Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум клана Abuse!

Для вступления в наши стройные ряды в любом из проектов вам следует создать топик в этом разделе форума, указать игру (так как мы не ограничиваем себя одним проектом), цели вступления и статы персонажа/информацию в зависимости от игры. Небольшое эссе о себе и контактные данные приветствуются.

Зарегистрироваться

Коротко о нас

«– Я вас оскорбила. Я вас назвала дураком, глупцом, идиотом и пиздюком.

Лунообразное лицо приняло такое выражение, будто Катценберг увидел лакомства:

– Вы знаете, откуда произошло слово «дурак»? От латинского imbecille, что значит «не имеющий палки». Намек на то, что при ходьбе всегда приходится опираться на палку. Жить, не опираясь ни на одну догму, ни на один твердый принцип, не прислоняясь ни к чему, – для этого нужно иметь храбрость, правда? Надеюсь, что я – дурак, и хочу оставаться им как можно дольше…

– Я не обижаюсь и на определение «глупец», – продолжил Катценберг. – Глупец произошел от латинского stupidus Пораженный изумлением. Глупец всему удивляется и всему радуется. Я надеюсь долго пробыть глупцом. «Идиот» по-гречески значит «особенный». Идиоматизм – это особенность языка. Я хочу быть особенным. Что же касается пиздюка, то тут есть явная связь с женскими половыми органами. Назвать кого-нибудь пиздюком – значит провести параллель между ним и чем-то самым прекрасным и плодородным на свете, не так ли? Я верю, что я – пиздюк, обладающий достоинствами дурака, глупца и идиота.»

«Отец наших отцов» — Бернард Вербер

Фотография

Помогите собрать компьютер [от 1000$ и выше]

AMD intel radeon geforce

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 901 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

Если 1,5кВт слишком много (хотя почему, оно же не жрёт все 1,5 по дефолту), есть такой-же 1350, тоже платимакс. Норм ?

По дефолту столько не жрет. Видяхи максимально могут кушать по 375W каждая (150+150+75). На деле же 350W под очень хорошим разгоном. C мамкой и камнем и двумя видяхами 1,5кВт никак не наберется. Ну а если ты собираешься обвесить новый конфиг по полной, десяточка вентиляторов с подсветкой, винчестеров штук 5-10 и прочее + сама система в очень хорошем разгоне, то думаю пускай будут эти 1,5кВт. 1350 - это в самый раз для твоего конфига, без учета вышесказанного.

А ксеон так-то и на newegg дороже чем I7: I7-5930k vs Xeon E5-1650v3

По официальному сайту Интел: одинаковая рекомендованная цена что на Xeon, что на i7. А все что дальше: зависит от барыг.
У нас бывает что на одном сайте Xeon будет стоит дешевле, хоть и на каких то пару тысяч деревянных. Т.е. разница несущественная, если учесть что камни не из дешевых, но все же.

З.Ы. Фоточки скинь сюда, как соберешь :)
  • 1

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

yobzhik

yobzhik

Ньюфаг АА

• Abyss
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • Играет в:
    патрали ББЧ

Steam профиль

У меня с рождением второго ребёнка, тишина - превыше всего :)
Так-что вентиляторов будет как можно меньше, думаю вообще водянку ставить.
4к мониторы - может в будущем. Сейчас - нет нужды.
Машину собираю так, чтоб ближайшие лет 6-7 не лазить туда (текущая конфа стоит уже больше 4 лет, пока-что только ведьмак подтормаживал на максе, и то можно исправить видяхой).

Не могу мать найти что ты рекомендовал. Но есть такая: GA-X99M-Gaming 5 
Что о ней думаешь ? Больше двух видях я точно тыкать не буду. Звук - не в приоритете, у меня вообще g930, норм :)
  • 0

Йобжиг сочетает в себе осмысленность Ромула, верность суждений Граса и вежливость Понтика© iЛАЛЭ

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 901 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

Так-что вентиляторов будет как можно меньше, думаю вообще водянку ставить.

Вентиляторов должно быть ровно столько, сколько требуется для достаточного охлаждения твоей системки с учетом разгона.
На счет водянки забудь, в таком форм-факторе трудновато будет собрать надежную СВО.
А на счет вентиляторов: существуют очень и очень тихие варианты, например: Noctua NF-F12 PWM. Шумят они на уровне 19дБ, есть исчо тише от Noctua. Вообще, на рынке, они самые тихие.
Докупить пару реобасов, дабы регулировать все это дело, включая вентилятор на самом CPU и вообще сказка будет.
Например такой: BitFenix Recon Black
З.Ы. Ахуеть, теперь есть реобасы с регулировкой с помощью интернета (через мобильное приложение или браузер), там же и температуры получить можно и все это дело в реальном времени естественно.

Не могу мать найти что ты рекомендовал. Но есть такая: GA-X99M-Gaming 5 
Что о ней думаешь ? Больше двух видях я точно тыкать не буду. Звук - не в приоритете, у меня вообще g930, норм :)

Бери, хорошая материнка.
  • 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

yobzhik

yobzhik

Ньюфаг АА

• Abyss
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • Играет в:
    патрали ББЧ

Steam профиль

А что с СВО не так ? Тут много компонентов вроде. Конечно да, заебаться можно пока всё подберешь... Но разве оно того не стоит ?

Сообщение отредактировал Ramesses: 20 Июль 2015 - 08:52
Не нужно оверквотить :)

• 0

Йобжиг сочетает в себе осмысленность Ромула, верность суждений Граса и вежливость Понтика© iЛАЛЭ

yobzhik

yobzhik

Ньюфаг АА

• Abyss
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • Играет в:
    патрали ББЧ

Steam профиль

Сорьки за оверквот :)

Я вот с матерью не могу решить.

Комплектуха у гигабайта конечно побогаче, но основной вопрос с памятью, например.

У гигабайта - это 64 гига по 2133 гигагерца. Но у MSI - 128 по 3333 ггц...

Тебе не нравится MSI вообще, или у гигов конденсаторы/микросхемы/мосфеты лучше ?

П.С. Плюс опять же некий USB3.1 у MSI имеется, правда хуй знает зачем он пока-что :) м2 есть, но один, без wifi

Сообщение отредактировал yobzhik: 20 Июль 2015 - 08:59

• 0

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 901 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators
Да, компоненты то найти - не проблема, но:

Во-первых, лишение 3-х летней гарантии на тех же видеокартах. К тому же, нереференсные воздушные исполнения достойно охлаждают, несильно шумят и хорошо гонятся.
Во-вторых, хорошая сборка СВО стоит хороших денег.
В-третьих, нужны прямые руки для надёжной работы 24/7. Если таковых не имеется, то начинать и не стоит. Видел да, сколько залитых мамок на барахолках? Думаешь ты лучше будешь?
В-четвертых, мой вариант с самыми тихими вариантами от Noctua будет куда надежнее, интереснее и дешевле, чем какая-либо СВО.

Ну вот скажи, ну что тянет на сантехнику в корпусе при её очевидных минусах? Заплатить немалую сумму для снятия всех гарантий и повысить риск наебнуть всю систему? Какие такие плюсы ты увидел, если учесть что вариант с Noctua удовлетворит твои требования по шуму?
  • 1

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 901 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

Я вот с матерью не могу решить.
Комплектуха у гигабайта конечно побогаче, но основной вопрос с памятью, например.
У гигабайта - это 64 гига по 2133 гигагерца. Но у MSI - 128 по 3333 ггц...

Ну во-первых, если мы полезем на официальный сайт, то увидим совсем другую картину: 2800. В режиме О.C. спокойно можешь выставить 3333. Вопрос с памятью уже снимается )
Во-вторых, в играх что 2133, что 2800 или 3333 - разницу на глаз ты не увидишь совсем. Так что тебе должно быть до лампочки на эти частоты.
64 - а тебе разве больше вообще понадобится? Игры сейчас жрут на уровне 8, а в буквально 3-4 игрушках можно наблюдать значение чуточку повыше.

Тебе не нравится MSI вообще, или у гигов конденсаторы/микросхемы/мосфеты лучше ?
П.С. Плюс опять же некий USB3.1 у MSI имеется, правда хуй знает зачем он пока-что :) м2 есть, но один, без wifi

Да, мне MSI не нравится. Эргономика будет по-лучше у Гигабайта, а я плачу всегда за удобство.
Из гигабайта также есть Gaming 7 и G1.
  • 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

yobzhik

yobzhik

Ньюфаг АА

• Abyss
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • Играет в:
    патрали ББЧ

Steam профиль

Короче начал по-тихоньку собирать.

Сейчас пришел корпус и БП - взял все таки коробку Thermaltake core x9 и Enermax 1500 platinum.

Мать решил брать ASUS RAMPAGE V EXTREME/U3.1

Проц - по старому 5930к.

Память возьму пока по-проще, и 16 гигов, бо бабла уже не хватает... со след. зарплаты возьму.

Видик думаю взять гигабайт 980ти. Но бля, говорят он шумит как самолёт !

По поводу СВО на видик - смотрел на ЕВГА купер - он уже под воду идёт. Т.е. гарантию не проибу.

• 0

yobzhik

yobzhik

Ньюфаг АА

• Abyss
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • Играет в:
    патрали ББЧ

Steam профиль

Вопрос с видиком решил - все таки будет гигабайт не референс 980 ТИ. Уже в дороге.

Осталась мать, проц и память.

Сообщение отредактировал yobzhik: 11 Август 2015 - 13:31

• 0

Espada

Espada

LEGUON

• Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • Играет в:
    HearthStone, Dark souls 3

Сейчас пришел корпус и БП - взял все таки коробку Thermaltake core x9 и Enermax 1500 platinum.

Проц - по старому 5930к.

Память возьму пока по-проще, и 16 гигов, бо бабла уже не хватает... со след. зарплаты возьму.

По поводу СВО на видик - смотрел на ЕВГА купер - он уже под воду идёт. Т.е. гарантию не проибу.

Вовремя ты начал, там долги за Мистрали возвращают, рубль ниже плинтуса.Видюха моя которая месяц назад была 20 уже 25

• 1

Nomen illis legio

finn_and_jake_by_abysswolf-d6bgo83.gif

yobzhik

yobzhik

Ньюфаг АА

• Abyss
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • Играет в:
    патрали ББЧ

Steam профиль

Проц - по старому 5930к.

Вовремя ты начал, там долги за Мистрали возвращают, рубль ниже плинтуса.Видюха моя которая месяц назад была 20 уже 25

Спасибо Толик, я из Украины :) У нас - падают цены :) Только заказал за 19к, уже 16к =((((

Сообщение отредактировал yobzhik: 11 Август 2015 - 15:28

• 0

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 901 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

Корпус отличный, БП тоже.
Видеокарта: не такая уж и шумная, чуть тише только Асус Стрикс + гонится она просто отлично, а это самый главный плюс. К тому же, охлаждение очень удачным получилось.

А чо вдруг мамку от Асуса?

• 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

yobzhik

yobzhik

Ньюфаг АА

• Abyss
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • Играет в:
    патрали ББЧ

Steam профиль

Корпус отличный, БП тоже.
Видеокарта: не такая уж и шумная, чуть тише только Асус Стрикс + гонится она просто отлично, а это самый главный плюс. К тому же, охлаждение очень удачным получилось.

А чо вдруг мамку от Асуса?

Ну так получилось. Разница между U4 и асусом - 100 баксов. На асусе в плюс - вафля, бт, какой никакой мониторинг системы. Хз вообщем. Да и они сокет сильно рекламируют свой...

• 0

yobzhik

yobzhik

Ньюфаг АА

• Abyss
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • Играет в:
    патрали ББЧ

Steam профиль

Мать пришла на почту. Вечером буду собирать ! :) Попробую пофоткать :)

• 1

yobzhik

yobzhik

Ньюфаг АА

• Abyss
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • Играет в:
    патрали ББЧ

Steam профиль

Где-то так вышло.

Прикрепленные файлы

• 1

MountainMan

MountainMan

Потерпевшийся

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Играет в:
    Single crystalline growth

Steam профиль

Ты б хоть чистил своё добро иногда...

• 0

"Да, если и нет, то и хуй с ним" (С) St.Mad
"Истинно говорю - люди - пидоры, от них одни проблемы" (с) Ббч

"Саша, когда - нибудь русский язык отомстит тебе" © Александр aka_44n, 2 липня 2015 р. 19:26

yobzhik

yobzhik

Ньюфаг АА

• Abyss
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • Играет в:
    патрали ББЧ

Steam профиль

Ты б хоть чистил своё добро иногда...

Та ну, оно под столом стоит, его там и не видно :)

• 0

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 901 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

Маладца.

Ну и как теперь с производительностью в играх?

• 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

yobzhik

yobzhik

Ньюфаг АА

• Abyss
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • Играет в:
    патрали ББЧ

Steam профиль

Маладца.

Ну и как теперь с производительностью в играх?

Ну самое неоптимизированное что я нашел = Ark. На Ультра настройках - 35-40 кадров. 

Ведьмак 3 на ультра - 70-80 кадров, если отключить лимит.

Остальное - хз, хочу скачать бетмена последнего, слышал что он на всём пытается тормозить.

И что бесит в корпусе - провода (от морды) слишком короткие, для его размера. Вот как бы не хотел проложить - всё равно они висеть будут...

• 0

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 901 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

Машинка топовая, ничо не скажешь.

Как с разгоном карточки, на каких частотах остановился?

• 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Темы с аналогичным тегами AMD, intel, radeon, geforce