идю сюда и стой спокойно!"

Румп,а чо ты звезду включает на ровном месте? Отношение может быть разным, из всех крайностей мы выбираем нужное, на то ведь мозг и даден человеку.
  • 0

Roompa

Roompa

'I said No Spoilers!'

• Модераторы
  • 4 732 сообщений
  • Играет в:
    русские шашки

переведи с русского на русский, пожалуйста

• 0

AlexDumper

AlexDumper

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 4 304 сообщений
Ну, гражданин рассказывает, как по его мнению правильно, слушает, осмыливаешь, делаешь выводы, и вот у тебя уже своё правильно.
  • 0

maikop131br

maikop131br

Олдфаг

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 1 394 сообщений

И только один гномик-не-как-все с гипертрофированным эго продолжает извергать из своей бездонной глотки кучи отборного дерьма, не слушая что ему говорят окружающие.

Влюбись в какую-нибудь девушку и корми ее дерьмом, для меня тема этого топика и это как бы транзитивно, я животных люблю больше, чем людей.

Вали из этой темы, пока уже я не стал грубым.

З.Ы. Часто меня что-то бомбить стало.

Во-вторых, лично у меня животины нет

Сегодня я пьян и не в адеквате.

на смену приходит новая кровь с полыхающим соплом!  :-D 

• 0

Понтик

Понтик

Школьник

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

бесполезные игрушки внешне похожие на собак

ХА-ХА-ХА, скажи это моему пекинесу. Кстати, ей 9, всю жизнь ест кашу из гречи, риса с куриной грудкой/сердцами/шейками опционально. Всякое бывало, и стул нерегулярный, и поносы, и рвало, и живот болел. Давно бы уже перевёл на сухой корм, я вообще сторонник сухого корма, ещё им и тараканов мраморных кормлю, им нравится, никто за год не жаловался. Но у меня есть кошка, 15летний курильский бобтейл, пыталась подохнуть раз 5 и каждый раз выкорабкивалась, уже года два бодрячком. Так она почему-то от собачьего корма (а не жрать из собачьей миски она не может) через н-ое время начинает ссать кровью, а с кашей вроде норм

Сообщение отредактировал Entombed: 25 Июнь 2015 - 18:25

• 0

Roompa

Roompa

'I said No Spoilers!'

• Модераторы
  • 4 732 сообщений
  • Играет в:
    русские шашки

"если пекинес низко летит - это к дождю" московская народная примета

• 0

Entombed

Entombed

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • Играет в:
    AA, EVE online, L2, WOW
  • Noob

Steam профиль

Но у меня есть кошка, 15летний курильский бобтейл, пыталась подохнуть раз 5 и каждый раз выкорабкивалась, уже года два бодрячком. Так она почему-то от собачьего корма (а не жрать из собачьей миски она не может) через н-ое время начинает ссать кровью, а с кашей вроде норм.

А потому что для кошек/котов сухой корм и рыба являются основными провокаторами развития мочекаменной болезни. Шанс возникновения и развития мочекаменки у кошачьих, сидящих на натуралке, где-то раз в 15 ниже, чем у тех, кто сидит на корме или на рыбе. Лучшее питание для кошачьих - мясо, в идеале - дичь, начиная от мышей и крыс, заканчивая воробушками и голубями. У меня одна знакомая своих кота и хорька кормит замороженными хомячками, оба себя чувствуют прекрасно, коту вообще 22 года, так он у них главный самец во дворе.

Сообщение отредактировал Entombed: 25 Июнь 2015 - 18:18

• 0

40hAF.png

Roompa

Roompa

'I said No Spoilers!'

• Модераторы
  • 4 732 сообщений
  • Играет в:
    русские шашки

дальше не читал. это пиздец.

Ох лол. "Пастернака не читал, но осуждаю", да?

Спойлер: Послание кинолагу

Всё же я потрачу немного времени, чтобы тебе объяснить. Дело не в том, что ты мне нравишься\не нравишься, а в том, что мы разговариваем на разных языках. Мало того, что ты противоречив в своих высказываниях, так ты писатель, а не читатель, т.е. ты слышишь только себя и не способен - не дано тебе в силу объективных причин - понять точки зрения других людей. Вышеуказанное умозаключение основано на наблюдениях, касающихся обсуждений различных тем до этого.

Так и в этом случае: фраза "Пастернака не читал, но осуждаю", да?" дала мне понять, что ты снова и опять поплыл исключительно в своём пиздатом направлении, и читать тебя бесполезно.

Я тебе не раз предлагал доказать свою вменяемость, но нет, ты снова и снова, словно глухой дударь,  достаёшь свою дуду и дуешь в неё с завидным остервенением.

Одно дело работать с животными, а другое - жить вместе с ними и ухаживать за ними за счёт своего личного времени и за счёт своих ресурсов. Именно поэтому я не стал дальше читать, так как ниже, скорее всего, ты написал бы всё, что тешит твоё эго и заключено в рамках твоей системы ценностей.

• 1

maikop131br

maikop131br

Олдфаг

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 1 394 сообщений

"Люблю собак. Не люблю людей. Идите на хуй, вам меня не понять!"

пойду говядинки чтоль куплю для бульки, побалую мальца)

Сообщение отредактировал maikop131br: 18 Июнь 2015 - 08:50

• 0

AlexDumper

AlexDumper

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 4 304 сообщений

fKO8hP_K3Cc.jpg

• -3

cocz

cocz

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 746 сообщений

Хуйню принес.

• 0

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

Яростный дизлайк. Ты еще запости про собаку-поводыря которая бросилась под автобус чтобы хозяйку спасти.

В этой теме и так слишком много соплей

• 0

Что, если?

"У игге болит больнее, чем у вас всех вместе, потому что он внезапно вчера познал суть".

AlexDumper

AlexDumper

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 4 304 сообщений

А разве это тема не про сопли ? 

Ълять. 

• 1