Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум клана Abuse!

Для вступления в наши стройные ряды в любом из проектов вам следует создать топик в этом разделе форума, указать игру (так как мы не ограничиваем себя одним проектом), цели вступления и статы персонажа/информацию в зависимости от игры. Небольшое эссе о себе и контактные данные приветствуются.

Зарегистрироваться

Коротко о нас

«– Я вас оскорбила. Я вас назвала дураком, глупцом, идиотом и пиздюком.

Лунообразное лицо приняло такое выражение, будто Катценберг увидел лакомства:

– Вы знаете, откуда произошло слово «дурак»? От латинского imbecille, что значит «не имеющий палки». Намек на то, что при ходьбе всегда приходится опираться на палку. Жить, не опираясь ни на одну догму, ни на один твердый принцип, не прислоняясь ни к чему, – для этого нужно иметь храбрость, правда? Надеюсь, что я – дурак, и хочу оставаться им как можно дольше…

– Я не обижаюсь и на определение «глупец», – продолжил Катценберг. – Глупец произошел от латинского stupidus Пораженный изумлением. Глупец всему удивляется и всему радуется. Я надеюсь долго пробыть глупцом. «Идиот» по-гречески значит «особенный». Идиоматизм – это особенность языка. Я хочу быть особенным. Что же касается пиздюка, то тут есть явная связь с женскими половыми органами. Назвать кого-нибудь пиздюком – значит провести параллель между ним и чем-то самым прекрасным и плодородным на свете, не так ли? Я верю, что я – пиздюк, обладающий достоинствами дурака, глупца и идиота.»

«Отец наших отцов» — Бернард Вербер

Фотография

ИБП нужон (зоебали пияные электрики)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

b00tch

b00tch

Мастер редупликаций

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 7 314 сообщений
  • Играет в:
    GTA IRL mode

итак, задачо:

нужен нед0рогой ИБП с целью обезопасица от кратковременных скачков энергии. штобы комп в ребут не ух0дил при падении напруги и был запас по времени мин 3-5 аккуратно его погасить есле иликтричеству ваще пизда.

моща БП 600W

скока нужно мощи ИБП? 

какие бренды модны в этом сиз0не?

1391593353_1139382978.jpg

• 0

No discrimination. I hate them all equally.

b00tch

b00tch

Мастер редупликаций

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 7 314 сообщений
  • Играет в:
    GTA IRL mode

вотЪ такой нопремер норм?

• 0

Roompa

Roompa

'I said No Spoilers!'

• Модераторы
  • 4 732 сообщений
  • Играет в:
    русские шашки

в докрымские времена я бы посоветовал APC, т.к. домой и на работу брал 4 штуки 525-х. раз в 1,5 года меняю акки и всё норм. 5 минут держат и мон и блок системный.

• 1

MountainMan

MountainMan

Потерпевшийся

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Играет в:
    Single crystalline growth

Steam профиль

в докрымские времена я бы посоветовал APC, т.к. домой и на работу брал 4 штуки 525-х. раз в 1,5 года меняю акки и всё норм. 5 минут держат и мон и блок системный.

525ые хороши, подтверждаю, но их как раз впритык на простой комп.

Для 3470к + ПЕЧ460 + моник + Microlab pro1 + роутер брал powercom imperial на 800ВА вроде бы, хватало на 15 минут игры с музыкой в течении года, потом батарейка деградировала, через 3 года держит 5 минут.

• 0

"Да, если и нет, то и хуй с ним" (С) St.Mad
"Истинно говорю - люди - пидоры, от них одни проблемы" (с) Ббч

"Саша, когда - нибудь русский язык отомстит тебе" © Александр aka_44n, 2 липня 2015 р. 19:26

FOLKEN

FOLKEN

Няша-папаша

• Модераторы
  • 4 671 сообщений
  • Играет в:
    нихуя

у меня один знакомый купил 

Smart-Vision S 3000 LT3.0 кВА / 1.8 кВт
с комплектом батарей 4*12В

на частный дом. котлы с холодильником держит часов 8, отзывы сугубо положительные, правда под него пришлось мастырить аццкие полки, ибо тяжел и крупен.

еще есть отзыв про Pro-Vision Black 1КВА/0,7квт - валяется щас в кладовке, под стол сперва поставил но он там чуть не епнулся на дитенка, пришлось убрать. мой говнокомп выключить успею, на большее не тестил, ибо достался на халяву изрядно поюзанным

• 0

KLen

KLen

Деревко

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 3 295 сообщений
  • Играет в:
    Симулятор безудержного веселья

на частный дом. котлы с холодильником держит часов 8, отзывы сугубо положительные, правда под него пришлось мастырить аццкие полки, ибо тяжел и крупен.

Бутч ИБП хотел, а не запасную батарейку для дома

• 1

b00tch

b00tch

Мастер редупликаций

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 7 314 сообщений
  • Играет в:
    GTA IRL mode

у миня и д0ма то нетЪ...

• 0

b00tch

b00tch

Мастер редупликаций

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 7 314 сообщений
  • Играет в:
    GTA IRL mode

да.

но крым уже наш. такчто нивариантЪ.

600 ВА / 350 Вт  хватит для игр0десктопа с 290 родеоном на борту?

• 0

Andr01d

Andr01d

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Steam профиль

ПАДАЖЫТИ.

Буч, будь няшкой, послушай Дроида. Дроид плохого не посоветует. Я на ИБП собаку съел. В офисе чего тока не стояло. Бери 850 ВА. Из каропки тебе и 600 хватит, но када просядет аккумулятор - песда. 

APC, конечно хороши, но дороги. Вот. CyberPower. 850ВА. Риальни. А главное, я их разбирал (Пользователи ногами отбивают гнездо под ЮСБ зарядку - приходится припаивать разъем обратно к плате). Они ОХУИТЕЛЬНО качественно сделаны. Вся пайка, платы, силовые элементы. Все добротно пропаяно, элементы подобраны с запасом. Сейчас так никто не делает. Тот же АПС - ИМХО экономит на электронике. Родного аккумулятора хватает на 2-2.5 года. Сильно зависит от того сколько на складе проваляется. Если жаба - то вот 650Ва. Бери только серию Bricks (как на ссылках). За остальные ИБП этой конторы - ничего не могу сказать, не попадались они мне.

У них три гнезда на батарейку (системник, монитор и роутер, нопример) + 3 просто как фильтр (удлинитель). Очень удобно. В него можно зарядники втыкать, принтер, NAS и даже кондиционер. Проверено. А еще у него есть сразу фишка - ЮСБ гнездо (если ногами не пинать воткнутый в него ЮСБ кабель - то годная штука). Плюс к нему не нужны ебучие странного вида кабели, для ИБП (раньше такие от системника к монитору шли). И бонусом, зарядка для пальчиковых/мизинчиковых аккумуляторов. 

Ну или вот альтернатива: От APC. Менее мощный. Более дорогой. Но ничем не лучше.

Powercom, IPPON (а вот серверные решения у них, как  ни странно, нормальные вполне), 3cott, SVEN, Powerman - одноразовое говно. Гудит, горит, греется, не держит нагрузку. 

Если хочется подешевле - посмотри в сторону Krauler. Бывают бракованные, менее удобные и хуже Cyberpower Bricks и APC, но лучше всего прочего дерьма. 

Есть еще от FSP - но с ними не сталкивался.

Сообщение отредактировал Andr01d: 27 Август 2015 - 20:42

• 1

MountainMan

MountainMan

Потерпевшийся

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Играет в:
    Single crystalline growth

Steam профиль

Powercomm 2 штуки по 3 года отработали без нареканий, есть чо им  говнеца вкинуть по-поводу внутренностей?

• 0

"Да, если и нет, то и хуй с ним" (С) St.Mad
"Истинно говорю - люди - пидоры, от них одни проблемы" (с) Ббч

"Саша, когда - нибудь русский язык отомстит тебе" © Александр aka_44n, 2 липня 2015 р. 19:26

Andr01d

Andr01d

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Steam профиль

Powercomm 2 штуки по 3 года отработали без нареканий, есть чо им  говнеца вкинуть по-поводу внутренностей?

Закупали десятка два этих штук, разных серий, если интересно, завтра посмотрю кто они такие. Серо-черные были, с дисплейчиками на мордочке. За 5 лет сдохли все. 

1. Часть просто умерла по непонятным причинам (три штуки). Смена батарейки, вскрытие - не помогло - сдали по гарантии, какие можно, какие померли после срока гарантии (6 мес.) распотрошили и выбросили.

2. Монтаж элементов - кривой (не самый кривой из возможного, конечно, бывает и хуже), пайка в принципе на тройку, соплей нет, но элементы очень тесно скомпонованы. И как следствие - плохой температурный режим. Силовых выпрямляющих диодов, например, (темнел текстолит даже, хотя этим и АПС некоторых старых серий грешит, и как следствие - высыхающими от высокой температуры электролитами).

3. Отвратное качество пластика. Если падал с системника - корпус раскалывался.

4. Часть не пережила смену аккумуляторов. Возможно нужна была какая-то калибровка. Как делать - не нашел. т.е. с новыми батареями - вели себя как с пустыми. Включаются, показывают 100% заряд, а при пропадании питания - вырубаются мгновенно.

Справедливости ради все вышесказанное относится и к Ippon (вообще очень похожие и по качеству и по цене производители, хотя Пара Иппонов у нас сгорела со спецэффектами (дым, запах гари), Поверкомы дохли с меньшим драматизмом). У Ippon еще фирменная фишка - перезаряд аккумулятора до состояния (ЛОЖЫСЬ, СЕЙЧАС ЕБАНЕТ!). Серьезно, Поверкомы отрубались, жаловались на замену батареи, а Иппоны продолжали заряжать мертвые аккумуляторы до степени когда банки раздувало так, что вытащить аккум было нереально без разборки корпуса. Очевидно сэкономили на датчиках температуры, например. Вотъ, например, у нас еще хлеще раздувало:

ups-bad-batareya-02-600x450.jpg

5. Западающие кнопки. Рано или поздно пришлось все вскрывать и подкладывать кусочки ластика между кнопкой и "микропереключателем" на плате. Это косяк конкретно одной серии.

6. Отвратительное качество аккумуляторов "из коробки". Если АРС и Cyberpower подыхали через 2- 2.5 года (до 5 минут). То Поверкомы через 8-12 месяцев. 

7. И еще у них при работе от батарей чудовищно трещат трансформаторы...

В общем себе бы я не купил. Ощущения - ИБП "наотъебись"

Сообщение отредактировал Andr01d: 27 Август 2015 - 21:43

• 0