Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум клана Abuse!

Для вступления в наши стройные ряды в любом из проектов вам следует создать топик в этом разделе форума, указать игру (так как мы не ограничиваем себя одним проектом), цели вступления и статы персонажа/информацию в зависимости от игры. Небольшое эссе о себе и контактные данные приветствуются.

Зарегистрироваться

Коротко о нас

«– Я вас оскорбила. Я вас назвала дураком, глупцом, идиотом и пиздюком.

Лунообразное лицо приняло такое выражение, будто Катценберг увидел лакомства:

– Вы знаете, откуда произошло слово «дурак»? От латинского imbecille, что значит «не имеющий палки». Намек на то, что при ходьбе всегда приходится опираться на палку. Жить, не опираясь ни на одну догму, ни на один твердый принцип, не прислоняясь ни к чему, – для этого нужно иметь храбрость, правда? Надеюсь, что я – дурак, и хочу оставаться им как можно дольше…

– Я не обижаюсь и на определение «глупец», – продолжил Катценберг. – Глупец произошел от латинского stupidus Пораженный изумлением. Глупец всему удивляется и всему радуется. Я надеюсь долго пробыть глупцом. «Идиот» по-гречески значит «особенный». Идиоматизм – это особенность языка. Я хочу быть особенным. Что же касается пиздюка, то тут есть явная связь с женскими половыми органами. Назвать кого-нибудь пиздюком – значит провести параллель между ним и чем-то самым прекрасным и плодородным на свете, не так ли? Я верю, что я – пиздюк, обладающий достоинствами дурака, глупца и идиота.»

«Отец наших отцов» — Бернард Вербер

Фотография

Hi Fi

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

Espada

Espada

LEGUON

• Пользователи
  • PipPip
  • 271 сообщений
  • Играет в:
    HearthStone, Dark souls 3

Хочу поделиться своим опытом. Так повелось, что я очень люблю фильмы, игры и музыку. Думаю многие тут этим болеют. А так как кинотеатры в нашем городе говно, и берут по штуку за билеты, я давно хотел построить собственный у себя дома.

В году эдак 2009 был куплен пластиковый кинотеатр от SONY за 16к в который приходилось резать болванки, тк ничего кроме двд он не проигрывал, да и звуком, если честно, я был разочарован.

sonydavdz6_6489300_21076176.jpg

В итоге был куплен медиаплеер Asus O!Play HDR-R1 за 2к (хавает спокойно любые форматы) и 1тб диск. Который работает во благо и по сей день, а "кинотеатр" продан на авито.  

Но вот качественного звука как для кино, так и для музыки не хватало. Друзья и знакомые, не заморачиваются что слушают и как.

По этому я решил рискнуть и взять подороже то в чем до сих пор мало разбираюсь. А именно Hi Fi компоненты.

Пошерстив инет и побегав по магазинам я пришел к выводу что не потяну качественную акустику + ресивер.

Из нижнего ценового диапазона понравилось Monitor Audio BX5 (25-40к за 2 фронта) + почти любой ресивер от 20к.

Итого 50 к.

(Цены сильно возросли кто незнал)

MA BX6 в 1,5 раза больше и настолько же круче выглядят, но средняя цена им уже от 60+к. Не буду вдаваться в тонкости сопротивления и мощности (тем более я сам в этом мало понимаю), но на ресивер для таких колонок придется потратить от 50к.

Итого 110 к

И это все минимальный уровень. Качественная акустика стоит от 100+

В итоге был куплен комплект в м магазине по невьебической акции 104 за 61.

2016031222_6065796_21076748.jpg

Не хочу ничего рекламить, но акции там постоянные  и на мой взгляд крутые.

В итоге я получил :

Ресивер Yamaha RX-V779    https://market.yande...90554&nid=56162

Комплект Ас 5.0 Jamo S608 HCS 3   https://market.yande...42020&nid=56156

Хорошо не пожалел на доставке, ибо коробка пришла на 77 кг только колонки.

IMAG0391jp_1983546_21076896.jpg

После растановки/подключения получилось так (тылы не подключил пока, просто сверху бросил для фото)

P1030775JP_5488068_21076929.jpg

Пока что разбираюсь но были замечены следующие плюсы по сравнению с пластиком от SOsNY.

1. Хуева туча разных входов. Был подключен сразу мой медиаплеер который превратился в полноценный кинотеатр.

2. Управляется, включается ресивер как с пульта, так и с планшета или телефона по wifi (хоть из туалета). При этом полностью заменяя телевизор.

То есть запускаешь музыку с планшета/телефона, шаришь по папкам подключенных устройств и пр.

3. Ресивер подрубился в пару касаний к Wifi роутеру и позволяет проигрывать десятки радиостанций.

4. Отменное чистое звучание и глубокие басы (даже без подключения сабвуфера) как при прослушивании музыки, так и в фильмах.

5. Музыку можно воспроизводить в обьеме 5.1, 7.1 и еще как угодно. А не как, допустим, было на компе с системой 5.1 только в стерео.

Музыку желательно качать во Flac качестве, т.к. mp3 не раскроет потенциал но пока не понял с какого устройства проигрывать. (С компа не хочу) А с флешки хоть и играет, но как то криво. Внешнему жесткому же диску по моему не хватает питания.

Так же не получилось раздавать видео "по воздуху"  (с планшета и ноута) идет только звук. (Может и нельзя)

Буду разбираться дальше, в настройках, расположении акустики и возможностях . Хоть я даже не знаю как оно должно правильно звучать, уже на данном этапе я доволен покупкой. 

Ни в коем разе не претендую на обзор, просто поделился опытом человека первый раз столкнувшимся с данной категорией техники.

Может тут есть человек с опытом в данной сфере, есть несколько вопросов. В свою очередь, могу ответить на вопросы, если кому интересно.

Сообщение отредактировал Espada: 12 Март 2016 - 20:40

• 0

Nomen illis legio

finn_and_jake_by_abysswolf-d6bgo83.gif

Alibabaich

Alibabaich

Хуй простой

• Abuse
  • PipPipPipPipPip
  • 7 184 сообщений
  • Играет в:
    "Синдром Бабушки"© Кутро

В свою очередь, могу ответить на вопросы, если кому интересно.

Чому котя такой худенький?

• 0

b90dc6ed5bdbdd7f40741f73d81a30f6.gif

Espada

Espada

LEGUON

• Пользователи
  • PipPip
  • 271 сообщений
  • Играет в:
    HearthStone, Dark souls 3

В свою очередь, могу ответить на вопросы, если кому интересно.

Чому котя такой худенький?

Это кошка. 9 месяцев ей. У нее март начался, сильно худеет из за этого и шерст лезет. Гормональные таблетки очень вредные. Скорее всего будем делать кастрацию. Но боимся потерять кошака. Операция стоит 3 тысячи у нас.
imagejpg49_3057214_21081160.jpg

Сообщение отредактировал Espada: 13 Март 2016 - 08:19

• 0

Nomen illis legio

finn_and_jake_by_abysswolf-d6bgo83.gif