Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум клана Abuse!

Для вступления в наши стройные ряды в любом из проектов вам следует создать топик в этом разделе форума, указать игру (так как мы не ограничиваем себя одним проектом), цели вступления и статы персонажа/информацию в зависимости от игры. Небольшое эссе о себе и контактные данные приветствуются.

Зарегистрироваться

Коротко о нас

«– Я вас оскорбила. Я вас назвала дураком, глупцом, идиотом и пиздюком.

Лунообразное лицо приняло такое выражение, будто Катценберг увидел лакомства:

– Вы знаете, откуда произошло слово «дурак»? От латинского imbecille, что значит «не имеющий палки». Намек на то, что при ходьбе всегда приходится опираться на палку. Жить, не опираясь ни на одну догму, ни на один твердый принцип, не прислоняясь ни к чему, – для этого нужно иметь храбрость, правда? Надеюсь, что я – дурак, и хочу оставаться им как можно дольше…

– Я не обижаюсь и на определение «глупец», – продолжил Катценберг. – Глупец произошел от латинского stupidus Пораженный изумлением. Глупец всему удивляется и всему радуется. Я надеюсь долго пробыть глупцом. «Идиот» по-гречески значит «особенный». Идиоматизм – это особенность языка. Я хочу быть особенным. Что же касается пиздюка, то тут есть явная связь с женскими половыми органами. Назвать кого-нибудь пиздюком – значит провести параллель между ним и чем-то самым прекрасным и плодородным на свете, не так ли? Я верю, что я – пиздюк, обладающий достоинствами дурака, глупца и идиота.»

«Отец наших отцов» — Бернард Вербер

Фотография

Помогите собрать компьютер [от 500$ до 1000$]

AMD intel radeon geforce

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 901 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators
Что необходимо учитывать при написании поста в этот топик:

1. Для каких задач выбирается конфигурация ПК:

1.1 Для игровых систем указываем разрешение монитора и требуемые параметры графики в играх;
       1.2 Для для работы с графикой 2D/3D или звуком - указываем используемый софт, монитор, уровень вашей работы с графикой/звуком и специфические требования;
       1.3 Прочие варианты конфигураций.

2. Что необходимо собрать:

- только системный блок;
      - системный блок + монитор;
      - системный блок + монитор + периферия.

3. AMD или Intel?

4. Собираем систему под разгон?

5. Требования по дизайну и размерам ПК.

6. Требования к уровню шума ПК.

7. Прайсы доступных магазинов.

Прочие правила топика:

1. Оффтоп будет скрываться под спойлер;
2. Здесь лютует вахтер.

• 1

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Espada

Espada

LEGUON

• Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • Играет в:
    HearthStone, Dark souls 3
А не посоветуешь комп для бухгалтера. 1 с и все такое. Может на mAtx чтото я так понимаю им видюхи не нужны. Как кстати встроеное видно в процессорах интел? Его хватит для нужд бухгалтера?
  • 0

Nomen illis legio

finn_and_jake_by_abysswolf-d6bgo83.gif

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 901 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators
Выше пункты глянь, распиши конкретно что надо. Откуда я могу знать, вдруг тебе помимо блока нужен исчо монитор, да и остальная переферия тоже?
  • 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Espada

Espada

LEGUON

• Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • Играет в:

1. Для каких задач выбирается конфигурация ПК:
    Комп для бухгалтера+ Монитор. 1С, Excel скайп, видео, почта. Много открытых программ.

2. Что необходимо собрать:
            - системный блок + монитор + периферия.
3.  Intel
Встроенное видево в проц реально использовать?
4. Собираем систему под разгон?
Нет
5. Требования по дизайну и размерам ПК.
Может какой нибудь микто АТХ для понтов.
6. Требования к уровню шума ПК.
Минимум шума и нагрева. 
7. Прайсы доступных магазинов.

Ситилинк, ДНС

Сообщение отредактировал Espada: 11 Июль 2015 - 19:29

• 0

Nomen illis legio

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 901 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators
Естественно встройки хватит.
Вообще проще тебе найти моноблок с каким-нибудь i5-4590S и не парить мозги людям.

А так ты и все прекрасно сам знаешь чо надо. Если собирать ящик, то камешек выбрать такой: i5-4590S с боксовым кулером - самый ок.
Оперативная память: самая дешевая, без радиаторов и прочего. 2 планки по 4ГБ. Выбрать из таких контор: Kingston, Crucial, Hynix, Samsung.
Материнская плата: выбрать с самым минимумом портов на каком-нибудь B85 или H81 последних ревизий. Для них в любом случае потребуется перепрошивка БИОС'а, ибо камень Haswell Refresh. Ну и формфактор выбрать какой ты хочешь.
Блок питания: Zalman ZM300-LE
Монитор: от 19', 16:9. А там уже смотри по деньгам и по отзывам. Ну естественно чо-нить из BenQ или Samsung.
Для 1С можно докупить и ССД, помимо HDD(какой-нибудь Hitachi или WD).
Ну а периферию и корпус (в зависимости от форм-фактора) - подберешь сам.
  • 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Espada

Espada

LEGUON

• Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • Играет в:

С моноблоками вообще не имел дела. Они не перегреваются? На I5 моноблок от 60к очень дорого

• 0

Nomen illis legio

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 901 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators
Ну смотри, купив моноблок ты получишь сразу все в одной коробке, включая периферию. И самое главное 3 года гарантии. Если дорого, то второй вариант и никак иначе.
  • 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

MountainMan

MountainMan

Потерпевшийся

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Играет в:
    Single crystalline growth

Steam профиль

А почему лэптоп например не взять + моник?

• 0

"Да, если и нет, то и хуй с ним" (С) St.Mad
"Истинно говорю - люди - пидоры, от них одни проблемы" (с) Ббч

"Саша, когда - нибудь русский язык отомстит тебе" © Александр aka_44n, 2 липня 2015 р. 19:26

PandaOmnomnom

PandaOmnomnom

Панда-хуянда

• Abyss
  • PipPip
  • 535 сообщений
  • Играет в:
    игрушки

Еззь два ноута: на одном амд точенный , на другом целерон дроченный: Какой пизже будет? дороже ненада, потому как бабушке на дачу 2ч читать.

• 0

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 901 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

Однозначно первый более производительный, включая графику и всевозможные повседневные задачи.

• 1

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

sh00tr

sh00tr

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 651 сообщений

короче, знатно понапрягав раму глупыми вопросами пока пришел практически к игги-конфигу. примерно так:

http://www.regard.ru...tovar136593.htm корпус 3350р.

http://www.regard.ru...tovar117606.htm проц АМД 8320 10400р.

http://www.regard.ru...tovar111723.htm кулер 1860р.

http://www.regard.ru...tovar139708.htm мать 5350р.

http://www.regard.ru...tovar124949.htm оператива 8гб 3200 р.

http://www.regard.ru.../tovar43102.htm БП на 850w за 7480р. Беру с запасом, т.к. не определился с видеокартой, да и потом если ее менять по прошествии времени, то производительность БП не помешает. Если не прав - поправьте.

Итог: 31380р. без видяхи.

Видео хотел взять R290 Vapor, которая стоила кусков 18, но на след. день обновил страницу - она уже 25к. передумал)

сейчас думаю либо уложиться в бюджет 16к и взять что-то типо этого http://www.regard.ru...tovar184772.htm, либо добавить и взять слегка упавшую в цене http://www.regard.ru...tovar179035.htm за 21к.

брать все буду ориентировочно в начале октября, как там курс будет - хз. если подскочит, то видяху побюджетнее возьму рублей за 16, если нет - то посоветуйте на что ориентироваться при выборе при бюджете до 20к.

• 0

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 901 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

короче, знатно понапрягав раму глупыми вопросами пока пришел практически к игги-конфигу. примерно так:

Да ничего страшного, для этого я и веду технический форум (и да, на подходе новый раздел этой направленности) чтобы меня напрягали такого рода вопросами.

http://www.regard.ru...tovar136593.htm корпус 3350р.
http://www.regard.ru...tovar117606.htm проц АМД 8320 10400р.
http://www.regard.ru...tovar111723.htm кулер 1860р.
http://www.regard.ru...tovar139708.htm мать 5350р.
http://www.regard.ru...tovar124949.htm оператива 8гб 3200 р.
http://www.regard.ru.../tovar43102.htm БП на 850w за 7480р. Беру с запасом, т.к. не определился с видеокартой, да и потом если ее менять по прошествии времени, то производительность БП не помешает. Если не прав - поправьте.
Итог: 31380р. без видяхи.
Видео хотел взять R290 Vapor, которая стоила кусков 18, но на след. день обновил страницу - она уже 25к. передумал)
сейчас думаю либо уложиться в бюджет 16к и взять что-то типо этого http://www.regard.ru...tovar184772.htm, либо добавить и взять слегка упавшую в цене http://www.regard.ru...tovar179035.htm за 21к.
брать все буду ориентировочно в начале октября, как там курс будет - хз. если подскочит, то видяху побюджетнее возьму рублей за 16, если нет - то посоветуйте на что ориентироваться при выборе при бюджете до 20к.

8320 - однозначно лучший выбор в своей ценовой категории, конечно однопоточная производительность находится на не очень приемлемом уровне, но в многопотоке - равных за свою цену однозначно ничего нет. Предлагаю сэкономить взяв б/у вариант этого камня. Ибо текущая цена, с учетом курса никуда не годится. Говорю прямо: хороших вариантов на б/у рынке полно, поэтому можно сэкономить 4к как минимум.

Кулер, надо брать не оптиму, а перформу: Zalman CNPS10X PERFORMA/+

БП - бери на 750W - больше тебе ни к чему. Вот такой, например: Corsair CS750M - шикарнейший БП с тихим вентилятором и в целом достойной начинкой.
Можно взять твой вариант, но на 750.

Корпус менять однозначно. Вот на такой: Corsair Carbide Series 200R

На счет видяхи: твои варианты меня устраивают. Конечно идеальный вариант - это 290 без Х, ибо за Х - ненужная переплата. Но с учетом цен, если и брать, то 380 радеон - свою цену полностью оправдывает, в отличии от 960 жирафа. И вообще: в категории карт от 200$ до 400$ - АМД нет равных.

Отпиши исчо раз, перед самой покупкой.
  • 1

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

sh00tr

sh00tr

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 651 сообщений

насчет б/у железа - брать стремно, поэтому отметаю такой вариант.

по поводу видео - я хз, но на регарде 290х стоит дешевле, чем без х. вот, например  http://www.regard.ru...TYwMDAtMjYwMDAs

• 0

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 901 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

Я не понимаю причины такого разброса цен. В любом случае ты сможешь определить при проверке перед покупкой - что именно тебе пытаются впарить. Я могу проконсультировать, например, как определить новая комплектуха или нет.

• 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

sh00tr

sh00tr

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 651 сообщений

брать планирую всё в одной конторе. скинул им предварительно конфиг - почти все есть из вышеперечисленного.

незначительное расхождение в оперативе - предлагают crutial balistix tracer или чет типо того.

нет видяхи, которую я хочу - буду брать в юлмарте 380й XFX.

и нет посоветанного тобой корпуса. предлагают как альтернативу ZALMAN Z9 PLUS. чесслово вот совсем хз почему ты забраковал мой первоначальный корпус, почему твоя 200ка лучше и насколько z9 лучше/хуже всего этого. в смысле я вообще не интересовался данной категорией железа, следовательно - не понимаю, чем черный ящик с дырками отличается от другого ящика с дырками, окромя как размерами самого ящика и количеством дырок/вентиляторов в нем. можешь в трех словах и двух междометиях пояснить за плюсы и минусы корпусов? так, на будущее. ну и поцанам может тоже будет интересно. хотя щас на работе и полезу изучать этот вопрос в гугл.

• 0

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 901 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators
Не вопрос, вечером распишу.
  • 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 901 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

Моя задача какая здесь стоит: подобрать долгоиграющую комплетуху. И корпус в их числе.

Конкретно на счет Z9:

1. Плохой забор воздуха. За вдув отвечает всего один вентилятор, причем присутствует крайне отстойное дизайнерское решение как раз в зоне этого вентилятора. Да такое решение, которое закрывает некоторую часть полезной площади этого вентилятора.

2. Корзина HDD. Ее снять, по сути, у тебя не получится, ибо тогда придется пихать винты в отсеки 5.25. Ну и эта же стенка препятствует свободному попаданию свежего воздуха. 

3. Все остальное: это и одноразовые заглушки для слотов (то бишь оторвал лишнюю и все, покупай новый комплект, который можно откручивать/закручивать). Трудновато дастся полная чистка корпуса.

4. Кабель-менеджмент. С ним тоже будут траблы. 

У тебя платформа АМД, поэтому вопрос охлаждения у тебя один из самых основных. Также важна и правильная укладка кабелей и удобство при полной чистке корпуса. Z9 под эти определения не вписывается.

Давай я альтернативу выберу и чуть позже отпишу. А еще лучше, если есть сайт твоей конторы с прейскурантом, то будет вообще прекрасно. А так буду смотреть в юлмарте, если собираешься покупать именно там. Ну или кидани исчо ссылки и, конечно же, обязательно назвать свой город.

На счет оперативы: предлагают дорогой и ненужный вариант. Радиаторы на планках - это лишнее. Бери без радиаторов. 

• 1

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

sh00tr

sh00tr

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 651 сообщений

контора известная в кругах этого форума ONNO. город - питер.

я бы взял и корпус в юлмарте. просто я настолько опопсел, что сам всё это кошерно не соберу. проще конторе заплатить за сборку и тестовый прогон и забрать целиком. если видюху еще можно купить в юлмарте и до кучи закинуть в онно для сборки, то корпус переть не хоцца. хотя...надо поискать пункты выдачи рядом с онно. ебать я чет этот момент закрабил!

UPD: там в двух кварталах есть аутпост юлмарта. тогда можно корпус, видяху и оперативу взять в юлмарте и допереть для сборки в онно, например

• 0

MountainMan

MountainMan

Потерпевшийся

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Играет в:
    Single crystalline growth

Steam профиль

Я бы вот никому не доверил свой комп собирать... Хотя есть конторы, которые делают эту работу качественно.

• 0

"Да, если и нет, то и хуй с ним" (С) St.Mad
"Истинно говорю - люди - пидоры, от них одни проблемы" (с) Ббч

"Саша, когда - нибудь русский язык отомстит тебе" © Александр aka_44n, 2 липня 2015 р. 19:26

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 901 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

просто я настолько опопсел, что сам всё это кошерно не соберу. проще конторе заплатить за сборку и тестовый прогон и забрать целиком.

Но ты ведь понимаешь же, что это лишняя трата. На эти деньги можно поставить еще один вентилятор или какой-нибудь простенький реобас (очень полезная штука, кстати).
Но и это не главное. Главное то, что они тебе ставят. То бишь, попадется какой-нибудь скол на материнке (который, конечно же, на работоспособность не влияет, но зато как на гарантию влияет - контры с отделом обеспечены). И другие такие же неприятные моменты.
Ты должен понимать, что ставить будут комплектуху, скажем так: не товарного вида. Т.е. чо у них лежит во вскрытой упаковке, помятой или вовсе без нее. Может даже горе монтажники чо накосячат, а ты не заметишь (а ведь потом и не докажешь).

Ладно, не буду я занудствовать, но суть я думаю ты понял. Главное - все в коробочках с заводской пленкой (если не ОЕМ - разумеется) + доскональный осмотр на месте (типа ножек на сокете и прочего).

Теперь на счет корпуса:

Советовал до этого 200-ку (если хочешь, можешь взять и ее, но учти что забор воздуха не спереди), но когда появились ссылки на магазины, то предлагаю вот такие варианты:

1. Corsair Carbide Series SPEC-01 - 4260 рэ
2. Corsair Graphite Series 230T - 6150 рэ

Смотрел ОННО, ничего толкового там нет.

Оперативная память:

1. 8ГБ Crucial - 3540 рэ

Ну или чтобы было все по феншую :mrgreen: :

2.  AMD R538G1601U2S-UO 8ГБ - 3780 рэ

А на самом деле, бери ту что дешевле.

Самое главное: докупи вторую планку, как только появится возможность. Просто городить 2 по 4 - совсем не то.  

З.Ы. Глянул XFX 380 в Юлмарте и нашел два варианта: один с 2 ГБ, а другой с 4. Разница 1к рублей. Конечно брать вариант с 4ГБ.

• 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Темы с аналогичным тегами AMD, intel, radeon, geforce