Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум клана Abuse!

Для вступления в наши стройные ряды в любом из проектов вам следует создать топик в этом разделе форума, указать игру (так как мы не ограничиваем себя одним проектом), цели вступления и статы персонажа/информацию в зависимости от игры. Небольшое эссе о себе и контактные данные приветствуются.

Зарегистрироваться

Коротко о нас

«– Я вас оскорбила. Я вас назвала дураком, глупцом, идиотом и пиздюком.

Лунообразное лицо приняло такое выражение, будто Катценберг увидел лакомства:

– Вы знаете, откуда произошло слово «дурак»? От латинского imbecille, что значит «не имеющий палки». Намек на то, что при ходьбе всегда приходится опираться на палку. Жить, не опираясь ни на одну догму, ни на один твердый принцип, не прислоняясь ни к чему, – для этого нужно иметь храбрость, правда? Надеюсь, что я – дурак, и хочу оставаться им как можно дольше…

– Я не обижаюсь и на определение «глупец», – продолжил Катценберг. – Глупец произошел от латинского stupidus Пораженный изумлением. Глупец всему удивляется и всему радуется. Я надеюсь долго пробыть глупцом. «Идиот» по-гречески значит «особенный». Идиоматизм – это особенность языка. Я хочу быть особенным. Что же касается пиздюка, то тут есть явная связь с женскими половыми органами. Назвать кого-нибудь пиздюком – значит провести параллель между ним и чем-то самым прекрасным и плодородным на свете, не так ли? Я верю, что я – пиздюк, обладающий достоинствами дурака, глупца и идиота.»

«Отец наших отцов» — Бернард Вербер

Фотография

SOMA - Страшно интересно!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Andr01d

Andr01d

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Steam профиль

Ну в общем для любителей жанра survival horror контора Frictional Games, известная своими сериями игр Penumbra и Amnesia - не пустой звук. И осенью 15 года она выпустила новую игру, на новом движке, но с привычным геймплеем (прячемся и избегаем схваток с монстрами) под названием SOMA.

Сам я в такие игры не играю, ибо слаб духом, и вытряхивать говно из штанов - не люблю. Дергаться и не спать по ночам - то же не про меня. Но это совсем другое дело. Хоррор составляющая - тут только приправа к сюжету. Вишенка на торте, заставляющая пропитаться атмосферой игры. А сюжет - просто великолепен. Раскрывать его, это значит лишать игрока всего удовольствия знакомства с историей и миром, в который затягивает тебя SOMA. 

Всем любителям хорошего, качественного sci-fi, поклонникам Лема, вселенных Гибсоновского киберпанка и их философской составляющей, тем кому не чужды размышления о Боге из машины, о слиянии разума с машиной, об искуственных интеллектах и их взаимодействиях с человеком и человечеством - играть обязательно. И да, это постапокалипсис. Нуарная. Пропитанная безнадегой и предчувствием неминуемого конца - игра катастрофа. И выбор. Для кого-то сложный, для кого-то простой.

Мир настолько прекрасен, проработан до мелочей, что его хочется просто исследовать. Часами любоваться просторами, развалинами заброшенных корпусов... Больше ничего рассказывать не могу - и так заспойлерил немало....

Он похож и на Биошок, и на Системшок, и на Alien vs predator и  Alien Isolation, Deus Ex и чем-то даже на Unreal Tournament 3 и что-то есть от фильма "Вирус" и культовую "Матрицу".  Схожести вроде и много, но SOMA в тоже время - самодостаточна и непохожа ни на что. 

Купите. 500 рублей - малая плата за столь великолепный мир. 

Сообщение отредактировал Andr01d: 24 Февраль 2016 - 17:56

• 1

AlexDumper

AlexDumper

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 4 304 сообщений
Где брать то? В стиме? Сколько прохождение занимает?
  • 0

Andr01d

Andr01d

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Steam профиль

Где брать то? В стиме? Сколько прохождение занимает?

Ну у кого есть 499 рублей - идут в стим. http://store.steampo...com/app/282140/. Ну а у кого нет - ищут на трекерах. Как маленькие, чесслово.

Неторопливое прохождение занимает около 15-17 часов. 

Отзывы на всех игровых ресурсах больше 85 из 100 возможных. 

• 0

b00tch

b00tch

Мастер редупликаций

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 7 314 сообщений
  • Играет в:
    GTA IRL mode

Всем любителям хорошего, качественного sci-fi, поклонникам Лема, вселенных Гибсоновского киберпанка и их философской составляющей, тем кому не чужды размышления о Боге из машины, о слиянии разума с машиной, об искуственных интеллектах и их взаимодействиях с человеком и человечеством -

йа бы п0советовал еще CRADLE

• 0

No discrimination. I hate them all equally.

Qu4tro

Qu4tro

Доброе Кутро

• Модераторы
  • 8 264 сообщений

Steam профиль

Всем любителям хорошего, качественного sci-fi, поклонникам Лема, вселенных Гибсоновского киберпанка и их философской составляющей, тем кому не чужды размышления о Боге из машины, о слиянии разума с машиной, об искуственных интеллектах и их взаимодействиях с человеком и человечеством -

йа бы п0советовал еще CRADLE

Румпа первый

• 0

b00tch

b00tch

Мастер редупликаций

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 7 314 сообщений
  • Играет в:
    GTA IRL mode

Румпа хуй

• 0

No discrimination. I hate them all equally.

Espada

Espada

LEGUON

• Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • Играет в:
    HearthStone, Dark souls 3
Спойлер: О себе
Потерял сдуру голос бесстрашный петух -
Так орал, ликовал, что бессмертен,
Показалось ему - в суп попал чернобрюх,
Обманулся, наслушавшись сплетен -

Возвращение жизни, тепла - то весна
Наступила всего лишь, всего лишь,
Так и люди мечтают, согревшись едва,
Что бессмертны - их не переспоришь...

• -4

Nomen illis legio

finn_and_jake_by_abysswolf-d6bgo83.gif

Andr01d

Andr01d

Олдфаг

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Steam профиль

Канальчик Артура Блэка? Кутра, макни-ка его еще разок... 

Ну-ка расскажи как расписать обзор, да дтак шоб не заспойлерить половину сюжета? Дать линк на видеопрохождение? Самый раз!

• 0

Espada

Espada

LEGUON

• Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • Играет в:

вы смешные такие)) А Бабаич ваще лудше всех

• 0

Nomen illis legio

Espada

Espada

LEGUON

• Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • Играет в:

Мой аккаунт поработили пидорги десептиконы. Если я пишу хуйню, значит это не я.

• 0

Nomen illis legio

KLen

KLen

Деревко

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 3 300 сообщений
  • Играет в:
    Симулятор безудержного веселья

аккаунт ли