Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум клана Abuse!

Для вступления в наши стройные ряды в любом из проектов вам следует создать топик в этом разделе форума, указать игру (так как мы не ограничиваем себя одним проектом), цели вступления и статы персонажа/информацию в зависимости от игры. Небольшое эссе о себе и контактные данные приветствуются.

Зарегистрироваться

Коротко о нас

«– Я вас оскорбила. Я вас назвала дураком, глупцом, идиотом и пиздюком.

Лунообразное лицо приняло такое выражение, будто Катценберг увидел лакомства:

– Вы знаете, откуда произошло слово «дурак»? От латинского imbecille, что значит «не имеющий палки». Намек на то, что при ходьбе всегда приходится опираться на палку. Жить, не опираясь ни на одну догму, ни на один твердый принцип, не прислоняясь ни к чему, – для этого нужно иметь храбрость, правда? Надеюсь, что я – дурак, и хочу оставаться им как можно дольше…

– Я не обижаюсь и на определение «глупец», – продолжил Катценберг. – Глупец произошел от латинского stupidus Пораженный изумлением. Глупец всему удивляется и всему радуется. Я надеюсь долго пробыть глупцом. «Идиот» по-гречески значит «особенный». Идиоматизм – это особенность языка. Я хочу быть особенным. Что же касается пиздюка, то тут есть явная связь с женскими половыми органами. Назвать кого-нибудь пиздюком – значит провести параллель между ним и чем-то самым прекрасным и плодородным на свете, не так ли? Я верю, что я – пиздюк, обладающий достоинствами дурака, глупца и идиота.»

«Отец наших отцов» — Бернард Вербер

Фотография

В ожидании апгрейда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

ShadowSniper

ShadowSniper

Администратор

• Администраторы
  • 102 876 сообщений
  • Играет в:
    Total War

Steam профиль

Не секрет, что скоро выходит новое поколение карт от ATI, поэтому задумался об апгрейде. Думаю, что я не один такой.

Для себя пока решил, что будет что-то в духе предыдущего компьютера. Бюджет практически не ограничен. Врхняя планка, за которую точно не выйду будет в районе 350к, что, тем не менее, не добавляет желания лишней переплаты.

4 Radeon 390x (возможно будет 2 штуки, посмотрим. в любом случае 4 штуки система должна выдерживать)

материнка с хорошим сетевым контроллером и поддержкой четырех видеокарт в несильно кастрированных режимах.

Core i7 5960x

32 gb ddr4

ssd 240gb

В общем предсказуемо я просасываю по блоку питания. У кого какие мысли? Раскошеливаться ли на полтора киловатта или взять два по тысяче и завести параллельно?

С охлаждением пока тоже не ясно: взять noctua dh14 /dh15 и забить на видео или строить водянку? Нам шум и эстетическое наслаждение мне вообще без разницы - пусть хоть как кёрхер орёт. Вопрос лишь в целесообразности. Если строить водянку, то нужно заводить на видеокарты, правильно?

Ясное дело, что такая видеосистема и процессор явно не под игры и даже не под майнинг, но схожие занятия, предполагается, что вся эта конструкция будет работать 24/7 с оверклокингом и на 100% загрузке. Поэтому вопрос охлаждения и выбора корпуса стоит особо остро.

Старый конфиг у меня разошелся по запчастям и друзьям, сейчас имею

core i7 3770k

16gb ddr3

7990 + 7950

1050w thermaltake

много жестких дисков и всяких ссд

не хотелось бы его разбивать опять на части, пусть работает тоже. Поэтому платформа будет новой.

В общем ожидаю хорошего прироста производительности, иначе платить такое бабло, сопоставимое с простым автомобилем, желания нет.

Ах да, было бы просто мегазаебательски поставить в эту бандурину пятую (или третью) видеокарту чисто под работу в ворде и интернетах пока остальные четыре загружены перебором неинтересной хуйни инди-вычислениями для пиндосов. Это реально? Кросфаер не требуется, требуется 4 загруженных карты и пятая чисто под вывод инфы на монитор.

Красивыми компьютерами я не увлекаюсь, поэтому считаю допустимым, что некоторые видеокарты будут за пределами системника на райзерах.

• 0

Узнавать — дёшево, скрывать — дорого.

Uber

Uber

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 394 сообщений

Steam профиль

а что ssd такой мелкий? Я б побольше взял, ну не меньше 500, под систему и критичные вещи. Все-таки 240 - маловато.

• 0

ShadowSniper

ShadowSniper

Администратор

• Администраторы
  • 102 876 сообщений
  • Играет в:
    Total War

Steam профиль

а что ssd такой мелкий? Я б побольше взял, ну не меньше 500, под систему и критичные вещи. Все-таки 240 - маловато.

У меня сейчас стоит на 120. хватает за глаза и еще гигабайт 50 свободно. Под быструю загрузку планирую опять собрать raid0 или raid5 из 3-4 хардов.

• 0

ShadowSniper

ShadowSniper

Администратор

• Администраторы
  • 102 876 сообщений
  • Играет в:
    Total War

Steam профиль

Прикинул, получается примерно такой конфиг:

MSI X99A XPOWER AC (RTL) LGA2011-3 <X99> 5xPCI-E 2xGbLAN SATA RAID E-ATX 8DDR4 1 шт. 24 251

CPU Intel Core i7-5960X BOX (без кулера) 3.0 GHz/8core/2+20Mb/140W/5 GT/s LGA2011-3 1 шт. 74 865

Crucial Ballistix Sport <BLS4C8G4D240FSA> DDR-4 DIMM 32Gb KIT 4*8Gb <PC4-19200> CL16 1 шт. 21 136 

Блок питания Corsair AX1500i <CP-9020057-EU> 1500W ATX (24+4x4+10x6/8пин) Cable Management 1 шт. 26 420

SSD 240 Gb SATA 6Gb/s OCZ ARC 100 <ARC100-25SAT3-240G> 2.5" MLC 1 шт. 5 562

SSD 512 Gb SATA 6Gb/s ADATA <ASP610SS3-512GM-C> 2.5" MLC 4 шт. 11 736 / 46 944 

Bigtower Aerocool <Xpredator Evil Black-Black/Orange> E-ATX/XL-ATX без БП 1 шт. 8 566 

HDD 4 Tb SATA 6Gb/s Western Digital Red <WD40EFRX> 3.5" 64Mb 1 шт. 11 124

Noctua NH-D15 Cooler (4пин, 1155/1366/AM2/AM3/FM1, 19.2-24.6 дБ, 1500-1200 об/мин, Al+тепл.трубки) 1 шт. 5 952

Итого: 224 820 руб. (4042.07 у.е.) Это без видеокарт. Видеокарты пускай будут по 25 тыс, итого 100. Ну где-то на 20-30 тысяч дешевле выйдет если смотреть по отдельности (на одном только процессоре 15 тысяч можно выкроить). В итоге выйдет в районе ~300

Жаль, что пятую видюху не засунешь, придётся на ведущей уменьшать нагрузку, чтобы было комфортно работать.

Где наебался?

1ссд идет под систему и софт,

4 ссд идут в рейд0 под специфические утилиты, это важно.

4тб винт под файлопомойку и хранилище барахла.

Корпус выбирал из принципа, чтобы было 10 слотов расширения сзади.

Потенциально можно добавить еще столько же оперативной памяти и 4 винта.

Аналогичный в ДНС

• 0

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

Сначала херню написал. А для чего тебе такие мощности, если простым языком?

• 0

Что, если?

"У игге болит больнее, чем у вас всех вместе, потому что он внезапно вчера познал суть".

ShadowSniper

ShadowSniper

Администратор

• Администраторы
  • 102 876 сообщений
  • Играет в:
    Total War

Steam профиль

Сначала херню написал. А для чего тебе такие мощности, если простым языком?

Необходимость, текущий не справляется.

Зачем? Да прога пиздец прожорливая. Прога http://hashcat.net/oclhashcat/

• 1

ShadowSniper

ShadowSniper

Администратор

• Администраторы
  • 102 876 сообщений
  • Играет в:
    Total War

Steam профиль

Готовый конфиг в ДНС-е

Надеюсь, что сделают видеокарты с низким профилем - текущий не влезет.

• 0

Ghozt

Ghozt

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 403 сообщений

Воду если и заводить, то на видео в первую очередь. Скорее всего видяхи последовательно, потом проц. Или проц, потом видео. Либо делать раздельные контуры, например 2 видео + 2 видео и проц. 

Остальное, вроде всяких северных-южных мостов, хардов, мосфетов, охлаждать водой не нужно.

Радиатор под это дело нужен будет немаленький, от 6х120 для одного контура. Для двух - 2 по 3х120. Надо посчитать тепловыделение. Воду заводить имеет смысл, если ты это все хозяйство еще и разгонять будешь, раз в плане шума ограничений нет. В перспективе (независимо от разгона), возможно, вода продлит жизнь видяхам, и у них не случится отвал чипа, чем болеют как зеленые, так и красные. Как по мне, тот факт, что карты стоят впритык и соснуть свежего воздухца может только нижняя, будет плохо сказываться на температурном режиме остальных

На воду, наверное, сразу 50-60 тр готовить нужно будет, в зависимости от количества контуров. Не знаю там насчет нынешних ценников, цифры очень грубые

• 1

ShadowSniper

ShadowSniper

Администратор

• Администраторы
  • 102 876 сообщений
  • Играет в:
    Total War

Steam профиль

В принципе можно отказаться от корпуса как такового и собрать самому из алюминиевых направляющих каркас, на котором закрепить все оборудование, а карты разнести максимально широко, повесив их на удлинители. Насколько режут удлинители (ака райзеры) производительность?

Это позволит сэкономить до 15 тысяч на охлаждении и отказаться от водянки. На всю систему можно направить пару мощных промышленного типа кулеров с потоком в районе 150-300 cfm.

• 0

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 897 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators
Я бы материнку поменял - чуть позже скину парочку других вариантов.
Остальное все - норм.

Теперь по поводу видева:
390Х - однозначно НЕ стоит покупать. Почему? Да все потому что это тот же самый чип, что и 290Х - Hawaii, в 390Х ради маркетинга переименовали в Grenada, а так это абсолютно тоже самое.

В конце июня появится в продаже Fury X у которой аж 8,6 TFLOPS против 5,6 у 290Х/390X. Этот FuryX комплектуется сразу штатной СВО, которая в состоянии отводить тепло вплоть до 500W, хотя карта официально жрет 250, а в разгоне до 370W. Т.е. ты понял, будет очень холодная и тихая карта.

Далее, чуть позже летом, после выхода Fury X со штатной СВО, выйдет просто Fury без Х, чутка урезанный по SP, но уже с воздушным охлаждением.

Также, тоже летом, выйдет R9 Nano - самый интересный вариант. Быстрее 290Х/390Х, при этом жрет всего лишь 175W, комплектуется одним вентилятором, плата в два раза короче (15 см) чем у 290Х/390X. По циферкам получается - 7,3-7,8 Tflops против 5,6 у 290X/390X.

Т.е. ты понял, 290Х/390Х - крайне не желательны к покупке.

Спойлер: R9 NANO, такая КРОХА будет быстрее чем любая 290Х/390Х, ахуенно неправда ли?

AMD-Radeon-R9-NANO.jpg

Спойлер: R9 FURY X, со штатной СВО

R9_Fury_X_6.png?1434634256
Fury-X-pic.png
fiji-4.JPG

Ну а воздушка у Fury без Х, ничем особенным выделятся не будет.
Заметил да, платы какие короткие? Да все потому, что память теперь располагается не на печатной плате, а непосредственно в GPU. Ахуенные преимущества, неправда ли?

Вот тебе простой пример: 2шт R9 Nano = 3шт 290X/390X, на счет Fury X вообще молчу. Сомнения еще остались? )
  • 1

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

zeroalex29a

zeroalex29a

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 724 сообщений
  • Играет в:
    DOTA, DAYZ

Рамзес, тебе AMD не приплачивает случаем???

• 2

Добрым словом и пистолетом, можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом
gallery_149_9_67088.gif

ShadowSniper

ShadowSniper

Администратор

• Администраторы
  • 102 876 сообщений
  • Играет в:
    Total War

Steam профиль

Рамзес, тебе AMD не приплачивает случаем???

Очевидно, что AMD под описанные цели единственный вариант. nVidia сейчас удел школогеймеров, которым насрать на кастрированные шины и полуторакратную переплату, а настоящие энтузиасты сидят на картах AMD.

• 2

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 897 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators
4 FuryX в корпусе:

botSx4r.png

35 терафлопс в стоке, а в легком разгоне и все 40. Титанчикам такого и не снилось...

З.Ы. Чтобы по полной нагрузить в игрушках такой конфиг из четырех Фурий, необходимы все 6 мониторов в 4К разрешении (суммарное, при правильной расстановке - 11520x4320), а это минимум 300-350 тысяч рублей только на мониторы.
  • 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Alibabaich

Alibabaich

Хуй простой

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 7 184 сообщений
  • Играет в:
    "Синдром Бабушки"© Кутро

4 FuryX в корпусе:

З.Ы. Чтобы по полной нагрузить в игрушках такой конфиг из четырех Фурий, 

Нужно запустить World of Tanks

• 0

b90dc6ed5bdbdd7f40741f73d81a30f6.gif

zeroalex29a

zeroalex29a

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 2 724 сообщений
  • Играет в:
    DOTA, DAYZ

4 FuryX в корпусе:

З.Ы. Чтобы по полной нагрузить в игрушках такой конфиг из четырех Фурий, 

Нужно запустить World of Tanks

пффф, нужно запустить арму 3 режим кинг оф зе хилл

• 0

Добрым словом и пистолетом, можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом
gallery_149_9_67088.gif

MountainMan

MountainMan

Потерпевшийся

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Играет в:
    Single crystalline growth

Steam профиль

И нагрузить пройцик?

• 0

"Да, если и нет, то и хуй с ним" (С) St.Mad
"Истинно говорю - люди - пидоры, от них одни проблемы" (с) Ббч

"Саша, когда - нибудь русский язык отомстит тебе" © Александр aka_44n, 2 липня 2015 р. 19:26