Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум клана Abuse!

Для вступления в наши стройные ряды в любом из проектов вам следует создать топик в этом разделе форума, указать игру (так как мы не ограничиваем себя одним проектом), цели вступления и статы персонажа/информацию в зависимости от игры. Небольшое эссе о себе и контактные данные приветствуются.

Зарегистрироваться

Коротко о нас

«– Я вас оскорбила. Я вас назвала дураком, глупцом, идиотом и пиздюком.

Лунообразное лицо приняло такое выражение, будто Катценберг увидел лакомства:

– Вы знаете, откуда произошло слово «дурак»? От латинского imbecille, что значит «не имеющий палки». Намек на то, что при ходьбе всегда приходится опираться на палку. Жить, не опираясь ни на одну догму, ни на один твердый принцип, не прислоняясь ни к чему, – для этого нужно иметь храбрость, правда? Надеюсь, что я – дурак, и хочу оставаться им как можно дольше…

– Я не обижаюсь и на определение «глупец», – продолжил Катценберг. – Глупец произошел от латинского stupidus Пораженный изумлением. Глупец всему удивляется и всему радуется. Я надеюсь долго пробыть глупцом. «Идиот» по-гречески значит «особенный». Идиоматизм – это особенность языка. Я хочу быть особенным. Что же касается пиздюка, то тут есть явная связь с женскими половыми органами. Назвать кого-нибудь пиздюком – значит провести параллель между ним и чем-то самым прекрасным и плодородным на свете, не так ли? Я верю, что я – пиздюк, обладающий достоинствами дурака, глупца и идиота.»

«Отец наших отцов» — Бернард Вербер

Фотография

Вырубание пекарни при игре в fallout 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку
Вчера ночью тестил первый запуск. На ультра настройках и минимальных оборотах корпусных кулеров комп просто выключился во время первого диалога.
Хз кто взбрыкнул, сегодня буду пробовать с мониторингом температур
p.s. на ультре никакого дискомфорта не заметил. Нагрузку памяти\процессора фиксировал, не напрягались. Видяха правда кулера видимо на макс сразу врубила, так что ощущение было что корпус взлетит от этого трио.
  • 0

Что, если?

"У игге болит больнее, чем у вас всех вместе, потому что он внезапно вчера познал суть".

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators
Дрова на видак давно обновлял? В тяжелые игры до этого когда в последний раз шпилил?

Вообще игрушка заточена под NV, так что не исключены различного рода проблемы на AMD.

З.Ы. Сегодня потестирую, отпишусь.
  • 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

Дрова на видак давно обновлял? В тяжелые игры до этого когда в последний раз шпилил?

Вообще игрушка заточена под NV, так что не исключены различного рода проблемы на AMD.

Дрова кстати обновлю, да, наверное надо, хотя у меня автоматом какой-то драйвербустер стоит, предупреждает.
Последнее тяжелое - арма 3, с ней никаких проблем.
  • 0

Что, если?

"У игге болит больнее, чем у вас всех вместе, потому что он внезапно вчера познал суть".

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

Со сниженными настройками все равно быстро комп вырубается. До сих пор до 4го фоллача такого не замечал.
Вырубается на разных моментах, но дальше врача в убежище я так и не дошел.

-Дрова свежие.
-Настройки твои в последнем камменте ставил
-Настройки медиум-хай.
-Проц не перегрелся. (на 100% не уверен)
-Последний лог gpu-z GPU Temperature [°C] 61.0 Fan Speed (%) 40

Посоветуй что поставить\где глянуть чтобы понять что было причиной по логам. Вообще странно ибо.

• 0

Что, если?

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

Давай так.

Сначала сделай следующее: запусти что-нибудь очень тяжелое помимо fallout.

Как запустил, заходишь в настройки и сразу выкручиваешь всё что можно на максимально-возможные настройки. Ну а далее бегаешь и ждешь пока вырубится, если вообще такое будет. 

Если вырубилось, то проблема в железе и будем уже говорить по-другому, а если вдруг все в порядке, то устанавливаешь FURMARK и начинаешь прогонять систему под самыми тяжелыми тестами (не менее 40 минут).

Если опять не вырубилось, значит проблема в игре. Начиная с кривой пиратки с майнером и заканчивая влиянием разгона процессора на игру. Бывает и такое, что из-за разгона камня в какой-нибудь игре система вырубается.

Ну еще и куча всякой хуйни. Сначала сделай то, что написал.

• 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

Крайний раз пробегал полчаса, убил с десяток рейдеро, почистил пару микролокаций, все равно.

Speedfan дал в логе следующие температуры:

46,0
57,0
33,0
30,0
41,0
66,0
44,0

т.к. ниодна нормы не превышает - хуй с ними, даже расписывать чочо какая - не буду, а таблица копируется криво.

разгонов нету.

p.s. никаких проблем небыло до сих пор, на любых настройках.
Тяжелый тест потом попробую.
Пиратка стоит эта
http://www.rutor.org...amrip-ot-noodle

• 0

Что, если?

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

Ты не понял, запускай не fallout, а что-нибудь другое и тяжелое с максимальными настройками. Побегай подольше.

З.Ы. Обновил инструкцию для AMD-карт в посте выше. Совсем забыл про папку в документах пользователя.

• 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Qu4tro

Qu4tro

Доброе Кутро

• Модераторы
  • 8 263 сообщений

Steam профиль

Пиратка стоит эта
http://www.rutor.org...amrip-ot-noodle

если почитать комментарии к этой раздаче то ты убедишься, что не единственный счастливчик с таковой проблемой.

можно удалить стим, дабы исключить проблему со стим эмутером,например, совершить запуцк от одминструатора.

П.С. В репак вшито отсроченное задание по принудительной прописке в автозапуск гангамсайта

• 0

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку
Спс кутро, нету толком времени тестировать на других играх. Попробую другой или дождусь более здоровых репаков с обновами, как карта ляжет, ибо времени нету.

То что успел ощутить - очень порадовало. Особенно! Что оружие чинить не надо, при этом любую пушку можно превратить в вундервафлю. Что всякий хлам - теперь вполне годный ресурс. Что ватс не так тащит, но и неслабо помогает. Что процесс лутания стал проще.

То, чтобы убить 4х сраных рейдеров с псом на высокой сложности пришлось 6 раз загружаться, потратить 2 гранаты и неслабо поматериться на густые кусты и прячущийся за укрытиями ИИ, метко кидающим молотовы. Это охуенно. Надеюсь по мере развития баланс не сильно изменится и пиздюлей можно будет отхватить всегда
  • 0

Что, если?

Partizanen_puf_puf

Partizanen_puf_puf

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 352 сообщений

Для Игге скачай софтину такую фурмарк,весит копейки,если в ней будет вырубаться  у тебя проблемы с перегревом видео,далее  качаем аиду64 демку,хуемку пофиг главное чтобы поновее была.. там тыкаем в менюшке сервис,тест стабильности,убираем все галки кроме теста FPU  тыкаем старт смотрим на температуру,если у тебя термотрубки в СО  то будет скачок  резки на несколько десятков градусов ,потом  пологий график долежн быть,если рубится - у тебя проблемы с охлаждением процессора.Всякие спидфаны и прочая хуета 0дыкватно интерпертировать что им мульт транслирует с дачтчиков  НЕ МОГУТ ибо авторы софта носороги и просто долбоёбы..
Ни одна пиздоблядская игра не сможет нагрузить железо сильнее чем связка с фурой и аидой более чем на пару процентов, и то не факт.
Если хочешь чтобы комп работал долго и надёжно система СО должна выдерживать оптимальный температурный режим в связке ФУРЫ и АИДЫ в 24/7 цикле иначе нах такая СО,по крайней мере с точки зрения инженера.Уфсё,побежал домой пробовать отключать всякую хует нвдиблядскую

З.Ы, Тут в голову мысль пришла... дык если тупо вырубается под нагрузкой..у тебя либо чипак видео умирает,повер резет по шине даёт либо БП не тянет...пох что на нём написано,другой нужен для теста,остальное хуета всё

Сообщение отредактировал Partizanen_puf_puf: 11 Ноябрь 2015 - 14:48

• 0

Qu4tro

Qu4tro

Доброе Кутро

• Модераторы
  • 8 263 сообщений

Steam профиль

Тут в голову мысль пришла... 

просто скачать другой репак, а потом городить технический огород.

• 0

sh00tr

sh00tr

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 651 сообщений

что, уже норм репак завезли?

• 0

Partizanen_puf_puf

Partizanen_puf_puf

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 352 сообщений
просто скачать другой репак, а потом городить технический огород.

У человека комп вырубается,вырубается Карл... это когда комп выключается,экранчик гаснет,кина нет,шлюхи умирают,бабаич грустит,котиков и пидорасов увозят в Кащенко,даже псы анус себе не дёргают,от того какой там репак-трипак глубоко похуй .Когда почки отвалились похуй какой там у тебя трипер,пиздуй на диализ!А огород чтобы уточнить что там имеет место быть анальные проблемы с теплом,повыёбываться,получить гешафт от того что если вдруг Игги подёргают анус сборщикам своего хранилища котиков и пидорасов(компа)
Ясненько Тебе о мой милый пёсий друг первиного полового типа?))))

• 1

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку
С другим репаком все равно вылетаю.
Фурмарк еще не пробовал - попробую как будет время, играть не спешу особо, успею. Он теперь в приоритете.

Обратил внимание, что чем ниже графон - тем дольше сессия до вырубания
Еще обратил внимание что сразу как вырубился - воздух на выходе из корпуса порядочно горячий, не огонь, но все же, хотя это странно, я фиксировал все температуры в логах за мгновения до отключения. Буду смотреть дальше.
На других играх проверять желания нету, т.к. для этого в них надо играть, а я не хочу

Предположение на счет бп интересное, но слабо верится, ибо брали с запасом, а ничего сверху я не навешивал.
  • 0

Что, если?

Partizanen_puf_puf

Partizanen_puf_puf

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 352 сообщений

Понимаешь речь не о том как оно в теории,а о том как оно есть,мб БП неисправен ,пох что там написано.Фурмарк  кстати,это  суровый синтетический тест с довольно предсказуемой нагрузкой чем всякие игрулбки хуюльки и прочее гавно,у меня на работе его ОТК использует например.
Мб дело окажется вообще в просто зазоре между радиатором и СО или где то какой то мудак КПТ-8 намазал при сборке(нельзя использовать в СО с тепловыми трубками в принципе),короче вообще в фигне,лан удачи в решении траблы 
Попробовал все настройки для амд видео.. ну.. пох,как лагало так и лагает,играть конечно можно,но просадки фпс бесят.. оптимизация явно анально нвидивская...проплатили бляди зелёные,а красные нет (

Сообщение отредактировал Partizanen_puf_puf: 13 Ноябрь 2015 - 08:43

• 0

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку
Зазор-не зазор.
Во первых, если какой-то мудак, то я, т.к. собирал все сам и даже снимал с мостов и перемазывал самостоятельно. Но вот беда - мазал я древней термалтейковской пастой которой лет 6. Не ссохлась, рискнул - проблем нету.

Что смущает - на температуры не похоже, т.к. я в процессе игры через speedfan писал ежесекундные логи температур всей пекарни, соответственно последние цифры проверил -самая высокая, 66 на видеокарте при 40% нагрузке её кулеров (кажется), через gpu-z фиксировал.. Проц холодный был, я правда не помню сколько, кажется 57

Возможно бп, да, в этом есть логика, перегрев внутри БП ведь никак не фиксируется, возможно он и обрубает все, не выдерживая. А как сие проверить?

В общем будет время - прогоню на часовом тесте через фурмарк. Правда я не знаю какой именно тест стоит запускать.

П.с. ничто не разогнано, тут выше это упоминалось.

Перенес. Спасибо всем кто помогает. Ждите результаты фурмарка и скажите что еще попробовать.
  • 0

Что, если?

Partizanen_puf_puf

Partizanen_puf_puf

Пользователь

• Abyss
  • PipPip
  • 352 сообщений

БП может не перегреваться,а просто не тянуть нагрузку,какой либо элемент меняет свою характеристику под нагрузкой и всё... защита сработала,PG потерялся(сигнал такой).
Мазать надо не чем попало ,а что то не менее 4.0 Вт (м К).У КПТ- 8 и подобного говна не более 1 этот параметр,  у других также или хуже.Термалтэйковская разная бывает.Я кератерм использую с 5 или арктик кул мх2 или мх4 
Впрочем всё хуйня,нужен нормальный тест в адекватном приложении ,в моём понимании это фура и мониторинг по ней или  в аиде,спидфану не доверяю по вышеописанным причинам, по большому счёту пох чем там ты температуру фиксировать будешь,ты главное видео нагрузи,фура даёт нагрузку именно на него,проц косвенно ,и выясни в чём причина,перегрев чего ,а если не перегрев то там другая песня.Фуф устал уже писать

• 0

Ramesses

Ramesses

Пользователь

• Abuse
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Играет в:
    Space simulators

Игге, первым делом нужно было открыть крышку корпуса и смотреть чо да как. Вдруг у тебя проблемы с PCI-E кабелем? Перетянул может при укладке => со временем мог отойти контакт, например. У меня как-то раз была аналогичная проблема, да. Т.е. ты понимаешь, что проблема может заключаться в чем угодно.

Пиши мне в Skype, там определим проблему гораздо быстрее чем здесь.

И если вдруг окажется брак чего-либо, то тоже не критично. Все бывает, да и гарантия тоже еще действует.

• 0

Work is Happiness.

Happiness is Sacrifice. 

Sacrifice is expected.

Have a nice day.

Iggie

Iggie

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Играет в:
    Бетономешалку

Последние два запуска играл по 3+ часа, ничего не вырубалось.
Ничего не делал, вообще. Не ставил, не обновлял, не удалял, не чистил.

• 0

Что, если?

aka_44n

aka_44n

Олдфаг

• Abyss
  • PipPipPipPipPip
  • 2 912 сообщений

может  капутир просто блеванул от новой поделки бетезды?((

• 1
Сытый конному не пеший