Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум клана Abuse!

Для вступления в наши стройные ряды в любом из проектов вам следует создать топик в этом разделе форума, указать игру (так как мы не ограничиваем себя одним проектом), цели вступления и статы персонажа/информацию в зависимости от игры. Небольшое эссе о себе и контактные данные приветствуются.

Зарегистрироваться

Коротко о нас

«– Я вас оскорбила. Я вас назвала дураком, глупцом, идиотом и пиздюком.

Лунообразное лицо приняло такое выражение, будто Катценберг увидел лакомства:

– Вы знаете, откуда произошло слово «дурак»? От латинского imbecille, что значит «не имеющий палки». Намек на то, что при ходьбе всегда приходится опираться на палку. Жить, не опираясь ни на одну догму, ни на один твердый принцип, не прислоняясь ни к чему, – для этого нужно иметь храбрость, правда? Надеюсь, что я – дурак, и хочу оставаться им как можно дольше…

– Я не обижаюсь и на определение «глупец», – продолжил Катценберг. – Глупец произошел от латинского stupidus Пораженный изумлением. Глупец всему удивляется и всему радуется. Я надеюсь долго пробыть глупцом. «Идиот» по-гречески значит «особенный». Идиоматизм – это особенность языка. Я хочу быть особенным. Что же касается пиздюка, то тут есть явная связь с женскими половыми органами. Назвать кого-нибудь пиздюком – значит провести параллель между ним и чем-то самым прекрасным и плодородным на свете, не так ли? Я верю, что я – пиздюк, обладающий достоинствами дурака, глупца и идиота.»

«Отец наших отцов» — Бернард Вербер

Фотография

Технический оффтоп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

Ghozt

Ghozt

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 403 сообщений

Штатные СВО не нужны. Потому что если карт много, то надо думать, куда рассовать радиаторы. Я уже не говорю про ущербность СВО "из коробки". Ладно, скажу: тонкие шланги, никакая помпа и зачастую примитивный водоблок. Да, вентили на радиках имеют свойство ну очень громко шуметь из-за нерподуманности самих радиков

• 0

Andr01d

Andr01d

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Steam профиль

Дройд, линкани штроборез!

В общем ссылку на продажу не нашел. Ну это типичный китаец, хотя сделан весьма качественно. Не Хилти, конечно и даже не Макита, но за цену макиты, я куплю 4ре таких узкоглазых засранца с комплектом дисков. И всяко лучше "отечественного" интерскола и прочих китаероссиян. Торговая марка MacAllister  принадлежит британской группе Kingfisher, управляющей сетью строительных супермаркетов Castorama, Brico Depot и др. В общем для эксклюзив для Касторамы, где и был куплен. В Казани таких нет, к сожалению. Гарантия два года. Цена - 4999 рэ. В комплекте пара дисков, ключ, долото для расковыривания штроб, ручка, инструкция. Ничего лишнего. Диски - на троечку. Высокопрочный бетон, впрочем, режут довольно хорошо. В принципе 2х метровая штроба глубиной 20мм  режется в два прохода за 15 минут, с учетом промежутков для охлаждения дисков. Диски можно поставить и фирменные, те же Hilti например. Стоят они, конечно, как полштробореза, но ими можно работать почти без перерыва, они не горят так как китайские. Наштробил им пока около 10 метров, под ящик и вырезал пару кусков стены. Полет нормальный. Если не убивать его длительными режимами работы, давать остыть каждые 2 метра штробы - думаю квартиру в 100 квадратов обштробит вкруголя и не загнется.

Из минусов - нет регулятора оборотов, а хотелось бы. Впрочем у Макиты за 30к, такового тоже нет. 

Пылесос стоит самый обычный Китаец Штурм с синхророзеткой. Брался в свое время тоже за 5к. В принципе подойдет любой советский "Буран" "Ураган", если сварганить переходник. Пыли почти нет. Почти - это действительно очень-очень мало. По сравнению с болгаркой - совсем нет.

Фоточка с авито.

1908955623.jpg

• 2

FOLKEN

FOLKEN

Няша-папаша

• Модераторы
  • 4 657 сообщений
  • Играет в:
    нихуя

понятно, а то я чот охуел и захотел такой купить для бригады рабов электриков. 

• 0

Chopped_dolphin

Chopped_dolphin

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 128 сообщений
  • Играет в:
    Большое нихуя

Steam профиль

Спойлер: оффтоп

Привет Шад и компани. Ебать у тебя суперкомпьютер. Ты искуственный интелект разрабатываешь? Не забудь 3 правила робототехники вложить. А то будет как в одном кино...
С такой сборкой ты наверно отключаешь отопление зимой))
Выскажу свое никомуненужное  личное мнение что Intel и Nvdia наше все. надежность, тишина и отсутствие перегрева. 
Но это конечно не про тебя. Я тут тоже комп собрался менять. Но у меня конечно обычная допечатка, так что вот.
60к сборка + моник 50к (https://market.yande...=91052&clid=502) =110к. Что скажешь?0715860451bd.png

R: Злостный оффтоп. Либо пиши в нужную тему, либо не пиши ничего.

З.Ы. Сборка говно.

вопрос, зачем брать мамку от асус, а видюху от мси?

цена почти одинаковая, но все таки асус покруче

https://market.yande...1031&track=char

охлаждение у них наипиздатейшее

• 0

FJP5Q :118:

743289.png

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 887 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

вопрос, зачем брать мамку от асус, а видюху от мси?

А мы выбираем комплектуху исходя из постулатов феншуя?

цена почти одинаковая, но все таки асус покруче

Без комментариев. Религия, да и еще асусовская.

охлаждение у них наипиздатейшее

Конечно, аргументов 0. Причину раскрыл выше.
А вообще, на 970 требуется какое-либо очень хорошее охлаждение? На TDP 150W?

• 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Partizanen_puf_puf

Partizanen_puf_puf

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 352 сообщений

Мсай не стоит покупать потому что они просто уебаны,это касается всего,всё что делается МСАЙ делается  из максимально дешёвых компонентов,либо в пределах... короче оемные видео которые они клепают и стоят во всяких делах-хуелах,тошибах-уилах,такое дохнут всегда,всегда КАААРЛ!, понятно что  мрёт чипак,но если например производитель говорит что тепловой пакет мол 35Вт ,то эти уёбки заложат именно 35 Вт в СО под эту платформу и пиздец,гарантию отработало и приехали,кому то везёт,кто то профы регулятно делает,а кому то эти уёбища чинить.. ааа бомбит сука... Асус хуясус пидарасы ,но блять ссаный пегатрон хотя бы ЗЧ налево продаёт модулями или иногда даже схемы просачиваются или тот же сраное тепловыделение  с запасом учитывает ,с не большим но всё же...
Если этот "ебчуий красный текстолит" с трёмя буквами стоит дешелве раза в три ,можоно было бы  говорить мол оно бюджетнее... а за ту цену что сейчас  ...(курс не при делах)...конченый ноунэйм втридорого по сути.
Немного не в тему,но такая ремарка.. в игровых буках от  говно трёхбуквенной говноконторы стоят типа пиздатые клавы стилсериес.. короче у меня для вас хуёвые новости...))))от неигровых клавиатур этих говнобуков они отключаются только дизайном и ценой.. в некоторых моделях способ крепления...,иногда это санный двухсторонний скотч...ахуенно !!! 

• 1

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 887 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

Соглашусь, ибо уже не помню чтобы я что-либо покупал от МСИ (в маркетинг конечно умеют, типа комплектуха милитари класса, а на деле слегка переделанный реф - это я о видаках, например). 

Пользуясь случаем, раз ты шаришь в буках, задам вопрос: ThinkPad от Lenovo все также отличается хорошей и качественной сборкой по сравнению со всеми остальными конкурентами? Или быть может появилась хорошая альтернатива долгоживущей и долгоиграющей рабочей лошадки?

• 1

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Partizanen_puf_puf

Partizanen_puf_puf

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 352 сообщений

Нужно говорить о конкретной модели,Леново не выпускает ноутбуки,миллион раз уже писал, как и другие бренды,это тупо брэнд.Просто у особо фирменных на всю голову стоит тпм чип,залиты компаундом чипаки  -чтобы нельзя было нормально мат.плату отремонтировать ,а покупать у них втридорога или новый и комутертрэйс включен по умолчанию либо возможно включение (хуета по типу блокировку как у эпла).Всё... а ну да корпус квадратный ,немного дюраля чтобы пипл хавал.. а так такое же говно как и всё остальное.Сборка везде одинаковая,везде Карл!!!)))) За исключением мсай,тошиб,роверов-хуёвров,айру-хуйру и прочего дерьма собираемого на левых мощностях хуй знает кем.Китайская сборка ODM это кстати ЗБС по сравнению с нашей уебанской или   на мелких заводиках где  не понятно.
Как пример .. не так давно была модель G700 это вообще пегатрон бэмби 2.0. т.е. асус ).. и т.д. .Говори конкретную модель,если была в ремонте скажу что про неё думаю,по умолчанию всё дерьмо 

Сообщение отредактировал Partizanen_puf_puf: 08 Октябрь 2015 - 09:52

• 0

cocz

cocz

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 745 сообщений
Про y500 расскажи
  • 0

MountainMan

MountainMan

Потерпевшийся

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 299 сообщений
  • Играет в:
    Single crystalline growth

Steam профиль

И про X1

• 0

"Да, если и нет, то и хуй с ним" (С) St.Mad
"Истинно говорю - люди - пидоры, от них одни проблемы" (с) Ббч

"Саша, когда - нибудь русский язык отомстит тебе" © Александр aka_44n, 2 липня 2015 р. 19:26

Partizanen_puf_puf

Partizanen_puf_puf

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 352 сообщений
X1 который?карбон не хуюон,старый,новый,год какой? U500 тоже разные есть
  • 0

cocz

cocz

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 745 сообщений

X1 который?карбон не хуюон,старый,новый,год какой? U500 тоже разные есть

Как различаются Y500?

5317.jpg

• 0

Partizanen_puf_puf

Partizanen_puf_puf

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 352 сообщений

прочитал как русская У.Тот ноут что на картинко   считаю  говнецом по причине самовыпиливания видео,причём в бомже версии где там где привод ,стоит привод и мрёт одинаково ровно как само процовое так и дискретное ,так и лакшери хуякшери версия (она больше всего на рынке у нас  продаётся в Россеи) с двумя видео на борту.Впрочем если делаешь во время профы,молишься Аллаху,бреешь жопу мб и поживёт ещё,мамку в этой хероте делал Compal конкретно две платформы la-8691P и 8692p причём ревизи ещё есть,видел штуки три разные,вроде без нашего " любимого" чёрного компаунда,впрочем не удивлюсь что есть версия где плата залита этим дерьмом.

• 0

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 887 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

А что скажешь по поводу этой модели: Lenovo ThinkPad Edge E450? Доводилось встретить?

• 1

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Partizanen_puf_puf

Partizanen_puf_puf

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 352 сообщений

Угу,чипы в компаунде,в незавимости от того какая мат.плата стоит.Своих денег не стоит однозначно,малоремонтопригодное чмо,надёжность сомнительна,вроде относительно новый а с оторванной корпуснёй,убитыми хабами уже приходил,е450 это кстати не модель нихуя,там тип и серийник есть,только в сочетании можно понятть что перед тобой за покемон.
Если утешит мб,матрица у него не особо дорогая,клавы если зальёшь отдельно меняется а не топом,как у того же x1(про левые ЗЧ отдельный разговор,если есть желание клепать,можно что хочешь отдельно заменить))))) .Поддержки после окончания гарантии нет и не будет как и все леново такого класса,хотя опять же... т.к. фапающих на квадратные корпуса и заветные буквы дохуя...алики и ебеи ещё долго будут на него разной степени ушатаности и качества  зч продавать.
По мне так если работает радуйтесь ,пользуйтесь,фапайте,никаких отличий в лучшую пользу от того же азера в тех.превосходстве это чудо не имеет

• 0

Gras

Gras

Пусть говорят

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 260 сообщений
  • Gras

Steam профиль

Впервые после покупки (огктябрь 2014) решил почистить комп: от пыли + замена термопасты.

Все почистил. все заменил. 

Температура системной платы, видюхи и жесткого диска в покое нормально держатся - 30-32 градуса.

А вот с ЦП ерунда какая-то - 46-56 примерно. И это в покое.

Посерфил в интернете, там пишут, что такое может быть если много термопасты намазал или неплотно болты прикрутил и неплотно соприкасаются чипы.

Ну разобрал, аккуратно убрал излишки, снова все ровненько размазал и закрутил.

Возможно стоило бы в кулер капнуть маслица, но там отверстия нет,  игла загнулась. а чем-нибудь толще делать побоялся.

Провел стресс-тест полной нагрузки CPU c помощью AIDA64.

Результаты вот

Прикрепленный файл  fdbhf.jpg   504,72К   0 Количество загрузок:

То есть видно что оно за полчаса работы при полной загрузке нагрелось до 60-62 градусов и на том остановилось. Скачки в период теста - это когда я пытался например при 100% загрузке запустить какие-нибудь еще программы. На 69 в конце не обращайте - скакнуло после окончания теста.

В принципе могу еще раз убрать всю термопасту с ЦП и вновь накатить (кстати как накатывать лучше на оба чипа тонкий слой, или хватит на одном, после соприкосновения размажется?) плюс закапать масло в кулер.

И не может ли термодатчик пиздеть внаглую?

В играх пока не тестил. так как снес винду и накатаил вновь. Сейчас ставлю клиент World of Warships, буду смотреть еще что покажет во время работы клиента. 

Сообщение отредактировал Gras: 19 Март 2016 - 14:37

• 0

ты летний рыцарь!

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 887 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

А что за охлаждение у тебя установлено для камня? На самом деле многовато, разгон есть?

Вообще ставь MSI Afterburner и запиши лог через него, когда играешь в игры. Он пишет в лог все что можно, просто потом мне сюда ссылочкой поделись.

• 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Gras

Gras

Пусть говорят

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 260 сообщений
  • Gras

Steam профиль

А что за охлаждение у тебя установлено для камня? На самом деле многовато, разгон есть?

Модель радиатора: gelid solutions rev. 2 tranquillo 

Разгона нет. Я вообще всего один раз в биос лазил - когда для установки винды порядок загрузки на время менял.

Сегодня скачаю что-нибудь и афтербернером запишу, спасибо.

• 0

ты летний рыцарь!

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 887 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

Сегодня скачаю что-нибудь и афтербернером запишу, спасибо.

Там еще нужно разобраться как лог писать. Далее, попробуй отключить в БИОСе TurboCore, а там еще можно попробовать оффнуть Cool'n'Quiet.

Поэтому, если будут вопросы:
Я в ТСе буду часов в 12 ночи, так что добавь в скайп, а там свяжемся.
  • 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Gras

Gras

Пусть говорят

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 260 сообщений
  • Gras

Steam профиль

Ок. Обязательно стукнусь как все будет готово к тестам.

• 0

ты летний рыцарь!