Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум клана Abuse!

Для вступления в наши стройные ряды в любом из проектов вам следует создать топик в этом разделе форума, указать игру (так как мы не ограничиваем себя одним проектом), цели вступления и статы персонажа/информацию в зависимости от игры. Небольшое эссе о себе и контактные данные приветствуются.

Зарегистрироваться

Коротко о нас

«– Я вас оскорбила. Я вас назвала дураком, глупцом, идиотом и пиздюком.

Лунообразное лицо приняло такое выражение, будто Катценберг увидел лакомства:

– Вы знаете, откуда произошло слово «дурак»? От латинского imbecille, что значит «не имеющий палки». Намек на то, что при ходьбе всегда приходится опираться на палку. Жить, не опираясь ни на одну догму, ни на один твердый принцип, не прислоняясь ни к чему, – для этого нужно иметь храбрость, правда? Надеюсь, что я – дурак, и хочу оставаться им как можно дольше…

– Я не обижаюсь и на определение «глупец», – продолжил Катценберг. – Глупец произошел от латинского stupidus Пораженный изумлением. Глупец всему удивляется и всему радуется. Я надеюсь долго пробыть глупцом. «Идиот» по-гречески значит «особенный». Идиоматизм – это особенность языка. Я хочу быть особенным. Что же касается пиздюка, то тут есть явная связь с женскими половыми органами. Назвать кого-нибудь пиздюком – значит провести параллель между ним и чем-то самым прекрасным и плодородным на свете, не так ли? Я верю, что я – пиздюк, обладающий достоинствами дурака, глупца и идиота.»

«Отец наших отцов» — Бернард Вербер

Фотография

Почему лагают танки?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

FOLKEN

FOLKEN

Няша-папаша

• Модераторы
  • 4 671 сообщений
  • Играет в:
    нихуя

собсно вопрос. на работе комп слабее, но танки там какого-то хера не лагают. моды одинаковые везде. настройки графона в такнах тоже.  конфиг рабочего компа не помню, видюха там 9600GT на 1гб какого-то там ддра, из дома притащил

домашний комп

проц коре 2 дуо е8400 3ггц

8 гб какого-то ддра

винда 7ка

видюха гефорс gtx560ti

комп сей мне достался нахаляву, поэтому мало что про него могу сказать. если подскажете как посмотреть боле подробные спеки - скажу.

еще один момент. если не запустить MSI afterburner и не уменьшить чуток частотки видяшки, то любая игрушка крашит нахуй что-то. если запустить то комфортно играю в еву в три окна. а танки вот лагают.

бочку делал, не помогло

• 0

Vikmgn

Vikmgn

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 158 сообщений

Вполне вожможно во всём виновата скорость жесткого или оперативки, в своё время имел те же проблемы с диабло 3 и ведьмаком, как перенёс игру на ссд, так все проблемы и прошли.

• 0

FOLKEN

FOLKEN

Няша-папаша

• Модераторы
  • 4 671 сообщений
  • Играет в:
    нихуя

ну ссд точно прибавит производительности, но пока денех нет. на работе кстати жоский самый обычный

• 0

Alibabaich

Alibabaich

Хуй простой

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 7 184 сообщений
  • Играет в:
    "Синдром Бабушки"© Кутро

А когда фризит, при каких событиях? У меня когда-то было, когда я какими-то звуковыми модами обмазался, там при нескольких одновременных событиях фризило (например когда фокус ловил с критами от внезапно обнаруженных танков).  Были фризы когда одновременно засвечивал кучу танков (тут косяк в подгрузке моделей был, я думаю) Но щас всё норм. А вообще, недавно в ЖЖ всплывало тело с похожей и давно тянущейся проблемой. Саппорт ему ничем не помог, свежеустановленная винда без всего с одними танками без модов тоже не помогла. 

Ну и подлагивания по вине провайдера у меня были больной темой, там траффик до московских серверов гнали из сибиряшкинского РТ через приволжский мегафон. Но там лампочка лагов мигала постоянно и пинг в раёне 120 был. 

• 0

b90dc6ed5bdbdd7f40741f73d81a30f6.gif

FOLKEN

FOLKEN

Няша-папаша

• Модераторы
  • 4 671 сообщений
  • Играет в:
    нихуя

лагает на воде,  например на аэеродроме по низу лучше не ездить, вода на минималку выставлена, но там видимо картошка смогла в оптимизацию

при засвете дохуявсего лаг совсем не заметный

лампочка лагов моргает вот всегда, хотя пинг нибашой

модов на озвучку нет

в чем прикол с видяхой то? на кой черт она рушит систему если ее не придушить?

• 0

Kvark

Kvark

БАНОЧКА, БЛЯТЬ!!!!!111

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 4 226 сообщений
  • Играет в:
    старпёра

Steam профиль

Первоочередную хуйню сделой, если не делол:
1. Дрова. 2. ДиректХ

И, на всякий случай, сами идите на хуй!

• 0

Не суть, мое мнения не услышат да и особого выхлопа с этого не будет. Как не странно связь между шутка и логика есть. Взаимосвязь в том...

Alibabaich

Alibabaich

Хуй простой

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 7 184 сообщений
  • Играет в:
    "Синдром Бабушки"© Кутро

Кварк дело говорит

но на всякий случай - пошол он нахуй

• 0

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 898 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

еще один момент. если не запустить MSI afterburner и не уменьшить чуток частотки видяшки, то любая игрушка крашит нахуй что-то. если запустить то комфортно играю в еву в три окна. а танки вот лагают.

Быть может все что угодно.
Но предположу, с учетом беспроблемности всего остального фарша, что:
Возможно у тебя видяха с нехилым заводским разгоном, поэтому возможна банальная нехватка питалова на камушке. Лечится либо понижением частоты, собственно что ты и делаешь, либо повышением напруги через все тот же Afterburner.

Чтобы сказать точно нужно знать производителя и модификацию твоей карты.

Теперь по твоей проблеме: может быть все что угодно.
Если ты говоришь, что комп достался на халяву и вероятно с установленной ОС и прочего, то первое что ты должен был сделать - это форматнуть все подчистую и установить все заново. Вот тогда я бы с тобой и поговорил на счет этой проблемы, дабы откинуть все сомнения по поводу кривости установленной системы.

Далее, моник у тебя на работе скорее всего с "мохнатым" разрешением 1280x1024, а дома скорее FullHD.
Чо за камушек там установлен? Ведь неважно какая там затычка, ваши танки капризны именно к CPU. И твой домашний камушек для танчиков следует разогнать примерно до 4ГГц, прирост будет крайне ощутимым (ну да, тут и охлад нужен хороший и БП тоже).
  • 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

FOLKEN

FOLKEN

Няша-папаша

• Модераторы
  • 4 671 сообщений
  • Играет в:
    нихуя

а какой прогой посмотреть производителя и модификацию?

винда свежая - жоскии ставил свои, системный форматнул подчистую в процессе.

дрова и директХ обвновлены.

на работе 1920*1080, дома тоже самоэ, только моник на пару дюймов поболее.

проц домашний Intel® Core™2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz

что там на работе скажу как доберусь, но сильно вряд ли что мощнее

upd: на работе проц интел пентиум G620 2,6 ггц
почему-то показывает 3 гб оперативки

• 0

Alibabaich

Alibabaich

Хуй простой

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 7 184 сообщений
  • Играет в:
    "Синдром Бабушки"© Кутро

Вот псто от ЖЖ-пидора с похожей проблемой

• 0

FOLKEN

FOLKEN

Няша-папаша

• Модераторы
  • 4 671 сообщений
  • Играет в:
    нихуя

сраные брони

• 0

FOLKEN

FOLKEN

Няша-папаша

• Модераторы
  • 4 671 сообщений
  • Играет в:
    нихуя

но одинхуй решения пока что нету

• 0

FOLKEN

FOLKEN

Няша-папаша

• Модераторы
  • 4 671 сообщений
  • Играет в:
    нихуя

из отдаленно напоминающих конструктив цитирую:

Читай спеки на мать и убирай нахуй любые хардварные бусты процессора - инфа 200%, что проблема в связке проц-мать. Странно, что перебрав столько решений и вариантов, ты так и не пришел к этому выводу.

что это значит и как проверить?

Бывает сам винт ничего так, а вся проблема в SATA кабеле. За последние годы три лагающих компа вернул к полноценной сексуальной жизни простой заменой этого невзрачного шнурка.

нуок, это я попробую.

48357_original.jpg

ээто тоже сделаю, или я ебанулся?

Няша, я конечно не ыксперт... и может порю полную хуйню... или ты это уже пробовал... Мое предложение - в бивисе вырубить все энергосберегающие фичи проца... и в панеле управления нвидии (сорри, скрин я чет твой не нашел, может уже пробовал) Параметны 3D - Управления параметрами 3D - Режим Управления электропитанием - Предпочтителен режим максимальной производительности... Не знаю как в тонках, а в другой игрушке дает хороший буст фпс

Пы. Сы. Еще забыл... Панель управления - Электропитание - Высокая производительность... звучит смишно, но в некоторых играх дает прирост фпс...

это тоже попробую если найду гдеэтоблядь

и флешку для ie надо обновить, нуок, не повредит

• 0

FOLKEN

FOLKEN

Няша-папаша

• Модераторы
  • 4 671 сообщений
  • Играет в:
    нихуя

выставил вышесказанное с электропитанием плюс в биосе отключил чототам экономящее -  пошустрее стало блеадь! но все равно до допатчевых высот далече еще

• 0

Andr01d

Andr01d

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Steam профиль

Есть проблема. На рабочей машине при 560 Титаниуме и 4Гигах оперативки - ЖЫЗНИ нет. Фризятся новые городские (Сталинград и Харьков) карты. Тупо из-за количества объектов. С остальными картами - более менее нормально. Плюс некоторые моды серьезно просаживают производительность. 

• 0