Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум клана Abuse!

Для вступления в наши стройные ряды в любом из проектов вам следует создать топик в этом разделе форума, указать игру (так как мы не ограничиваем себя одним проектом), цели вступления и статы персонажа/информацию в зависимости от игры. Небольшое эссе о себе и контактные данные приветствуются.

Зарегистрироваться

Коротко о нас

«– Я вас оскорбила. Я вас назвала дураком, глупцом, идиотом и пиздюком.

Лунообразное лицо приняло такое выражение, будто Катценберг увидел лакомства:

– Вы знаете, откуда произошло слово «дурак»? От латинского imbecille, что значит «не имеющий палки». Намек на то, что при ходьбе всегда приходится опираться на палку. Жить, не опираясь ни на одну догму, ни на один твердый принцип, не прислоняясь ни к чему, – для этого нужно иметь храбрость, правда? Надеюсь, что я – дурак, и хочу оставаться им как можно дольше…

– Я не обижаюсь и на определение «глупец», – продолжил Катценберг. – Глупец произошел от латинского stupidus Пораженный изумлением. Глупец всему удивляется и всему радуется. Я надеюсь долго пробыть глупцом. «Идиот» по-гречески значит «особенный». Идиоматизм – это особенность языка. Я хочу быть особенным. Что же касается пиздюка, то тут есть явная связь с женскими половыми органами. Назвать кого-нибудь пиздюком – значит провести параллель между ним и чем-то самым прекрасным и плодородным на свете, не так ли? Я верю, что я – пиздюк, обладающий достоинствами дурака, глупца и идиота.»

«Отец наших отцов» — Бернард Вербер

Фотография

Помогите Чопику собрать компьютер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Chop

Chop

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 782 сообщений
  • Играет в:
    студентики

Доброго дня, Абуз.  В общем, хотел бы вынести на форум такую вот проблему. Своим компом в плане замены железяк, апгрейдов не занимался полноценно как минимум 3-4 года. Но тут помер слот с х16 для видево карты и произошёл даунгрейд с хорошей видяшки на старенькую 550 gtx ti. Да и так, в целом по субъективным впечатлениям, набегать стало не так комфортно как ранее.

Бюджет - максимум 45 тысяч рублей.

Что хотел бы сделать - собрать конфиг, которого бы хватило на 3-4 года.

Что есть в наличии:

1.  Корпус: Thermaltake ARMOR_A60 (стандартная комплекция, никаких доп. вентиляторов и прочего)
  2.  Блок питания: Thermaltake на 550w
  3.  Материнская плата: ASUS P8H67
  4.  Процессор: Intel  Core i5-2500
  5.  Видеокарта: GeForse 550 GTX Ti
  6.  Оперативная память: 8 гигабайт
  7.  Не подключенный двд-ром античных времен
  8.  Жесткие диски: SSD на 90 гигов и два обычных HDD "Барракуда" на 500 и 160 гигов соответственно.

Всем спасиба за ответы

Сообщение отредактировал Chop: 02 Июль 2015 - 12:08

• 0

А вот и негр для ПВЕ, который всех спасёт, но его обязательно убьют © Бабаич

Alibabaich

Alibabaich

Хуй простой

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 7 184 сообщений
  • Играет в:
    "Синдром Бабушки"© Кутро

Всем спасиба за ответы

Не за что

• 5

b90dc6ed5bdbdd7f40741f73d81a30f6.gif

aka_44n

aka_44n

Олдфаг

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 912 сообщений

Зачем чопик разобрал компьютер?

А если по теме, не проще просто мать поменять с минимальными затратами. А деньги потратить на циган с медведями ну или на велосипед? Лето же!

• 1
Сытый конному не пеший

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 898 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators
Так, смотри чо можно собрать. Из того что есть оставляем корпус, жесткие диски и все.

Камень

Однозначно нужен i5 с литерой К.
Тут на самом деле без вариантов: i5 4690K OEM ~15500 руб.

Кулер на камень

Без выебонов для умеренного разгона нужен такой вариант: Zalman CNPS10X PERFORMA/+ ~2100 руб.

Материнская плата

Естественно на чипсете Z97, желательно тебе найти ревизию 1.1.
Рекомендую варианты от Gigabyte:

1) GA-Z97X-SLI ~ 6900 руб.
2) G1.Sniper Z97 ~9200 руб.

Первый вариант - это необходимый минимум и самый оптимальный. А вот второй вариант, доплатив каких-то 2000 рублей получишь более лучшее охлаждение, отличный звук для встройки (лучше чем 99% остальных встроек на матплатах), улучшения для ОС.
С учетом того, что платформа собирается на 3-4 года минимум, поэтому есть смысл переплатить каких-то 2 килорубля за более лучший вариант.

Оперативная память

Нужно взять как минимум 16GB. Хватит на все.

16Gb DDR-III 1866MHz Kingston HyperX Fury (2x8) ~ 6600 руб.

Охлаждение на текущий корпус

Все вертушки, которые стоят сейчас, можно смело выбрасывать и купить новые.

Предлагаю два варианта:

Первый - необходимый минимум.

2 на выдув + 1 на вдув. 3 x DeepCool UF 120 ~ 2100 рублей. Вертушки хорошие, надежные, хватит до следующей замены ПК. Варианты ниже не рассматриваю, ибо через год начнут шуметь или чего похуже.

Второй - перспективный.

Нужны 5 вентиляторов (120 мм) + их нужно еще и подключить куда-то. На материнской плате всего 3 разъема, поэтому нужен самый простой реобас сразу на 5 каналов. В итоге 3 на выдув + 2 на вдув.

Реобас: NZXT Sentry Mix ~1200 руб.
Вентиляторы: 5 x DeepCool UF 120 ~ 3500 руб.

Блок питания и видеокарта

С учетом того, что мы собираем платформу на продолжительное время, приблизительно до следующего поколения консолей, а это минимум 5 лет, где грейдится по мере необходимости будет только видеокарта => нужен хороший блок питания.

Необходимый минимум - это 750W Corsair RM750 ~7600 руб.

А вот на карточку денег совсем не остается.
Сначала посчитаем чего получилось в итоге: 40800 руб. С первым вариантом материнской платы и с первым вариантом охлаждения на корпус. Вариант второй получится на все, максимальные, 45 тысяч рублей. И это повторюсь без видеокарты.

Выводы

А теперь объясняю почему так получилось.
Сборку действительно на прозапас более простой я не вижу. Без i5 с разгонным потенциалом + качественной обвески: смысла что-либо покупать нет. Брать что-либо из АМД сейчас на перспективу тоже не вариант, ибо даже самые топовые FX в малопоточных играх сливают последним i3 + уже устаревшая платформа, например PCI-E второй версии. На перспективу уж точно не годится. Ну а тогда какие могут быть вопросы? По поводу прочей обвески: матплаты, БП, памяти и так далее - лучше и дешевле не получится. Ну а если взять и попробовать упростить вариант, например матплату взять самую дешевую на чипсете Z97, память еще проще и блок питания: в таком случае, за стабильность и надежность, я не ручаюсь. У меня же задача собрать как-можно более беспроблемный системник.

Теперь по поводу видева: тратиться не вариант. Причин много, простыни писать не хочется.
Все-таки на данный момент вижу самый оптимальный вариант: Radeon 290 (без Х), с заменой через 2 года. К этому времени должно выйти второе поколение уже на 14/16 нм техпроцессе (в 17 году, а в 16 году выйдет только первое на 14/16 нм). Если принять во внимание что первый блин всегда комом, логично грейдить видеокарту уже на втором поколении нового техпроцесса.
Почему не 390 8ГБ? Ну потому что это тот же самый чип, но только в новой обертке + более высокая цена. 8ГБ на таком чипе - это маркетинга ради. К тому времени, когда потребуются все 8ГБ, этот чип уже давно морально устареет. А вот для кроссфаера 8ГБ будет в самый раз, но это уже не к тебе.

Так что сиди пока на своей HD7950, а текущую системку продай в этом же виде, кроме корпуса и SSD+1xHDD на 500. Добавишь это все на новую карточку.

To aka_44n:

Ты это серьезно сейчас? Помимо всего прочего: камень без возможности разгона + эта платформа уже не раскроет последние видеокарты.
  • 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Chop

Chop

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 782 сообщений
  • Играет в:
    студентики

Прочитал то, что предложил Рамзес. Сразу возник вопрос, что проц, что мать (судя по всему) идут с какой-то заточкой под "Разгон". Но в чем дело-то. Я им не занимался да и не планировал. Зачем оно надо?

• 0

А вот и негр для ПВЕ, который всех спасёт, но его обязательно убьют © Бабаич

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 898 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators
Надо Федя, надо. К тому же, ничего сложного в этом нет.
Если на перспективу, то без разгона ну никак не обойтись. Совсем. Плюс заключается в том, что такой сборки с разгонным потенциалом тебе действительно хватит надолго. А без него - это пустая трата денег. Потом жалуетесь, что чего-то не хватает.

Вот тебе простой пример: если бы ты изначально взял i5 2500K, а не обычный без К, то платформу ты бы сейчас не менял, ибо i5 2500K в разгоне до 4,5ГГц, сейчас еще хватает, и будет хватать до конца следующего года. А твой текущий в 3.3ГГц ну уже мягко говоря отстой.
  • 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

aka_44n

aka_44n

Олдфаг

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 912 сообщений

To aka_44n:

Ты это серьезно сейчас? Помимо всего прочего: камень без возможности разгона + эта платформа уже не раскроет последние видеокарты.

Я за железом не слежу,так что можешь не воспринимать серьезно. Но вон чопик сам ответил на твой вопрос.
  • 0
Сытый конному не пеший